Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор цифровой фотокамеры. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор цифровой фотокамеры. Что можно порекомендовать?

|    Сообщение #241 Отправлено 26 августа 2007 - 16:39   evgen18

Кто пользовался
Samsung Digimax S730
Что это такое и стоит ли с этим связываться???

|    Сообщение #242 Отправлено 26 августа 2007 - 17:40   ЮХа

Если мне кто-то предложит самсунг, панасоник, сони задаром - откажусь с улыбкой.
Но большинству любителей домашней фотографии (и даже некоторым фотографам, работающим за бабло) любая современная цифромыльница с ручными настройками (включающими в себя и ручную фокусировку :) ) предложение покажется сооблазнительным.
Спросите себя: что мне нужно!
Не напрягайте тех, кто стопудово вам соврёт!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #243 Отправлено 26 августа 2007 - 17:56   evgen18

Просмотр сообщенияЮХа (Aug 26 2007, 06:40 PM) писал:

Если мне кто-то предложит самсунг, панасоник, сони задаром - откажусь с улыбкой.

Летуны хотят сделать подарок на прошедший день рождения. На следующей неделе летят в штаты там эта игрушка стоит 1 сотню баков. А что посоветуете?

|    Сообщение #244 Отправлено 26 августа 2007 - 19:47   ЮХа

Примите подарок!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #245 Отправлено 03 апреля 2008 - 20:55   ЮХа

Вчера привезли оптику. Мечта идиота (белая "элька") осуществилась!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ef100_400.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #246 Отправлено 03 апреля 2008 - 20:57
ГостьЮра_*

ЮХа... белой как эта ЭЛЬКА завистью завидую :), класс !

|    Сообщение #247 Отправлено 03 апреля 2008 - 21:10   ЮХа

Не завидуй.
К этой трубе штативчик просто необходим. Стабилизатор не справляется на максимальном зуме даже при коротких выдержках.
Но еще не вечер, сделан всего лишь десяток пробных снимков. Привыкнем к стойке. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #248 Отправлено 04 апреля 2008 - 06:33   Евгений26

ЮХа - тайный агент ЦРУ?
Это ж сколько крат такой объектив даст?
Немного довелось пощелкать фотиком с оптическими 18х. На таком зуме (18х) уже сказывается то, что воздух не такой уж и прозрачный...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #249 Отправлено 04 апреля 2008 - 12:06   ЮХа

Ничего нет такого особенного. Штатный объектив для формата кадра 24х36 мм имеет фокусное расстояние 50 мм.
То что я купил - зумм от 100 мм до 400. Грубо говоря, на максимальном увеличении я получаю картику в восемь раз крупнее, чем со штатным объективом. Или по другому: для получения нужного плана можно отойти от объекта на расстояние в восемь раз большее, чем в случае шатного объектива.
Недостатки: из-за большого количества линз изображение "мягковатое" - менее резкое. Есть фиксы (объективы с фиксированным фокусом). Но цена их раз в 6-8 выше. До 300 т.р. Мой - 49.
Для кропнутой (урезанной) матрицы значения фокусных расстояний увеличивается примерно в 1,6 раза. Т.е. для CANON 350D - 160-640мм.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #250 Отправлено 04 апреля 2008 - 12:29   Евгений26

Да.
Про соотношение к полноразмерной матрице я и не подумал.
Потому и показалось, что в нем не менее 20 крат.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #251 Отправлено 10 апреля 2008 - 10:04   Сos

Друзья подскажите пожалуйста какой мне апарат лучше всего выбрать для любительской съёмки? Я занимаюсь комерческой печатью на струйниках и хочу организовать срочное фото но обычную мыльницу брать нехочу (не салидно както) да и сравнивал я мыльници с полу профи и профи аппаратами (так в народе говарят так что просьба за лексикон не обвинять) и разница на мой счёт огромная! Остановился на нескольких аппаратах но хочеться чтото современное и новое! Если ктото меня понил что я хочу и сталкивался с таким родом вопросов подскажите в накладе никогда не останусь!

