Цитировать

Форум по СНПЧ: Вниманию всех, у кого не видит картриджи! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Вниманию всех, у кого не видит картриджи! Принтер не опознает чипы

|    Сообщение #521 Отправлено 08 августа 2010 - 15:55   vist

2 S.T.@.L.K.E.R на epson tx 109 f2 и f1 предохранитель сгорели поочереди, симптом принтер не видел желтый картридж(и чип и оригинал), причина в голову на шлейф попали чернила , коротнуло контакты.чернила убрал, почистил контакты как смог(тема была с фото, там добрый человек тоже подсказал с f2, но ее удалили),вместо f2 и помоему f1-перемычки.После этого работал еще пол года, сеня сгорела микросхема.Отюда вопрос-где можно ее приобрести , по маркеровке на ней ничего не находит
Изображение удалено

|    Сообщение #522 Отправлено 08 августа 2010 - 16:06   koka

А саму микросхему и не найти...это всю "маму" надо.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #523 Отправлено 08 августа 2010 - 16:08   vist

Плохо, а "мама"--сервис центр, или искать с засохшей головой?скоко стоит примерно?

|    Сообщение #524 Отправлено 08 августа 2010 - 16:10   koka

Пройдитесь по "местным" СЦ, может и будет у них...а стоимость они Вам и скажут.:)
Только может и ПГ "умерла"?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #525 Отправлено 08 августа 2010 - 16:26   vist

думаю пока жива еще не залазил!может тока шлейф опять коротнул!кто знает как зачистить?

Изображение удалено

|    Сообщение #526 Отправлено 24 августа 2010 - 16:01   papanya

С79,проработал неделю с СНПЧ IST,потом перестали определяться картриджи,в том числе и оригиналы(на всех кресты).Снял с головки контактную планку,на шлейфе один контакт окислен-нижний,на плате следы окисла и силиконовой смазки!!! :unsure:Промыл спиртом,просушил феном,собрал,не определяются!!!F1 ,F2 звонятся нормально,перемычку не стал паять.Что делать,искать голову с планкой ,или нормального электронщика,чтобы пропаял плату???Что ещё можно проверить???

|    Сообщение #527 Отправлено 01 сентября 2010 - 10:45   fairush

Принтер epson t50 через месяц отказался видеть СНПЧ, попытался вставить оригинальные картриджи, та же история. Отнес в сервисный центр, они проверили практически все, только руками развели. Сегодня отдали принтер и указали путь на свалку. Решил еще раз вставить оригинальные, но 5 картриджей. Нажал на каплю, он опять не видит все 6 картриджей. Поставил на место не хватающий 6-ой и вдруг он его увидел! Так сделал с остальными картриджами. В итоге все 6 цветов принтер распознал! Кто-нибудь обьяснит, что произошло?

|    Сообщение #528 Отправлено 08 сентября 2010 - 08:21   GRENADYR

ты не кипеши,проверь на плате управления предохранитель f2 если мертвый меняй,но только не вздумай старым советским паяльником,надо как минимум 12 вальтовым,проверенно сели сделаешь так как я сказал все будет чики пуки,с богом,и удачи

|    Сообщение #529 Отправлено 12 сентября 2010 - 10:30   funakoshi

На t59 тоже перестали определяться картриджы. Родных уже давно нет, поэтому без разборки принтера убедиться в неисправности именно предохранителя F2 не получилось. Пришлось разбирать. Предохран действительно оказался дохлым. Пока запаял перемычку. Все заработало. Но с перемычкой боязно. Хочу впаять нормальный предохран. Кто нибудь знает его маркировку? Скачал мануал по R290 (на T59 не нашел) - там по схеме предохран обозначен как F2 TF16ATO.50TTD. Гугл по "TF16ATO.50TTD" ничего не находит. Кто знает номинал - подскажите, плз.
P.S. Пардон - надо писть TF16AT0.50 TTD. :) Но все равно даташита так и не нашел :(
Знание - это только преддверие ума

|    Сообщение #530 Отправлено 12 сентября 2010 - 18:57   koka

Вот тут посмотреть.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #531 Отправлено 14 сентября 2010 - 18:05   ЮХа

Просмотр сообщенияfunakoshi (12th September 2010 - 12:30 PM) писал:

Хочу впаять нормальный предохран. Кто нибудь знает его маркировку?

