Цитировать

Форум по СНПЧ: Промывочная жидкость для принтера - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Промывочная жидкость для принтера Кто чем моет,какими жидкостями пользуется,что лучше

|    Сообщение #141 Отправлено 19 апреля 2018 - 16:46   MaK7

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

И тут мы сталкиваемся с двумя явлениями - либо он совсем не понимает экономическую сторону собственного производства качественных чернил, либо темнит о сырье, которое используется в его "производстве"

Вообще для приличия ему нужно бы представиться (как представились WWM'ы лет пять назад). Они не скрывают, что они технари из отделов проверки тестовых замесов, ну и из ОТК.
Собственно потому я им и пишу "вы" а не "Вы", ибо ник "WWM" - собирательный, и не принадлежит некому конкретному гуманоиду из техотдела WWM в городе Киева :)

Так вот и "Метилу" - неплохо бы назвать его область ответственности на предприятии: отвечает ли он за замесы их промышленной бодяги, или за контроль качества, а может за тестовые/пробные мелкосерийные замесы с другим составом? А может он вообще - бухгалтер/менеджер, и потому отвечает только за бабло, не понимая вообще ничего в технологии не то что производства, а даже и бодяжения?

|    Сообщение #142 Отправлено 19 апреля 2018 - 18:35   Роман67

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Конечно знаю! Их все знают. ;) Это все производители оригинальной светостойкой воды, повторить достижения которой по светостойкости и стойкости к кислороду никто из альтернативных производителей не может за два десятка лет.

А вот это вряд ли ! Красители делает скорее всего какая то крупная химическая корпорация типа "Дюпон" по заказу этих самых производителей печатной техники , так как она имеет и соответствующий опыт , и оборудование ( и скорее всего патенты на красители ) .

P . S .MaK7, не ужели Вы верите в то , что производители печатной техники сами производят чернила ? Это равноценно тому , что верить в то , что крупнейшие автомобильные корпорации производят масла для автомобилей ! :yahoo:
Нифига подобного .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #143 Отправлено 19 апреля 2018 - 20:18   WWM

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

вам интересно, что вышло у меня из бодяжиния лайтов из основных цветов?

Не то, чтобы сильно интересно, но можете выслать.
В Крым никто не едет.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #144 Отправлено 20 апреля 2018 - 05:48   MaK7

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

А вотэто вряд ли ! Красители делает скорее всего какая то крупная химическая корпорация типа "Дюпон" по заказу этих самых производителей печатной техники

В этом случае красители неизбежно вышли бы на свободный внешний рынок, а их нет и не предвидится.

|    Сообщение #145 Отправлено 20 апреля 2018 - 07:05   WWM

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

неизбежно вышли бы

Нет. Они производятся по запатентованным технологиям того же производителя принтеров и эксклюзивно для них же.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #146 Отправлено 20 апреля 2018 - 09:58   MaK7

Просмотр сообщенияWWM сказал:

по запатентованным технологиям того же производителя принтеров и эксклюзивно для них же.

Ну так значит производители принтеров и есть разработчики красителей. :)
А кто их там физически "химичит" - дело десятое.

|    Сообщение #147 Отправлено 20 апреля 2018 - 10:32   indigo99

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

красители неизбежно вышли бы на свободный внешний рынок

Я вижу две причины по которым "их там нет": в "рафинированном" виде такая группа товаров нафик ни кому не нужна и вторая - одни и те же пигменты (красители) используются в совершенно разных группах красящих составов, от лаков-красок-эмалей, до чернил, "сольвентов" и прочей красочной шляпы, поэтому их на столько дофига, что "слона-то мы и не заметили".

|    Сообщение #148 Отправлено 22 апреля 2018 - 09:43   MaK7

Просмотр сообщенияWWM сказал:

а мы фасовали всего-то 1 год. Пока свои разрабатывали. И все.

Кстати, если не секрет - а что и для чего вы там фасовали?

