Цитировать

Форум по СНПЧ: Все по ремонту и обслуживанию Rx700 в одной теме - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Все по ремонту и обслуживанию Rx700 в одной теме Все, что касается RX700

|    Сообщение #381 Отправлено 10 ноября 2009 - 11:02   mpsa

Вот и мне не повезло: перед началом печати долго готовиться, втягивает бумагу, пару раз двигает головкой и выдает ошибку : ОБНАРУЖЕНА ОШИБКА ПРИНТЕРА ОБРАТИТЕСЬ К ДОКУМЕНТАЦИИ, перед этим выдавал ошибку о замене детали (устранил сбросом памперса прогой ADJAST......), перед этим перестал определять авточип LC (устранил заменой на другой авточип), перед этим все работало отлично :) ,
прошу помощи

|    Сообщение #382 Отправлено 11 ноября 2009 - 13:48   mpsa

еще допонение: в AP выдает код ошибки 0х42 head hot, может диагноз кому известен?

|    Сообщение #383 Отправлено 12 ноября 2009 - 17:08   Dr-Antipoff

mpsa

У нас такая же проблема, время от времени, решить не удалось. Подозрения что проблема с головой, что то типа ошибки позиционирования. Думали датчик на голове, снимали мыли чистили не помогло, замена линейки не помогла, короче так оставили принтер для черновой печати.

Всё таки хотелось бы вернуться к теме с демферами. Никому не удалось решить? Со временем, скорее всего от избыточного давления, выходит из строя клапан на демферной капсуле, начинают лить чернила, даже при выключенном принтере. Приходиться всё время менять демферные капсулы, тока это хлопотно да и накладно. Ещё момент, почему то с принтера не стравливаеться давление, там по идее при выключении на помпе открывается перемычка и давление должно стравливаться. Короче я так понимаю, что проблема из за давления, а вот от чего давление х.з. СНПЧ менял, результат тот же, на других принтерах (их ещё два) такой проблемы нет.

|    Сообщение #384 Отправлено 16 ноября 2009 - 10:45   mpsa

Просмотр сообщенияDr-Antipoff (12th November 2009 - 07:08 PM) писал:

У нас такая же проблема, время от времени, решить не удалось. Подозрения что проблема с головой, что то типа ошибки позиционирования. Думали датчик на голове, снимали мыли чистили не помогло, замена линейки не помогла, короче так оставили принтер для черновой печати.


на забугорном форуме вычитал, что ошибка связана с пропаданием сигнала готовности с головы head hot (причина не указывалась), было рекомендовано подцепить резистор 10 кОм с + (точно не помню) на этот сигнал на шлейфе головы. при желании можно погуглить по словам head hot rx700. Но сам блокировать датчики пока не готов, думал может у знающих сервисменов опыт занять.

|    Сообщение #385 Отправлено 17 ноября 2009 - 18:17   LELIKOF

Здравствуйте! Помогите решить проблему.Поставил новую СНПЧ на принтер,буквально через 50 фото(неделя эксплуатации) Исчез голубой и синий цвет.Прочитски дают еле видные полоски,пропечатывается не весь тест а только часть верха.Поскольку картриджи располагаются в одном отсеке возникла мысль-может быть там механическая проблема? Как узнать не пойму,не получается разобрать.Залил чистящее средство в СНПЧ,сутки постояло,несколько прочисток-уровень жидкости не изменился..

поставил старую СНПЧ-результат тот же.

|    Сообщение #386 Отправлено 17 ноября 2009 - 19:49   Episode

LELIKOF
Читаем внимательно пункт 3 правил форума.
Ссылочкой на правила поделиться?
Ясновидящих на форуме нет. Звезды молчат. Кофе пьем растворимый...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #387 Отправлено 28 декабря 2009 - 15:28   Denys Enter

доброе время суток! подскажите, после чистки принтер epson rx700 начал выдавать ошибку APG motor drive. может у кого то была такая проблема. как с этим боротся????

|    Сообщение #388 Отправлено 28 декабря 2009 - 16:18   Episode

Cервис мануал в подписи. В нем расшифровка ошибок.
Кроме того, он может понадобиться при "лечении".
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #389 Отправлено 01 января 2010 - 16:40   dgprint

RX700 мой любимый принтер, пол года назад наконец поборол проблему былетающих демпферных камер и капания чернил через пг, уже 3 штуки работают по пол года все пучком, если кому то интересно со временем поделюсь инфрой... только для опытных так как достаточно сложно..

|    Сообщение #390 Отправлено 02 января 2010 - 13:45   Dr-Antipoff

dgprint
Очень интересно, поделитесь.

|    Сообщение #391 Отправлено 18 января 2010 - 22:48   vova2010

Доброго времени суток!

