Цитировать

Форум по СНПЧ: Борьба с полосами - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Борьба с полосами Как я поборол полосность

|    Сообщение #521 Отправлено 08 марта 2007 - 19:00   Kit2006

2 Каха:
коха кока прав, пигмент просто не растворяется водой, поэтому промывать конечно можно, но эффекта которого ждешь, может и не произойти ! Поэтому лучше промывать именно промывкой от пигмента !
Один из моих опытов был такой:
из двух швейшых игл одну я старательно "извалял" в водянке, другую в пигменте.
все высохло.
из шприца стал поливать обе иглы, та которая в водянке была, просто отмылась, с пигментной иглы, какието участки отмылись, какието упали в ванночку просто отвалившись кусками, и так в ней м валялись понемногу расплываясь.
Затем я повторил опыт, но "ополаскивал" спец. промывкой. Обе иглы именно отмылись без кусков...
вот.
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #522 Отправлено 10 марта 2007 - 08:51   Brummbar-x

Здравствуйте!
У меня такая проблема: принтер Epson C45, с обнуляющимися картриджами. Не давно стал “плохо печатать” все цвета кроме чёрного. Стандартная прочистка ничего не давала… Купил жидкость для прочистки залил в шприц, снял цветные картриджи, на их место одел шприц и с небольшим усилием стал давить на поршень… Дюзы стали полностью чистыми, но принтер перестал печатать!!! Прокачка идёт нормально, но ни шаблон, ни что-либо другое он больше не печатает…
Что мне делать?
:-X

|    Сообщение #523 Отправлено 10 марта 2007 - 09:26   Kit2006

2 Brummbar-x: принтер свой можешь наконец выбросить. Говорю это без какой либо доли смеха. А с сожалением !
Ты испортил голову ...
Эти младшие модели "С" нельзя промывать нажатием на поршень !!!, только самотеком !!! Такое у них строение
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #524 Отправлено 10 марта 2007 - 09:36   Brummbar-x

Kit2006 Я так делал раза 3 до этого и проблем не было.. где мозно взять инструкцию по разборке принтеоа? :unsure:

|    Сообщение #525 Отправлено 10 марта 2007 - 18:05   Andrey-Aprint

вариантов проблем может быть несколько от БАНАЛЬНОГО

- залития промывкой головы с последующими проблемами - тоесть вылетом транзисторов, сгоревшим предохранителем, убитой электроники головы - решения ищи в разделе РЕМОНТ - там все енто есть ...

до продава пьезоэлементов - и уже безвозвратной кончиной головы ... - лечится ... 8-)) только заменой головы ...

то есть идешь и читаешь - у кого что и как - персонально - у каждого свои проблемы ... а какие надо диагностировать уже самому, по мере изучения материала ...

|    Сообщение #526 Отправлено 11 марта 2007 - 20:42   barb

Всем привет!!!Прочитал всю ветку от начала до конца.Проблема такая -
Принтер р300
Краска ввм
Поставил СНПЧ неделю назад- капсульная.
При печати теста дюз черный как будто немного мажет и некоторые полоски как бы двойные , остальные цвета все отлично.
На печати текста буквы неровные /черным/ и чуть полосы есть!!!
На этой ветке вроде были подобные проблемы, но решения до конца не нашел.
Если нетрудно помогите!
:o
Cпасибо за внимание! :stop:

|    Сообщение #527 Отправлено 11 марта 2007 - 21:02   Episode

2 barb
По указанным тобою признакам, похоже, что черный переливает.
Может быть неправильно заправлен донор или капсула, т.е. присутствует незначительный дисбаланс в черном канале. Проверь уровни!
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #528 Отправлено 11 марта 2007 - 21:31   barb

Завтра так и сделаю [:-}

|    Сообщение #529 Отправлено 12 марта 2007 - 12:55   ЮХа

"Двойные" строки теста - однозначный засор дюз.
ИМХО.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #530 Отправлено 12 марта 2007 - 14:25   barb

Да не двойные буквы , а в распечатке дюз в черном несколько черточек
толще чем другие и и даже две соединись в одну.
При печати текст получается как бы неровнй по краям и с полосками!
Остальные все нормально.
Пробывал поднимать - опускать ничего неменяется!
Думаю поменять капсулу на новую.
И еще почемуто образуются пузырьки воздуха на стенках доноров.
Мож так и должно быть? :-X

|    Сообщение #531 Отправлено 12 марта 2007 - 15:00   Tack

ЮХа (Mar 12 2007, 01:55 PM) писал:

"Двойные" строки теста - однозначный засор дюз.
ИМХО.