________
Просто где-то в 1994-м году, когда я устроился на работу в контору, из всей расходки меня интересовали только ленты для матричных принтеров (https://yandex.ru/im...t=simage&lr=959), и тонер для копира Canon (модель ответственно забыл), помню, что он был маленький "персональный" с движущимся столом. Ничего другого у нас в конторое не было.

|    Сообщение #149 Отправлено 22 апреля 2018 - 09:51   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

тонер для копира Canon (модель ответственно забыл), помню, что он был маленький "персональный" с движущимся столом

Наверное еще FC-2 или уже FC-330 :blink:

|    Сообщение #150 Отправлено 22 апреля 2018 - 15:10   WWM

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Кстати, если не секрет - а что и для чего вы там фасовали?

Не секрет. Это были чернила DCI (Великобритания). До сих пор продаем их совместимые картриджи JetTec.

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

только ленты для матричных принтеров

Именно с этого и начинался WWM в 1993 году.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #151 Отправлено 23 апреля 2018 - 07:39   vipnn70

Посмотрел кино про WWM,интересно,думал что же мне это напомнило....А потом вспомнил,приехали в китай,есть там куча компаний заходишь,интересно все, офис рядом с офисом ролс-ройса,народу тьма,круглосуточные продажи,отдел продажников с футбольное поле,образцы,демонстрация,и это вам и это,спрашиваю как производство посмотреть,сколько поливочных линий,что еще делаете,ответ:Ой вы знаете фабрика в другом городе и далеко и делаем все все все,ага,просто грамотная компания перекупов(имхо).Едем далее на другую фабрику,да есть такая,покажите образцы,вот смотрите,а чтож они другие что нам присылали,а вот...сейчас типа другую партию делаем ниже классом,опять не то и так много и долго ищешь правды.По чернилам аналогичная ситуация.А тут люди решили сделать что-то именно для нашего рынка и на тебе,то ли дело оригиналы.Кстати думаю скоро и брендоносители поймут что надо делать что-то более доступное для народа ,эпсоновцы уже сублимационные чернила приравняли практически к инктеку.А что касаемо InkTime ,вселяют надежду,с учетом что китай крепко усреднил чернила согласно нашему кошельку,лоу сегмент правит баллом.
Epson 9880-Moorim,Epson 9800-Moorim,HPZ2100 Moorim,HP T520 (совместимка от Top Jet),Epson T50,P50,RX700,,ага самолет хочу...

|    Сообщение #152 Отправлено 23 апреля 2018 - 10:57   MaK7

Просмотр сообщенияvipnn70 сказал:

Посмотрел кино про WWM,интересно,думал что же мне это напомнило...

WWM'в всех желающих приглашали к себе "на посмотреть". Правда это было до начала 2014-го года, и сейчас Вам с Нижнего до Киева добраться будет не очень просто.
Тем не менее, кто хотел - то посмотрел. И судя по их рассказам, производство они там таки увидели.

Просмотр сообщенияvipnn70 сказал:

.А что касаемо InkTime ,вселяют надежду,с учетом что китай крепко усреднил чернила согласно нашему кошельку,лоу сегмент правит баллом.

Какать на него. Как и на "китай". Я для себя печатаю, а не "на продажу", а потому умею считать деньги: оригиналом печатать получается банально дешевле, при лучшем качестве. Еще лучше - пигнменты. Но лить в свой принтер бодягу, чтобы печатать фото...?

|    Сообщение #153 Отправлено 23 апреля 2018 - 18:42   atomic-dog

Интересное обсуждение у вас тут)) Но я по теме, кто какие промывки пробовал для отмывания фирменного Епсоновского пигмента? Мои варианты:

1. Чистящая жидкость Revcol, hameleon cleaning liquid - есть в наличии, пигмент ей никогда не мыл,
2. Промывочная жидкость для принтера с пигментными чернилами DCTec - быстрая доставка, не сильно дорого.
3. Заказать у Романа Мотрука - он её очень хвалит. но выходит очень накладно...
4. ММ

ПРИНТЕР 3800, на оригинале, стоял года 2 точно.. Задача гарантированно отмыть машину.
Учусь профилировать, нарабатываю опыт, есть x-rite: i1pro 2. Если кому-то что-то нужно промерить, пишите.
Сам сейчас печатаю на Epson Stylus Pro 3800.

|    Сообщение #154 Отправлено 23 апреля 2018 - 21:34   Alex_Ekb

atomic-dog, Привет! Создай лучше отдельную тему, больше шансов что там посмотрят и посоветуют, поделятся опытом.
Я бы при таком раскладе наверное взял бы DCTec.

