Цитировать

Форум по СНПЧ: Демферную камеру сделай сам - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Демферную камеру сделай сам Описание

|    Сообщение #141 Отправлено 08 сентября 2006 - 22:49   Суровый Сэм

Цитата

И еще, в обеих конструкциях мне не нравится расположение фитинга по которому поступают чернила. Его не так то просто вклеить в сабжевое место.

Лично я вклеивал штуцер на супер момент и после того как клей высох его от туда не выдернеш :ok: ,
главное я считаю чтобы пластик на капсуле был не мягкий, то есть не деформировался, если все это будет так, то штуцер будет стоять вечно.
;)

|    Сообщение #142 Отправлено 08 сентября 2006 - 22:55   Episode

Кинь, плз, фотку супер момента, которым клеил.
Я использовал "Супер клей" или еще его назвают "Слон" :o дык при контакте с чернилами... в общем - не годится. На воздухе держит хорошо, в воде (чернилах) трескается и высыпается.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #143 Отправлено 09 сентября 2006 - 07:06   Суровый Сэм

Episode

Цитата

Кинь, плз, фотку супер момента, которым клеил.  Я использовал "Супер клей" или еще его назвают "Слон"  дык при контакте с чернилами... в общем - не годится. На воздухе держит хорошо, в воде (чернилах) трескается и высыпается.


фотку не могу, клей уже закончился и я его выкинул. Но могу сказать что я покупал его за 22руб.

|    Сообщение #144 Отправлено 09 сентября 2006 - 11:56   Episode

Жаль...

Я убедился, что всё, что непосредственно соприкасается с чернилами не должно содержать клей, все детали СНПЧ лучше соединять внатяг или через манжеты и прокладки.

Да и похоже, что проблема заполнения капсул воздухом возникает только у меня, или только я обращаю внимание на эту беду.
Вот с момента последней "дозаправки" капсул чернилами через вытянутую верхнюю манжету, прошло около 150 мл. чернил. И снова в капсулах уровень чернил упал примерно на 1мм.
Х.З. :-X
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #145 Отправлено 09 сентября 2006 - 18:14   Суровый Сэм

Episode

Цитата

Да и похоже, что проблема заполнения капсул воздухом возникает только у меня, или только я обращаю внимание на эту беду.  Вот с момента последней "дозаправки" капсул чернилами через вытянутую верхнюю манжету, прошло около 150 мл. чернил. И снова в капсулах уровень чернил упал примерно на 1мм.  Х.З.


Похоже действительно проблема возникает только у тебя :unsure: . Я лично не замечал чтобы у меня убовлялись
чернила в капсулах.

|    Сообщение #146 Отправлено 09 сентября 2006 - 19:49   demionell

Если в качестве клея использовать холодную сварку, химической реакции никакой не будет?

|    Сообщение #147 Отправлено 09 сентября 2006 - 19:54   ЮХа

Холодная сварка?
Как это?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #148 Отправлено 09 сентября 2006 - 19:56   Episode

Фигня, типа пластилина. При отвердении становится как металл.

В общем-то, я не знаю как она поведет себя с чернилами.
Про нее даже и не подумал... :-X
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #149 Отправлено 09 сентября 2006 - 19:56   demionell

Пластелин для склеивания метала и пластмас, после высыхания становится как металл

|    Сообщение #150 Отправлено 09 сентября 2006 - 20:57   Суровый Сэм

demionell

Цитата

Если в качестве клея использовать холодную сварку, химической реакции никакой не будет?

Холодная сварка со временем рассыпается. Месяца 3-4 максимум продержится >:o
Можно попробывать залить соединение эпоксидкой :ok:

|    Сообщение #151 Отправлено 09 сентября 2006 - 21:48   demionell

На трубе держится уже год, нерассыпается

|    Сообщение #152 Отправлено 10 сентября 2006 - 10:30   ЮХа

Считаю, что твёрдые клеи лучше не применять в системах, где возможна вибрация.
Исключением являются клеи, растворяющие основу. Напр, дихлорэтан+оргстекло.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #153 Отправлено 12 сентября 2006 - 13:34   Суровый Сэм

