Цитировать

Форум по СНПЧ: Новые чернила Wwm E83 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новые чернила Wwm E83 Кто нибудь уже пробовал? "Супер-светостойкость"

|    Сообщение #2441 Отправлено 05 ноября 2013 - 02:43   MaK7

Просмотр сообщенияAliado сказал:

MaK7, научись считать на лист А4 более 1,5грн чернила Л800 плюс EPG 255 5,5грн итого около 8грн

Уважаемый, зачем мне считать А4, если вопрос поднят про стоимость 10*15, и уточняю я именно сообщение Димы, а не некую абстракцию:

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Не думаю, что цена в 6-7 рублей за 10х15 на премиум бумаге эпсон и чернилах от L800 убила кого то из домашних пользователей.

Да и полтора кубика на лист - под вопросом. Народ на форуме более склонятся к именно кубику.

В любом случае, мне 70 мл. лайт маджеты (заканчивается быстрее всех) хватает на ~1200 листов 10*15, при этом лайт циан тоже близко к нулю, желтый- на половине, остальные практически не тронуты. Но даже если считать, что с лайт маджетой у меня одновременно закончатся ВСЕ чернила синхронно, то это 600 гривнов (максимум) за 1200 листов, итого - полтинник.
Реально же, учитывая три темных цвета, которые тратятся хорошо если процентов на 20, и черный (вообще процентов 5) - это не полтинник, а максимум 15-25 копеек, т.к. за
200 гривнов я куплю себе два лайта, и еще напечатаю 1200 снимков. А потом за 300 гривнов куплю два лайта и желтый - и еще 1200 снимков, и только после шести таких циклов кончатся основные цвета, и придется брать полный набор, который к слову есть по 75 гривнов за цвет, итого - меньше 500, с учетом доставки.

Просмотр сообщенияAliado сказал:

Дим тебе скажу так, поверь достойный продукт среди прочего шлака,

Продукт достойный, как для T50, правда на L800 полосит, как и половина другого левака.
Разница лишь в том, что другой левак не продается как "совместимый" для L800, а E83 - продаются именно с такой этикеткой.

|    Сообщение #2442 Отправлено 05 ноября 2013 - 02:52   Aliado

MaK7, А теперь посчитаем мою экономику, три гривны я плачу за лист ломонда суперглянец 260 плюс 30 - 40 копеек обходятся чернила итого 3,5 грн против твоих 7,5грн. я экономлю в два раза. Что я тебе могу сказать печатай дальше и ходи с гордо поднятой головой, ты ведь печатаешь оригиналами.
ЗЫ Уверен на 100% что визуально мой отпечаток будет лучше твоего в разы. Хочешь поспорим. Возьмем одинаковое изображение и напечатаем?

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Уважаемый, зачем мне считать А4, если вопрос поднят про стоимость 10*15,
не важно моя экономика всегда будет в два раза дешевле твоей

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

правда на L800 полосит, как и половина другого левака
никем не доказано, только слова одного пользователя и все, а это еще не факт. этот пользователь может быть засланным козачком
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #2443 Отправлено 05 ноября 2013 - 02:59   MaK7

Просмотр сообщенияAliado сказал:

MaK7, А теперь посчитаем мою экономику, три гривны я плачу за лист ломонда суперглянец 260 плюс 30 - 40 копеек обходятся чернила итого 3,5 грн против твоих 7,5грн. я экономлю в два раза.

А что мне мешает печатать на Ломонде? :)
В том то и прикол, уважаемый Aliado, что я могу печатать и на том Ломонде, и на другом Ломонде, и на третьем и на оригинальных бумагах, и на Колорвее, и... и.... и...
И где-то (зачастую) у меня будет светостойкость лучше чем у Вас, где-то сравнимая, если угадать на "правильные" бумаги для E83. Но проиграть я смогу только в WWM'овской камере. Для меня этот проигрыш литературно выражаясь "малокритичен".

Просмотр сообщенияAliado сказал:

ЗЫ Уверен на 100% что визуально мой отпечаток будет лучше твоего в разы. Хочешь поспорим. Возьмем одинаковое изображение и напечатаем?

Спорить? Можно и без спора: печатаем родными профилями от Epson, каждый для своего принтера, по той простой причине, что у меня нет ни Фотошопа, ни индивидуальных профилей, ни желания возиться с тем и другим.
Вы будете с офигенным бонусом: WWM неоднократно заявляли, что цветовую оптимизацию для E83 они делали с прицелом печати без профилей на картриджных шестицветниках Espon "под Клария", тогда как у меня будет обычный середнячий профиль для всего семейства.

