Цитировать

Форум по СНПЧ: Вниманию всех, у кого не видит картриджи! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Вниманию всех, у кого не видит картриджи! Принтер не опознает чипы

|    Сообщение #241 Отправлено 21 апреля 2009 - 10:05   Ужик

Привет! У меня от Epson CX7300 осталась resetters'кая планка с чипами. Она на Epson CX4300 подойдет? Просто в инструкции слова увидел "Первоначальная инсталляция и сброс авточипов для Epson CX7300 и CX4300". Отсюда и вопрос возник. Спасибо.

|    Сообщение #242 Отправлено 21 апреля 2009 - 10:38   Д. Дмитрий

Просмотр сообщенияУжик (21st April 2009 - 11:05 AM) писал:

Она на Epson CX4300 подойдет

Нет

Просмотр сообщенияУжик (21st April 2009 - 11:05 AM) писал:

Первоначальная инсталляция и сброс авточипов для Epson CX7300 и CX4300

Просто порядок действий одинаков

|    Сообщение #243 Отправлено 21 апреля 2009 - 11:23   Ужик

Ясно, спасибо. А к каким-нибудь еще моделям я могу эту планку пристроить?

|    Сообщение #244 Отправлено 21 апреля 2009 - 11:42   Д. Дмитрий

Epson Stylus C79, CX3900, CX4900, CX5900, CX6900, CX7300, CX8300, CX9300

|    Сообщение #245 Отправлено 21 апреля 2009 - 11:48   Ужик

Спасибо. Люблю Ваш сайт за информативность!

|    Сообщение #246 Отправлено 22 апреля 2009 - 17:49   silentiym

Доброго времени суток я почитал форум и эту тему я сам не мастер как многие тут просто ответте у меня R270 залил немного там где стоят картриджи теперь не видит не родные не снпч если тока родные не все всунуты видит а вместе нет я так понил что мне нужно разобрать принтер и наити F2 прозвонить (чем каким прибором и где купить ?) если он не прозванивается то ( что купить выпоить и всунуть запоять) ? зарание благодарю уже неделю роюсь в интернете ваш саит посоветовали . Отзовитесь и не посылаите в поиск читал я все там. хочу убедиться.

|    Сообщение #247 Отправлено 22 апреля 2009 - 17:55   Д. Дмитрий

Просмотр сообщенияsilentiym (22nd April 2009 - 06:49 PM) писал:

чем каким прибором и где купить ?

Мультиметр или тестер.

А если сгорели транзисторы? Как определять ихнюю работоспособность будете?

|    Сообщение #248 Отправлено 22 апреля 2009 - 18:02   silentiym

А где транзисторы и как их проверять и как они называються и выглядят не подскажите ? я в этом не шарю я в мастерскую отнесу сам делать не буду выявлю что а то заломят как всегда как целй принтер стоит ноговорят чего незнаеш... ну или сам зделаю ))))

|    Сообщение #249 Отправлено 22 апреля 2009 - 18:13   Д. Дмитрий

В вашей модели там будет 2 транзистора (точнее 2 спареный) 5 ножек на одном и пять на втором.

Сначало надо убрать то, что спалило предохранитель. Давно эту ветку читал, если не ошибаюсь сдесь должны быть фото...

|    Сообщение #250 Отправлено 22 апреля 2009 - 19:52   Episode

Просмотр сообщенияsilentiym (22nd April 2009 - 07:02 PM) писал:

А где транзисторы и как их проверять и как они называються и выглядят не подскажите ?

Я могу подсказать, дней на несколько, что-бы хватило времени прочитать эту тему сначала :unsure:
Не читается?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #251 Отправлено 22 апреля 2009 - 20:30   silentiym

я читал эту тему от начала и доконца... я непонимаю че такая не приязнь ко мне у вас ? аргументируите свои смаилик... то что яспросил нету в теме у после 4 часво читания в голове каша лишнии раз вроде кажется что такая мелочь а в голове путается и забывается...

|    Сообщение #252 Отправлено 22 апреля 2009 - 20:39   Episode

Просмотр сообщенияsilentiym (22nd April 2009 - 09:30 PM) писал:

аргументируите свои смаилик...

Аргументируйте свое нежелание читать важные темы и соблюдать правила форума.