Поддерживаю мнение. Постоянно "косящая" дюза в одном и том же месте сигнализирует о попадании мусора (неаккуратная установка СНПЧ, грязные чернила). Методы лечения уже много раз рассматривались. Хотя... если принтер новый, то всю потенциальную грязь со стороны капсул должна ловить встроенная фильтрующая сетка под штуцерами ПГ. Если дюзы грязные снизу (со стороны капы) то есть хорошее средство "бутерброд". Для начала я бы попробовал несколько усиленных прочисток и если тест не изменится то поменять черные чернила. Хотя в случае с ВВМ я бы поменял все. ИМХО :)
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #532 Отправлено 12 марта 2007 - 15:45   barb

Спасибки за совет.
Буду пробвать последовательно с прочисток <_<

|    Сообщение #533 Отправлено 12 марта 2007 - 16:24   ЮХа

Три дня принтер отдыхал. Сегодня понадобился.
Первым делом - тест. Однозначно, что в одной из дюз цианового канала появилось препятствие. По какой причине - пофигу пока. Предположительно, от появления в капиляре грязи. Начнем печатать, конролируя тестами процесс. Одна "закоксованная" дюза не сможет сильно повлиять на качество конечного продукта - отпечатка. Но это сигнал, и его нужно принять к сведению.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1173709484.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #534 Отправлено 12 марта 2007 - 16:49   Episode

barb (Mar 12 2007, 03:45 PM) писал:

Буду пробвать последовательно  с  прочисток

Погоди мыть... нет еще повода.
Лучше тест дюз выложи (осторожно с размерами), а то будешь лечить свой принтер от того, чем он еще не заболел...

ЮХа, у тебя не засер дюзы, а капля. ИМХО.
Попечатай без прочистки, если пройдет - капля, если нет - засер.
Отпишись, если не затруднит. ОК?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #535 Отправлено 12 марта 2007 - 17:02   ЮХа

Я тупо предполагаю, что любую "каплю" срежет ракель. Если, конечно, он чист и эластичен.
А засор может пройти при печати через нек. время. Может и не пройти. Тогда - "отсос" помпой или уж(на крайняк) твой любимый бутерброд :)
Но после бутерброда придется вылить еще энное количество чернил на штатные прочистки.
Я к чему: одна-три дюзы не сильная потеря. Печатать и печатать! Контролировать тестом!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #536 Отправлено 12 марта 2007 - 20:44   barb

Во у меня практически такой как у ЮХи.Ток пропечатывается все а две лесенки сливаются в одну. А при печати буквы по краям получаются неровные.На фото все нормально.
Седня мыл капу ППц сплошные черные чернила!Делал несколько прочисток, и уже уходя с работы увидел что трубка из донора с черным пустая !
Хмм .Завтра бум смотреть :jokingly:

|    Сообщение #537 Отправлено 12 марта 2007 - 20:58   ЮХа

Детский опыт - поливаем из шланга огород. Не изменяя положения шланга, пальцами передавливаем выход.
Струя может быть плоской, рассыпчатой и , кроме того, двигаться в разные стороны.
Аналогичное происходит и с распылением из дюз струйного принтера.
При чистоте дюзы, капли жидкости (чернил) идут строго по направлению, заданному производителем.
Никакого отношения к направлению струи отсутствие чернил в "трубке из донора" не имеет. Естественно, если в капсуле (картридже) чернила имеются.
Чистота "капы" имеет первостепенное значение для того, чтобы при парковке ПГ (простое принтера) чернила не засыхали на выходе из дюз, а значит и для исключения кривоструения.
Резиновый ножичек (ракель) тоже должен быть чистым. По крайней мере, на нем не должно быть явно видимых наростов от старых чернил.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #538 Отправлено 12 марта 2007 - 22:26   barb

Ну эт понятно!! :unsure:

|    Сообщение #539 Отправлено 13 марта 2007 - 11:32   barb

Вот мой отпечаток дюз! :'(
Что скажите.?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1173778338.jpg

|    Сообщение #540 Отправлено 13 марта 2007 - 11:58   ЮХа

Грязь в дюзах чёрного канала.
Явление может пройти самостоятельно при активной печати.
Не поможет - бутерброд!
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info