Цитировать

Форум по СНПЧ: Spyder 3 Studio - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Spyder 3 Studio Купил...Буду разбираться

|    Сообщение #1641 Отправлено 20 августа 2014 - 04:35   John Doe

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

по методу от Nixon55: цветом управляет принтер, а в настройках принтера (Color Sync) указать профиль

Люди, где этот метод описан и годится ли он для Windows? Попробовал печатать из фотошопа ("Цветом управляет принтер", "ICM: Off (No Color Adjustment)" - галка снята) - получилась полная ерунда. Напечатал стандартным методом ("Цветом управляет PhotoShop") - всё нормально.
Вобщем, как первым методом напечатать правильно?

|    Сообщение #1642 Отправлено 20 августа 2014 - 09:05   Nixon55

Просмотр сообщенияJohn Doe сказал:

и годится ли он для Windows?

Для печати из Windows как правило используются программы умеющие работать с профилями. Сама винда плохо справляется с этой задачей. Если я не прав, то пусть меня поправят. Сам работаю в MacOs.

|    Сообщение #1643 Отправлено 20 августа 2014 - 10:59   ЮХа

WWM рассказывал, что подобное можно проделывать и на винде. К сожалению, проверить утверждение не могу. Работаю на Мавериксе( MacOs). Хотя и есть компы с семёриной. НЕ ХОЧУ! :yahoo:
-----
Кстати, встроенная в ОС утилита Color Sync позволяет увидеть профиль в графическом представлении

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Снимок экрана 2014-08-20 в 13.02.01.png
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #1644 Отправлено 20 августа 2014 - 12:26   Роман67

Просмотр сообщенияNixon55 сказал:

Для печати из Windows как правило используются программы умеющие работать с профилями. Сама винда плохо справляется с этой задачей. Если я не прав, то пусть меня поправят. Сам работаю в MacOs.

Я так печатаю на 1410 , так как он поддерживает CMS в полном объёме . Результат вполне адекватный .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #1645 Отправлено 20 августа 2014 - 12:31   ЮХа

Боюсь, что поддерживать CMS должен не только принтер, но и ОС. Т59 работает аналогично, если в его драйвере передать управление Color Sync и указать необходимый профиль. Еще раз скажу, что мои прежние попытки использовать сторонний профиль в Win Vista не привели к положительным результатам...
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #1646 Отправлено 20 августа 2014 - 12:57   Роман67

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Боюсь, что поддерживать CMS должен не только принтер, но и ОС

Не уверен в этом , по крайней мере на ХР . Пробовал на РХ660 и 1410 с профилями под фотошоп и непосредственно для принтера . На 1410 результаты печати абсолютно индентичны , а вот на РХ660 они всё таки немного разные . На Win 7 не пробовал .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #1647 Отправлено 20 августа 2014 - 14:41   ЮХа

Я уже никогда не вернусь на виндовс.....
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #1648 Отправлено 20 августа 2014 - 15:48   Egud

Печатал давеча фотки... Смотрю - вместо бордового дивана, чёрно-коричневый.-( Пробую с дров печатать - тёмный-бордовый присутствует (хотя и грязный). Это судьба такая со Спайдером или я профиль накосячил?
ЗюЫю На девушку не обращаем внимания, уверен, она тут не при чём!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC02408.JPG
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #1649 Отправлено 20 августа 2014 - 16:03   гога 2

Egud,
А не надо было девке под юбку заглядывать! Надо было ДД и ББ соблюдать.
Опять "канзасские рыдания" : Этта файл или скан отпечатка?

|    Сообщение #1650 Отправлено 20 августа 2014 - 16:14   Egud

Файл эта. С таким бордовым бесполезно сканировать.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #1651 Отправлено 20 августа 2014 - 17:00   ЮХа

Кидаем файл. Исходник с камеры, а не искажёный регулировками. Труселя можно обрезать. Достаточно будет фрагмента с рукой,костюмом и сумкой на фоне дивана.
А так-то спайдер прекрасно справляется с профилями. Естественно, в своей ценовой категории.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #1652 Отправлено 20 августа 2014 - 17:11   Egud

ЮХа, файл - исходник. Ничего не трогал, тока физиономию девки убрал, т.к. труселя прямо посреди дивана - стратегическое положение, никак не убрать.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #1653 Отправлено 20 августа 2014 - 17:34   Роман67

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Это судьба такая со Спайдером или я профиль накосячил?

Вполне возможно , что накосячили . Сам профили делаю по описанному и этой теме методу через небольшие "танцы с бубном " . Профили вполне устраивают , даже такие проблемные цвета получаются .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #1654 Отправлено 20 августа 2014 - 17:51   гога 2

[quote name='Egud' post='330026']файл - исходник[/quote
Ну а чо? При таком джыпековском говне-исходнике имхо принтер с профилем все правильно распечатал. :rolleyes:
Вы же на ошибках не учитесь. Вспомните смысл СМС, сделайте верификацию профиля,посмотрите где сидит точка черного.
Ну,в самом деле,нельзя же по непонятному распечатку с непонятными настройками рассуждать...

|    Сообщение #1655 Отправлено 20 августа 2014 - 20:51   John Doe

Egud, только что сделал профиль Spyder 3 Print SR, используя исключительно родной софт последней версии. 4-х листовой шаблон с оттенками серого, ручной попатчевый замер. Претензии к "Хакамаде" минимальные, и те на сером градиенте.

|    Сообщение #1656 Отправлено 21 августа 2014 - 08:27   Egud

John Doe, не трудно будет именно эту фотку распечатать, что я выложил? Напомню - у меня через драйвер тёмно-бордовый цвет виден (хотя и грязный), а через профиль и следов бордового нет. С такого качества распечатка, понятное дело, не будет глубокого тёмно-бордового цвета, но когда я распечатал фотку, такое ощущение, что диван вообще не тот. Как-будто девка в другой комнате сидит-)
Сначала подумал, что может цвет сложный, вне цветового охвата чернил, но из дров хоть проблески бордового видны! Значит - либо Спайдер не справляется, либо я накосячил. Определяется быстро - кто достиг совершенства при заточке профиля, мог бы распечатать данную фотку и вынести вердикт.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #1657 Отправлено 21 августа 2014 - 08:38   aVs

А какой смысл печатать- сравнивать и обсуждать, если Вы даже принтер не объявили...бумагу-чернила? ДД системы определяет носитель в первую очередь. Если фуфло пихать, то и никакие чернила-профили не помогут. Опять же есть чернила - которым хоть золото дай - хрен чего получишь с них...
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #1658 Отправлено 21 августа 2014 - 09:26   Egud

aVs, опять 25!
Я не хочу обсуждать бумаги, чернила. На бумаге N и чернилах R, принтер Эпсон Л800, тёмно-бордовый из драйвера печатает, а профиль - нет.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #1659 Отправлено 21 августа 2014 - 09:30   aVs

Опять 25 - руки из жопы + вместо головы - шышка... :rolleyes:
Трахаемся дальше... Помогать дебилам - себя не уважать.
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #1660 Отправлено 21 августа 2014 - 10:45   Egud

Абы шо... :rofl:

Но :rolleyes:
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info