Цитировать

Форум по СНПЧ: InkTec новой серии E0009 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 17 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

InkTec новой серии E0009 Новые чернила для R270-290

|    Сообщение #21 Отправлено 21 мая 2008 - 10:00   Plohish

Да, пробовал! У меня залиты. Цветопередача на родной бумаге вполне приемлемая, но всё таки, если придираться, хотелось бы профили, которых пока не наблюдаю...

|    Сообщение #22 Отправлено 22 мая 2008 - 01:10   WallaWalla

Т. е. цветопередача скажем так, корректней, чем на чернилах Е0005?

|    Сообщение #23 Отправлено 22 мая 2008 - 04:08   Plohish

я начал с 0009 и поэтому не могу судить...

|    Сообщение #24 Отправлено 23 мая 2008 - 19:08   Oleg2d

Вот мой опыт и субъективная его оценка:
С разницей в 2 недели купил два 270-х (до этого домучивал двух ветеранов 220-х). Когда купил первый, 0009-е, только обещали, поэтому выбора не было. Когда пришёл за системой для второго, встал перед нелёгким выбором - что заливать? Надо было печатать много, а покупать разную акварель неудобно, потом могут отличаться опечатки по цветопередаче ну и т.д. и т.п. В общем плюнул и залил во второй 270-й новые. Отпечатки на обычной бумаге отличались сильно (1-й с 0005-ми прилично искажал, отпечатки на 0009-х же были естественней и больше были похожи на привычные с 220-х) на фото (в соответствующих режимах) и дисках менее заметно, но если придираться то видно, поэтому решился нарушить запрет и по скончании 0005-х в первом 270-м залить 0009-е (у меня принтеры отбиваются достаточно быстро, поэтому я не сильно рисковал, ну убъю - куплю ещё один), думаю какого фига, это же не гуашь с плакатной тушью мешать, производитель один, и те и те водорастворимые...
Нет конечно пополамить я бы их не стал, но дождался когда в донорах стало оставаться по несколько капел, а где и воздух и поочерёдно залил 0009-е чернилки. И что вы думаете, стали нагреваться и лопаться доноры? Или может быть стали появляться пропуски в печати или искажения цветов? Нет. Более того отпечатки, постепенно (с вымыванием 0005-х из головы) стали приближаться по цветопередаче ко второму 270 му. Ну может быть 1500 листов А4 это ещё мало для появления необратимых последствий. Те кто не хочет рисковать могут подождать, напечатаю ещё тышш 6 - сообщу если будут проблемы из за "смешивания", но что то мне подсказывает что нет .
Изображение
270-й с 0005-ми, обычная бумага
Изображение
270-й с 0009-ми, обычная бумага, ближе к тому что печатали 220-е с 0005-ми
Изображение
270-й с 0009-ми
Изображение
270-й, все чернила кроме "cyan" и "black" 0009-е, после "смешивания", прочисток и печати 100 фоток 10х15
Изображение
слева направо: 270-й с 0009-ми, 270-й смешанные (l-cyan, l-magenta, magenta, yellow - 0009, cyan, black - 0005) и 220-й с 0005 ми.
Про выцветание, кстати, в своё время ещё на 220-х, с 0005-ми ессно делал эксперимент, выставлял наполовину заклеенную чёрным фотку (ломонд премиум фото, суперглянец) на 3 месяца в окно на солнечной стороне, жаль не сохранилась, но поверьте на слово - выцвела незначительно, хотя фотка просто стоящая в тёмной комнате на полке, на какой то дешёвой полуглянцевой выцвела за полгода до безобразия, так что для себя сделал вывод, что выцветание зависит от качества бумаги в первую очередь.

|    Сообщение #25 Отправлено 25 мая 2008 - 09:29   int777

Спасибо Вам за оценку, вопросик такой можно к Вам? А на обычной бумаге всеравно ли с какой плотностью печатать? Чернила даже потными руках смазываются? ( У меня смазываются )

|    Сообщение #26 Отправлено 25 мая 2008 - 11:39   Евгений26

Любая водянка будет мазаться от влаги на обычной бумаге.
Не ждите чудес от новых чернил!
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #27 Отправлено 27 мая 2008 - 19:56   glass44

