Цитировать

Форум по СНПЧ: InkMate EIM290 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

InkMate EIM290

|    Сообщение #381 Отправлено 26 ноября 2012 - 12:52   maximus80

Пользуюсь чернилами EIM-290 от chernil.net почти год на L800. Цветопередача устраивает даже без построения цветовых профилей - легкая коррекция цвета в настройках драйвере и получаем вполне приличный результат.
На двух видах марках обычного глянца 200-230 от BlackDiamond и Polychromatic проявляется эффект потускнения фото при высыхании - примерно через 1-2 минуты. Кто-нибудь может объяснить данный эффект?
На других марках бумаги обычного глянца и суперглянца такого эффекта не замечено - картинка практически не меняет насыщенность и контрастность при высыхании фото

|    Сообщение #382 Отправлено 26 ноября 2012 - 13:16   Евгений26

бумага дерьмо.
бывает такое и с другими "марками".
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #383 Отправлено 26 ноября 2012 - 20:59   Vity@s

Просмотр сообщенияmaximus80 сказал:

На двух видах марках обычного глянца 200-230 от BlackDiamond и Polychromatic проявляется эффект потускнения фото при высыхании - примерно через 1-2 минуты.

На этих же бымагах при печати, например, чернилами InkTec E0010 проявляется точно такой же эффект. Даже профилирование не исправляет ситуацию.
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #384 Отправлено 27 ноября 2012 - 09:51   maximus80

Интересно, на каких-нибудь чернилах она себя нормально будет проявлять? Вроде глянец приятный с подложкой за свою цену.. жалко выкидывать.. у меня ее листов 400 А4.. придется оставить для визиток и одноразовых рецептов на холодильник

|    Сообщение #385 Отправлено 27 ноября 2012 - 21:10   Евгений26

ну так сам себе и ответил.
нельзя покупать большую партию бумаги, даже относительно нормальной, не попробовав из нее хоть немного.
на будущее урок будет.
и смена чернил тут не поможет, если только не на пигмент.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #386 Отправлено 06 декабря 2012 - 13:52   NetS.

День добрый. Подскажите плз. На данном сайте довольно подробно изложена проблема с черным в inktec e0010, которая решается либо переходом на другие чернила, либо заменой черного. Одной из альтернатив является черный от InkMate EIM290. Сегодня был в магазине, который у нас возит чернила и поинтересовался о наличии данной краски, на что мне сказали что inkmate сейчас выпускается под маркой Revcol. Сдается, что мне просто съездили по ушам. Или как?

|    Сообщение #387 Отправлено 06 декабря 2012 - 14:42   Владик

NetS.,

Просмотр сообщенияNetS. сказал:

съездили по ушам

|    Сообщение #388 Отправлено 06 декабря 2012 - 14:44   zhivchik

Просмотр сообщенияNetS. сказал:

Сдается, что мне просто съездили по ушам.

АБСОЛЮТНО съездили.
Вы правы.

Прикрепленное изображение: 0_93869_7adb29e9_-1-L.jpeg
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #389 Отправлено 06 декабря 2012 - 14:55   NetS.

Спасибо.

|    Сообщение #390 Отправлено 06 декабря 2012 - 16:02   maximus80

2 NetS: я не знаю съездили по ушам или нет, но я сегодня купил чернила revcol в фасовке 0.5л, слил остатки inkmate eim290, промыл систему и за равил revcol. И каково же было мое удивление что цветопередача revcol на 100% повторяет inkmate. Во всяком случае тестовые отпечатки сделанные на inkmate и revcol на глаз ничем не отличаются. Жалко остатки inkmate вылил, интересно было бы сравнить на запах. Выводы делайте сами. Всё очень может быть.

добавлю еще пару слов..
Чернила заливал в L800, после залива чернил в доноры, 2 глубокие прочистки и тест дюз 100%.
а по цене очень привлекательно получается 350р 0.5л это 70р за 100мл, а inkmate eim290 у нас стоит 170р 100мл

|    Сообщение #391 Отправлено 06 декабря 2012 - 16:37   zhivchik

Ревкол - это производитель InkBank (Корея).
Цветопередачи близкие, но не идентичные.
На глаз не поймаете.

Ink-Mate 70 gramm - стоит 99 рублей в России.

В канистрах - 6 долларов за литр.
Считайте, сколько это за 100 грамм :)

Прикрепленное изображение: image.jpg

Делайте выводы ;)
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #392 Отправлено 06 декабря 2012 - 17:12   ЮХа

Короче: чем больше вы купите фуфла, тем это фуфло будет дешевле. :-)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #393 Отправлено 06 декабря 2012 - 17:50   maximus80

Согласен, цветопередача похожа, но чернила другие... черный revcol при разбавлении дает коричневый оттенок, а inkmate eim290, насколько я помню, фиолетовый

|    Сообщение #394 Отправлено 06 декабря 2012 - 18:46   ЮХа

Ребята! Все альтернативщики стараются приблизить спектральные характеристики своих чернил к оригинальным. Ну, не идиоты же они! А дальше, кто как разбавит. Иначе, зачем брать "чернилЫ" бочками. Это же не спирт! :-)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #395 Отправлено 06 декабря 2012 - 19:07   zhivchik

ЮХа,
Скидки от обьёма - есть и на Эпсон оригиналы.
Более того, Сейко еще и деньги доплачивает магазинам, которые альтернативу не продают.
В Штатах или Европе, например, их бы быстро за это "нагнули".
У нас же - обычная практика.
Африка, ЧЁ.

P.S. Скидок нет - только на Apple и ... на НАНО-картриджи.
Хошь - бери, не хошь - вали.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #396 Отправлено 06 декабря 2012 - 20:17   Евгений26

Просмотр сообщенияmaximus80 сказал:

И каково же было мое удивление что цветопередача revcol на 100% повторяет inkmate.

Это вряд ли. Просто, теперь практически все альтернативные чернила подогнаны по цвету.
Без специальных тестов особо разницы не заметишь.

Просмотр сообщенияmaximus80 сказал:

и за равил revcol.

Вопрос - зачем.
Я же писал, что надо было брать Hameleon ER270. Подороже, но и получше, чем Revcol.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #397 Отправлено 29 декабря 2012 - 13:37   Egud

revcol, Hameleon... то лучше, то хуже (ИМХО хуже WWM ничего нет-) но при чём здесь "это", тема про Ink-mate. Был косяк со светлым цианом (косяк при печати, от этого хоть принтер оставался целым) при появлении принтов R290, но быстро исправили и сколько уже лет стабильное качество!
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #398 Отправлено 12 января 2013 - 14:56   pannet

Кто-нить лил инкмэйт в R2400?
HP Officejet Pro X451dw (InkTec), HP Officejet Pro X551dw (InkTec), HP Officejet Enterprise X555dn (InkTec), HP 8000 (InkTec), Epson R2400 (InkTec), Epson R800 (DCTec)

|    Сообщение #399 Отправлено 13 января 2013 - 00:15   zhivchik

pannet,
Да.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #400 Отправлено 24 января 2013 - 18:08   zhivchik

Изображение

Поздравьте нас и ... милости просим :)
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info