Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор цифровой фотокамеры. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор цифровой фотокамеры. Что можно порекомендовать?

|    Сообщение #461 Отправлено 22 марта 2009 - 12:32   ZRS

2Юха
5++++++ :unsure:
Есть люди которые могут снять фото и которые только рассуждают о фото!!!

|    Сообщение #462 Отправлено 19 апреля 2009 - 16:55   ЮХа

Сегодня Евгений26 попросил меня показать снимок с полноразмерной матрицы. Вобщем-то занятие бесперспективное, поскольку на пожатом файле определить преимущества невозможно.
Тем не менее, файл и данные (снимок не подвергался обработке с целью шумодавления).
File name
_MG_2329.CR2
Camera Model Name
Canon EOS 5D
Firmware
Firmware Version 1.1.0
Shooting Date/Time
07.04.2009 14:51:16
Tv(Shutter Speed)
1/100Sec.
Av(Aperture Value)
F4.5
Metering Modes
Evaluative metering
Exposure Compensation
0
ISO Speed
1600
Lens
EF100-400mm f/4.5-5.6L IS USM
Focal Length
100,0 mm
Image size
4368 x 2912
Image Quality
RAW
Flash
Off
... и т.д.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _MG_2329.JPG
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #463 Отправлено 19 апреля 2009 - 19:53   Alexandrid

Уже давно понятно, то ФФ лучше чем кроп в некоторых моментах. Только разницу видно, когда снимать начинаешь сам и понимаешь, что на кроп уже не тянет.
Конечно за ФФ приходится платить, но лучше ФФ любой, нежели много пикселей на кропе.
Shinko CHC-S2145 3 штуки))))
Epson Stylus Pro 4800 на оригинале и DC-Tec 7880.

|    Сообщение #464 Отправлено 19 апреля 2009 - 19:59   Tack

To ЮХа-красивое и стильное фото :)
Кстати, за время пользования своим цифрокомпактом Canon Power Shot 590IS понял что эта машинка для оперативного ближнего и среднего боя с средним качеством снимков. Из премуществ- относительно компактные размеры, наличие оптического видоискателя, дешевая SD-память и АА-аккумуляторы, быстрый выход в рабочий режим и шустрый автофокус. Из уже прочувствованных недостатков- неширокоугольный объектив (иногда для захвата желаемого сюжета приходится пятится назад), на автомате слегка мылит, категорически не годится для съемки качественных панорам и портретов.
Как первый фотоаппарат для человека, который хочет научиться делать сносные снимки и пользоваться иногда ручными настройками очень хорош, особенно сейчас, когда эту серию снимают с производства и камеры продаются с значительными скидками и бонусами типа "карта камяти/аккумуляторы/зарядное" в подарок.
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #465 Отправлено 19 апреля 2009 - 20:33
ГостьИскатель_*

Tack
Тоже Canon Power Shot 590IS. В целом поддерживаю.
Что удручает сильно, при работе на аккумуляторах быстро появляется сообщение о разряде.
Такое впечатление, что работа на аккумуляторах не просчитывалась производителем.
Впрочем, как долго работает на батарейках уже не помню...
Сразу брал аккумуляторы (2х2500 и 2х2700). Батарейки тоже берем на съемку как запасной вариант.
Как твои впечатления по скорости разряда на аккумуляторах?

|    Сообщение #466 Отправлено 19 апреля 2009 - 20:48   Episode

Болячка этой серии Кэнонов.
Помните предшественника - 520го, который покоится, благодаря Кабану, на дне Арели?
Сколько он у меня был, сколько я жаловался на малое время работы на акк.
Правда, это был единственный его недостаток :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #467 Отправлено 19 апреля 2009 - 21:10   Tack

Просмотр сообщенияИскатель (19th April 2009 - 09:33 PM) писал:

Как твои впечатления по скорости разряда на аккумуляторах?

Вы знаете, пока грех жаловаться :) Сразу с фотоаппаратом купил 2 шт. аккумуляторов Sony 2300 (up to 2500) mAh NH-AA-B2E (оранжевого цвета)+простенькое зарядное Samsung Pleomax KN-8206 на 4 гнезда. Емкости аккумуляторов хвататет на 2-3 недели периодического использования (достал, сделал несколько снимков, выключил) или дня-двух интенсивного использования. После появления индикации разряда аккумуляторов фотоаппарат работает еще 10-15 снимков и потом самостоятельно паркуе объектив и выключается (Olympus 510-UZ, которым пользовался до этого, тупо брынькает динамиком и застывает в том положении, в котором сели акки-очень неудобно, особенно если остался выдвинутый объектив).
Мой 590-й пр-ва Малайзии (специально искал такой).
А вот пример макросъемки Кэноном, сделанный на днях :)
Прикрепленное изображение: Pchela.jpg
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #468 Отправлено 21 июня 2009 - 16:14   ЮХа

Это полный кадр, или кроп?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #469 Отправлено 24 июля 2010 - 11:23   kokakoller

С возможностью управления с ПК (дабы каждый раз не бегать к фотику).
Бюджет на фотик 10т.р. Остановился пока на таком http://ret.ru/tov_in...=596781#commadd супер качества от него не требуется, главное чтобы приемлемо было. К нему будут куплены штатив, фон, свет (это планирую уложить в 5т.р.)

