Цитировать

Форум по СНПЧ: Все по ремонту и обслуживанию Rx700 в одной теме - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Все по ремонту и обслуживанию Rx700 в одной теме Все, что касается RX700

|    Сообщение #261 Отправлено 13 августа 2008 - 15:02   Episode

РОлег
Не приходило в голову - открыть инструкцию к МФУ? Нет?
Попробуйте, откройте и почитайте. Возможно - получится.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #262 Отправлено 22 сентября 2008 - 08:57   Flik

Добрый день. Помогите советом. Приобрёл перезаправляемые картриджи для PX700. Заправил чернилами, как написано в инструкции, установил в МФУ, но после включения чернила стали выливаться из под принтера, а из печати вышел чистый лист. При второй попытке печатать я не стал вытаскивать оранжевые резиновые заглушки (как написано в инструкции) расположенные в нижней части картриджа рядом с клапоном. В этот раз чернила из под МФУ не потекли, но и печатуемый лист так же чист. Посоветуйте, что делать в такой ситуации?

|    Сообщение #263 Отправлено 22 сентября 2008 - 20:28   romanM

Flik поставить оригиналы!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #264 Отправлено 29 сентября 2008 - 22:18   Zig-Zag

Flik, у меня была та же проблема. Как оказалось, картридж желтого цвета оказался негерметичным. Заводской брак, наверное. В картридж накачивается воздух, как раз через оранжевые заглушки, которые во втором случае Вы не убрали. В результате чернила из картриджа не побежали под принтер, но и не стали выдавливаться воздухом к печатающей головке. В результате принтер не печатает. В моем случае просто не оказалось одной заглушки в верхней части картриджа. Я использовал вместо нее резиновый поршень от инсулинового шприца, в аккурат подходит и все работает прекрасно, только приходится часто их заправлять. Проверьте картриджи на герметичность, скорее всего проблема будет в этом. Сейчас попробую поместить фотку, не знаю только, получится ли. Я не очень силен в интернетовских заморочках.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC_0205_copy.jpg

|    Сообщение #265 Отправлено 01 ноября 2008 - 15:08   teplov01

а кто скажет почему подтекает само заправляемый картредж: изображение удалено

|    Сообщение #266 Отправлено 01 ноября 2008 - 20:38   koka

Мдя...на другом ресурсе...посмотрел...больше не буду.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #267 Отправлено 01 ноября 2008 - 22:13   Episode

Да уж...
Был когда-то интернет хорошим.
Пока в него не пришли...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #268 Отправлено 03 ноября 2008 - 02:26   Zig-Zag

teplov01, я так понимаю, речь идет о перезаправляемом картридже на Epson Rx700. При первой заправке, действуя строго по инструкции, я имел неосторожность налить чернил в воздушный канал. Он расположен рядом с выходным отверстием в принтер. На Вашем фото он помечен сверху. Когда заправляешь по инструкции, при высасывании воздуха шприцом разряжение создается и в воздушных каналах, а потом когда вливаешь чернила, они заполняют и эти самые воздушные каналы (они довольно длинные, с защитными камерами). Так случилось и у меня. Я сразу не заметил, что немного залил воздушный канал. После печати и выключения принтера давление между помпой и картриджем падает, очевидно, через помпу, и чернила выталкиваются остаточным давлением картриджа и выливаются из помеченного Вами отверстия. Вам необходимо хорошо продуть воздушный канал, открыв при этом заправочное отверстие. Понаблюдайте, как устроен этот канал и сами все поймете.
У меня желтый картридж тоже был не герметичен. Проблему решил просто. Аккуратно снял чип, заткнул заглушками все отверстия, кроме заправочного, в него вставил пустой шприц, и, погрузив картридж в воду, создал в нем небольшое давление. По пузырькам нашел дырочку, она была хорошо замаскирована под бумажной этикеткой. Решение проблемы описал ранее в этой теме, несколькими постами выше. Уже пол года все работает как часы. Дозаправку осуществляю прямо в принтере, не вынимая картриджей. Попробуйте поступить аналогичным образом.
Удачи!