Добрый всем вечер! А кто нибудь строил профиль под эти чернила? У меня вопрос; действительно Е0009 серия лучше по цветопередаче, чем Е0005. Вопрос не праздный, т.к я много времени потерял на построение профилей под Epson R270 + СНПЧ + Ломонд полуглянцевая. Для более точной информации посмотрите ветку http://forum.rudtp.r...ead.php?t=33829. Поделитесь опытом, заранее благодарен.

|    Сообщение #28 Отправлено 28 мая 2008 - 08:44   Евгений26

glass44
У меня тоже были проблемы в похожей связке: RX590+СуперГлосси Ломонд 260+ИнкТек0005. Прибор у меня СпайдерПринт3.
Суть в том, что шкала серого после постройки и пробной распечатке, имела красноту в темных плашках. Кроме того, насыщенность черного, то бишь глубина теней была слабовата. Долго ковырялся, в итоге поменял чернила на ИнкМэйт 1500.
Результат уже более достойный, чем с ИнкТеком. Но все равно, в областях близких к 100% черному, пробелмы. Данный трабл имеет место на суперглянцах и полуглянцах Ломонда. На родной бумаге не пробовал.
Жду сейчас новые чернила ИнкМэйт EIM390, ответ ИнкТек 0009. Может, ситуация изменится?
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #29 Отправлено 28 мая 2008 - 13:09   glass44

Евгений26
Дело в том, что и на бумаге Епсон такая же трабла. Пробовал строить и на глянце и -на полу, и на-матовой... В тенях просто перелив краски, деталей нет и не предвидится. Пробовал строить по методу BlackRed, но качественного улучшения не получил. До этого был принтер Епсон 800, с ним проблем не было. Построил профиля под бумагу Епсон и Ломонд (под все плотности), все было очень хорошо. А вот с 270 - фигня получается. Все таки грешу на чернила, хочу попробовать на Е0009 серии, обещают (производитель) качественную цветопередачу в тенях. И еще; шкала серого в тенях (чернила Е0005) на моем профайле просто черная, без каких либо уходов в посторонний цвет. Пытался уменьшить полив черных чернил - получил серость в тенях. Измучился в дрыск. При наличии EyeONE грех халтуру печатать. Вот отсюда и возник вопрос, если кто пробовал на Е0009 строить профили, какое качество?

|    Сообщение #30 Отправлено 28 мая 2008 - 13:17   Евгений26

Ну дык у меня только с суперглянцами такая бяка. С остальными все в шоколаде.
Возможно, чернила не той системы...
Есть вариант строить профиль только с включенной одной галкой в драйвере NO ICM. Вторую, которя отвечает за регулировку цвета (вольный перевод) надо не ставить.
Попробуйте, у меня черный получался чуть светлее. Естественно, печатать фото потом с такими же настройками.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #31 Отправлено 28 мая 2008 - 13:36   glass44

Пробовал - не помогает!:( Как только не изгалялся - все фигня получается с этими чернилами. Да и у моих знакомых с ними такая же ерунда. Не я один мучаюсь Одна надежда на Е0009 серию.

|    Сообщение #32 Отправлено 28 мая 2008 - 17:30   Plohish

Сейчас уже могу сказать, при использовании профиля принтера, режим PhotoEnhance, коррекция сцены "люди", и две галочки снизу "Коррекция цифрового фото" и "Сглаживание телесных тонов" на Epson премиум глосси даёт весьма приличный результат.
Интересно что вроде сразу после печати не очень, но через пару часов достаточно хорошо!

|    Сообщение #33 Отправлено 28 мая 2008 - 22:52   Alex.A

   glass44
   
   
... кто пробовал на Е0009 строить профили, какое качество?

    
Построил сегодня профиль с чернилами Е0009 ,бумага СуперГлосси Ломонд 260гр. РМ5.0.5 на стандартной мишени TC9.18 RGB i1(A4), усреднял по двум замерам. Распечатал тестовый градиент (создал в ColorLab ряд плашек от 0 до 255 с шагом 5).Спустя два часа "0" от"5" пока отличается, в областях близких к черному ,как всегда,проблема с "серым". Посмотрю что будет завтра (мишени "сушу" не менее 2-х суток. Плывёт, зараза, цвет).
    До этого пытался профилировать с чернилами ИнкМэйт 1500 - кошмар, в глубоких тенях жуткиий перелив до бронзинга. Пробовал методу BlackRed - помогло,детали в тенях появились, но так и не смог избавиться от не приятного сизого оттенка в тенях. С Е0009 совсем другое дело, но с "серым" надо что-то делать. Попробую откорректировать в ПрофльЭдиторе при помощи распечатанного градиента.
    Забыл добавить. Принтер - Epson1410(А3+ аналог 270-го), EyeOne, неимоверное терпение и танцы с бубнами(как же без них).
    Здесь вроде бы тоже положительный отзыв http://forum.rudtp.r...?t=33829&page=2
    