|    Сообщение #470 Отправлено 24 июля 2010 - 11:47   PhantomW12

Если хочешь приемлемого качества от мыльницы, то не беги за мегопикселами, смотри на матрицу, почитай литературу про них. И резону брать ультразум?
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #471 Отправлено 03 сентября 2010 - 20:08   ЮХа

Купил EF 28-300. Пришлось нанять охрану. :)
http://static.itmages.ru/i/10/0827/h_12829..._17e10f3784.jpg не более 100 кб
Фото Виктора Протаса.
............
Типа, учения(моё):
http://static.itmages.ru/i/10/0826/h_12828..._6a5fb8a08b.jpg не более 100 кб
http://static.itmages.ru/i/10/0826/h_12828..._93918d6005.jpg не более 100 кб
http://static.itmages.ru/i/10/0826/h_12828..._9990896f46.jpg чуть более 100 кб
http://static.itmages.ru/i/10/0826/h_12828..._8083bc50eb.jpg 50 кб
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #472 Отправлено 03 сентября 2010 - 21:00   major.39

Поздравляю. Я тоже на днях проапгрейдился, купил 5D mark II.
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

|    Сообщение #473 Отправлено 03 сентября 2010 - 21:06   ЮХа

Кино пишет хорошо. :)
Осталось купить http://www.andrey40in.wedlife.ru/pics/foru...85e03dc_700.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #474 Отправлено 03 сентября 2010 - 21:11   major.39

Еще не пробовал, изучаю матчасть.
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

|    Сообщение #475 Отправлено 08 марта 2013 - 16:21   photo-graph

Джек - как ТС и иные форумчане, из добрых намерений: вы можете снимать хоть на "Смена-8м" или на бабушкин сапог, печатать хоть на "Униброме" или на подошве от сапога, главное - ваше умение видеть снимок и прогнозировать свой результат.

Вне зависимости от бренда я лично видел результаты на многих камерах, от "Смены" и "ФЭД" до "Canon" и "Hasselblad".

Я могу сказать что умение и опыт в сочетании с техникой-оптикой-постобработкой-печатью неизменно дают результаты. В противном случае это фотчки для вконтакте и однокрасников. Не фотоработы или фотографии.

У меня опыт работы на различных отечественных ФЭД, ЗЕНИТ, КИЕВ, СМЕНА, ЗОРЬКИЙ, ЛЮБИТЕЛЬ, ЗАРЯ, ИСКРА, МОСКВА, НАРЦИСС, КИЕВ-ВЕГА, ФКД 18х24, ФКР 30х40, АГАТ, ВИЛИЯ, ЛОМО-КОМПАКТ, СОКОЛ и иных - уже и не упомню...

Из импортных - Minolta, Canon, Nikon, Pentax, Rolleiflex, Sony...

Рекомендую - снимайте много, снимайте всё вокруг, анализируйте свои снимки (в смысле режимов и ракурсов, в смысле построения кадра - он может быть как прямоугольный, так и квадратный или даже круглый, сделайте хоть раз полиптих - например цветка на даче - разбив кадр на более чем две разноразмерные части с сохранением композиции). У вас получится. Не бойтесь критики, она помогает. Удачи!

|    Сообщение #476 Отправлено 08 марта 2013 - 18:18   ЮХа

Просмотр сообщенияphoto-graph сказал:

он может быть как прямоугольный, так и квадратный или даже круглый

Ахга!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #477 Отправлено 28 октября 2013 - 18:05   Prozac

Мне нравится моя Sony а55, это кроп. На соню альфу можно найти старые хорошие стекла например от минолта, токины и т.д., автоматические пыхи минолта. Из плюсов на мой взгляд электронный видоискатель (в условиях недостаточного освещения плюсы его убавляются, в солнечную погоду возрастают) в него можно на глаз прикидывать экспозицию, настраиваться в солнечную погоду и т.д., высокая скорость съемки, до 10 кадров в сек, но это если снимаешь в jpg, если RAW и JPG скорость падает, относительная компактность и легкость для зеркалки. Из минусов для сони сложнее и дороже найти аксессуары - опции, не емкий аккумулятор. Цена на на ее и следующие модели более или менее адекватная.

|    Сообщение #478 Отправлено 28 октября 2013 - 19:03   ЮХа

Со времени моего последнего поста в теме прошло три года. Купил себе Canon PowerShot A495. Типа, чтобы видюшки в тырнет выкладывать.
Преимущество - задаром! 2500 -не деньги. :search:
Один из последних примеров в теме про цифровое телевидение на деревенском форуме:
http://www.youtube.c...eature=youtu.be
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #479 Отправлено 28 октября 2013 - 19:26   Prozac

Классно, но для таких целей может и подойти и сотовый или вебкамера, помню, как сам на нокию ледоход снимал :) . Но фотик можно крепить на штатив :)

|    Сообщение #480 Отправлено 28 октября 2013 - 19:58   ЮХа

Мой сотовый пишет видео такое, что его лучше не показывать. А фотокамеры вообще не умеют. И слава Богу! :search:
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info