А эту заказать
https://resetters.co...rnil-p-380.html
Роман вроде ей как раз и пользуется, на видео пару раз попадалось.

|    Сообщение #155 Отправлено 23 апреля 2018 - 21:55   atomic-dog

Alex_Ekb, Приветствую! Неплохой вариант наверное, но доставка 1540 р. всё желание отбивает )))
Роман своей какой-то пользуется. Я с ним списывался сегодня, говорит своя формула. У меня нет причин ему не верить.
Тему думаю создать, но пока форум читаю, может уже всё было.
Тут недавно человек воскрешение 1800 описывал, а ему говорят, зачем всё это, всё уже было, а мне интересно почитать, мне всё кажется, что инфа за 2000 лохматый год давно устарела, всё по новому, технологии, хоп-хоп и починил всё.. ан нет, ковыряют как ковыряли.
WWM, где промывку вашу для пигмента в России заказать? И как она на вкус в работе?
Учусь профилировать, нарабатываю опыт, есть x-rite: i1pro 2. Если кому-то что-то нужно промерить, пишите.
Сам сейчас печатаю на Epson Stylus Pro 3800.

|    Сообщение #156 Отправлено 23 апреля 2018 - 23:31   Barranno

atomic-dog, у WWM жидкость CL06 не самая сильная, есть усиленная чистящая жидкость CL10. Но в России WWM не купить, вроде.
Попадались сообщения что самая сильная жидкость Kill Bill, вроде рекомендуется применять с OCP RSL, ещётут про неё можно почитать.

|    Сообщение #157 Отправлено 23 апреля 2018 - 23:52   atomic-dog

Barranno, к радикальным методам типа "киллбилл" и "свинка" пока не готов, нужно что-то помягче попробовать. есть мнение, что ориг.пигмент неплохой растворитель для ориг.пигмента, а может и вообще для пигмента. Купил ресеттер для оригинальных чипов, картридж закончился, сброшу, а то даже тест дюз сделать пока не могу.
Видел упоминание про RSL и LCF III, поищу по ним инфу, что это за звери.

З.Ы. Мне бы еще отзывы реальных пользователей по промывкам "Ревкол" и "ДСТэк" услышать. Было бы тоже неплохо)
Учусь профилировать, нарабатываю опыт, есть x-rite: i1pro 2. Если кому-то что-то нужно промерить, пишите.
Сам сейчас печатаю на Epson Stylus Pro 3800.

|    Сообщение #158 Отправлено 24 апреля 2018 - 06:31   Alex_Ekb

atomic-dog, Один знакомый давно использует для таких головок промывку Интековскую для пигмента и пока доволен результатами.

Просмотр сообщенияatomic-dog сказал:

"киллбилл" и "свинка" пока не готов

и не надо. Ей наверное уже когда терять больше нечего, последний шанс так сказать. И используют когда ПГ в целом нормальная а одна-две дюзы не промываются.
После них надо быстро и обильно промывать от них самих. Долгий контакт с ними добивает ПГ.

|    Сообщение #159 Отправлено 24 апреля 2018 - 11:11   vipnn70

atomic-dog, Мыл многими промывками,пока всегда держу Moorim в фирменной таре,InkTime для пигмента и водянки.Можно взять эпсоновскую CS6 весьма неплохо моет.
Epson 9880-Moorim,Epson 9800-Moorim,HPZ2100 Moorim,HP T520 (совместимка от Top Jet),Epson T50,P50,RX700,,ага самолет хочу...

|    Сообщение #160 Отправлено 24 апреля 2018 - 11:35   atomic-dog

vipnn70, Moorim для пигмента есть в наличии у моего поставщика. Хорошая?
Учусь профилировать, нарабатываю опыт, есть x-rite: i1pro 2. Если кому-то что-то нужно промерить, пишите.
Сам сейчас печатаю на Epson Stylus Pro 3800.

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info