Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор струйного МФУ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор струйного МФУ

|    Сообщение #561 Отправлено 17 декабря 2013 - 18:57   Dimka66

localhost,
А что тут опровергать? Информацию давал известный "кэноновод" согласно сервис-мануалу. Капля 1 пл применяется лишь в циане и мадженте. А максимальное разрешение достигается лишь в режиме "High FINE" (9600x2400). А на практике все печатают в режимах "стандарт" или "высокое", получая экономию чернил + высокую скорость, но при этом "низкое" разрешение 1200x2400... А в новых бюджетных моделях изначально имеем 2 пл и разрешение 4800x1200 (и то поди снова лишь в High FINE). Хорошо бы конечно посмотреть на реальные отпечатки с этих новинок, или хотя бы хорошие сканы, но что то не могу найти таковых в инете. Может не все так и плохо будет, хотя вероятно и хуже чем было...
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #562 Отправлено 17 декабря 2013 - 19:54   Don

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

А на практике все печатают в режимах "стандарт" или "высокое", получая экономию чернил + высокую скорость, но при этом "низкое" разрешение 1200x2400.


Печатаю на 605-м в таком разрешении на суперглянце на рулоне 329 мм в режиме стандарт. Отпечатки порой выходят лучше чем на 1410-м епсоне в режиме фото. 4 цвета против 6-ти. Порой за счёт отсутствия полутонов отпечаток выглядит более выигрышно. То же бывает на XP700 против L800.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #563 Отправлено 17 декабря 2013 - 20:06   Dimka66

Don,
Ну во первых это не бытовая модель, вероятно там растрирование и пр. параметры получше будут. А во вторых, не надо печатать (и сравнивать) на эпсонах в режиме "фото", там "зерно" прет больше чем у кэнона, и тени страшные... Я уже как то выкладывал сравнение режимов RPM/фото.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #564 Отправлено 18 декабря 2013 - 05:28   Ztepan

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, с выбором МФУ (хороший знакомый очень просит меня помочь), а я уже лет 5 как не в теме, т.к. сам абсолютно счастлив с древним лазерным HP :)

Цель:
1. В семье есть студент 5-го курса, а значит в ближайшее время будет отпечатан диплом и ещё куча текстов, да в нескольких экземлпярах;
2. Отсюда вытекает следующий критерий - приемлемые скорость и цена ч/б печати;
3. При всём при этом он хочет именно цветное МФУ, чтобы (предполагаю, что не так часто) печатать фотографии.

Что можно посоветовать? Струйное МФУ + СНПЧ, или цветное лазерное МФУ? Насколько цветные лазерные пригодны для фото и какой у них ресурс/цена заправки? Я всё-таки склоняюсь к лазерным, печатать сотнями ч/б текстовые страницы - немного не то, для чего предназначены струйники, но с цветными лазерными моделями не сталкивался вообще никогда.

|    Сообщение #565 Отправлено 20 февраля 2014 - 13:29   mihailch68

Хотел отписаться по поводу принтера: взял год назад PX 660 и перезаправляемые картриджи. За это время проблем не было, работа усиленная, печать листовок.Заливал в картриджи чернила оставшиеся от 700 МФУ, хавает нормально, единственно картриджи иногда быстро срабатывают, чернила в нём ещё остаются больше половины. Но , скажем так, меняю без дозаправки. МФУ доволен по уши. Забыл; памперс отвёл сразу в баночку.

|    Сообщение #566 Отправлено 08 мая 2014 - 23:35   ho4u_pizzu

Здравствуйте, подскажите МФУ(с ва фаем) для печати фоток дома (до 50-100) шт в месяц и какие к нему бумага+ чернила? Бюджет - 100-150 долл

|    Сообщение #567 Отправлено 12 мая 2014 - 08:56   Роман67

ho4u_pizzu, Нет таких МФУ за данную цену,способных "прилично" печатать фотографии.
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #568 Отправлено 30 августа 2014 - 12:20   sazalias

Добрый день!Посоветуйте,пожалуйста,у меня уже неск. лет,как есть epson tx 650,
но за это время мы с ним общего языка почти не находили,то я про него забывала,то он чернила засушивал))сколько танцев с бубном было не счесть))
и при этом от силы на нем было напечатано фотографий 100,и столько же бумажек а4,
сейчас я подумываю продать его людям более умелым,и купить что-то новое,ведь технологии не стоят на месте,
есть ли принтеры(лучше мфу) более превосходящего качества печати(менее прихотливы в уходе :pardon:
возможно с лучшей передачей цвета??
P.S я бы ушла от снпч,скорее она меня выводит себя больше самого принтера,эти провода,которые вечно отклеиваются...
Цена значения не имеет.Главное,качество и удобство.Но это не значит ,что я буду печатать на оригиналах,имеется ввиду цена аппарата))

|    Сообщение #569 Отправлено 30 августа 2014 - 14:10   ЮХа

Если за несколько лет напечатано сто фотографий, то выход только один - печатать фотографии "на стороне" . Даже вариант печати оригинальными расходными материалами не может быть рассмотрен.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #570 Отправлено 31 августа 2014 - 13:05   SuperSuS

