Цитировать

Форум по СНПЧ: Вывод слива чернил наружу в Epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вывод слива чернил наружу в Epson Как вывести трубку слива чернил наружу

|    Сообщение #181 Отправлено 06 августа 2009 - 09:53   Episode

Не делал конкретно на эту модель, но обычно, этот люк для того и служит, что бы его открыть, вытащить трубочку, нарастить и в банку.
Без разборки принтера.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #182 Отправлено 06 августа 2009 - 10:03
ГостьИскатель_*

Это у СНПЧистов он служит...
Интересно, для чего люк предназначал производитель.
Вряд ли, что б сливать чернила в сервис-центрах.

|    Сообщение #183 Отправлено 06 августа 2009 - 14:56   Episode

Не знаю, м.б. для визуального контроля состояния памперса и работоспособности помпы, особенно - на пигментниках. Это у сертифицированных сервис-менов нужно поинтересоваться, им наверняка Сейко-мама объяснила...
А м.б. его специально для нас делали?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #184 Отправлено 06 августа 2009 - 15:20
ГостьИскатель_*

Странно, что еще не сделали "отключалку" помпы. Електромеханическую.

|    Сообщение #185 Отправлено 07 августа 2009 - 08:15   Kosha

Как я и предпологал, как только принтер попал ко мне, все стало ясно. Слив легко выводиться.
Кстати, вот тут (141кб), есть инструкция, если кому нужно.

|    Сообщение #186 Отправлено 27 августа 2009 - 12:41   Chatlanin

я пока не нашёл подходящую ёмкость для слива, просто выдернул трубочку и подложил под принтер (не смеяться!) пару женских прокладок "Либресс" с крылышками. Пока не менял, натекло немного. Я вот думаю - может, так и оставить?.. :D
Epson T50, SuperPrint Ultra, DCTec DC6

|    Сообщение #187 Отправлено 23 сентября 2009 - 16:58   Ringoky

Привет всем!!! Мега полезный форум, поэтому я тоже решил внести свою посильную лепту,а именно система слива чернил из Epson CX4300. Прочитал кучу постов но не нашел по данной модели, поэтому тут размещу FAQ как сделать простейший слив. для этого понадобится обычная система(капельница) и баночка.
1 Снимаем лючок с задней стенки с принтера
Прикрепленное изображение: 1.jpg
2 Вытаскиваем шланг с пробочкой-уплотнителем(обведена). Вот тут есть один непонятный мне момент сперва когда я вытащил шланг и пробочку принтер отказывался печатать и непонятно почему приостанавливал все от печати до проверки дюз. Потом я вставил все как было заработал, потом вынул только шланчик а саму прбочку оставил в памперсе и все заработало. Может это просто глюк был но инфа на всякий случай.
Прикрепленное изображение: 2.jpgПрикрепленное изображение: 3.jpg

3 Далее делаем отверстие в баночке с боку на уровне, а лучше чуть ниже, уровня шланга в принтере. Устанавливаем переходничок взятый из системы в баночку и фиксируем резиновым уплотнителем который тоже был взят все из той же системы.
Прикрепленное изображение: 4.jpgПрикрепленное изображение: 5.jpg
4 отмеряем небольшой кусочек шланга капельницы и соединяем баночкуи шланг. Вуаля.
Прикрепленное изображение: 6.jpg
Специально сделал прочистку дюз и был неприятно удивлен количеством краски вылившейся в банку, сколько же в этот памперс несчастный льется уму не постижимо. Так что как тут умные люди говорили выводите сток наружу!!!!

