Цитировать

Форум по СНПЧ: Чернила для L800 - сравнения - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чернила для L800 - сравнения Сравнения Оригинальных чернил с НЕ оригинальными

|    Сообщение #141 Отправлено 29 января 2013 - 18:50   Dimka66

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Не парьтесь сильно.

Я и "не парюсь", для себя выход нашел - профилирование. А другие пусть "парятся" как хотят.
Я же говорю, все зависит от "видения", кому то легкий оттенок "глаз режет и спать не дает", а кому то что синий-голубой, что красный-пурпурный...
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #142 Отправлено 29 января 2013 - 19:23   Aliado

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

А потом появляются профили на сайте и всевозможные инструкции по доведению цвета "до ума", вместо того что бы выпустить 2 разные серии чернил под данные оригиналы...

Скажу и я пару своих мыслей. Те же Claria заточенны под бумагу Epson и с бумагой других производителей могут давать не очень хороший результат, например Claria + НР 280г уход в красное а ink-mate 290 + НР 280г все отлично (можете проверить). Так что производителям альтернативных чернил нужно стремится к качеству своих чернил а не к цветопередаче той же Claria ИМХО и без профилирования здесь не обойтись, бумага разная бывает со всей не совместишь.
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #143 Отправлено 27 марта 2013 - 12:49   Роман67

Epson PX660,НАНО 3,оригиналы от L800.Вынужденый простой 4 недели.Включение,автопрочистка - тест дюз и режимов печати в идеале.Так что оригинал на высоте.
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #144 Отправлено 16 апреля 2013 - 20:15   Spider1973

Люди а никто не пробывал пользовать основные цвета от принтера L100 и два светлых от L800??? Как ведёт себя цветопередача без профиля на ориг бумаге?

|    Сообщение #145 Отправлено 22 апреля 2013 - 10:19   VladimirAK

Здравствуйте. Нашел эту тему после того, как прочитал тест Epson L800 на сайте DCtec. Интересовали конечно чернила, но не их, а оригинальные.
А вот результаты тестирования чернил в их лаборатории малость обескуражили. Сначала расстроился (только полмесяца как купил L800), потом подумал, что ну не может Epson продавать пусть не Claria, но гуано.
Спасибо Юха, Михаил Лексеич и другим за ваши труды. Все встало на свои места. Ваши простые тесты показались мне убедительнее красивых графиков.
А результаты печати меня полностью устраивают, катаю только для себя и родни.
Бумага Lomond Glossy 170, Lomond Super Glossy (ярко белая 260 и теплая белая 295), юзал также Айр Тоне, ко всем подошел епсоновский профиль Matte. (оборудования для профилирования пока не имею)
На скаченных Ломондовских не понравилось, мож что не правильно делаю.
Но Epson Premium Glossy все Ok с родными профилями.
Еще раз спасибо. Мой выбор - оригинальные чернила.
Ну как владелец фото точки может и подумал бы об альтернативке :spiteful:/>

|    Сообщение #146 Отправлено 22 апреля 2013 - 19:19   ЮХа

Никто топор себе на ногу не уронит. Все "независимые" тесты проплачены.
Реальные результаты может дать только самоличное тестирование. Любыми доступными способами. Причём, не надо никаких приборов. Только собственные глаза! Я не против альтернативки. Она хороша своей дешевизной. И если не предъявляются высокие требования к сохранности изображения, ей можно печатать.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #147 Отправлено 28 мая 2013 - 12:59   maevski foto video

Залил чернила от инк систем в принтер Epsonl800. принтеру месяц от покупки. Полосит. Сервисная служба сказала что готова выполнить бесплатный ремонт и замену чернил. Скроки не менее трех дней. До этого четыре дня я вел переписку и созванивался с сотрудниками фирмы. Что я могу сказать? почему о возможных последствиях использования чернил мне не было сообщено до покупки не смотря на не однократно заданные вопросы о возможных последствиях. Мало того я теряю гарантию о производителя в случае выполнения процедуры предложенной мне сервисной службой инк систем.
сканы: http://www.ex.ua/vie...ge/136162465842
кому интересно могу выслать на мыло историю переписки с сервисной службой

что касается цветопередачи. сказки от инк систем о хорошей цветопередаче и возможности профилирования, таят сразу же после заправки... Чернила Inksystem НЕ РАБОТАЮТ!

