Цитировать

Форум по СНПЧ: DNP DS-RX1 Photo - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

DNP DS-RX1 Photo Альтернатива фотолаборатории

|    Сообщение #1581 Отправлено 06 января 2016 - 09:05   Стивен

Serges1975,
Пробег и город бы хоть указали.

|    Сообщение #1582 Отправлено 06 января 2016 - 09:08   Serges1975

Пробег - 6500. г. Щелково

|    Сообщение #1583 Отправлено 06 января 2016 - 12:03   kugfoto

Кто что расскажет про HiTi P520L Photo Printer. Очень интересная стоимость печати.

И про Citizen CY Digital Photo Printer. последний на вид полная копия DNP DS-RX1.
Спасибо.

|    Сообщение #1584 Отправлено 06 января 2016 - 20:14   Spatenbeer

520л прикольный принтер, очень даже неплохой . Главноеипреимущество имеет встроенный wifi модуль. По поводу расходку сказать сложно. Так как хайти фирма гепредсказуемая. Сегодня ценник неплохой, завтра непонятно. citizen - это оригинал rx1, но вопрос с расходкой, кто ее будет поставлять и кто будет осуществлять гарантию?

|    Сообщение #1585 Отправлено 08 января 2016 - 11:40   digger34

Просмотр сообщенияkugfoto сказал:

Очень интересная стоимость печати

Не особо вроде бы, около 8р за 10х15, или я не там ищу? :smile: RX1 +- то же самое, но зато более предсказуем в плане ресурса и расходки. А ситизен это и есть RX1, чую между ними разницы как между старым RX1 (где висел шильдик некое Fotolusio, за что был прозван нами фотолюсей :rofl: ) и новым где висит шильдик DNP, т.е. никакой :rofl:

|    Сообщение #1586 Отправлено 10 января 2016 - 23:32   don_kornilione

не буду оригинальничать, но киньте и мне профили у кого есть, стандартный фальшивит в цветах... tema-14@mail.ru Заранее благодарен. DNP-rx1

|    Сообщение #1587 Отправлено 27 января 2016 - 21:24   don_kornilione

а затупившиеся ножи могут быть причиной "застревания" фотографий? (о проблеме писал несколько постов выше) Но отрезаются они как надо, не приходится отрывать и тп. Просто цепляется одной стороной об нож и не выпадает, и при небольшом касании спокойно падают. Статическое электричество отпадает, обрабатывал и протирал антистатиком. пробег небольшой 3500 где-то, если конечно продавец фотокабины не засунул туда б\у принтер

|    Сообщение #1588 Отправлено 28 января 2016 - 16:51   digger34

На 3500 не может ничего затупиться, даже если печатал в режиме 2 inch cut (полосочками 15 на 5 см), я менял нож после 100000, и то больше из-за стремного звука и чуть неровного реза фото на ощупь, ни единой ошибки по поводу ножа не было, и застреваний тоже, старый нож оставил на всякий случай как запчасть.

Посмотрите пробег через PrinterInfo.

У меня изредка случалось прилипали к фоткам обрезки, никак не лечил, прошло само, возможно статика, ибо дело было зимой, воздух очень сухой.

|    Сообщение #1589 Отправлено 04 февраля 2016 - 13:42   Vinstone

Всем привет!
Я новичок в печати фото.. У меня DNP ds-rx1.. при печати фото получаются с розовым оттенком.. Как убрать этот "эффект"?

|    Сообщение #1590 Отправлено 05 февраля 2016 - 12:35   digger34

В опциях поставьте ICM&Driver, далее во вкладке Color Adjustment крутите ручками как нравится. И пролистайте всю тему с начала, профили пробуйте разные, идеального все равно нет. Я приноровился вручную крутить ползунки в зависимости от печатаемых фото.
Например бывают свадебные фото очень светлые, смотрятся хорошо на экране, но при печати слишком светлые участки вышибает в полностью белый цвет, убрать контраст на пять единиц и уже намного лучше становится.

И ещё расходка имеет свойство гулять по качеству цвета, видимо следствие низкой цены, когда-то давно я не мог добиться нормальной печати чб фото (и сейчас с ними тоже не совсем гладко), и наобум попробовал присоединить к RX1 родной профиль от DS80, и о чудо, чб фотки стали печататься именно чб, правда в холодных тонах каких-то, но всё равно неплохо, через несколько закупок расходки фокус не прокатил совсем :pardon:

|    Сообщение #1591 Отправлено 20 марта 2016 - 07:37   plokij

Господа, будьте добры посоветуйте фотопринтер. Я выбираю между Mitsubishi CP-K60DW-S и DNP DS-RX1, но блин второй немного кусается по цене (Денег впритык) Важный критерый печать 5х15 , у продавцов мицубишика не указанно,что он печатает 5х15,но и у днп тоже такой информации нет,но я видел лично ,что DNP это делает. Выбираю между ними потому ,что первый принтер спасет мои финансы хотя бы на старте! Есть еще 1 интересный факт ,я нашел принтер Mitsubishi Electric CP-D80DW ( как я понял это новая модель и мне очень понравилось его потребление энергии. Что интересно я нашел такой принтер за 42 тысячи (Но сайту не доверяю,((Не знаю почему)) Наверно потому ,что таких цен нигде нет, а нигде имеется ввиду на нескольких сайтах (не так уж и много продавцов данной техники в России) Буду очень благодарен, за помощь и разьяснения :yahoo:

|    Сообщение #1592 Отправлено 20 марта 2016 - 08:16   Spatenbeer

60 ку не берите, дерьмо. На 80-ки сейчас идет акция , их можно купить со скидкой, но конечно не 42 тысячи. Принтер неплохой. Здесь выбирайте уже по ценам на расходку. На 80 существенно дороже. 5х15 печатают все принтера. Могу предложить вам и rx1 и 80 ку, цены в понедельник. Еще один момент, несмотря на то , что принтера достаточно надежные, запчастей на митсубиши в стране нет!!!! И мы ничего не можем с этим сделать.

|    Сообщение #1593 Отправлено 23 марта 2016 - 10:44   digger34

ИМХО на энергопотребление можно забить, себестоимость расходки на кадр примерно одинакова я так понимаю, я б проверенный RX1 взял, на 100к пробега без ремонта можно рассчитывать, плюс наличие запчастей. Ну или 620-й, очень хотелось его попробовать, в нем привлекательна возможность печати 6х4 и 6х8 с одного рулона, но наши планы его покупки обломались из-за слишком уж нехороших курсов валюты :pardon: RX1 старый после замены двигателя подъема головы и ножа уже почти 15к прошёл и пока всё хорошо :smile:

|    Сообщение #1594 Отправлено 23 марта 2016 - 10:48   SamSvoi

Просмотр сообщенияdigger34 сказал:

на 100к пробега без ремонта можно рассчитывать, плюс наличие запчастей.

и бумажка дешевле чем у мицу
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #1595 Отправлено 28 марта 2016 - 11:19   kugfoto

Кто в курсе что за Контора Фотосклад. Больно у них ценник на RX1 Вкусный.
http://www.fotosklad...651368414896001

|    Сообщение #1596 Отправлено 29 марта 2016 - 16:57   Kit2006

kugfoto, на сайте у них не написано что за контора ?
как по мне - так конторка хиленькая, и скоро разорится, ибо собственных средств у них видимо мало, а почему ? а потому:
брал у них бумагу для ДНП последнее время, так вот уже месяца три не беру ! А почему, а потому:
было всё гладко: оставил заказ на сайте, через неделю привезли, перезвонили - приехал в магаз, расплатился , забрал.
А последний раз : оставил заказ, мне звонят и говорят, у нас эта бумага стала по 100% предоплате !
это мне надо приехать в магаз, оставить им деньги, уехать, и потом хрен знает когда приехать. (два раза к ним кататься !!!! а потом скажут извините бумаги нет...., надо деньги возвращать и т.д. короче канитель стала !)
Ну как так то ???? Не хватает у них своих средств ??? Перестал я там брать бумагу !
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #1597 Отправлено 29 марта 2016 - 17:44   nik_2

Просмотр сообщенияkugfoto сказал:

Кто в курсе что за Контора Фотосклад.

2 года назад ребёнку брал мыльницу Nikon у них. Приехали, купили - получили. Перед этим НГ брал Фуджи "моменталку" по акции со скидкой опять же дитёнышу. Дня 3 ждали конкретный цвет камеры. Всё без нареканий... Новосибирский филиал.

|    Сообщение #1598 Отправлено 29 марта 2016 - 19:23   lap70

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

это мне надо приехать в магаз, оставить им деньги,
А электронным образом перевести им деньги не уточнали можно было сделать?
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #1599 Отправлено 30 марта 2016 - 08:47   Kit2006

lap70, :-) и жать неизвестно чего ?! а в случае "ситуации" ждать возврата, писать заявления и прочий гемор !
раньше контора была клиентоориентированной, теперь повернулась к клиенту жопой ! к постоянному клиенту ! Ну "не хотят" продавать, пусть не продают ! Они не единственные у кого можно купить расходу для ДНП :-)
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #1600 Отправлено 30 марта 2016 - 10:01   digger34

Ну к постоянному может и некрасиво, а так это нормальная практика, чай вы не пачку ломонда за 300р покупаете. Я б например не взял в печать заказ на 10000р без предоплаты, вернуть деньги не проблема, зато идиоты(которые после выполнения заказа начинают вещать о том что нашли на 50 копеек дешевле, или у них денег нет, или ещё 100 причин) отсекаются на раз, исключения только для ну очень постоянных клиентов, да и те порой не хотят платить вовремя.

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info