Продолжаю.
Разрешите доложить: принтер R270 моего знакомого перестал определять картриджи. Выяснилось, что F2 был оборван. Мы долго искали подходящую проволочку, дабы сделать перемычку. Тут надо сделать замечание, что мой товарищ занимался торговлей радиодеталями для шизиков и остатки этих радиодеталей в ОХРЕНЕННОМ количестве были доступны. Но не смогли мы справится с поиском по ящичкам. Нашли случайно отечественный керамический предохранитель на 0.5 А. Вот из этой серии:
Изображение
Времени не было для дальнейших поисков и я дал добро.
Запаяли на место оригинала. Принтер определил картриджи. Были проблемы с тестом по дюзами чёрного, поэтому я уехал и рекомендовал товарищу попытаться отмочить засор. Было это неделю назад.
Сегодня товарищ отзвонился и сказал, что засор прочикался, тест нормальный и отпечатано около 200 фотографий 10х15.
Теперь конкретно по Т59: подозреваю, что ничего умного не было сделано эпсоном со времён R270. Поэтому честных ноль-пять ампера должны выдержать и на Т5*
Успехов в осознании моей писанины!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #532 Отправлено 15 сентября 2010 - 09:35   funakoshi

offtop

Кстати, возле предохрана F2 есть место под предохран F3. Самого F3 нет, но он стоит параллельно с F2. Это я к тому, что F3 по размерам больше чем F2 и запаять его гораздо проще.
Знание - это только преддверие ума

|    Сообщение #533 Отправлено 19 сентября 2010 - 14:39   Nuke

Мой R220 каждый раз при новом включении включает красную лампочку "капельки". Жму на капельку, жду пока подаст карету на готовность к замене. Ничего не делаю, жму опять капельку, карета уезжает обратно и все впорядке.
Что за фигня, как бороться?

|    Сообщение #534 Отправлено 19 сентября 2010 - 14:52   koka

С чипами что-то, на С87 такое было...поставил другие-прошло.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #535 Отправлено 19 сентября 2010 - 14:56   Episode

Просмотр сообщенияNuke (19th September 2010 - 03:39 PM) писал:

как бороться?
В данной ситуации, я бы сказал: "убиться апстену". Но это будет грубо и не культурно, поэтому я скажу: "читайте правила форума, пункт 3 и понимайте, что ясновидящих здесь нет и угадывать что у Вас стоит на принтере, какая СНПЧ, какие чипы и пр. - никто не будет. Хотите, чтобы Вам помогли - двигайте своей задницей в кресле и описывайте свою проблему более подробно". Вот так я Вам скажу.
Единственный обладатель хрустального шара - koka, все, что подсказал ему хрустальный шар, он уже написал.
Отвечать именно на это сообщение не нужно.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #536 Отправлено 19 сентября 2010 - 21:15   Nuke

Картриджи от chernil.net
на чипах цифры 48xR ,где x - любая цифра, каждая своя у картриджей.
Или модель чипов как-то иначе определяется? Где можно почитать?

|    Сообщение #537 Отправлено 29 сентября 2010 - 11:55   Knight

Кто мне скажет, что это за деталь под надписью F1, на которой написано 45???? :unsure:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____405.jpg
Охота, брат, охота на ОХОТУ.

|    Сообщение #538 Отправлено 29 сентября 2010 - 12:16   ЮХа

Предохранитель. Омметром должен звониться накоротко.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #539 Отправлено 17 октября 2010 - 10:29   DaSaure43

У меня К270. Запаял я тут F2. И принтер у меня теперь выключается в последний момент включения, когда каретка в последний раз отъезжает, и принтер вырубается и каретка не возвращается на место. Как быть?

|    Сообщение #540 Отправлено 17 октября 2010 - 10:36   koka

Новый принтер присматривать по магазинам-на выбор.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info