Цитировать

Форум по СНПЧ: L800 - мёртворождённое дитя от Epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

L800 - мёртворождённое дитя от Epson Тест дюз 100%, а при печати чёрный полосит

|    Сообщение #61 Отправлено 04 ноября 2011 - 20:26   Кавказец

Просмотр сообщенияВладик сказал:

продают.

Так "продают" не интересно так, надо бесплатно! :crazy:
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #62 Отправлено 19 августа 2012 - 17:48   mvdmike

Купил себе вчера L800 после отработавшего R290. Принес домой и думал буду долго радоваться. После начала печати полезли ужасающего качества фото. Пытался прокачивать, настраивать. В итоге ничего не вышло. Шло смешение цветов голубого и пурпурного. Так как принтер новый, решил отнести назад в магазин. Мастер сервисного центра сделал пару звонков и даже не стал выяснять причину. Предложил заменить принтер или вернуть деньги (покупал в DNS). Фото теста дюз прилагаю. Забрал новый принтер. пока после нескольких сотен фотографий за сегодняшний день ни одного косяка.Прикрепленное изображение: DSC_7865.JPG

|    Сообщение #63 Отправлено 19 августа 2012 - 18:34   gebnuk2012

mvdmike, странный тест дюз. Вы краску правильно в банки залили? Должно быть:
ЖЕЛТЫЙ,ЧЕРНЫЙ,ГОЛУБОЙ,МАЛИНОВЫЙ,КРАСНЫЙ,СИНИЙ
А у вас хрень какая-то

|    Сообщение #64 Отправлено 19 августа 2012 - 19:07   ЮХа

Мастер DNS такой же кривой был. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #65 Отправлено 19 августа 2012 - 19:19   deleted

Просмотр сообщенияgebnuk2012 сказал:

странный тест дюз. Вы краску правильно в банки залили?


В соседней теме про проблемы с перечипованым R290 в L800 был показан такой же "зеркальный" тест дюз.
Может L800 так и печатает?

|    Сообщение #66 Отправлено 19 августа 2012 - 20:34   gebnuk2012

У L800 все кишки на 100% совпадают с R290\T50, соответственно и башка такая же.
Никакого зеркального теста дюз быть не может,значит или краска залита шиворот навыворот, или это не L800

DNS кстати нормальный магазин,я там и собирался принтер брать ближе к декабрю

|    Сообщение #67 Отправлено 19 августа 2012 - 20:41   deleted

Врядли бы кто-то по ошибке залил чернила так "правильно неправильно" - с точностью наоборот, справа на лево по цветам.
Тем более что в соседней теме такой же тест - http://resetters.ru/...showtopic=31318

Возможно просто L800 печатает цвета на тесте наоборот, не слева направо, а справа налево.

|    Сообщение #68 Отправлено 19 августа 2012 - 20:55   gebnuk2012

У меня на Т59 смешение цветов было когда в ПГ напустишь воздуха во время прочистки.
Последний раз я напустил полшлейфа воздуха,сделал 10-15 прочисток - не помогло.Потом оказалось что в картридже чернил на дне,а в ПГ идет воздух.Прокачал шприцом,не помогло.
Залил в ПГ нашатырь,потом воду - оставил на час, опять половина дюз нет.Потом взял Уайт-Спирит растворитель,тоже нафигачил в каждый цвет,прочистил раз 10 - стало ещё хуже.
И в конце концов залил башку и принтер сгорел.

|    Сообщение #69 Отправлено 19 августа 2012 - 20:59   deleted

Просмотр сообщенияgebnuk2012 сказал:

Потом взял Уайт-Спирит растворитель


Что ж не азотной кислотой сразу? Сделали бы 6 больших дырок ))

|    Сообщение #70 Отправлено 19 августа 2012 - 21:03   zhivchik

gebnuk2012,
Жесть. Убийца принтеров.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #71 Отправлено 19 августа 2012 - 21:17   gebnuk2012

Надеюсь с L800 таких проблем не будет.Ведь это ненормально когда за 2-3 недели в СНПЧ нагоняет полшлейфа воздуха? Вот сейчас у меня принтер на чердаке пылится,а СНПЧ на столе стоит,заполненная краской,в шлейфе краска тоже - никакого воздуха нет.Уже 2 недели стоит так

|    Сообщение #72 Отправлено 20 августа 2012 - 05:42   Alex Fox

Просмотр сообщенияgebnuk2012 сказал:

.Потом взял Уайт-Спирит

На таком форуме за ТАКОЕ банить надо :biggrin:

Просмотр сообщенияgebnuk2012 сказал:

.Ведь это ненормально когда за 2-3 недели в СНПЧ нагоняет полшлейфа воздуха?

