Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon с СНПЧ в Россию ! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon с СНПЧ в Россию !

|    Сообщение #341 Отправлено 20 января 2016 - 15:51   combain

Slava2,

Цитата

угандошить остатки скудных сбережений

А зачем вкладывать когда у него есть ?
Вот у Роман67 есть и РХ660 и 1410 ... Может печатать уже фото для всего района .
Роман67,

Цитата

ну а дальше как религия печатника требует ! :rolleyes:

И в кончном итоге берем hewlett packard .

Сейчас у нас начался фетиш на HP OJ PRO 8100 .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #342 Отправлено 20 января 2016 - 16:03   WWM

Продолжаем ждать хоть какого-то уведомления об использованном ресурсе картриджей (печатающих головок) на G1900.
А что касается отслеживания уровня чернил, то здесь все очень просто и крайне удобно. :rolleyes:
Если хотите, то можете активировать функцию отслеживания. Для этого драйвер попросит заправить полные доноры, осуществить сброс показаний, т.е. обнулить счетчики, включить отслеживание.
Но можно отключить отслеживание, визуально наблюдать за реальным количеством чернил в донорах, вовремя пополнять запас чернил и принтер сам не остановит печать. Так и есть - мы отключили отслеживание и больше к этому вопросу не возвращаемся. Неудобство в этом случае только в одном - никогда не знаешь, сколько чернил прошло через каждый канал. Мы учет не ведем, не взвешиваем и не отмеряем объем заправляемых в доноры чернил.
Отслеживается, хочешь или не хочешь, общее количество напечатанных страниц - печатается каждый раз под тестом дюз.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: G1900. Уведомление о запасе чернил.jpg
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #343 Отправлено 20 января 2016 - 16:09   Slava2

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Вот у Роман67 есть и РХ660 и 1410
Ну да, ну да. У Романа много чего есть, мужчина он состоятельный. Но и этого будет мало что бы открыть бизнес (типа минилаб), а потом ещё какое то время работать, нарабатывая клиентуру.
Да и минилаб - это бизнес с малым процентным содержанием раб. силы и большими капитальными вложениями, плюс большой запас расходки. Сейчас это мало актуально. Кризис за окном.
Но вот простой пример: где эти же соотношения расположены в обратном порядке. У меня тут по соседсву, в гараже открылся шиномонтаж. Благодаря низким ценам он стартовала с нуля , и я вижу его загрузку....Но у него практически нет расходки. Оборудование сейчас можно прикупить у распадающихся СТО за бесценок. Колёса будут пробивать регулярно.....и у него очередь!!

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Мы учет не ведем, не взвешиваем и не отмеряем объем заправляемых в доноры чернил.
Отслеживается, хочешь или не хочешь, общее количество напечатанных страниц - печатается каждый раз под тестом дюз
ну а как бы было в быту? Человек покупал бы новые жбанчики, и было бы понятно сколько чернил он израсходовал.....
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #344 Отправлено 20 января 2016 - 16:12   combain

WWM, а по умолчанию как идет ?
ON или OFF ?
Slava2,

Цитата

Да и минилаб - это бизнес с малым процентным содержанием раб. силы и большими капитальными вложениями,

Слав , ты под понятием минилаб имеешь в виду эту здоровую стиральную машину для бумаги с химий ?
Или саму контору ?

Цитата

Сейчас это мало актуально. Кризис за окном.

Актуально .
Только надо более деликатно и продуктивно .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #345 Отправлено 20 января 2016 - 16:17   WWM

Просмотр сообщенияcombain сказал:

а по умолчанию как идет ?

включено.
Писали ж о том, что принтер остановил печать и ждал заправки и сброса уровня.
Мы предпочли выключить.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #346 Отправлено 20 января 2016 - 16:25   Slava2

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Слав , ты под понятием минилаб имеешь в виду эту здоровую стиральную машину для бумаги с химий ?
Или саму контору ?
и да, и нет. Для хорошего потока и малого гимороя сейчас актуально было бы струйный минилаб (эдак тыщи 4-5 долл).Насколько я понимаю до этого твой лаб пока до этого не дорос (сорри , ничего личного).
А ещё сотрудников отправить на курсы, а ещё зарплату им дать достойную. Ведь любой правильно построенный бизнес состоит из трё почти эквивалентных категорий:
обновление техники, повышения квалификации сотрудников, и адекватной оплаты труда. Или у тебя есть другие тайные пути, при которых одна из составляющих не обязательна?
А если пойти дальше, то может пора уже предложить покупателю какое то ноу-хау....к примеру, фотокниги. А тут уже и индигу не помешало бы....я уже не говорю об кожанной обложке с конгревом. И конечно же штатный дизюйнер.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #347 Отправлено 20 января 2016 - 16:37   combain

Slava2,

Цитата

Насколько я понимаю до этого твой лаб пока до этого не дорос

Боже сохрани от этого , он нам и не нужен !
Epson R3000 более чем достаточно и удобно .