|    Сообщение #269 Отправлено 07 ноября 2008 - 01:24   oper_yuzhny

Если кому еще интересно то сервисники считают эту деталь как фильтр чернил... и она меняеться в сборе т.е. 4 таких камеры и шлейф трубчатый если кого интересует код этого товара - [1412868] ili [1439201] Value ASSY.;D,ASP - стоимость в украине -58 грн. порядка 10$

|    Сообщение #270 Отправлено 18 ноября 2008 - 19:17   radiotexnika1

Купил неделю назад Epson RX700 - всё отлично при печати фото и так далее . Пришлось ксерокопировать один документ в режиме черновик в количестве чёрно - белых 99 копий - вначале 20 копий ксерит быстро а потом ксерокопирование тормозит всё сильнее и сильнее .
Причём непонятно почему замирает по 3-5 секунд посреди листа без вообще каких-либо признаков жизни .
Нет ни прокачки ни протяжки - ещё вдруг ксерит 1/3 листа и снова замирает . Один лист уже в режиме черновик ксерится почти по минуте .
Выключаю жду десять минут (в том числе достаточно не выключая подождать столько же ) - включаю снова первых 9 -ть листов ксерит очень быстро и опять начинает тормозить .
Краска тратится только чёрная . Запас ещё очень большой .
Что это такое может быть . Нагреваться и перегреваться вроде нечему... Это не лазерный ксерокс...
И так тормозит.
В режиме фото или текста ксерит без остановок . Но эти режимы слишком медленные .
Ошибок никаких не выдаёт . Просто часто замирает по 2-5 секунд и всё .
Что же и из-за чего же это может быть .
Может чернила не успевают подаваться в головку ? Режим включён самый экономный ...
Всё ещё фирменное с оригинальными картриджами...
Кто что может посоветовать ? Из-за чего начинаются замирания в режиме полной тишины ?

|    Сообщение #271 Отправлено 18 ноября 2008 - 20:03   DAYN13

Просмотр сообщенияradiotexnika1 (18th November 2008 - 09:17 PM) писал:

Кто что может посоветовать ? Из-за чего начинаются замирания в режиме полной тишины ?

Могу посоветовать не мучать принтер! Перегрев микросхем на материнке и мотора! У моего сх4300 тоже греются при потоковой печати. Ну и голова у него не пустая. У меня был canon i250. Я его убил потоковой печатью (сгорела голова (постепенно)) понемногу пропадали дюзы, а под конец голове ППЦ! осторожнее с потоковой печатью! :unsure: Удачи!
Баку, Азербайджан.
Epson cx 4300 Чернила Hi-black HP (6578/6657/8728)(цветные), WWM H27/B (черный цвет)
Epson R 270 Чернила InkTec IT6-E0005
Epson c91 Чернила WWM (только черный цвет) цветные сопла забиты.
HP D 1460 Чернила Hi-black HP (6578/6657/8728) (цветные), WWM H27/B (черный цвет)
Lexmark E120n Тонер (родной)



|    Сообщение #272 Отправлено 19 ноября 2008 - 08:26   radiotexnika1

Теперь тормозит уже после 9-й копии .

20 копий в режиме чёрно-белый черновик , "эконом" - это потоковая печать ?

Мне кажется это здесь вообще не при чём. Тут что-то другое. какой-то датчик чего-то перестаёт получать инфу о включении . А не включается он из-за недостатка(чернила) или излишка(температура) чего-то . Вот потому и тормозит . Постоит пять минут и шпарит без остановки же он 8 копий !!!???
Почему-то именно с 9-й копии начинает замирать и причём всё более и более . правда совсем не встаёт . Но скорость падает очень сильно.

Ещё заметил такой недостаток - если отправляешь с компа много копий(больше 20) идёт очень медленная обработка. А может вообще зависнуть . - тоже не понятно .
Ни разу не смог распечатать по 50 штук за раз - зависает как глюк.

Ещё обратил на такую странность - иногда при ксерокопировании одного документа в количестве - 20 штук - он отсканировав один раз начинает печатать один лист за другим , а иногда то же вроде самое действие , задаешь сразу такое же количество копий , но сначала перед каждой копией он сканирует а потом печатает , сканирует - печатает . И так каждый раз - глупость какая-то...
В цветном режиме при единичных распечатках претензий нет - качество супер . А вот режим ксерокопирования - есть непонятности .
Кто что посоветует ? Есть кто сталкивался и разрешал такую проблему ?