Мне принесли МФУ Epson RX700 и попросили посмотреть почему плохо печает. Я согласился. Включаю аппарат и запускается нормально. Потом через меню даю прочистка головки продедура проходит отлично. Даю команду провека дюз из меню принтера и сразу выскакивает сообщение: Обнаружена ошибка принтера. Пожалуста обратитесь к документации. Это сообщение появляется при попытке печати или копирования. Как оказалось клиент не допечатав документ резко выдернул лист из аппарата по ходу движения бумаги и после этого появилась данная ошибка. В документации сказано что надо выключить и включить аппарат если не поможет нести в сервис центр. Про сервис можно забыть из-за СНПЧ. А теперь вопросы:
1. Могла ли выйти из строя:
а) печатающая головка?
б) оперативная память принтера из -за резкого перепада уровня сигнала (например с логической 1 (напряжение 5 вольт) на логический 0 (0 вольт)?
2. Какая вероятность того что:
а) слетела прошивка ППЗУ или процессора, а может контроллера и как перепрошить если принтер подключен через USB?
б) вышел из строя процессор, а может контроллер?
3. Если можна ссылки на:
а) прошивки?
б) принципиальную электрическую схему?

|    Сообщение #392 Отправлено 18 января 2010 - 23:34   Phanya

я как человек немного понимающий в электронике попробую исключить некоторые варианты:
вариант 1. ПГ же никто не трогал ???
нет. оперативная не может. (когда электричество пропадает, комп же включается, (и лог уровни не 0 и 5 вольт, а ~1.7....2.5, и 4.5.....Uпит))
вариант 2. "железо" целое (контроллеры и процессоры). программа могла сбиться. но Вы же ее не стирали из памяти
проверьте механизм подачи и датчики

|    Сообщение #393 Отправлено 19 января 2010 - 09:47   vova2010

Спасибо за уделенное время.

Если проблема в подаче бумаги, то почему:
1. При попытке печати и копирования появляется сообщение проверьте бумагу. Когда бумага норально появляется сообщение: обнаружена ошибка принтера. Пожалуста обратитесь к документации.
2. Бумага установлена нормально. Включаю аппарат. Головка прочищается. Ролики вращаются и бумага просто проходит через аппарат без заминки.
Я думал что может остался кусочек бумаги ведь рванули сильно, но ничего не нахожу. Не могу понять: когда все нормально почему идет запрет на обработку информации для печати и ее печать.

|    Сообщение #394 Отправлено 19 января 2010 - 09:57   Phanya

могу сказать предположение, сильно рванули, и где-то прокрутили ролики, теперь смещены касательно одни другого (как выставить ремень ГРМ в двигателе машины не по меткам, заводится но глохнет).
возможно в электронике сработала блокировка..... я в принтерах еще только учусь....
обратитесь в АСЦ, даже просто спросите, за это деньги не возьмут
уверен на 99% что электроника целая

|    Сообщение #395 Отправлено 19 января 2010 - 10:03   koka

Смотреть надо...а электроника не при делах...в том смысле,, что исправна она...а вот датчики там...или с механикой...
смотреть короче.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #396 Отправлено 19 января 2010 - 10:14   Jihad

лучший для вас вариант - пойти в сц, платно делают все
ну или разбирать и ковырять, предварительно скачав сервис-мануал
но предупрежу сразу - принтер сложный в разборке и ремонте
Какими жалкими становятся истины, когда высказываешь их вслух.
Эрих Мария Ремарк

|    Сообщение #397 Отправлено 28 января 2010 - 21:10   serg071170

dgprint отпишитесь как исправили проблему с демпферными камерами-проблема с каплями уже достала!!! Заранее благодарен.

|    Сообщение #398 Отправлено 06 февраля 2010 - 11:55   vova2010

БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!

Дело было в механике. Аппарат работает. У меня не сохранился адрес с которого я скачивал сервис мануал pdf и я хочу его загрузить для всех. Можно увеличить объём загружаемой информации например до 50 Мегабайт

|    Сообщение #399 Отправлено 06 февраля 2010 - 12:44   Episode

vova2010
Спасибо за желание поделиться сервис-мануалом, но, С-М для RX700 лежит на этом форуме, в важной теме по сервисной документации, в открытом доступе: http://www.resetters.ru/index.php?s=&s...st&p=128609
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #400 Отправлено 15 февраля 2010 - 22:31   Громада

Доброго времени суток у многих симптому на RX 700 течь краски по правому борту , течет воздушная помпа , у меня така же проблема , долго не мог понять причину , потом разобрался. Правда еще не знаю как вылечить. Теперь о причине, обратите внимание как устонавливается котридж , посеридине находится клапан подачи чернил а подним именно под ним отверстие через которое помпа нагнетает в катридж воздух создовая давление которое гонит краску в бошку,так вот если чернильный клапан не исправен ( не гирмитично прилегает ) то он дает теч какраз в это нагнетательное отверстие, далее помпа имеет спецальные с травливающий клапон для сброса давления. Происходит следушие из клапона чернильного краска поподает (из-за неисправного катриджа,какправило на СНПЧ ,родные катриджи более качествинней и течи не дают или неуспевают поскольку быстро меняются:) ) в воздушное отверистие и сново в катридж но кагда срабатывает сбрасывающий клапон начинается резкай поток в обратном напровлении что утягивает чернила прямикам к сбрасывающиму клапону а от туда во внитрености принтора пмпа с клапоном находится как раз над блоком левых катриджей и все течет на них, поэтому по цвету лужи можно опредилить какой катридж неисправен.ниже рпиведени схема из мануала помпа-катриджи -головка

это сама помпа , я разбирал принтор до пампы разобрал и собрал ее , есть фотки, кому надо пришлю

Я гдето видел в нети что эту помпу обходят савсем подключая СНПЧ прямо к голове , некто не знает как? может есть соображения?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _____1.jpg
  • Прикрепленное изображение: _____1.jpg

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info