Цитата

Или у тебя есть другие тайные пути, при которых одна из составляющих не обязательна?

Да , есть .
Нельзя прямо - идем в обход .

Цитата

к примеру, фотокниги. А тут уже и индигу не помешало бы....я уже не говорю об кожанной обложке с конкревом. И конечно же штатный дизюйнер.

Это уже всё есть !
И дизайнеры ( 2 челов ) , и фотокниги , и итд ...
Slava2, мы уже не фотоцентр , мы уже полиграфия + фотоцентр + фотостудия + дилер .
Всё ещё серьёзнее чем ты думаешь .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #348 Отправлено 20 января 2016 - 16:47   Slava2

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Всё ещё серьёзнее чем ты думаешь .

combain, ну так посрами меня в моём невежестве, похвастайся в ваших свершениях....К примеру , сними ролик, покажи ваши достижения. Опять таки к примеру: как ваш сотрудник собирает фотокнигу, вставляет в переплет....в золотом окладе...А то всё вокруг , да около.
Может мы и правда не знаем о твоей гениальности. Пройдет время и мы будем гордиться что были с тобой знакомы :biggrin: :biggrin:
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #349 Отправлено 20 января 2016 - 17:02   combain

Slava2,

Цитата

похвастайся в ваших свершениях....

Тебе показать что ?
И не перечесть ...

Цитата

Может мы и правда не знаем о твоей гениальности.

Вы все многого не знайте .
Очень , очень много не знайте .
И говорить об этом незачем .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #350 Отправлено 20 января 2016 - 17:22   Роман67

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Вот у Роман67 есть и РХ660 и 1410 ... Может печатать уже фото для всего района

Не выйдет ! Данные аппараты для "личного" пользования . А в 10 минутной доступности пешком находятся две лабы , притом одна классическая , "мокрая" . Там все печатают .

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Продолжаем ждать хоть какого-то уведомления об использованном ресурсе картриджей (печатающих головок) на G1900

Вот это реально интересно ! Сколько же отпечатает страниц "по факту" .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #351 Отправлено 20 января 2016 - 19:00   Роман67

WWM, Итак , для вас готовы к отправке на тестирование 34 образца ("прожарка" + "контрольный"). 17 выполнено чернилами EVEREST на различных бумагах , вторые 17 выполнены чернилами Revcol EP390 на точно таких же бумагах . Жду посылки с отпечатками от combain, после чего отправлю всё общей посылкой к Вам на "прожарку" .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #352 Отправлено 20 января 2016 - 19:09   combain

Роман67,

Цитата

отправке на тестирование 34 образца

Оу , а мы всего 5 отпечатков А4 отправили :biggrin:

Цитата

с отпечатками от combain,

Дмитрий , Дмитрий , Дмитрий ...
Что же он там со своими ещё оригиналами по полуглянцу .
А вот когда придет от нас к нему ..................................................................
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #353 Отправлено 20 января 2016 - 19:55   Роман67

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Оу , а мы всего 5 отпечатков А4 отправили

Чегой - то Вы там пожадничали с образцами ! Вы там к "Европам" поближе , хороших бумаг должно быть больше ! У меня например 3 бумаги (6 оразцов) откровенная китайская синюшная дешёвка ! Но всё равно напечатал и отправлю для теста !

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Что же он там со своими ещё оригиналами по полуглянцу .

Оригиналы по полуглянцу - это великолепно !!!
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #354 Отправлено 20 января 2016 - 20:07   combain

Роман67,

Цитата

хороших бумаг должно быть больше

Ну , у нас 85% всех фотобумаг - оригинальные Epson , HP , canon .
HP у нас вообще чисто по случайности .

Цитата

Чегой - то Вы там пожадничали с образцами !

Но зато мы отправили самый дорогой и самый единственный отпечатк что у нас был .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #355 Отправлено 20 января 2016 - 20:20   Роман67

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Но зато мы отправили самый дорогой и самый единственный отпечатк что у нас был .