Можно конечно плюнуть и оставить аппарат в этом режиме замираний с резкими дерганиями на два часа пока он не нашлёпаем потихоньку 100 листов копий . Но в то же время хочется разобраться из-за чего он так . И у меня ли одного ?

|    Сообщение #273 Отправлено 19 ноября 2008 - 10:31   yev777

Вышел из строя блок питания на RX700, заменил на рабочий от другого RX700, при первом включении вроде заработал, тест дюз был отличный, далее ПГ перестала печатать чернилами, т.е при печати бумага выходит из принтера пустой. Поменял системную плату - не помогло.
Думаю проблема в ПГ, вероятно либо не поступают управляющие сигналы на выпрыск чернил, либо чернила заблокированы. Может, кто сталкивался с подобным, посоветуйте, где рыть?

|    Сообщение #274 Отправлено 19 ноября 2008 - 16:25   koka

Можно спросить?
Почему вышел из строя предыдущий БП?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #275 Отправлено 19 ноября 2008 - 17:10   DAYN13

Просмотр сообщенияyev777 (19th November 2008 - 12:31 PM) писал:

где рыть?

Может порыть в сервис проге? Или в Факе? Уважаемый Кока прав! Подробности в студию! :unsure:
Баку, Азербайджан.
Epson cx 4300 Чернила Hi-black HP (6578/6657/8728)(цветные), WWM H27/B (черный цвет)
Epson R 270 Чернила InkTec IT6-E0005
Epson c91 Чернила WWM (только черный цвет) цветные сопла забиты.
HP D 1460 Чернила Hi-black HP (6578/6657/8728) (цветные), WWM H27/B (черный цвет)
Lexmark E120n Тонер (родной)



|    Сообщение #276 Отправлено 19 ноября 2008 - 18:15   DAYN13

Осторожно! Не цитируйте сообщения полностью (запрещено по правилам форума)!
Не сердите :unsure: уважаемого Episode.
Ну, а если серьезно, я вспомнил, была у меня такая проблема с с91. Надо было распечатать книгу из djvu (это формат такой если не знаете, альтернатива pdf). Ну так вот, пишу распечатать мне 100 страниц. Печатает меньше, то есть как у Вас около 20-ти, а потом меньше 6 - 7. И ты хоть лопни и вводи распечатать всю книгу. Но нет. Не хочет. Постоит часок, опять двадцать. Думаю перегрев микрухи (смотрел, горячая) главной и мотора, ведь даже процессоры от перегрева виснут! Можно смазать пастой КПТ, но руки не доходят. Основная лошадь у меня сх 4300, но много не печатаю на нем, 3-4 листа за вечер. А вообще поставить такой эксперимент не плохо бы! Да! Забыл сказать печатал я на с91 в фотокачестве (черно-белом) так как часть дюз там в черном забились, а в фото это незаметно. Так что нагрузка у него была что надо. Но микросхема работает и греется при любом качестве ИМХО.

Просмотр сообщенияradiotexnika1 (19th November 2008 - 10:26 AM) писал:

он сканирует а потом печатает , сканирует - печатает

Не экспериментировал :unsure: . Странно, попроюбовать чтоли? Может в автономном режиме происходит сбой в микропрограмме от перегрева? Поэтому разные стили работы.
Баку, Азербайджан.
Epson cx 4300 Чернила Hi-black HP (6578/6657/8728)(цветные), WWM H27/B (черный цвет)
Epson R 270 Чернила InkTec IT6-E0005
Epson c91 Чернила WWM (только черный цвет) цветные сопла забиты.
HP D 1460 Чернила Hi-black HP (6578/6657/8728) (цветные), WWM H27/B (черный цвет)
Lexmark E120n Тонер (родной)



|    Сообщение #277 Отправлено 19 ноября 2008 - 18:18   radiotexnika1

По поводу перегрева микросхем - знаю , если это процессор , то да действительно начинает тормозить .
Но а если это исполнительная микруха мотора ?
Да не в жизнь она не будет ничего тормозить , пока не крякнет или сгорит - а всё по той причине , что у таких миросхем просто напросто нет никаких защит от пререгрева . Да и процессор паказал бы сразу неисправность печати при таком замирании - нет ... тут дело не в том . Тут похоже у процессора всё под контролем - просто он ждёт подтверждения от одного из многочисленных датчиков о продолжении работы.
А вот какой датчик не понятно .
Ещё не понятно почему при ч/б печати LM кончается также шустро как и Вlаск . Можно сказать что кончаться они вместе ... почти .
Куда эта краска-то уходит ?

