Цитировать

Форум по СНПЧ: Первые русские чернила для струйной печати - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Первые русские чернила для струйной печати

|    Сообщение #321 Отправлено 09 декабря 2015 - 22:27   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Нам простым пользователям только и приходится делать, что полагаться на свои ощущения.

Ну и зря. Что касается чернил, а тем более красок - это НЕ РАБОТАЕТ. Верьте. И прекращайте рассматривать чернила в шприцах. Честно. Не тратьте время на ерунду. Лучше уж при свечах с любимой

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

о настоящих винах, т.к. продукт достаточно естественный и отчасти полезный, в разумных пределах

100 % больше толку. :shok:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #322 Отправлено 10 декабря 2015 - 19:16   localhost

WWM, не, ну я вам верю, но...
Почему плохой вид чернил в шприцах - отражает работоспособность?
Вы думаете, такой уж я дурак, чтобы просто так разглядывать чернила в шприцах?

____________________
Кста, обещанный "концепт-арт" (может теперь чернил.нет откомментят мой вопрос по инет-магазинам?)

Прикрепленное изображение: IMG_8305.jpg
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #323 Отправлено 10 декабря 2015 - 20:08   DenKa

Просмотр сообщенияWWM сказал:

И прекращайте рассматривать чернила в шприцах

Не прекратим, т.к. это, наконец, удобно!

И, все-таки, от темы не отклоняйтесь, пожалуйста. Для Canon чернила кто-нибудь пробовал?
Кстати, почему у чернил такое название? В честь антиглобалистов?

|    Сообщение #324 Отправлено 16 декабря 2015 - 17:22   BURSTEN

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Кста, обещанный "концепт-арт" (может теперь чернил.нет откомментят мой вопрос по инет-магазинам?)


Во всех официальных интернет-магазинах CHERNIL.NET.
Это shop.chernil.net и все с окончанием chernil.net (samara.chernil.net spb.chernil.net), bursten.ru.
Но знаем, что партнеры часто тоже дают скидки по этой карте.

Прикрепленное изображение: 2015-12-16 15-25-21 CHERNIL.NET. | Альтернативные расходные материалы для струйных принтеров, официальный дистрибьютор: OCP.png Альтернативные расходные материалы для струйных принтеров, официальный дистрибьютор: OCP.png]

|    Сообщение #325 Отправлено 23 декабря 2015 - 11:53   Гена1

http://resetters.ru/...ndpost&p=386859 (как цитату вставлять?)

Так может покупать бутылёк, набирать чернила в шприцы и хранить в шприцах?

|    Сообщение #326 Отправлено 23 декабря 2015 - 12:17   Mikhail2623

Просмотр сообщенияГена1 сказал:

хранить в шприцах?

Тут вопрос не как хранить, а покупать свежие по мере необходимости.
Лично мне удобнее фасовка по 50 грамм, у меня печать для личных нужд, собрался допустим фотки с нового года напечатать, купил свежий набор, залил, напечатал.
Понятно, что рынок... нее, разливатели ) рулят, просто озвучил своё мнение.

|    Сообщение #327 Отправлено 23 декабря 2015 - 21:45   localhost

Mikhail2623, у меня есть золотое правило.
Я всегда беру упаковку чуть больше самой маленькой. Обычно это и достаточное количество, и по деньгам приемлемо.
Это касается буквально любых товаров. Те, кто покупает меньше - платят больше.
Вот, например, поллитра байкальской воды стоят рублей 18-20, полтора - 25-28, 3 литра - 42 руб., 5 литров - 52 рубля. Купив две бутылки по поллитра, фактически я заплачу за пластик, а не за воду. Целых 2 литра теряю за ту же цену.
Применительно к чернилам тоже самое... Фасовка по 70 гр. ненамного дешевле.
А вообще, тем кто реально мало печатает, я бы советовал фасовку по 25 гр. Либо другие чернила, которые хранятся лучше, чем OCP, например.
Ну по хранению ББ пока ничего не могу сказать, т.к. я активно печатаю ими. Недавно вот долил в СНПЧ всё что было, бутылки опустели.
Вообще, печатаю я щаз редко, т.к. есть другие дела... Но наплывами шпарю нехило раз в несколько дней.
Сегодня, к примеру, отпечатал штук 5 дипломов на матовой бумаге и штук 20 листовок на обычной бумаге в фотокачестве (всё это A4).
Теперь приходится всё время печатать листовки в фотокачестве, т.к. в режиме "Текст и изображение" у них контраст никакой на обычной бумаге. Да и в фотокачестве посредственный. Причём через несколько листовок начинается пыление мадженты из-за разгеметизации. Голова эта требует чернил погуще. :good: Но, в общем, печатать можно. Хотя... Нередко перекидываю листовки на Кэнон, дабы было быстрее и контрастнее. (Да и вообще, на двух принтерах печатать сподручнее - побыстрее, чем на одном мутузить). При печати в режиме "Текст и изображение" начинается активное выпадение дюз. Главным образом, проблемных каналов - мадженты и циана. Ну и ещё чёрного цвета, т.к. на листовках он используется очень активно. Да и в фоторежиме бывает. На WWM как-то попроще было. В тоже время, конкретно на WWM E82 я делал гораздо больше прочисток. Там если уж пропадут дюзы, так очень долго приходилось их вытягивать. Причём совершенно разных цветов. Само не проходило. Тут же всё по большей части само восстанавливается. Или с 1-2 прочисток в короткий срок.
Как-то раз был заказ на листовки A5. Ну штук 120 я на нём нашпарил часа за полтора в фотокачестве. Вроде ничего. Хотя выпали дюзы C, M и Bk. Но там такие листовки, что это сильно не помешало.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #328 Отправлено 23 декабря 2015 - 22:29   WWM

localhost,
А были ли в Вашей жизни вообще нормальные чернила?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #329 Отправлено 24 декабря 2015 - 07:45   Mikhail2623

