Цитировать

Форум по СНПЧ: Продолжаем экспериментировать - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Продолжаем экспериментировать Тестирование и эксперименты. Часть 2

Опрос: Тестирование оригинальных и совместимых расходных материалов

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Есть ли в этом польза для Вас?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #561 Отправлено 28 августа 2015 - 08:59   Dimka66

WWM,

Цитата

Это все достаточно тонкий вопрос. Качество печати всегда состоит из множества составляющих, не только из чернил

Естественно. Но я "вижу то что вижу". То есть при печати оригиналом на 3880, на премиум-бумагах эпсона (глянец, полуглянец, люстер и семимат), а также на матовой и ломонде SG 260 Bright, я вижу очень хорошее качество (на мой взгляд конечно), в том числе и по бронзингу-метамеризму. А вот на образцах печати эверестом на P50/L800/R2400 на эпсон-премиум глянце и люстере, а так же на ломонде SG 260 Bright и сатине WWM я вижу очень заметный бронзинг и метамеризм.
Как будет с этим при печати оригинальным пигментом на шестицветках я конечно сказать не могу так как не видел, послушаем что вы скажете посмотрев "живые" тестовые отпечатки. Хотя честно говоря мне кажется что причина именно в чернилах.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #562 Отправлено 28 августа 2015 - 09:10   Роман67

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

А Вы видели отпечатки на этих же бумагах скажем оригинальным пигментом эпсона? Могу выслать если что, бесплатно естественно. Я не в качестве рекламы, а просто в познавательных целях.

А я не буду возражать ! Вышлите .

Просмотр сообщенияWWM сказал:

У Вас получилось так, что черный пигмент именно плохо держится на ней?
Вы бы хоть какие-то сканы показали, что ли.

А весь фокус в том , что не чёрный , задел плашку тёмно - зелёную , она и размазалась . Хоршо , мишень уже промерена была . И это похоже на косяк именно бумаги Lomond Bright , так как после промера пытался целенаправленно размазать плашку на бумаге Lomond Warm - ничего не вышло , пигмент сидит мёртво !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #563 Отправлено 28 августа 2015 - 09:10   SamSvoi

WWM А что там с вашим латексными пигментными разработками
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #564 Отправлено 28 августа 2015 - 09:13   Dimka66

Роман67, Хорошо, пишите в личку почтовый адрес и давайте картинки для печати. Размер наверно лучше А5 (чтобы не помяли при пересылке), и разные бумаги эпсона + ломонд SG 260 Bright? Вобщем жду в личке Ваши пожелания.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #565 Отправлено 28 августа 2015 - 09:44   lap70

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Хоршо , мишень уже промерена была .
А как же тогда мерили, неужели в плотную к бумаге не прислоняли?
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #566 Отправлено 28 августа 2015 - 09:49   Роман67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

неужели в плотную к бумаге не прислоняли?

А мерял попатчево , а не в "стрип" режиме . По этому при замерах и не смазал .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #567 Отправлено 28 августа 2015 - 09:52   lap70

 Роман67 сказал:

По этому при замерах и не смазал .
Но следы всё равно должны были бы остаться, интересно а какие цвета ещё смазываются.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #568 Отправлено 28 августа 2015 - 09:54   WWM

 SamSvoi сказал:

латексными пигментными разработками

Пока ничего особенного.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #569 Отправлено 28 августа 2015 - 10:09   Slava2

Роман67,
offtop
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #570 Отправлено 28 августа 2015 - 10:22   Роман67

 Slava2 сказал:

А сколько ж тогда времени уходит на то что бы аккуратненько так промерять

А не так уж и много , с перерывами на кофе и на "покурить" примерно 1час 40 мин ( это если совсем неспеша) .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #571 Отправлено 28 августа 2015 - 10:32   WWM

Давайте переедем с пигментными чернилами в тему по Everest. Вот сюда.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #572 Отправлено 29 августа 2015 - 13:37   Роман67

В общем эксперементировать , так эксперементировать ! Кроме чернил WWM Everest , заказанных уже не для эксперимента , а для печати , для экспериментов мной заказан пигмент Revcol EP390 , а так же думаю заказать основные 6 цветок ITS K3 . О результатах естественно буду понемногу писать здесь .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #573 Отправлено 29 августа 2015 - 13:40   WWM

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

для экспериментов мной заказан пигмент Revcol EP390 , а так же думаю заказать основные 6 цветок ITS K3 .