Здесь, разве нет того, что Вы ищите? Это разве не важная тема? Она разве не закреплена на самом видном месте? Разве на нее нет ссылок в ФАКе, рубрикаторе, навигаторам по важным темам? Разве в поиске, по запросу "транзисторы", не на первом месте нужная информация?
Ах да, Вы же ничего этого не читали и где находится кнопка "поиск" - не знаете...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #253 Отправлено 23 апреля 2009 - 06:58   Ужик

Купил СНПЧ для CX 4300. МФУ новое и до этого никаких картриджей в него не вставлялось. После установки СНПЧ, чипы определяются как-то странно. Не правильно вставляю картриджы? или что? Спасибо.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: __________.JPG

|    Сообщение #254 Отправлено 23 апреля 2009 - 10:02   Д. Дмитрий

Просмотр сообщенияУжик (23rd April 2009 - 07:58 AM) писал:

Купил СНПЧ для CX 4300

Чья СНПЧ? Трудновато будет посказать без информации...........

|    Сообщение #255 Отправлено 23 апреля 2009 - 10:39   Episode

Ужик
style_images/plus.gifofftop
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #256 Отправлено 23 апреля 2009 - 12:53   Ужик

Спасибо, Episode. :)

|    Сообщение #257 Отправлено 23 апреля 2009 - 19:51   Rifey

Была проблема - не видит ни перезапрявляемые, ни СНЧП, хотя перепробовал 2 комплекта и тех, и тех.
Оригиналы вставлять ох как не хотелось ибо принтер epson c91 был изначально на сублимационных чернилах.
пришлось попробовать вставить оригиналы. видит все катриджи - за исключением одного.
в итоге его разобрал, спаял перемычку F2 и все заработало.
сделал по совету Printservis которому советовали ROMAN M и Episode :)
а то хотел уже новый С91 ставить (благо их стоит нераспечатанных штук ....дцать)

|    Сообщение #258 Отправлено 24 апреля 2009 - 18:00   Renegade

Электронный Суперблок СБ-91 с возможностью принудительного сброса

http://resetters.com/JElektronnyj-Superblo...rosa-p-997.html

Чем он отличается от чипов поставляемых вместе с СНПЧ ?

|    Сообщение #259 Отправлено 24 апреля 2009 - 18:24   Д. Дмитрий

Информация взята с Вашей ссылки:

В Суперблок встроена кнопка с фиксацией HR (Hard Reset). Рабочее положение кнопки - ОТЖАТА. Идет печать. Значения уровня чернил постепенно снижаются - это нормально. В процессе работы принтера пользователь замечает, что значения уровня чернил значительно снизились и чтобы избежать порчи недопечатанного листа бумаги решает произвести восстановление значений уровня чернил всех цветов до 100%. Для этого пользователь должен сделать следующее:

* при включенном принтере и запаркованной справа кареткой НАЖАТЬ кнопку HR (Hard Reset) на Суперблоке;
* нажать кнопку с капелькой на принтере - каретка принтера выдвинется в позицию для замены картриджей;
* ОТЖАТЬ кнопку HR на Суперблоке ;
* НАЖАТЬ кнопку чернил (с капелькой) на принтере - каретка заезжает на место парковки (крайнее правое положение);
* смотрим на статус монитор принтера - все цвета должны показываться со 100% уровнем!

Можно продолжать работать!

Преимущества Суперблока:

- не портится лист бумаги при "окончании чернил"!
- если нужно загрузить принтер работой и уйти - можно не бояться, что принтер отпечатает несколько листов и остановится, ведь вы перед уходом сбросили все цвета!
- не тратятся чернила при прочистке головки, как это предусмотрено производителем при замене картриджей. При работе Суперблока прочистки головки при сбросе НЕ ПРОИСХОДИТ!

Суперблок выполнен из прозрачного ударопрочного АБС пластика.

|    Сообщение #260 Отправлено 27 апреля 2009 - 17:42   klu41k

привет ребята..
Сначала не определялись картриджи , 3 шт.видит один не видит , вставляеш 4 ни одного не видит...
перепаял f2 поставил перемычку, Вставляю 4 картриджа , 3 видит 1 не видит
Достаю плату опять прозваниваю, теперь f1 сгорел , поставил перемычку , все равно не работает...
Подскажите что делать?
ПРинтер Epson CX4300
оригинальные картриджи

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info