что касается стоимости:
оригинал 460 грн. инк систем 236.
на практике: перепорчено бумаги - 20 листов. Мобильная связь - 50 грн. Сервисные процедуры - 200 грн. Завалены сроки сдачи виньеток и фотографий постоянному клиенту. Посчитать возможные финансовые потери сложно. Видимо клиент уйдет.

Решать Вам, уважаемые форумчане. Стоит ли рисковать и заправляться у инк ситем.

Для себя я сделал вывод: "Не покупать чернила инк систем для принтеров L800. Да и не связываться с ними впредь."

|    Сообщение #148 Отправлено 28 мая 2013 - 13:08   Nixon55

Просмотр сообщенияmaevski foto video сказал:

почему о возможных последствиях использования чернил мне не было сообщено до покупки не смотря на не однократно заданные вопросы о возможных последствиях.

Так у них свои задачи - продать.

|    Сообщение #149 Отправлено 28 мая 2013 - 13:25   maevski foto video

"Так у них свои задачи - продать. " - это правда. Надеюсь мой горький опыт станет полезен и хоть кого то убережет от необоснованной покупки...

|    Сообщение #150 Отправлено 29 мая 2013 - 17:52   maevski foto video

Сегодня забрал принтер из сервиса. залили оригинальные чернила. проблема решена. Кстати. в сервисе предложили залить лемонд. Так вот если вы не печатаете фото а4 то отлично. Чернила супер. К сожалению на а4 последние 3 см. листа дают очень мелкие полосы. Рассмотреть их можно но обыватель скорее всего не заметит. так что если вы не фотограф. то это хорошая альтернатива инк систем дешевле в два раза. Ну а если качество должно быть идеальным то только оригинал.

|    Сообщение #151 Отправлено 10 июня 2013 - 09:36   WWM

Просмотр сообщенияVity@s сказал:

заметил в инструкции к принтеру, что перед установкой оригинальных картриджей их нужно трясти, дабы чернила перемешались.

Вы совершенно правы, но это относится только к картриджам с пигментными чернилами

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

сё что выдохлось, чудесным образом восстанавливается. Не смешите мои тапочки.

Имелось в виду, что частицы пигмента (при длительном хранении картриджей Epson на каком-нибудь складе) частично успевают склеиться и осесть на дно. Но, поскольку это еще не та стадия седиментации пигмента, когда осадок представляет собой опасность для ПГ, то картридж можно потрясти и перевести этот легкий осадок обратно в объем чернил.
Несколько лет назад мы достаточно подробно изучали этот вопрос.

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

Весь форум гудит, что у них что-то там испаряется, выдыхается.

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

Соглашусь на 80% и оставлю 20 чтобы верить в реакцию шлейфа.

Про шлейфы Вы правы, это может быть главный вредоносный компонент СНПЧ. Но Ваше распределение 80/20 % очень условное, так как шлейф шлейфу рознь. Качественные шлейфы оставляют 0 % надежды на какие-то нежелательные реакции с чернилами.

А что касается испарения, то хотелось бы прояснить несколько детальнее этот вопрос, базируясь опять же на данных собственных исследований.
Эксперимент проводился с целью проверить, насколько быстро проходит испарение летучих компонентов из чернил, находящихся в емкостях-донорах с открытыми вентиляционными отверстиями. Ведь не секрет, что 99 % (если не больше) пользователей оставляет СНПЧ в рабочем состоянии (с открытыми вентиляционными отверстиями) при простоях в работе, даже если эти простои измеряются не в часах, а месяцах.
Для ускорения эксперимента чернила разных торговых марок были взяты в одинаковом количестве в одинаковых (наших) 100 г бутылках без крышки. Условия проведения эксперимента – зимнее время с сухим воздухом в помещении, отсутствие увлажнителя воздуха, наличие вытяжной системы. Взвешивание остатка чернил проводилось каждые 1-2 недели. Получилось, в принципе, то, что ожидалось. Например, динамика потери в весе некоторых водорастворимых чернил, такова (см прикрепленные графики).
Краткие выводы из эксперимента:
1. Чернила испаряются, основа густеет.
2. Динамика испарения по брендам и цветам зависит от формулы чернил.
3. По мере испарения/загустевания чернила теряют способность печатать.
4. Чернила не высыхают полностью, а только до вязкой густой массы, так как в их состав входят не только летучие компоненты.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: WWM.jpg
  • Прикрепленное изображение: DCTec.jpg
  • Прикрепленное изображение: CW.jpg
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #152 Отправлено 10 июня 2013 - 18:44   ЮХа