вот апараты: Olympus SP-550UZ Black
Olympus E-500 Double Kit
Юзаю (р-200 р-220 р-300 р-320 умерли) р-270 р-290

|    Сообщение #252 Отправлено 10 апреля 2008 - 10:16   slavaprok

Если выбор только между этими 2 моделями - то однозначно для ваших целей - E-500. А если к нему еще переходничок и наши линзы - отбоя от клиентов у вас не будет :) И для солидности хватит :)
Epson L800, WWM E80
Epson T50, Resetter Pro, WWM E82

|    Сообщение #253 Отправлено 10 апреля 2008 - 12:29   AntNV

никогда не понимал людей, берущих олимпусы, да еще и их зеркалки.

мало того, что стёкол на них фик найдешь и вследствие этого они дорогие. мало того, что на олимпус стёкла практически никто не делает (лично я не сышал о том, чтобы сигма или тамрон делали стёкла для оли).

главный-то прикол в том, что матрицы олимпусов славятся своей шумностью, и вообще не очень понятно, за какие заслуги люди вместо кэнонов, никонов и сонек (за которыми всё-таки стоит купленное минольтовское прошлое), берут эти мыльницы-переростки. наверное, маркетологи олимпуса незадаром свой хлеб едят.

|    Сообщение #254 Отправлено 10 апреля 2008 - 13:38   slavaprok

Я думаю что не надо разводить тут "религиозные " войны. Вопрос был про 2 модели - ответ был дан. По поводу стекл под олимпус - повторяю - пользуйте переходник - и будет у вас КУЧА всяких стекл, причем даже наших, отечественных.
Epson L800, WWM E80
Epson T50, Resetter Pro, WWM E82

|    Сообщение #255 Отправлено 10 апреля 2008 - 14:02   AntNV

slavaprok
КУЧА всяких стекл, причем даже наших, отечественных НЕавтофокусных стёкол ;)

PS я не развожу холивары. просто действительно, пока человек не купил вещь, ещё есть шанс сказать ему то, о чем знают все. :) потом ведь жалеть будет, что сразу сапоп не взял. не первый же случай, и не сотый.

|    Сообщение #256 Отправлено 13 апреля 2008 - 11:48   Сos

Сравнивал два производителя которые на мой

Сравнивал два производителя которые на мой счёт ледируют на рынках это Canon и Olimpus и моё лично мнение! Olimpus форевар! Почем? Потому что печатал очень большое кол-во фоток с того и того! Да соглашусь что шума больше и некоторые параметры уступают всётаки лично сравнивал на практике! Фотка не точтобы качественней просто живее выглядит!

P/S-спосибо за советы! Может кто подскажет адресочек хорошенького магазина оптики и фото?
Юзаю (р-200 р-220 р-300 р-320 умерли) р-270 р-290

|    Сообщение #257 Отправлено 13 апреля 2008 - 11:53   ЮХа

Просмотр сообщенияСos (13th April 2008 - 01:48 PM) писал:

ледируют на рынках....

Очевидно, "ледирует" Олимпус.
Лидеры же Кэноны и Никоны для профессиноального использования. Если не считать Хассельблады.
Для ширпотребного потребителя - всё стальное, на что хватит денег.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #258 Отправлено 13 апреля 2008 - 12:46   koka

Согласен...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #259 Отправлено 13 апреля 2008 - 13:13   Сos

Просмотр сообщенияЮХа (13th April 2008 - 12:53 PM) писал:

Очевидно, "ледирует" Олимпус.
Лидеры же Кэноны и Никоны для профессиноального использования. Если не считать Хассельблады.
Для ширпотребного потребителя - всё стальное, на что хватит денег.

Сообщение отредактировал ЮХа - Сегодня, 12:56

Я имел ввиду для моего уровня пользования я не собираюсь тратить деньги потом на оптику типа белая лейка или ещё что просто хотел спросить кто что посоветует?
Юзаю (р-200 р-220 р-300 р-320 умерли) р-270 р-290

|    Сообщение #260 Отправлено 13 апреля 2008 - 14:32   ЮХа

Любая камера от пяти тысяч рублей.
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info