Цитировать

Форум по СНПЧ: Про ремонт принтеров Epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про ремонт принтеров Epson головки, транзисторы, каретка, шлейф, двигатель, вал

|    Сообщение #681 Отправлено 04 января 2008 - 23:41   Episode

Зачем на ночь то???
В ФАКе что написано???
Оптимальное время бутербродирования :) 3 минуты. 5-10 для уверенности. Больше - нет смысла. Если больше 10 минут - только хуже будет.
На ночь - придется утром соскребать шпателем бутерброд с пластины дюз :unsure:
Лучше 10 раз по 3 минуты, чем один раз на 30 минут.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #682 Отправлено 06 января 2008 - 12:29   r.daniel

:unsure: народ помогите кто чем может!!!! навернулся принтер (епсон р 220) непечатает (лишь лампочки левая и средняя поочередно мигают красным) выводит ошибку возможно некоторые детали вашего принтера выроботали свой ресурс .принтеру около года может чуть больше месяца 2 пользовался снпч потом недельку непечатал заглох отдал на промывку получил страницу напечатал а тут.... ТАКАЯ ЖОПА.... :unsure: ПОМОГИТЕЕЕ!!!!!!! :angry:
P/S
Может ли повлиять смена чернил инк на рдм

|    Сообщение #683 Отправлено 06 января 2008 - 12:51
ГостьИскатель_*

Конечно, может. Полный износ головки от RDM (или от страха) :unsure:
А может надо просто памперс сбросить.
Зачем так ор..
В рубрикатор ...

|    Сообщение #684 Отправлено 06 января 2008 - 14:49   koka

Ну понятно что, "памперс"...надо SSC и ...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #685 Отправлено 09 января 2008 - 17:07   Darker

Доброговремени суток
Люди помогите если кто знает, вроде принтеров уже поримонтировал но такой ошибки не попадалось и в мануалах не нашёл
есть EPSON R200 мигает всеми тремя диодами
питание горит постоянно, податчик бумаги мигает постоянно и быстро, а чернила два раза мигнёт перестанет два раза мигнёт перестанет

|    Сообщение #686 Отправлено 09 января 2008 - 19:18   Dimko

Господа-товарищи!
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста как снять ПГ на принтере R270. Информации никакой не нашел.
Желательно в картинках. (извините)
Спасибо.

|    Сообщение #687 Отправлено 09 января 2008 - 20:14   koka

2 Darker "...уже поримонтировал но такой ошибки не попадалось и в мануалах не нашёл..."

Не может быть...дОлжно быть в мануале...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #688 Отправлено 11 января 2008 - 11:16   Darker

И ещё раз доброго времени суток.

Ну простите меня слепца, может я и не вижу, у меня два разных мануала в одном вообще нет кодов ошибок, во втором есть что то похожее но не оно всёж, буду очень признателен если всё таки подскажете
Koka помогите !!! :)

|    Сообщение #689 Отправлено 13 января 2008 - 05:43   MDMA

Здрасте всем, вопрос к спецам мира сего, может кто сталкивался, оживил Epson Stylus Color 660 путем замены предохранителя F1, начал работать, даже сопла вроде как живые, но.. есть проблема, подарили мертвым, так что как было не знаю, на всем изображении печатает (пиксель через пиксель) сетку из равномерных полос, и только на расстояние самого изображения... Сделал фото, но фотика нет, только на телефон. так что прошу прощение за качество... Пониаю что машинка старенькая, но хотелось бы реанимировать маме для распечатки текстов...

P.S. Огромное спасибо всем кто нашел этот предохранитель, было поднято уже более 6ти принтяков :-) Если где чего неувидел, не корите сильно, вроде все переискал по данному вопросу..

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 111.jpg
Не прилагай усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

|    Сообщение #690 Отправлено 13 января 2008 - 12:49   Darker

Всё разобрался, сам ламер :)

|    Сообщение #691 Отправлено 16 января 2008 - 21:33   johnny1980

Доброго времени суток. Epson 1290. В процессе печати исчезли все цвета. Заменил шлейф, предохранитель F1 заменил, транзисторы не нашел даже с использованием мануала. Цвет так и не появился. При включении краска на капу идет. Если не сложно, пожалуйста покажите на схеме, где эти транзисторы находятся? С уважением.

|    Сообщение #692 Отправлено 17 января 2008 - 13:28   Ustas

Здрасте!!!!!!! Помогите кто чем может - такая проблема по epson r300 , выдает всем известную ошибку "General error.... бла бла бла, вообщем обратитесь к докуметации" а вот действия который привели к данной ошибке: Включаю принтер, вставляю бумагу, отправляю фотку на печать, печатается........ потом еще одну....... он ее печатает.. потом еще одну ......он бумагу захватывает, позиционирует... головка сбегает до крайнего левого края, вернется к началу листа и...... "General error......" все кнопки не робят кроме power . Горит тока красный светодиод. Выключаю принтер включаю его а он мне говорит что у тебя кончились чернила.. замени картриджи... каретку туда сюда погоняю вручную.... пишет ОК картриджи вижу и опять 2-5 фоток и "General error...."
Памперс сбросил, перечитал весь форум, проблему ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ встречал у одного человека но там ответ так и не прозвучал. Если бы были грязными опто(фигня в низу головки) то он бы вообще наверное не печатал. Так где искать проблему, может сам электро-шлейф перетертый уже.... СНПЧ капсульная, сам собрал, проблем таких не возникало до недавнего времени. Принтер юзаю уже почти 3 года.

