Цитировать

Форум по СНПЧ: Первые русские чернила для струйной печати - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Первые русские чернила для струйной печати

|    Сообщение #261 Отправлено 27 ноября 2015 - 11:34   localhost

А теперь тест "наживую".))

Вообще, не люблю на клиентских фотках упражняться, но в качестве исключения пускай будет
Прикрепленное изображение: IMG_7328-2.jpg

Вот что получилось
Прикрепленное изображение: Block_Black_L800+L800+Dexp_Glossy_230_verx-foto_niz-nail_foto_PhotoEnhance-3_small.jpg

Для такой дряной бумаги - неплохо.
Сегодня как-то получше стало.

А вот цветок с профилем от WWM в режиме "Наилучшее Фото"
Прикрепленное изображение: Block_Black_L800+L800+EPSON_PG255_10x15_D50_27-11-2015_nail_foto_small.jpg

Неплохо.
Сначала фигня полная была, достаточно тёмный отпечаток. Но прошло минут 20-25 стабилизации и проявились жёлто-зелёные оттенки.

Оригинал фотки цветка, если кто не видел ещё
http://resetters.ru/...attach_id=25871

Сканирую теперь уже через FineReader. Проверил - перцепционный рендеринг у меня всегда выбран.

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Через 30 мин опять отключат электричество ...

Если можешь позволить себе R3000 и Конику Минолту, то в принципе, можешь и дизель-генератор купить.
Пока все печатные салоны будут сидеть без электричества - бушь бабки рубить)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #262 Отправлено 27 ноября 2015 - 11:52   Kit2006

localhost, считаю не корректно испытывать стабильность на неисправном принтере :-) (это я про выпадение дюз и их восстановление)
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #263 Отправлено 27 ноября 2015 - 11:59   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

А вот цветок с профилем от WWM

А профили однозначно проверяются не на цветках, а на тестовых изображениях с градиентом серого и т.д.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #264 Отправлено 27 ноября 2015 - 12:24   localhost

Kit2006, Справедливо. Однако мы увидели обратное. У меня с WWM E82/B уже месяца три чёрный канал полосил. И ситуация всё ухудшалась. Но сегодня всё как рукой сняло. А вот что касается каналов M и C - да, если выпадут дюзы, то тут нельзя будет чернила обвинять. Но вот если дюзы не поднимутся по специальной методике, которую я разработал, тогда - да... Будем чернила обвинять.))

Хочу подчеркнуть, что WWM E82/B я не обвиняю в каких-то проблемах (хотя, WWM отчаянно отнекивались ранее :sorry:). Я просто хочу сказать, что они для L800 не подходят. Особенно для скоростной печати. Слишком густые.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

на тестовых изображениях с градиентом серого и т.д.

Согласен. Но у меня градиент в любом случае будет грязный, хоть с профилем, хоть без. Увы.
К примеру, на EPSON G200 на iP7240 с оригиналами без индивидуального профиля у меня вчера была чистая шкала серого. Но принтер-то новенький...

Могут возникнуть проблемы и при печати мишеней. Лучше, если бы кто "на здоровую голову" отпрофилировал.
С другой стороны, эта ПГ временами приносит мне прибыль. Да и заливать неизвестные чернила не страшно.))
У меня уже были переговоры с Inkway в конце лета-начале осени. Тоже хотел их залить, потестить. Но похоже они меня испугались. :biggrin:
Бумага у них вообще никакая. Не представляю что там за чернила...

WWM, а вы сами что скажете по предпусковым образцам?
Были ли какие-то намёки на светостойкость, морозостойкость и т.п.? Каково было время стабилизации?
Понимаю, что это уже немного другие чернила... Но всё-таки, можно ли говорить о том, что они примерно сооветствуют заявленым характеристикам?
Я так понимаю, что чернилнетовцам нечего скрывать, а?

CHERNIL.NET product, к вам тоже вопрос.
Есть (или будет ли) спецсерия для техники Brother?

В последнее время я весьма в сторону Бразэров поглядываю. Понятное дело, что там ничего особенного... Но для некоторых задач, думаю, сгодится. Ну и вообще интересно, что там за такой недокэнон и недоэпсон. :good:

И вопрос ко всем: можно ли в Бразэры лить чернила от Эпсонов, т.к. у них пьезоголова али низя?