О! Старт сравнительного тестирования! Обожаем такие тесты. :yahoo:
Ссылки дайте на указанные товары, плиз. Или приложите картинки, о чем речь.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #574 Отправлено 29 августа 2015 - 13:49   Роман67

WWM, А пожалуйста , ВОТ Ревкол , а ВОТ чернила ITS !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #575 Отправлено 29 августа 2015 - 13:59   WWM

Т.е. первые предназначены для шестицветок, поэтому без профилирования должны дать более удобоваримый результат, чем Everest, а вторые тоже спец.назначения (не универсальные), но под широкоформатку с K3VM, поэтому предположительно должны на 6-ти цветке давать зелень. Покажете, что на самом деле вышло?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #576 Отправлено 29 августа 2015 - 14:01   Роман67

WWM, Как придёт Ревкол - покажу естественно ! Ну и когда закажу вторые - тоже напечатаю и покажу !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #577 Отправлено 29 августа 2015 - 14:03   WWM

Тогда ждем Ваших тестов! С нетерпением.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #578 Отправлено 29 августа 2015 - 17:44   Роман67

Ещё хотелось бы попробовать на РХ660 чернилки InkTec E0034 (тоже пигмент) , но они у нас только в литровых упаковках в продаже , а мне столько для пробы не нужно . Так что пока не буду их пробовать !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #579 Отправлено 29 августа 2015 - 20:24   localhost

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Размер наверно лучше А5 (чтобы не помяли при пересылке)

Да уж. У А4 при пересылке уже чутка мнут уголки))

А помню WWM мне высылали проспекты и свои тестовые отпечатки в пластиковой папке. Эх, красивая такая папка...
Так у неё один угол в хлам раздолбан. Она конкретно так лопнула. Но ничего не помялось зато.))
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #580 Отправлено 31 августа 2015 - 11:01   WWM

Epson Expression Photo XP-55
Первыми закончились картриджи желтого цвета и лайты. В этом нет ничего удивительного.
Ставим картриджи стандартного объема.
Каков объем стартовых картриджей - не написано. Надо было взвесить до того и после того. :rolleyes: А уже все, поздно. Но хватило, в принципе, надолго. Может быть, там обычный объем чернил стандартных картриджей.

Изображение Изображение

Вообще, про принтеры данной серии говорят уже не первый год. Не хотелось бы повторяться в тестировании с другими авторами. Вот пара ссылок, на всякий случай:
1.Обзор Epson Expression Photo XP-750: компактная мощь Здесь найдете данные и по емкости картриджей, и по скорости печати.
2. Epson Expression Photo XP-750/XP-850: новые фотографические МФУ Epson Замена Stylus Photo

Выше в данной теме мы проводили сравнение с печатью на Р50. А сегодня решили сравнить с печатью на пятицветном ХР-605.
Оригиналы фотографий

Изображение (второе изображение в формате .bmp не вставляется сюда, но скачивается с Яндекс фоток).
Печатаем без индивидуального профилирования.
В наилучшем качестве на бумаге IST Полуглянцевая 260. Слева ХР-605, справа - ХР-55.

Изображение Изображение

То же самое в режиме "Текст и изображение" на ХР-605 и "Черновик" на ХР-55. Режим высокой скорости не включен.

ИзображениеИзображение

ХР-55 печатает в среднем в два раза быстрее.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

10 человек читают эту тему
0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info