   

|    Сообщение #34 Отправлено 01 июня 2008 - 09:07   GRIZZLY

Просмотр сообщенияЕвгений26 (16th May 2008 - 07:24 AM) писал:

Предыдущяя серия 0005 без бронзинга, была куда хуже ИнкМэйт 1500

Разве? т.е. как я понимаю, если выбор между инктеком и инкмэйтом, то выбор соответственно между выцветанием и зеленением фоток?

|    Сообщение #35 Отправлено 06 июня 2008 - 10:43   Waldi

Epson 290. Чернила Inktek 0005 давали очень темные тени без деталей (Lomond premium, Epson Glossy).
Профиль готовый с lomond.ru
Купил InkTec 0009. Цветопередача гораздо лучше, чем 0005, но проблемы с тенями остались.
Надо строить индивидуальный профиль, но он врядли спасет от перелива чернил в тенях.

|    Сообщение #36 Отправлено 06 июня 2008 - 11:41   Евгений26

На премиум глянцах перелив всегда будет на совместимых чернилах - ну не тот состав чернил, чтоб впитывались мгновенно,
как оригинал.
А что такое ''бронзинг в тенях'', если речь о ИнкМэйт 1500, не дающих бронзинга?
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #37 Отправлено 06 июня 2008 - 13:37   Waldi

На премиум Lomond Satin тоже перелив чернил в тенях (InkTec 0009).

|    Сообщение #38 Отправлено 06 июня 2008 - 23:40   Alex.A

  Waldi
 
 ...Надо строить индивидуальный профиль, но он врядли спасет от перелива чернил в тенях.

    Индивидуальный профиль строить конечно надо. На крайний случай использовать чужие профили, которые построены под конкретную связку - принтер, чернила, бумага. 
    По поводу "перелива чернил в тенях". Попробуйте распечатать (без профиля) тест (самый первый на странице) с разными установками типа бумаги в драйвере принтера. После этого будет ясно какую бумагу "ставить" в драйвере для печати на Вашей бумаге.

  Евгений26
  А что такое ''бронзинг в тенях'', если речь о ИнкМэйт 1500, не дающих бронзинга?

   Если вопрос ко мне, то "бронзингом в тенях" я обозвал характерный отблеск не впитавшихся в бумагу чернил на чёрных (и близких к нему) участках отпечатка. Чернила ink-mate EIM 1500, бумага СуперГлосси Ломонд 260гр. принтер - Epson1410
...странно, Black - EIM 300. Так и должно быть?





|    Сообщение #39 Отправлено 07 июня 2008 - 06:51   Евгений26

Просмотр сообщенияAlex.A (7th June 2008 - 01:40 AM) писал:

Если вопрос ко мне, то "бронзингом в тенях" я обозвал характерный отблеск не впитавшихся в бумагу чернил на чёрных (и близких к нему) участках отпечатка. Чернила ink-mate EIM 1500, бумага СуперГлосси Ломонд 260гр. принтер - Epson1410
...странно, Black - EIM 300. Так и должно быть?

Ну это не бронзинг вовсе. Просто бумага не справляется с количеством чернил, которые в свою очередь долго впитываются из-за древней формулы.

По поводу разныхъ установок в драйвере.
Действительно, если не использовать свои профили, а печатать с родным, тип бумаги влияет на полив. Самый маленький он при выборе "матовая". Но и цветопередача не та. Но даже если рапечатать мишень с типом "матовая", не стоти радоваться, что темные плашки-мишени сухие.
При использовании профиля, надо также будет ставить "матовая". А вот тут опять начинаестя залитие темный деталей, ибо какой тип бумаги не ставь, программа создающая профиль, подгоняет профиль к тому, ЧТО ОНА СЧИТАЕТ НУЖОЙ! И если при печати мишени луж не было, то применив свой профиль, они будут. А вот большие или нет, тут уже от качества чернил зависит!
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #40 Отправлено 09 июня 2008 - 17:55   ANCIENT

Господа подскажите EPSON R290 на какие чернила расчитан-пигментные или водорастворимые?

Поделиться темой:


  • 17 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info