Вопрос в другом: чего дальше, после того как распечатали? Кто спор разруливать будет? Кому оно вообще надо? :D

Просмотр сообщенияAliado сказал:

никем не доказано, только слова одного пользователя и все, а это еще не факт.

Никем не доказано и обратного. Только слова сотрудников WWM, то бишь насквозь заинтересованных лиц.

|    Сообщение #2444 Отправлено 05 ноября 2013 - 03:08   Aliado

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

А что мне мешает печатать на Ломонде? :)
А что мне мешает печатать на EPG 255 хотя я на ней тоже печатаю у меня и сейчас упаковка есть. и профиль под нее.
В том то и прикол что я тоже могу печатать на чем угодно.

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

И где-то (зачастую) у меня будет светостойкость лучше чем у Вас
докажи не балаболь

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Только слова сотрудников WWM, то бишь насквозь заинтересованных лиц.
а кто ты такой, может из конкурирующей фирмы, похоже что так
так что повторяю еще раз про полошение не верю пока не будет звонков от других пользователей.
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #2445 Отправлено 05 ноября 2013 - 03:08   Dimka66

Просмотр сообщенияAliado сказал:

А спорить с тобой не буду. Пусть каждый печатает на том что ему нравится.

А я и не спорю. Были бы у нас Е-83 может и попробовал бы, а может и использовал бы (тем более если дешевле L800 были бы). Отпрофилировать и сам могу. Да и объективно WWM получше некоторых других будет. Другие и профили не делают, и (как инксистем к примеру) продают черт знает что без всякой гарантии повторяемости, и за технологией не следят, и с клиентами на форумах не общаются. Не говоря уже о том, что WWM является таки непосредственным производителем, в отличие от многих "переразливайщиков" продукции китайпрома. А вообще WWM сами виноваты, выходит по поговорке "кто везет, того и грузят", поэтому хочется "помочь" им довести качество их продукции до "идеала" :smile:.

А по цене 6-7 р. за 10х15, я конечно по "своим" ценам считал. Пачка премиум глянца 500 листов 10х15 где то 2200 р. (4,40 за лист), флакон 70 мл чернил за 450 р. (где то 1,3-1,6 р. на лист 10х15 при 0,2-0,25 мл на лист). Итого получим порядка 6 рублей. Ну плюс прочистки, пусть будет 7 р. Хотя конечно это без учета амортизации, электроэнергии и т.п. Но у домашнего пользователя обычно нет цели "отбить" покупку. Да и стоимость принтера одинаково приплюсуется к "любой расходке", а в случае родной его доля в с/с будет даже меньше :smile:.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #2446 Отправлено 05 ноября 2013 - 03:13   Aliado

Dimka66, Дим как не считай но себестоимость печати на оригиналах Л800 приблизительно равна печати в крутом фотолабе, вот и все, для себя баловаться можно для коммерции не выгодно. По результату в фотолабе будет лучше.
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #2447 Отправлено 05 ноября 2013 - 03:21   MaK7

Просмотр сообщенияAliado сказал:

А что мне мешает печатать на EPG 255 хотя я на ней тоже печатаю у меня и сейчас упаковка есть. и профиль под нее

Вы? Вы- не можете. Ну не можете, и баста, просто потому что дешёвым чернилам архиважна "правильная" бумага. Это видно по тем самым графикам, которые выкладывали WWM'ы, и по моим фотографиям, которые я парил на солнц, и по отзывам Евгений26 (зеленит), и по отзывам Юхи (L800 превзошли всех, кроме Claria).
Еще раз: угадать бумагу для E83 можно. Но список пар чернила-бумага в случае E83 в разы меньше, чем в случае L800. Потому у Вас нет, и не будет того выбора бумаги, который есть у меня.

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

по цене 6-7 р. за 10х15, я конечно по "своим" ценам считал. Пачка премиум глянца 500 листов 10х15 где то 2200 р.