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Краткие выводы из эксперимента:
1. Чернила испаряются, основа густеет.
2. Динамика испарения по брендам и цветам зависит от формулы чернил.
3. По мере испарения/загустевания чернила теряют способность печатать.
4. Чернила не высыхают полностью, а только до вязкой густой массы, так как в их состав входят не только летучие компоненты.


Дык уже давно понятно. Но некоторые ищут другие решения. А решение-то одно:
1. Быстро испечатать чернила в донорах. :blink:
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #153 Отправлено 10 июня 2013 - 19:29   Nikolai67

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

А решение-то одно:
1. Быстро испечатать чернила в донорах.

Решение не одно!
2. Перезаправить систему.

Я использую второе решение.

|    Сообщение #154 Отправлено 10 июня 2013 - 19:52   ЮХа

Дык да. Старые чернила в унитаз, и залить новые. Свежие. Кто бы спорил. :blink:
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #155 Отправлено 10 июня 2013 - 20:14   Nikolai67

Неее а, старые в унитаз не отправляю и новые не заливаю. Заправляю теми же.

|    Сообщение #156 Отправлено 14 июня 2013 - 08:31   БУЛЬДОЗЕР

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

Заправляю теми же.

Так можно решить проблему расслаивания чернил (при наличии таковой), но не их испарения...
А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

|    Сообщение #157 Отправлено 14 июня 2013 - 13:46   ЮХа

Итак: имеется принтер и СНПЧ. В СНПЧ залиты чернила. Принтер используется неинтесивно. Через некоторое время мы замечаем выпадение дюз. Прокачки помогают мало и ненадолго. Конечно, можно слить из доноров "старые" чернила и залить "свежие" из бутылочек. Обычно, результат хороший, при условии, что бутылочки были герметичны.
ИМХО: при неинтенсивной печати нет смысла покупать литровые ёмкости. Вполне достаточно 100 мл. Кроме того, лучше иметь доноры уменьшенного объёма. Не более 40-50 мл. Или использовать перезаправляемые картриджи.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #158 Отправлено 14 июня 2013 - 17:09   ЮХа

Есть проблемы у моего 1410. Сознаюсь. Постоит пару месяцев - хрен с чёрным и тёмным цианом. А рядом R270. Ему пофигу. Печатает после двухмесячных простоев. На любом носителе. Чернила одинаковые - для L800. СНПЧ одинаковые. Начинается трабл с плохой печати на CD. Потом перестаёт хорошо печатать и на гумаге
Задолбался! Честное слово!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #159 Отправлено 24 июня 2013 - 18:40   maxara

народ, эпсон еще невыпустил а3 версию L800 ?

может такое в анансах проскакивало...
Mitsubishi SX98LCD матрица PVA TFT + Epson Stylis Photo 2100 A3 (Т034) USB LPT FireWire + пзк от RDM + эпоксидка в верхнем клапане пзк

|    Сообщение #160 Отправлено 26 июня 2013 - 10:23   Sirota.

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

ИМХО: при неинтенсивной печати нет смысла покупать литровые ёмкости. Вполне достаточно 100 мл. Кроме того, лучше иметь доноры уменьшенного объёма. Не более 40-50 мл. Или использовать перезаправляемые картриджи.

Абсолютно согласен!!! Жаль что не все продавцы это знают или просто не хотят подбирать для клиента оптимальное решение. Продают всем в подряд принтера с СНПЧ, лишь бы продать...

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Кроме того, лучше иметь доноры уменьшенного объёма. Не более 40-50 мл.

Либо заливать в СНПЧ чернил не больше, чем на половину емкостей, так чтоб успевал выпечатать за пару месяцев, ну и взбалтывать периодически. И все, делов то :cray:/>

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info