Цитировать

Форум по СНПЧ: Вниманию всех, у кого не видит картриджи! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Вниманию всех, у кого не видит картриджи! Принтер не опознает чипы

|    Сообщение #441 Отправлено 01 марта 2010 - 14:38   Episode

maxnn
Обратитесь к продавцу.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #442 Отправлено 01 марта 2010 - 22:05   IvoVine

Обратился к продавцу, поменяли чипы на СНПЧ на новые - щас поставил - все тоже самое, картриджи не определяются..

|    Сообщение #443 Отправлено 01 марта 2010 - 23:30   Episode

IvoVine
Еще раз обратитесь к продавцу. Он ведь Вам давал гарантию? Вот пусть и выполняет свои гарантийные обязательства.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #444 Отправлено 02 марта 2010 - 00:33   IvoVine

Проблема решилась - это не в чипах и продавце дело. видимо убит USB порт тк вставил в другой порт - все работает. Правда пока без черного, но тут насколько я помню было расписано про эту проблему. Спасибо!

|    Сообщение #445 Отправлено 02 марта 2010 - 00:36   maxnn

Episode
Принтер уже давно, гарантии нет на снпч уже.

Как можно побороть?

|    Сообщение #446 Отправлено 02 марта 2010 - 01:25   Episode

maxnn
Установить новые оригинальные картриджи. Если принтер их увидит и примет, сделать тест дюз, если он боле/менее нормальный (а хорошим он, после СНПЧ jet-print, быть не может) - купить нормальную СНПЧ, а не китайский хлам, и пользоваться.
Если принтер их не увидит, купить новый принтер, установить нормальную СНПЧ, а не китайский хлам, и пользоваться.
Других вариантов я не знаю.
Нет, можно, конечно, еще попытаться ремонтировать... Но это, если заняться нечем и лишних денег, как и лишнего времени - вагон, т.к. благодаря, не к ночи помянутой СНПЧ jet-print, "невидение картриджей" это еще пол беды, основная беда - с головой. В любом случае, в конечном итоге, благодаря СНПЧ jet-print, пользователь получает огромное преимущество - он всегда свободен купить новый принтер взамен преждевременно ушедшему, благодаря СНПЧ jet-pritn (и иже), такому же новому принтеру...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #447 Отправлено 06 марта 2010 - 16:12   Дмитрий М.

Доброго времени суток.
Помогите, МФУ EPSON CX3900 видит три любые картриджа, встяавляеш четвертый - на всех кресты, не видятся (картриджи оригинальные). Насколько понял из переписок это предохранитель на мат. плате, правильно?

|    Сообщение #448 Отправлено 06 марта 2010 - 19:45   Episode

Возможно. Почему бы его не прозвонить?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #449 Отправлено 07 марта 2010 - 16:16   Дмитрий М.

Спасибо, действительно оказалось что предохран F2 вышел из строя впаял перемычку картриджи видятся!

|    Сообщение #450 Отправлено 09 марта 2010 - 20:51   Egud

Просмотр сообщенияIvoVine (2nd March 2010 - 02:33 AM) писал:

Проблема решилась - это не в чипах и продавце дело. видимо убит USB порт тк вставил в другой порт - все работает


Странное решение проблемы. После того, как вставили в другой порт (интересно, что-) красная лампа на принтере потухла?! :unsure:


Принтер С110. После установки СНПЧ проработал до первой "замены" картриджей. Точнее, жёлтый "заменился", с десяток листов принтер отпечтал, а потом жёлтый заблокировался. Оригиналы, ДЗК с соседнего принтера - работают. Продавец заменил планку. Принтер печатал, но при попытке принудительного сброса, опять не видит жёлтый! Много раз "менял" картриджи, выключал-включал принтер - не определяются то один, то два, три, четыре чипа... Крайний чёрный чип (5-й) всегда в работе; а ещё при этих манипуляциях злосчастный жёлтый определялся, но при этом были заблокированы другие цвета.
Ф2, чернила на плате - здесь ни при чём? Ведь принтер оригиналы видит и сейчас на ДЗК работает. Неужели требовать, чтобы продавец опять планку слал? А может это принтер чипы палит? Какие соображения?
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #451 Отправлено 09 марта 2010 - 21:06
ГостьИскатель_*

После установки жучка не плачьте, что Вас не предупреждали.
Берегите имущество от возгорания.

|    Сообщение #452 Отправлено 12 марта 2010 - 20:52   Trute

Прошу помощи!
МФУ EPSON RX610 оригинальные картриджи распознает все, а Электронный Суперблок СБ-270/290 не хочет принимать, пишет "Невозможно распознать чернильные картриджи". Контакты прилегают (через лупу хорошо видны отметки на чипах планки), на что еще грешить не знаю. Помогите.

|    Сообщение #453 Отправлено 12 марта 2010 - 20:59   koka

Поменять по гарантии.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #454 Отправлено 12 марта 2010 - 21:57   Trute

Обидно что опять ждать придется, а как хочется печатать...