Выпустили бы они ещё МФУ А3 с СНПЧ тыщ за 25-30... Вообще цены бы им не было. И чтоб податчик хоть 250 гр. тянул.

CHERNIL.NET product, а можно будет чуть позже ещё комплектик запросить из другой партии? Интересна стабильность работы в долгострочной перспективе и вообще стабильность качества. Если что, прошу прощения. Не хочу показаться навязчивым.))

И ещё, кода заработает оф.сайт и планируете ли вы выкладывать там профили для популярных принтеров/бумаг?

(Упс! В Кореле есть рендеринг-таки! Просто не образал внимания. Тоже "Перцепционный" по умолчанию.)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #265 Отправлено 27 ноября 2015 - 12:52   Kit2006

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

И вопрос ко всем: можно ли в Бразэры лить чернила от Эпсонов, т.к. у них пьезоголова али низя?

я в свой бразер MFC-J3520 лью Хамелеон ER-270 (спасибо Евгений26 !!!) Водянка цветная от Хамелеонов, черный - оригинальный пигмент. Всё отлично ! но после 10000 страниц у него появилась проблема какая-то с мозгами :-) :-) теперь с дефектом печатает, но от чернила тут не виноваты :-)
http://resetters.ru/...=0
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #266 Отправлено 27 ноября 2015 - 13:59   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

вы сами что скажете по предпусковым образцам?

Т.е. отчет, выложенный выше, Вы не читали?

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

морозостойкость и т.п.?

Что она Вас так волнует по-прежнему??
Уже ж вроде-как все по полочкам разложили неоднократно, а Вы все равно за свое.
Ну, еще сюда зайдите.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #267 Отправлено 27 ноября 2015 - 15:28   localhost

Kit2006, а что печатаешь на нём?

WWM, спасибо. Он у меня чёто вчера не качался. Ну и я не придал ему внимания.
Только есть непонятнки... Вы чернилами Блок Блэк и OCP печатали на L800х или на P50?
А ещё, немножко досадно, что вы не взяли для сравнения хотя бы одну бумагу Ломонда.
Я против ваших глянцев ничего не имею. Они достойные. Но не думаю, что они очень популярны.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #268 Отправлено 27 ноября 2015 - 15:39   nik_2

Просмотр сообщенияCHERNIL.NET product сказал:

Пигмент будем делать в декабре.

Под какие модели?

|    Сообщение #269 Отправлено 27 ноября 2015 - 15:50   Kit2006

localhost, на бразере: ксерокс цветной А4 + А3, картинки в детсад на офисной бумаге, тексты и т.д.
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #270 Отправлено 27 ноября 2015 - 16:27   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Вы чернилами Блок Блэк и OCP печатали на L800х или на P50?

Естественно, на L800.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

вы не взяли для сравнения хотя бы одну бумагу Ломонда.

Брали мы всякую, и Lomond, IST, Bursten, т.д.
Какая разница?
Отчет краткий, этого было достаточно.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #271 Отправлено 27 ноября 2015 - 17:10   localhost

Kit2006, а меня именно, в основном, интересует сканирование и копирование A3, ну и просто бюджетная печать A3-формата. Чтоб было и чтоб сильно не тратиться. Сканер-то там хорош или не очень?

В формате A3 вообще выбор небольшой... Либо очень дорого, либо дёшево и дорого в обслуживании)) Есть ещё L1800, как промежуточный вариант. Но всё же он достаточно дорог и сканера нету... А на более широкоформатных девайсах невыгодно A3 печать в принципе.


WWM, ну в общем, я согласен с вашим отчётом в том, что в жёлто-зелёных тонах охват слабоват.

А вообще, не хватает из того теста обзора результатов по всем трём чернилам на одной бумаге. Ну даже на той же EPSON PG.
Это было бы более наглядно. Было бы понятно, насколько Блок Блэк хуже оригиналов для L800 и насколько лучше OCP.

Ну и, вы как хотите, а я буду планировать натурные тесты... Тот же цветок взять. Один чернилами Canon ChromaLife 100+ не в максимальном разрешении, а второй - Блок Блэком в максимальном разрешении, и оба на бумаге EPSON PG.