|    Сообщение #188 Отправлено 27 сентября 2009 - 23:45   jatsudim

Как сделать слив чернил на Epson TX700W

|    Сообщение #189 Отправлено 28 сентября 2009 - 02:00   Gex

а я на своем 270 пошел другим путем, заменил шланг идущий от капы к помпе, на другой более длинный, вывел его наружу, порезал пополам. Сделал в крышке маленькой 100 граммовой баночки из под чернил inrtek два отверстия, поставил два г-образных штуцера, уплотненных фитингами или как их там..., резинками вобщем, проверил закрытую банку на герметичность (она должна закрываться герметично), разрезанный шланг одел на штуцера и все, теперь если надо сделать прочистку, просто закручиваю банку, создается вакуум, и чернилки с головки идут и оседают в банке, если нет то откручиваю и помпа сосет воздух.
два плюса:
1- не надо склеивать тройник.
2- при переливе, допустим если пользуется жена и забывает откручивать, при наполнении банки чернила идут дальше в памперс, соответственно чистый стол.
P.S. если надо фотки или схему выложу чуть попозже - фотик в ремонт отдал.

|    Сообщение #190 Отправлено 28 сентября 2009 - 07:35
ГостьИскатель_*

Любопытное решение.
Вот какой момент имеется.
Объем воздуха в Вашей баночке в 50раз больше, чем в шланге с тройником.
Поэтому эффективность работы помпы будет много ниже:
пока помпа прокачает достаточно воздуха и создаст достаточное разрежение.

|    Сообщение #191 Отправлено 02 ноября 2009 - 23:09   demionell

есть необходимость использовать трубку слива около 1 метра, но столкнулся с проблемой перетекания чернил из доноров в отработку, пришла в голову идея (вроде никто не описывал) использовать следующую схему, как думаете при такой конструкции можно будет избавится от перетекания чернил?


Прикрепленное изображение: sliv.jpg

|    Сообщение #192 Отправлено 03 ноября 2009 - 12:00   jagulator

Воздушную трубку на всякий случай подлинее, или расширительный бачок :)
Сделай тестовый макет: вместо помпы шприцом воду подавай.
А если в качестве сливной трубки взять садовый шланг, чтобы по стенкам стекало без образования столба жидкости, то и воздушного отверстия не надо :)

|    Сообщение #193 Отправлено 03 ноября 2009 - 12:23   Episode

demionell
Считаю конструкцию вполне работоспособной.
Оригинальное решение :unsure:
Только не могу понять, зачем помои так далеко уносить?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #194 Отправлено 03 ноября 2009 - 13:11   demionell

У меня на столе места нет, да и маленькую емкость нехочу ставить, боюсь пропустить переполнение

|    Сообщение #195 Отправлено 03 ноября 2009 - 13:45   Episode

А может проще отключить тогда помпу? Если уверены в работоспособности всей системы в целом.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #196 Отправлено 03 ноября 2009 - 13:56   demionell

Принтер довольно часто долгое время простаивает, поэтому приходится делать прочистки, а вариант с подключением / отключением помпы не подходит поскольку можно в какой то момент забыть отключить помпу и чернила перетекут в помои.

|    Сообщение #197 Отправлено 04 ноября 2009 - 23:12   faus

а как зделать слив на Epson c 91 кто подскажет

|    Сообщение #198 Отправлено 04 ноября 2009 - 23:59   Episode

А чем слив на С91 отличается от слива любого другого Эпсона сходной категории?
Разве в этой теме не написано?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #199 Отправлено 05 ноября 2009 - 17:08   Evg_F

А можно чернила из отрабоки фотопринтера заливать в черный картридж обычного (чернушного) струйника. Ну там документы печатать ч/б.. или прочую фигню.
1. Ставим на второй принтер тоже СНПЧ, а слив в памперс от первого (фотопринтера) запупыриваем прям в банку с черной краской от СНПЧ второго принтера!
2. Можно сделать ещё экономичнее! Берем слив в памперс от второго (чернушного) принтера и вкарячиваем его в свою же черную банку с краской! Получается вообще безотходное производство!
Куда за премией идти?

|    Сообщение #200 Отправлено 05 ноября 2009 - 17:31   rrrr

Можно

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info