===============
Запрещено полное цитирование предыдущего сообщения! Читайте правила!

|    Сообщение #455 Отправлено 16 марта 2010 - 16:43   Сергей_Краснодар

По RX 610 была та же проблема, не видит картриджи на планке ресеттерской, а оригиналы и ПЗК видит отлично. Отнес в ремонт, там нашли этот предохранитель и еще пару конденсаторов горелых и заменили их. Сделали предположение, что пред сгорел из-за длинной трубки отключенного памперса и укоротили ее так, что банка стоит уже в самом принтере =) Теперь самое интересное, принтер в ремонт сдавался с ПЗК, когда я принимал его, то поставил планку с чипами, все было отлично. Когда привез домой, подвел капсулы напечатал тест и пару фото, выключил на пару часов, а вот когда включил он так же выдал мне, что кончился один из цветов. Таким образом, смысла в ремонте не вижу, ставить жука глупо, пред горит видимо из-за планки, т. к. был до этого отпечатан комплект родных картриджей, и еще около месяца пользовались ПЗК, как только вставили планку, после выключения сразу выпала такая вот ошибка. Сразу скажу, что чернил на платах нет.
Так какой же выход? Пока нет решения этой проблемы, я делаю так. Если выпала ошибка, то просто включаешь и выключаешь принтер, рано или поздно он находит картрилди, причем со старыми значениями уровня чернил, печатаю что нужно мне и тут же выключаю принтер, т. к. после простоя он снова выдает ошибку. При следующей печати я сначала отправляю документ на печать, а потом включаю принтер, он не успевает выдать мне ошибку и начинает печатать. О МФУ, как о копире или сканере, можно забыть, что очень печально.

Очень надеюсь на новую версию чипов или другого производителя.

|    Сообщение #456 Отправлено 16 марта 2010 - 18:48   koka

Не может из-за планки с чипами...

Просмотр сообщенияСергей_Краснодар (16th March 2010 - 06:43 PM) писал:

пред горит видимо из-за планки

Просмотр сообщенияСергей_Краснодар (16th March 2010 - 06:43 PM) писал:

а оригиналы и ПЗК видит отлично

Просмотр сообщенияСергей_Краснодар (16th March 2010 - 06:43 PM) писал:

Отнес в ремонт, там нашли этот предохранитель и еще пару конденсаторов горелых и заменили их
с таким он (принтер) никаких бы не видел...Развели Вас...как...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #457 Отправлено 16 марта 2010 - 19:02   Сергей_Краснодар

Отнес в ремонт когда перестал видеть даже ПЗК. А почему не может? Два раза уже хоть какая статистика, третий раз заморачиваться не стану.

|    Сообщение #458 Отправлено 16 марта 2010 - 20:49   Trute

Сегодня получил посылочку с блоком авточипов COMBO-T50 (заменили по гарантии). Теперь всё в норме, все картриджи сразу распознало, даже пишет, что стоят оригинальные.

Оказывается суперблоки СБ-270/290 не работают на RX610, так мне сообщили в службе поддержке.

Не понятно, почему на сайте не исправят список поддерживаемых моделей для СБ-270/290?


Сергей_Краснодар, а тебя, правда, или развели в СЦ, или ..... (не понятно какая планка используется, поэтому, долго гадать придется - промолчу)

|    Сообщение #459 Отправлено 16 марта 2010 - 21:50   Сергей_Краснодар

Планка из "СНПЧ SuperPrint для принтеров Epson Stylus Photo RX610, RX615". Даже если бы меня сто раз развели, суть остается - пока в принтере были оригиналы или ПЗК проблемы с распознованием не возникает.

|    Сообщение #460 Отправлено 19 марта 2010 - 20:30   Nikolai67

Просмотр сообщенияСергей_Краснодар (16th March 2010 - 04:43 PM) писал:

Сделали предположение, что пред сгорел из-за длинной трубки отключенного памперса и укоротили ее так, что банка стоит уже в самом принтере =)

Сам подумай, какое отношение имеет длинная трубка к сгоревшему предохранителю чипов?

В модели RX610 удачно сделали памперс, удобно, не нужно мастырить дополнительной емкости для помоев.
Я вытащил всё наполнение корыта памперса, осталась пустое корыто, сделал крышку с тонкого пластика от коробки конфет, чтобы не испарялось. Теперь когда есть желание - отбираю шприцом.

Если кому интересно прикрепляю чертеж крышки. Фотографировать крышку даже не пытался, ибо она такая прозрачная что даже приглядевшись не сразу её заметишь.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: kr.jpg

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info