Где-то допустили ошибку. А потом снова и снова. Такими темпами грабли сломаются быстрее :biggrin:

Просмотр сообщенияgebnuk2012 сказал:

Никакого зеркального теста дюз быть не может

Да что вы говорите)

|    Сообщение #73 Отправлено 20 августа 2012 - 19:31   mvdmike

После 400 фото за последние сутки полет нормальный. Цвета даже если очень захотеть при заливке не перепутать. В 10 местах наклейки и подсказки, для впервые решивших купить принтер.Принтер не разглядывает какие там цвета залиты, если бы при правильно работающей головке спутать чернила, то тест дюз будет без нареканий, только цвета не в том порядке расположатся. За 5 лет укатал 2 принтера canon ip4200 и epson r290 таких косяков с перемешиванием цветов не встречал.

|    Сообщение #74 Отправлено 23 сентября 2012 - 19:27   artyusha

привет всем. помогите пожалуйста. Купил эпсон L800 залил оригинальные чернила. как мне их поменять на другие, и какие например

|    Сообщение #75 Отправлено 23 сентября 2012 - 20:36   Kit2006

привет ! зачем ?
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #76 Отправлено 23 сентября 2012 - 21:03   zhivchik

artyusha, Если очень хочется - поменяйте на OCP 155-ю серию (с кодами идёт).
Либо на Ink-Mate EIM-290 (без кодов, но их можно получить на sp.ua).
Неплохо работают Хамелеоны китайские и вроде (говорят) DCtec.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #77 Отправлено 24 сентября 2012 - 12:05   Dagger80

artyusha, не надо этого делать, если использовать принтер для домашней печати. Вязкость разная у чернил и можете получить проблемки в виде полошения, а не зная как с этим бороться упорите принтер. Не ранее как вчера привез себе L800. Заправил оригиналом, начал печатать. Результат гораздо интереснее чем на EIM-290 (пользовал на R290) и это без профилей. Бумажка Epson Premium Glossy. Брал A3 20 листов. Отпечатал мишеньки, лежат стабилизируются, вечером буду мерить и профилек строить. Кстати Епсон рекомендует выдерживать 24 часа бумажку после печати, дабы стабилизировалось изображение и наткнулся на эту надпись только на пачках бумаги формата А3, на А4 нет этого упоминания.
Ну а если очень надо или хочется, то просто высасывай шприцем (желательно аккуратно, не проткнув ничего внутри донора) чернила и меняй на альтернативные. Пару прочисток чтобы прокачать систему и все.
Epson Stylus Photo L800, original L800 Ink, Datacolor Spyder 3 studio.
Для дома, для семьи.

|    Сообщение #78 Отправлено 24 сентября 2012 - 12:16   zhivchik

Dagger80,
По ОСР - вязкость идентичная ОЕМ. Смотрите MSDS в профильной ветке.
Для L800 AlphaChem выпустили спецсерию EIM-801.
Enjoy.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #79 Отправлено 24 сентября 2012 - 12:24   Dagger80

zhivchik, про OCP не скажу, не нюхал даже. То что Ink Mate выпустили серию EIM-801 - это хорошо! Но тогда бы и советовали человеку ее а не EIM-290. Но Вы же лучше меня знаете, что для нечастой домашней печати нет ничего лучше оригинала ;) Весь вопрос в том что будет печатать человек и каков уровень знаний, чтобы бороться с "идентичной" вязкостью ))))
P.S. а пахнут чернилки для L800 в точности как Claria, только менее насыщено, чтоли.
Epson Stylus Photo L800, original L800 Ink, Datacolor Spyder 3 studio.
Для дома, для семьи.

|    Сообщение #80 Отправлено 24 сентября 2012 - 12:45   zhivchik

Dagger80,
Лучше оригинала ПО СВЕТОСТОЙКОСТИ (если говорить о водянке) ничего лучше (и дороже) нет, Вы правы.
А вот по стабильности работы - есть хорошая альтернатива.
Её я упоминал.

По EIM-290 и L800 Вам лучше Кавказец откомментирует.
Я пасую перед его АВТОРИТЕТОМ.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info