А вот то, что происходит с этими чернилами на обычной бумаге мне как-то не нравится. Вчера выпали дюзы чёрного после печати листовок. Ну и вообще, чёрный дико полосил... Сегодня вроде он как заново родился. Но зато циан забарахлил. Такое было и на WWM E82 иногда. Но не после таких смешных потоков, типа 10-15 цветных листовок пару раз, а страниц через 50-150.
А ещё, в том же режиме "Фото" вашими чернилами E80/E82 было намного сочнее.
Да и структура капли мне как-то не нравится. Вчера было разбрызгивание отдельных капель разных цветов по краям листовок. А сегодня были мелкие брызги мадженты возле больших красных букв. Причём не сразу началось, а через несколько листовок в потоке. Причём, в режиме "Фото". Какие-то они текучие больно...
Если так продолжится, то за печать на обычной бумаге можно будет смело ставить двойку. Ну или искать более высокого класса бумагу. Ballet, IQ... По крайней мере, со "Снегурочкой" они что-то не дружат.
Вот так всегда. То чернила слишком густые. То слишком жидкие. :spiteful:

Кстати, под "морозостойкостью" я подразумевал время необходимое для полного замерзания и работоспособность чернил после размораживания.
О печати при -15 речи нет уже. Понятно, что идея бредовая.
Хотя, формулировка на упаковке бутылочек "Блок Блэк" может сбить с толку... :biggrin:

Ещё добавлю.
После 50 фоток A4 в Наилучшем качестве с любыми чернилами у L800 выпадут дюзы... Это очевидно. Да и тормозить он будет ужасно. :biggrin:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #272 Отправлено 27 ноября 2015 - 17:26   combain

localhost,

Цитата

можешь и дизель-генератор купить.

Нас соседи тогда побьют ...
Да и какой должен быть генератор если одна коника берет 2 кВ ?
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #273 Отправлено 27 ноября 2015 - 17:36   localhost

Однако это дороже, чем я думал...
http://industrika.ru/article-610.html

Может для разнообразия по теме чего напишешь?)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #274 Отправлено 27 ноября 2015 - 17:47   rassvet

Добрый день друзья
Вот новости наверно кому то не очень приятные...,.
новости струйной печати
http://yandex.ru/vid...163780-ws11-383

|    Сообщение #275 Отправлено 27 ноября 2015 - 17:54   lap70

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Да и какой должен быть генератор если одна коника берет 2 кВ
А если перевести в понятные значения это сколько будет.

Просмотр сообщенияrassvet сказал:

Вот новости наверно кому то не очень приятные...,.
А поподробней нельзя указать, какая новость должна нас опечалить?
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #276 Отправлено 27 ноября 2015 - 18:19   localhost

rassvet, что конкретно имелось ввиду?

lap70, 2 кВт/час. Т.е. 2000W. Как правило 2-3 кВТ - это вообще вся ширина нагрузки, которую может выдержать бытовая электросеть. Т.е. на одну-две розетки.

https://ru.wikipedia...%87%D0%B0%D1%81

В общем, 1-2 кВт обычно потребляют лазерные МФУ, чайники, стиральные машины и тому подобные мощные штуки.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #277 Отправлено 27 ноября 2015 - 18:27   deleted

localhost, У него там киловольты написаны, киловатты обозначаются кВт. lap придирается.

|    Сообщение #278 Отправлено 27 ноября 2015 - 19:02   Don

Просмотр сообщенияgsn сказал:

У него там киловольты написаны,


Не дописал буковку

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Да и какой должен быть генератор если одна коника берет 2 кВ ?


конику на время отключения электричества выключать!
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #279 Отправлено 27 ноября 2015 - 19:28   localhost

gsn, да там никак не может быть киловольт. Это только на железке так бывает))
Вот я и не обратил внимания даже.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #280 Отправлено 27 ноября 2015 - 19:50   lap70

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

2 кВт/час. Т.е. 2000W. Как правило 2-3 кВТ - это вообще вся ширина нагрузки, которую может выдержать бытовая электросеть. Т.е. на одну-две розетки.
как бы всё правильно написал но в наше время можно и от аккумулятора эту конику запустить.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info