у нас в РФ бумага реально дорогая почему-то.
На Украине красная цена ему ~370 гривнов, по курсу 4 - 1500 рублей. На треть дешевле... (
Но Aliado, то живет на Украине, и потому считать по российским ценам никак не может. )

|    Сообщение #2448 Отправлено 05 ноября 2013 - 03:21   Aliado

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

ы? Вы- не можете. Ну не можете, и баста, просто потому что дешёвым чернилам архиважна "правильная" бумага.
Да о чем ты говоришь!!Ё, я не считаю бумагу глосси 225 хорошей и печатать на ней кроме как в альбом никогда не буду, а на Эпсон премиум глосси 255 и ультраглосси у меня отличный результат как по цветопередаче так и по светостойкости. Чего ты уперся в эту глосси 225, сразу видно что слаще морковки ничего не видел.
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #2449 Отправлено 05 ноября 2013 - 03:22   Dimka66

Просмотр сообщенияAliado сказал:

для себя баловаться можно для коммерции не выгодно.

Я выше тоже самое сказал :smile:. И снова повторюсь, смотря для кого/чего. Домашнему пользователю вполне "по карману" (коли в лаб не хотит ходить, или нет такого поблизости). Да и коммерция разная бывает, кто то клиентам по 2,5 р. 10х15 гонит (конечно тут не до оригиналов), а кто то свадебные фото распечатывает (а вот тут и хороший пигмент "в тему" будет).
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #2450 Отправлено 05 ноября 2013 - 03:35   Aliado

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Еще раз: угадать бумагу для E83 можно.
да не нужно угадывать, берешь любую заказываешь профиль и печатаешь, на хорошей дорогой микропористой - хорошая светостойкость на дешевой китайской плохая, все!

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Но список пар чернила-бумага в случае E83 в разы меньше, чем в случае L800. Потому у Вас нет, и не будет того выбора бумаги, который есть у меня.
докажи что больше, приведи аргументы, конкретизируй, на каких бумагах ты можешь печатать а я нет, а я тебе скажу обратное из-за индивидуальных профилей все наоборот, ты ограничен а я нет

Dimka66, Я бы не рискнул свадьбу на Л800 печатать, такое несу в фотолаб, а еще лучше фотокнигу заказать, а для себя и мелких заказов (школа, друзья, родственники, сопроводиловка к фотосесиям, черновики) и Е83 вполне годятся.
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #2451 Отправлено 05 ноября 2013 - 03:40   MaK7

Просмотр сообщенияAliado сказал:

Чего ты уперся в эту глосси 225, сразу видно что слаще морковки ничего не видел.

Уважаемый, это Вы, не я почему-то уперлись в то, что я по вашему мнению уперся в Glossy 225 :)
Выше я писал, что фото А4 я печатаю на UG 300 для окружающих, и Ломонд 230 (глянце) либо 200 (матовый) для себя. Вы не читали? :)
Выше я писал, что проверял бумаги и Bursten (явная дешевка), и ColorWay (не сильно лучше). Проверял оригиналы Glossy 225, PG255, UG 300, а также Photo 190

E83 не проиграл L800'м только на Photo 190.
Я отлично понимаю, что у Вас в Донецке пыли больше, чем в Севастополе моря, при среднегодовых температурах ниже на пару, а то и пяток градусов, а окна дома выходят на север.
Потому у Вас возможно PG 255 держится на E83 неплохо. Однако, даже Вы, имея столько бонусов в пользу E83 ни разу даже не заикнулись, что L800 ПРОИГРЫВАЕТ E83 в ваших условиях. Ибо этого нет. А то, что Вам не нравится бумага Glossy 225, и потому мол Вы на ней не печатаете - это оправдание из ряда "я не люблю автомобили Порше". Важно не то, что Вы ее любите или ненавидите. Важно то, что она в природе есть, средненькая фирменная бумажка от Epson, и на ней E83 проваливаются в сравнении с L800.

Просмотр сообщенияAliado сказал:

да не нужно угадывать, берешь любую заказываешь профиль и печатаешь, на хорошей дорогой микропористой - хорошая светостойкость на дешевой китайской плохая, все!

Да как же не нужно угадывать, если премиальная насквозь бумага от производителя принтера позеленела за месяц нахождения на солнце так, что смотреть без слез нельзя?