Понадобилась помощь в выборе МФУ для дома.
Сам я довольно долго пользовался на работе mp540, и теперь есть Пиксима вроде 7240, и копиры заказывал Кэнона, нравилась фирма эта. 7240 я сейчас перевел на ПЗК (BURSTEN, мне понравились) и ОСП, до этого с оригинальными (даже с ОСП) парила моск.
Я как бы зарекся связываться снова с Кэноном, но все же в этой ценовой категории мало чего найдешь (5т.+-)
Вот и хотел спросить совета, надумал купить МФУ сразу с ПЗК (inksystem и их чернилами), есть такие в инете, присмотрел:
МФУ Epson Stylus NX230 Refurbished
МФУ Canon PIXMA MG5240
Есть еще :
МФУ Epson Expression Home XP-100 с СНПЧ (отзывы 50 на 50)
Ни разу не пользовался черниами INKsystem, нормльные ли они? Картриджи такие вроде бы были, насколько помню не очень они мне понравились (точно не помню, врать не буду).
И можно ли сразу перевести Кэнон на водянку? Хотелось бы без пигмента обходиться, для текста есть лазерник дома. Для этого и присмотреся к Эпсону, у него вроде бы 4 водных картриджа.
Или все же лучше купить отдельно МФУ и купить проверенные BURSTEN и ОСП? Или купить этот набор в магазине, но лить сразу ОСП.
Может быть есть и другие варианты МФУ?
И небольшой ОФФ вопрос, какая голова используется в этих принерах, хоелось бы немного попозже докупить голову на всякий.
Спасибо.

|    Сообщение #571 Отправлено 01 сентября 2014 - 20:35   sazalias

Ну на стороне несколько раз пробовалось,результат наиужаснейший,трава пожухлая,морды красные,вот такая печать)и с кого спрашивать)лучше свой все же.
Только какой?)

|    Сообщение #572 Отправлено 02 сентября 2014 - 04:35   Don

Просмотр сообщенияsazalias сказал:

Ну на стороне несколько раз пробовалось,


Можно на другой стороне попробовать, а потом на третьей и т.д. По 2-3 фото в каждом месте и определитесь где лучше печатать. В любом случае дешевле будет, чем принтер покупать.

Во-вторых, вы ведь не уверены, что у вас лучше получится?

В-третиьх, где-то тут ролик выкладывали, как девушка купила принтер...
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #573 Отправлено 08 сентября 2014 - 21:21   sazalias

Вот спросила на свою голову,мне все равно сколько будет стоить принтер,и на моем выходило лучше,чем где-либо!
Бегать по Москве и искать студии печати у меня времени нет))Хочется идеально,просто скажите с каким меньше заморочек и все!а не знаете ,не пишите!)

|    Сообщение #574 Отправлено 08 сентября 2014 - 21:31   combain

sazalias, тогда я вам лично рекомендую EPSON XP800

И если вы мало печатайте , то используйте оригиналы . Горя тогда никогда не узнайте !

А качество печати в нем , выше всяких похвал .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #575 Отправлено 09 сентября 2014 - 03:40   SCORPIC

Просмотр сообщенияcombain сказал:

А качество печати в нем , выше всяких похвал .


Зато ценник у него как у трех ЧЕТЫРЕХ 5-цветных принтеров кенон! Так что даже хвалить не хочется. Как то так. :friends:

Просмотр сообщенияSuperSuS сказал:

МФУ Epson Stylus NX230 Refurbished


Refurbished - значит бу-шная восстановленная отреставрированная голова и/или принтер.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #576 Отправлено 09 сентября 2014 - 05:36   localhost

Девушка же сказала, что ее цена не волнует.)
Этож хорошо, когда денег столько, что цена не беспокоит...

Еще тут чувак спрашивал насчет чернил Инксистем. Нет, не годится. И их ПЗК тоже. И цветные цвета от OCP не годятся. А BURSTEN NANO3 - плохие. NANO2 должны быть ничего.
В общем, не пихайте в Кэноны всякое говно и они будут работать на ура.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #577 Отправлено 09 сентября 2014 - 05:45   combain

localhost, не один ты так утверждаешь .......
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #578 Отправлено 09 сентября 2014 - 10:08   SCORPIC

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Девушка же сказала, что ее цена не волнует.)


Это понятно, только моя реплика была комбайну, а он вроде не девушка? :friends:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #579 Отправлено 09 сентября 2014 - 14:30   Роман67

Просмотр сообщенияsazalias сказал:

Добрый день!Посоветуйте,пожалуйста,у меня уже неск. лет,как есть epson tx 650,
но за это время мы с ним общего языка почти не находили,то я про него забывала,то он чернила засушивал))сколько танцев с бубном было не счесть))
и при этом от силы на нем было напечатано фотографий 100,и столько же бумажек а

Просмотр сообщенияsazalias сказал:

P.S я бы ушла от снпч,скорее она меня выводит себя больше самого принтера,эти провода,которые вечно отклеиваются...
Цена значения не имеет.Главное,качество и удобство.Но это не значит ,что я буду печатать на оригиналах,имеется ввиду цена аппарата))

При таких требованиях Вас устроят только фотопринтеры серии PRO любого из производителей с печатью исключительно оригиналами по оригиналу . Но даже на таких машинках нужна печать как минимум 1 раз в 2 недели , и не по одной фотографии , а штук по 10 за раз . Но цены на такие аппараты Вам не понравятся !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #580 Отправлено 09 сентября 2014 - 14:48   Don

Можно добавить к списку DNP DS-40 например, если деньги позволяют и нужен профпринтер. Неприхотливый, шлангов нет, не сохнет, может стоять сколько угодно, шустрый, качество хорошее.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info