|    Сообщение #278 Отправлено 20 ноября 2008 - 09:50   yev777

Блок питания вышел из строя из-за сбоя в работе электросети 220 В, вероятно скачок напряжения, фак читал, поэтому для начала решил ситсемную плату взять от работающего RX700, но скорее всего потребуется разбирать ПГ и прозванивать тестером шлейф FFC , далее проверять подачу чернил.

|    Сообщение #279 Отправлено 20 ноября 2008 - 11:45   DAYN13

Просмотр сообщенияyev777 (20th November 2008 - 11:50 AM) писал:

скорее всего потребуется разбирать ПГ и прозванивать тестером шлейф

Думаю, сперва Вам надо через сервис прогу прошить head id.

Просмотр сообщенияyev777 (19th November 2008 - 12:31 PM) писал:

Поменял системную плату - не помогло.

Плата если она с другого принтака помнит код (head id) своей родной головы. Попробуйте перепрошить.
Баку, Азербайджан.
Epson cx 4300 Чернила Hi-black HP (6578/6657/8728)(цветные), WWM H27/B (черный цвет)
Epson R 270 Чернила InkTec IT6-E0005
Epson c91 Чернила WWM (только черный цвет) цветные сопла забиты.
HP D 1460 Чернила Hi-black HP (6578/6657/8728) (цветные), WWM H27/B (черный цвет)
Lexmark E120n Тонер (родной)



|    Сообщение #280 Отправлено 20 ноября 2008 - 18:17   DAYN13

Просмотр сообщенияradiotexnika1 (19th November 2008 - 08:18 PM) писал:

Да не в жизнь она не будет ничего тормозить

Не могу с вами согласиться. При перегреве (выше положенного) как Вы знаете, тела увеличиваются в размере и компонеты в чипе тоже, следовательно изменятся электрические характеристики чипа не так ли?

Просмотр сообщенияradiotexnika1 (19th November 2008 - 08:18 PM) писал:

Да и процессор паказал бы сразу неисправность печати

В этом вы правы.

Просмотр сообщенияradiotexnika1 (19th November 2008 - 08:18 PM) писал:

от одного из многочисленных датчиков

Да датчики есть. А вы не думали о том, что может один даже есть внутри микросхемы на материнке? ИМХО что он там. Следует охладить её, и будет доказательство. В сканере скорей всего тоже есть! Он у Вас на светодиодах наверное, как у меня. А ведь они от перегрева тоже меняют диапазон излучения.

Просмотр сообщенияradiotexnika1 (19th November 2008 - 08:18 PM) писал:

Куда эта краска-то уходит

:) видимо на бумагу, Вы ведь на бумаге печатаете ;). Маловероятно, что это так запрограммировано. А вообще какой режим ч.б. печати? Если черновой, то странно. У меня вообще LM нет на сх4300. При черновом ксерокопировании (автономном) у меня расходуется только черный цвет. А при цветном (черновом) все цвета, а черный используется только в совсем темных местах.

Просмотр сообщенияradiotexnika1 (19th November 2008 - 08:18 PM) писал:

LM кончается также шустро как и Вlаск

Но ведь сначала вы писали, что "краска тратится только чёрная". Как это понимать?
Баку, Азербайджан.
Epson cx 4300 Чернила Hi-black HP (6578/6657/8728)(цветные), WWM H27/B (черный цвет)
Epson R 270 Чернила InkTec IT6-E0005
Epson c91 Чернила WWM (только черный цвет) цветные сопла забиты.
HP D 1460 Чернила Hi-black HP (6578/6657/8728) (цветные), WWM H27/B (черный цвет)
Lexmark E120n Тонер (родной)



Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info