Просмотр сообщенияAliado сказал:

докажи что больше, приведи аргументы, конкретизируй, на каких бумагах ты можешь печатать а я нет, а я тебе скажу обратное из-за индивидуальных профилей все наоборот, ты ограничен а я нет

Glossy 225, PG 255
Образец - салатовый танк, вместо нормальной защитной краски.
И да, профиль не добавит светостойкости чернилам. Он их лишь перераспределит по бумажке. Где-то потемнеет, и станет выгорать меньше, где-то посветлеет, и станет выгорать больше. Где-то увеличит процент синего, который выцветает меньше красного, потому этот фрагмент сохраниться дольше, где-то уменьшит.

|    Сообщение #2452 Отправлено 05 ноября 2013 - 03:48   Aliado

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Уважаемый, это Вы, не я почему-то уперлись в то, что я по вашему мнению уперся в Glossy 225 :)
ты себя то хоть слышишь,
спокойной ночи тебе и твоим воображаемым друзьям.
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #2453 Отправлено 05 ноября 2013 - 04:01   MaK7

Скорее доброе утро.
Шесть часов уже. )

|    Сообщение #2454 Отправлено 05 ноября 2013 - 04:11   Dimka66

Aliado,
Где я предлагал свадебные фото на L800 печатать? Я говорил о пигменте. Лично я заказные фото со съемки печатаю ультрахромом K3VM, думаю неплохой вариант. К сожалению я не могу пойти в лабу, так как "идти" придется почти 500 км туда, и потом столько же обратно. А L800 использую для всякой однодневки. Вобщем разговор идет по кругу, похоже действительно каждый слышит лишь себя. Пора видимо спать ложиться (хотя скорее уже вставать пора).
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #2455 Отправлено 05 ноября 2013 - 04:13   Роман67

MaK7, Aliado, Давайте сойдёмся на том , что нормальной светостойкостью в реальных условмях обладают только оригинальные чернила . Вся остальная водная альтернатива , хоть и "именитая" проигрывает оригиналам раз в 10 . Не зря же такие производители , как InkTec и InkMate , которые на рынке чернил гораздо дольше ,чем WWM , и имеют гораздо больше наработок в производстве чернил , не заявляют , что она повышенной светостойкости ! А испытательная камера - всего лишь рекламный трюк . Ведь никто из нас реально там не был и не видел , как проводятся испытания , не проводил замеры сам и не присутствовал при их проведении . А для себя выбор сделан - оригиналы от L800 , а в особо важных случаях Claria . Ну и в ближайшей перспективе покупка модели PRO .
P.S. Профессионально не печатаю , просто хобби длинной в 40 лет . Фотоаппарат первый раз в руки взял в 5 лет.
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #2456 Отправлено 05 ноября 2013 - 04:29   MaK7

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

MaK7, Aliado, Давайте сойдёмся на том , что нормальной светостойкостью в реальных условмях обладают только оригинальные чернила

А что мне тут сходиться, если именно об этом я четвертый час сегодня пою? Я то с этим совершенно согласен )
А Aliado пусть "сходится". Либо доказывает что у него E83 не горят на застекленной лоджии, приклеенные лицом на солнце по месяц-два в зависимости от бумаги. И естественно не в октябре, тем паче не в декабре, а в июле-августе, когда висели мои фото (начиная с 17 июля сего года, и до сих пор висят).

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Вся остальная водная альтернатива , хоть и "именитая" проигрывает оригиналам раз в 10

И опять верно. Разница конечно же в названии оригинала. Рискну предположить, что 10 раз будет в сравнении с дешевыми оригиналами, тем же L800(мы же воду сравниваем, а не пигмент)?
Но может быть и за 20, а то и 30, если взять Claria. Правда цена ее отобьет желание печатать не то что на продажу, но зачастую и для себя.

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

А испытательная камера - всего лишь рекламный трюк .

И снова соглашусь, но с одним замечанием: все же на солнышке результаты невоспроизводимы. Потому камеру, и только камеру конечно же нужно использовать для внутренних тестов. Но вот пиарить результаты "по камере" - абсурдно.

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

А для себя выбор сделан - оригиналы от L800 , а в особо важных случаях Claria

В точку. Кларию кстати прикинул - можно и выдоить из картриджей, да залить в L800. Себестоимость тут же упадет раза в полтора: нет левых чисток при смене картриджей, и нет резервных кубик-два чернил "для мусорки" при его закачивании. Т.е. будет всего-то раза в три дороже, чем L800, правда тут уже без профилей печатать не пойдет совершенно.

|    Сообщение #2457 Отправлено 05 ноября 2013 - 05:34   Роман67

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Потому камеру, и только камеру конечно же нужно использовать для внутренних тестов. Но вот пиарить результаты "по камере" - абсурдно.