|    Сообщение #693 Отправлено 18 января 2008 - 18:26   RaZeR

Перечитал почти всю тему, но своей проблемы так и не нашел... В общем, у меня C43SX. В один прекрасный момент наткнулся на ваш форум и решил сам собрать СНПЧ. Вроде все сделал, но принтер нормально печатать не стал, а начал плеваться чернилами как шальной. Мне так кажется, что я немного переборщил с давлением чернил и они залили ПГ. Сразу же снял капсулы с головы и поставил родные (!) картриджи. Проблема еще немного сохранилось, но уже не так ярко выражалась. Напечатал еще пару раз тест дюз и умер! Т.е. не совсем умер. Просто компьютер резко перестал видеть принтер. Версию про переломанный провод не предлагать - я его ни разу не трогал. Сам принтер вроде работает - при включении раздаются характерные звуки штатной прочистки. Так же можно распечатать тест дюз (с зажатой кнопкой подачи бумаги нажимаю на Power). После всех происшествий проверил целостность ПГ - она была абсолютно сухой и нетронутой. С нетерпением буду ждать ответа!
Заранее спасибо!

|    Сообщение #694 Отправлено 22 января 2008 - 17:58   Tack

Во время поисков неисправности идите от простого к сложному. Переустановка дров-раз. Проверка кабеля-два. Аккуратно проверитьвсе шлейфы в принтере на предмет полной установкив своих гнездах. Распечатать тест дюз и посмотреть значения из сервис проги - для семейства С4х их везде навалом. Чудес на свете не бывает :)
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #695 Отправлено 24 января 2008 - 10:29   spy

Просьба о помощи !!
Стоит СНПЧ от Hi-Black, чернила InKTec. Уже несколько дней бьюсь над вопросом - почему не идут чернила в 1 картридж. Усиленная продувка не помогает (сервисная утилитка), пробовал уже раз 30. Снял СНПЧ и попробовал шприцем тянуть из картриджа (думал гдето не идёт), всё нормально идёт легко. Принтер отпечатал около 300 фоток. Все остальные цвета идут великолепно. Тест дюз показывае что печатает только 1 дюза на злополучном цвете (причём всегда). Пробовал ставить оригинальные картриджи - такая же фигня. Принтер эксплуатировался стабильно и бережно. Заправлял сам, всё было максимально стирильно, в чернила пыль не могла попасть.

Буду благодарен любым подсказкам и соображениям !!!

|    Сообщение #696 Отправлено 26 января 2008 - 11:10   Lent

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!
Проблема-то простая, на первый взгляд:  Epson stylus photo R200 2 года работает без всяких проблем с СНПЧ на инктековских чернилах. 
Сейчас появился сильный скрип при проходе каретки по валу. 
Смазка вала пока ни каких результатов не дала: скрипит по прежнему. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, как это лечится? 

|    Сообщение #697 Отправлено 26 января 2008 - 12:42   serkun

Просмотр сообщенияspy (24th January 2008 - 11:29 AM) писал:

Тест дюз показывае что печатает только 1 дюза на злополучном цвете (причём всегда). Пробовал ставить оригинальные картриджи - такая же фигня.

Дык может бошке кильдымс пришел? В смысле, засохла. С капсульной СНПЧ понятно, как проверить - надеть вместо капсулы шприц, налить немного промывки, запустить штатную прочистку и смотреть - уходит ли промывка, с картриджной - х.з.
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #698 Отправлено 26 января 2008 - 13:25   Episode

Просмотр сообщенияLent (26th January 2008 - 11:10 AM) писал:

Epson stylus photo R200 2 года работает без всяких проблем

Сколько за 2 года он наработал? За это время смазывался?

Просмотр сообщенияLent (26th January 2008 - 11:10 AM) писал:

Смазка вала пока ни каких результатов не дала: скрипит по прежнему.

Может кирдык втулкам? Тогда хоть маж, хоть нет...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #699 Отправлено 27 января 2008 - 06:04   Lent

Спасибо за ответ!
Разобрали. Кирдык щёткам двигателя. Видимо двигатель менять всё-таки пора.

|    Сообщение #700 Отправлено 29 января 2008 - 13:49   RaZeR

Просмотр сообщенияTack (22nd January 2008 - 05:58 PM) писал:

Во время поисков неисправности идите от простого к сложному. Переустановка дров-раз.

Спасибо, помогло:) Но теперь возникла другая проблма... После непрерывной печати 10-ти фоток А4 принтер издал страшнейший треск, но продолжил печатать. Я приподнял верхню крышку и увидел, что изображение съехалось вправо (к капе), как будто принтер ошибается при определении положения головки. Тут же отменил печать и отключил принтер. При последующем включении во время штатной прочистки принтер так же издавал громкий треск. Сначала грешил на смазку, поэтому намазал направляющие башки маслом для парикмахерских машинок. Дал принтеру отстояться, но треск не исчез и изображение по прежнему съезжало то вправо, то влево. Тогда я проверил натяжение ремня - все было ок! Решил, что неисправен движок, и разобрал принтер. И действительно, если открутить моторчик, взять его в руку, пальцами зажать его шестеренку и включить принтер, то моторчик будет пытаться крутиться, но безуспешно. Он просто начинает дергаться туда-сюда как только чувствует ощутимую механическую нагрузку. Поменял моторчик на полностью рабочий от старого Lexmark'а (они почти одинаковые, только Эпсоновский чуть толще. Сопротивление на всех четырех контактах у них одинаковое - 11 Ом). Но все осталась по прежнему, будто я ничего с принтером и не делал! Новый моторчик, как и страый, дергается туда-сюда при нагрузке. Ему даже как-будто не хватает мощности загнать до конца ПГ на парковку. Думаю дело в электронике.
Кто сталкивался с такой проблемой, помогите плз, а то к концу недели принтер очень нужен, а на новый у меня денег нет. Заранее благодарен!

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info