Сделал я всетаки капсулу с воздушным клапоном (золотником)[:-}
Прикрепленное изображение: 89364222.jpg Прикрепленное изображение: 89363222.jpg

Сама капсула сделана из гелевой ручки, золотник вкручен очень плотно в манжету из аквариумной мягкой трубки.
Штуцер (стержень от шариковой ручки) вставил очень плотно в просверленное отверстие в капсуле, его даже не надо герметизировать, сидит очень плотно и не пропускает. Манжету на штуцер тоже взял от мягкой аквариумной трубки...
Работае отлично. [:-}
Понравилась запрака капсулы... поставил капсулу, пережал трубки идущие к тем капсулам которые не надо заправлять, концелярской прищепкой (в будущем поставлю мини краники), немножко приподнял сосоды с чернилами, нажал на клапан в капсуле, 2-3 секунды подождал и все капсула заполнена и готова к работе... [:-} [:-} [:-} [:-}

А вот капсула в работе (на желтом цвете):
Прикрепленное изображение: monthly_12_2010/post-1-1293047027.jpg Прикрепленное изображение: 89369444.jpg

|    Сообщение #154 Отправлено 12 сентября 2006 - 14:02   Episode

Суровый Сэм - МЛОДЧАГА!!! :thumbs up:
:drink: :drink: :drink:

При заправке, можно не пережимать трубки, а заткнуть воздух на донорах (ес-но, кроме того, с которого заправляют)
:)

Подумай о конкурсе доноров. Чую, первое место по тебе плачет...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #155 Отправлено 12 сентября 2006 - 16:19   Суровый Сэм

Спасибо за поддержку [:-} [:-} [:-} :drink: :drink:

|    Сообщение #156 Отправлено 12 сентября 2006 - 16:29   Суровый Сэм

Episode

Цитата

Подумай о конкурсе доноров. Чую, первое место по тебе плачет...

А по подробнее можно?
;)

|    Сообщение #157 Отправлено 12 сентября 2006 - 16:56   ЮХа

Это чего? Вынимать "нипели" из автомобильных камер и вставлять их в капсулы?
Не смешите!
Хотя, эксперимент приветствую.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #158 Отправлено 12 сентября 2006 - 17:24   Episode

Суровый Сэм (Sep 12 2006, 05:29 PM) писал:

А по подробнее можно?

Можно!
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #159 Отправлено 12 сентября 2006 - 20:01   koka

Привет!
А идея неплоха...неплоха! :unsure:
Посмотрим в работе. :-X
Если возникнут траблы-отпишись. :)
Возможно стоит повторения. :-[
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #160 Отправлено 20 сентября 2006 - 23:37   Manniac

Некоторые мысли по поводу демпферной камеры (ДК).

Значится, как я понял из обсуждения, одна из задач демпфера - нейтрализовать (минимизировать) воздействие перемены атмосферного давления на чернила в системе. Правильно?

И предлагаемая доработка ДК по сравнению с жесткой камерой состоит в том, что устанавливается эластичная подвижная пленка, которая должна уравнивать давление в камере с атмосферным. Так?

Дальше я вот что подумал. Раз уж мы все равно хотим уравнять давления в атмосфере и в камере, то почему бы просто тупо не открыть камеру в атмосферу? При этом уровень чернил в сосудах Мариотта будет совпадать с их уровнем в камере, причем как при печати, так и
в случае припаркованных головок - автоматически, при любых условиях.

Вот, попытался тут картинку наваять. Надеюсь, понятно, что к чему? Слева камера, справа сосуд Мариотта. Толстая трубка - шлейф, тоненькие - иголки от шприца.

Брызгать при движении камеры ничего никуда не будет - иголки тонкие. Есть возможность, что чернила выльются при подъеме доноров - тут надо либо быть аккуратным и внимательным, либо какой-нибудь клапан придумать (а-ля поплавок?), который бы затыкал иголку, выходящую в атмосферу, при поднятии уровня чернил.

Как уже говорилось (не мной), при тонкой иголке подачи чернил в камеру гидроудар не страшен. Давление постоянное и всегда равно атмосферному. Вроде бы, вполне нормальная конструкция. А как вам кажется, господа?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-38-1158788270.gif

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info