Совершенно верно - те же корейцы не бьют себя " пяткой в грудь" и не кричат,что они повышенной светостойкости . А испытания - согласен,неизвестно,как они их проводят . По хорошему надо напечатать чернилами WWM , оригиналами от L800 и Claria на премиумной бумаге Epson с индивидуальным профилем , дать стабилизироваться и только после этого в камеру . Ну не могут быть оригиналы хуже совместимки , не тот уровень у WWM !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #2458 Отправлено 05 ноября 2013 - 09:24   Egud

Просмотр сообщенияAliado сказал:

доказанно в камере по международным стандартам а не у юзверя на балконе. :rofl:/>/>

Aliado, вы наверное любите часто говорить другим, что они говорят глупости, потому как смеётесь сами над собственной же глупостью?!-)))))))))))))))
Камера, даже международная) - это примитивный прибор, пытающийся хотя бы приблизительно создать реальные условия. И зачастую эти попытки более направлены на то, чтобы добиться желаемого результата, а не реального (имеется ввиду, создать продукт, показывающий желаемый результат в реальных условиях). Часто в жизни так бывает, когда человек делает всё, чтобы увидеть то, что хочет видеть, а не то, что на самом деле происходит. Одни для этого используют алкоголь, другие - камеру). Скажу более конкретно: камера в руках учёных, это полезный инструмент, для проведения разнообразных опытов, но камера в руках мэнэгеров - это обыкновенный ЛОХотрон.

Просмотр сообщенияVity@s сказал:

Вы пожалуй единственный человек, у кого чернила [E83] не выигрывают по светостойкости у других альтернативных а порой и уступают им.

Вы ошибаетесь. Если бы мы говорили о том, люблю ли я суши или это для меня тошнотворная блевотина с солитёрами. Ваше утверждение, что я единственный, кто так считает, могло бы быть верным. Но я говорю о реальных фактах. Я пытался "не быть единственным", чтобы не верить своим глазам, но пришёл к выводу, что собственным глазам доверяю больше, чем камерам.
С другой стороны, я не просто для себя печатаю на двух бумагах, я печатаю всевозможные материалы на многих носителях. Е83 в этом случае - бесполезны!
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #2459 Отправлено 05 ноября 2013 - 12:40   WWM

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Не зря же такие производители , как InkTec и InkMate , которые на рынке чернил гораздо дольше ,чем WWM , и имеют гораздо больше наработок в производстве чернил , не заявляют , что она повышенной светостойкости ! А испытательная камера - всего лишь рекламный трюк .


Не уверены, что так можно заявлять. Как можно сравнивать компании между собой? В 1998 г мы выпустили первые чернила, а компания Ink-Mate была только основана в том же году. WWM, InkTec, Ink-Mate (AlphaChem), OCP… Разные компании, разный ассортимент продукции, разные приоритеты и акценты в производстве. У нас появились чернила с повышенной светостойкостью, у других – ассортимент чернил для плоттеров (правда, сейчас приходится закрывать, но не важно), третьи – создают немыслимое количество типов чернил….

А испытательная камера – не рекламный трюк, а инструмент для проведения исследований по влиянию УФ вне зависимости от погодных условий, с воспроизводимыми результатами. Компания Epson использует собственную методику тестирования (см. прикрепленную картинку), а мы – по международному стандарту – что в этом плохого?

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

А вообще WWM сами виноваты, выходит по поговорке "кто везет, того и грузят", поэтому хочется "помочь" им довести качество их продукции до "идеала" :rofl:/>/>/>.


Хочется сказать всем огромное спасибо! Ночами люди не спят, спорят, обсуждают нашу продукцию. Понятно, что у каждого – свое мнение. У кого основанное на собственном опыте использования, у кого – нет, но, в любом случае, всем спасибо! Вы делаете большое дело: высказываете мнение пользователя о качестве нашей продукции, свои пожелания и требования. Мы обязательно прислушиваемся, проверяем, тестируем, исследуем, разрабатываем…

Например, в скором времени Вы сможете приобрести специальные чернила для принтеров L800. Приглашаем уже сегодня пользователей этих фабрик печати, которые были не удовлетворены цветопередачей при печати чернилами Е83 (или любыми другими проблемами при использовании каких-либо чернил), подавать заявки в личку на бесплатные образцы чернил.
MaK7,
Ваше пожелание выполнено. Не хотите ли испытать, что получилось?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Параметры теста на светостойкость Epson.jpg
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #2460 Отправлено 05 ноября 2013 - 12:47   aVs

Просмотр сообщенияWWM сказал:

специальные чернила для принтеров L800.

:rofl:
Суперстойкие?
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info