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Я всегда беру упаковку чуть больше самой маленькой. Обычно это и достаточное количество, и по деньгам приемлемо.

localhost, дело не столько в экономии, сколько в свежести, конечно финансовый фактор существенен, но при моих объёмах уже не критичен).
Если по простому, я ежедневно покупаю пол булки свежего хлеба, хотя можно и булку растянуть на два дня).
Будет фасовка 70 грамм, хорошо, будет 100 грамм, тоже хорошо, главное чтобы было' что залить)

|    Сообщение #330 Отправлено 19 января 2016 - 08:27   localhost

В общем, разобрался я тут с глянцами.
Всё-таки, ПГ была виновата. С новой ПГ всё отлично в плане цветопередачи. Я очень доволен.
ББ жидковаты. И в связи с этим они абсолютно не годятся для печати на глянцах при разгерметизированной ПГ.
На новой ПГ всё хорошо... Ну как "новая"... 45 000 пробег у неё, подогнал вот один чел. Спасибо ему. :spiteful:
Но не дырявая. И мне в последнее время очень нравится то, что я вижу. Многим чернилам можно только позавидовать цветопередаче ББ.
Ребята постарались на славу. Хотя чернила и пылят, но всёж нельзя сказать, что всё внутри принтера облеплено синей жижей (как, например, OCP на термоструе).
Ну и при интенсивной печати цветной печати на обычной бумаге на обоих головах ощутимо пропадают дюзы. А маджента начинает мягко косоструить. Тут уже не связано с разгерметизацией, на обоих головах так.
За работоспособность при фотопечати мне сложно пока говорить. "Новая" голова очень тяжело пережила переезд через полРоссии. Килл Билл и Инктековская промывка более-менее заставили её работать, но о стабильности пока говорить рано.
Последние пару-тройку дней чёт косоструй замучал на M и C...

Вот такое фото на Lomond Glossy A4 230 гр.
Прикрепленное изображение: L800+BB_L800+Lomond_Glossy_230_A4_RPM_14-01-2016(new_PH!)_small.jpg

Поскольку сканер этот сильно много краснухи добавляет, не берите это в расчёт.
Чтобы показать, как оно было на самом деле - применил функцию "Автоцвет" в Фотошопе. Так ближе к реальности
Прикрепленное изображение: L800+BB_L800+Lomond_Glossy_230_A4_RPM_14-01-2016(new_PH!)_photoshop_autocolor_small.jpg

Мне бы ещё комплектик для расширенного тестирования...
Пока печатал заказы, не успел заняться светостойкостью и т.п.
Хотя, где-то и на заказах интересно было потестить. В реальных условиях.
Вообще, клиенты очень довольны этими чернилами.

Они может в чернилах и не разбираются, но некоторые уже плюются от Инктека, которого для L800 просто нет. Да и на P50 он показывает не ахти какие результаты (я видел).
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #331 Отправлено 19 января 2016 - 08:46   SamSvoi

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

За работоспособность при фотопечати мне сложно пока говорить. "Новая" голова очень тяжело пережила переезд через полРоссии. Килл Билл и Инктековская промывка более-менее заставили её работать, но о стабильности пока говорить рано.
Последние пару-тройку дней чёт косоструй замучал на M и C...

скорее всего завоздушилась таки голова... наверное что то не так я сделал но это все-таки был первый и наверное последний опыт разбора принтера .
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #332 Отправлено 19 января 2016 - 13:43   combain

SamSvoi, открою секрет отправки ПГ .
Если ПГ была использована , и надо её куда-то отравить - то надо надеть колпачки на штуцеры и снизу ПГ ( на пластину дюз ) приложить слегка влажный ватный диск ... И замотать всё в пищевую пленку .
ПГ приедет на 100% целая и рабочаяч .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #333 Отправлено 19 января 2016 - 13:56   Slava2

combain, в новые головы закачивают глицериновую смесь.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #334 Отправлено 19 января 2016 - 15:02   SamSvoi

combain, а шож ты молчал то раньше :girl_devil:
или все мы умные задним умом...
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #335 Отправлено 19 января 2016 - 15:25   combain

SamSvoi,

Цитата

новые головы закачивают глицериновую смесь.

Как будто я этого не знаю .
SamSvoi,

Цитата

шож ты молчал то раньше

Те кто хотят - спрашивают .
Но вы же считайте то , что знайте больше меня .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #336 Отправлено 19 января 2016 - 16:06   Slava2

Просмотр сообщенияBURSTEN сказал:

Альтернативные расходные материалы для струйных принтеров, официальный дистрибьютор: OCP.png]
ну вот я и не понял: где вы взяли безрогого оленя? Какой то мутант?
Или ваш ДедМороз в сани запрягает какого то бешенного собаку?? :girl_devil:
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #337 Отправлено 19 января 2016 - 16:13   SamSvoi

умные это те кто говорят перед ...
а умничают - те кто после :girl_devil:
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #338 Отправлено 19 января 2016 - 16:23   combain

SamSvoi, не ... Умные люди спрашивают и делают .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #339 Отправлено 19 января 2016 - 17:02   SamSvoi

combain, то есть это была моя инициатива послать голову от л800 - нет это вы вопили не выкидывайте отошлите её Феликсу
и если что-то не так то с вас спрос ...
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #340 Отправлено 19 января 2016 - 17:13   combain

SamSvoi,

Цитата

нет это вы вопили не выкидывайте отошлите её Феликсу

Да )))
Но это был метод прямой связи потенциального покупателя и случайного продавца .
Работа на сопоставление .

Иначе бы мы досихпор слушали бы вопли об пробитой голове .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info