И чего в нём особенного !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #356 Отправлено 20 января 2016 - 20:53   combain

Роман67, этот отпечаток бы выполнен на бумаге Epson Premium Ultra Glossy 300 ( улучшенная ) оригинальным чернилами epson ultrachrome hi-gloss2 с системой расширенного ICC на Epson R2000 со включенным режимом полива глянца на всю страницу .
Этот отпечаток был самым глянцевым с нулевым брозингом и идеальной цветопередачей .
Он был не повторим :biggrin:
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #357 Отправлено 20 января 2016 - 20:58   WWM

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

ну а как бы было в быту? Человек покупал бы новые жбанчики, и было бы понятно сколько чернил он израсходовал...

Это да. Но у нас учет сбился навсегда, когда открыли крышку каретки, а потом лихорадочно сливали чернила в утиль. Да и если бы не это, все равно бы не учитывали количество чернил.

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

отправлю всё общей посылкой к Вам на "прожарку" .

Обалдеть. Неужто Вам так интересно, как пигмент слабо выцветает? Там ведь нет разницы - оригинал/не оригинал. Пигмент - он и в Африке пигмент. В камере очень мало будет выцветать, визуально за стандартных 45 часов может и ничего не заметно будет. Придется второй этап устраивать. Т.е. выберите по результатам первого этапа часть наиболее интересных для Вас, и мы их по второму кругу запустим. Годится?

Просмотр сообщенияcombain сказал:

мы всего 5 отпечатков А4 отправили

Жадина! :biggrin:

Просмотр сообщенияcombain сказал:

со включенным режимом полива глянца на всю страницу .

Ну, это Вы вообще забетонировали его. Там и второго этапа крайне мало будет в камере.

А теперь сделаем вид, что все-таки говорим по теме. Сравнивать светостойкость этой всей кучи образцов от вас будем с оригиналом G1900! :biggrin:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #358 Отправлено 20 января 2016 - 21:17   combain

WWM,

Цитата

Там и второго этапа крайне мало будет в камере.

Даю 150% гарантию , что и после третьего этапа выгорания толком не будет .
Это был побочный эффект попытки создать глянец минилаба , сверх высокая светостойкость .

Цитата

Сравнивать светостойкость этой всей кучи образцов от вас будем с оригиналом G1900! :biggrin:

Устраиваем конкурс , чей отпечаток меньше всего выгорит - тому приз .
Можете сразу нам высылать подарок :biggrin:
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #359 Отправлено 21 января 2016 - 07:22   MarginalBablo

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Речь идет о принтере со встроенной СНПЧ

Да я его видел. Просто кэнон сам же утверждает что пг расходный материал. Значит и ресурс должен быть и спец возможность для замены. У нас на НР 510 бошки тоже расходные материал (как и картриджи), и на принтере можно посмотреть ресурс бошки в процентном выражении. И для замены головок есть специальное функция в меню. И я могу в любой момент поменять бошку. Могу поставить головку, напечатаю один лист и опять могу поменять головку. Просто в меню выбираешь функцию "замена печатающей головки" и каретка выезжает на замену.
Не может быть что на кэнон сделали бошки расходкой, а интерфейса для замены не сделали. Может быть они в сервисе предполагают замену головок? Или сообщение о замене будет внезапным. Печатаешь печатаешь и раз так красный восклицательный знак и надпись "замените печатающую головку!". Сами вы как предполагаете?
Я думаю в официально сервисе уже должны знать это.

|    Сообщение #360 Отправлено 21 января 2016 - 09:05   WWM

Просмотр сообщенияMarginalBablo сказал:

Просто кэнон сам же утверждает что пг расходный материал.

А можете показать где?

Просмотр сообщенияMarginalBablo сказал:

И для замены головок есть специальное функция в меню. И я могу в любой момент поменять бошку. Могу поставить головку, напечатаю один лист и опять могу поменять головку. Просто в меню выбираешь функцию "замена печатающей головки" и каретка выезжает на замену.

Ну, здесь такого нет. В обычных принтерах хоть есть возможность поднять крышку и каретка автоматически выезжает в положение замены картриджей. А здесь и такой номер не проходит - сколько хочешь крышку поднимай, а каретка игнорирует, сидит себе на парковке тихо. Поэтому замена голов здесь - это тайна, покрытая мраком пока. Будем дальше ждать или дефектов печати как признаков выхода из строя ПГ, или какого-то сообщения драйвера.

Изображение

Просмотр сообщенияMarginalBablo сказал:

Я думаю в официально сервисе уже должны знать это.

Возможно. Но мы хотим сначала, чтобы принтеры вообще первый раз завезли сюда. Их пока не видно на горизонте. Оф. поставщик даже в списки поставок еще не включил. А жаль. Была надежда, что в феврале будут уже продаваться.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info