Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбираем принтер формата АЗ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбираем принтер формата АЗ

|    Сообщение #101 Отправлено 14 октября 2008 - 10:16   Willy_B

 Димец (14th October 2008 - 10:21 AM) писал:

То есть использование серии хх880 Вы напрочь отметаете? Наверное потому что ниразу их не видели, а раз не видели- значит их нету.

Да, по причине их цены.

 Episode (14th October 2008 - 10:30 AM) писал:

Нормально!
Попробуйте запатентовать открытие

HP K7103 на родных картриджах (а потом и на заправленных) при печати без профиля клонит алый в оранжевый. Скан и исходник выложить? Я почем знаю, почему он столько желтого льет.

P.S. Димец, Episode, давайте не хамить.

|    Сообщение #102 Отправлено 14 октября 2008 - 10:33   Димец

 Willy_B (14th October 2008 - 12:16 PM) писал:

Я почем знаю, почему он столько желтого льет

Поэтому Вас и просят не делать акадэмичных выводов.

 Willy_B (14th October 2008 - 12:16 PM) писал:

при печати без профиля клонит алый в оранжевый

Кто бы мог подумать?.. А если вместо пурпурных чернил залить голубые-зеленить не станет?
Почему Вы считаете что при печати без профиля принтер должен выдавать правильные цвета?
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #103 Отправлено 14 октября 2008 - 10:45   Willy_B

 Димец (14th October 2008 - 12:33 PM) писал:

А если вместо пурпурных чернил залить голубые-зеленить не станет?

Это что было? Повторюсь: такой эффект с его покупки и на родных картриджжах.

 Димец (14th October 2008 - 12:33 PM) писал:

Почему Вы считаете что при печати без профиля принтер должен выдавать правильные цвета?

Эмм.... Ну вобщем, потому что он для этого создан =) А если серьезно, то небольшие отклонения всегда есть - это нормально. Но некоторые модели имеют значительные отклонения по отдельным цветам - и это уже ненормально. По красному цвету я их чаще встречаю и правятся они хуже (лично мною).
И если небольшие отклонения легко правятся профилями, то такие сильные уже значительно сложнее (и то не всеми). О том и речь: не охота связываться с такими принтерами. Именно об этой особенности K7103 я и писал.
Кстати, обычные люди покупают принтер, чтобы принести его домой, потратить на настройку часа 3-4 и печатать. А не биться с ним пару дней сначала.

|    Сообщение #104 Отправлено 14 октября 2008 - 10:46   Episode

 Димец (14th October 2008 - 11:33 AM) писал:

Почему Вы считаете что при печати без профиля принтер должен выдавать правильные цвета?

Наверное потому, что при езде на автомобиле без одного колеса - скорость должна быть выше. И странно, почему это не так.

 Willy_B (14th October 2008 - 11:16 AM) писал:

Episode, давайте не хамить.

Я не хамлю, а рекомендую изучать основы и только после этого делать ТАКИЕ заявления.
После Вас люди будут читать Ваши сообщения, и кому оно нужно... такое мнение.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #105 Отправлено 14 октября 2008 - 11:16   Willy_B

 Episode (14th October 2008 - 12:46 PM) писал:

Я не хамлю, а рекомендую изучать основы

Рекомендуют более дружественно. А ваш стиль общения ближе к хамству, уж простите. И предыдуший пост исключением не стал.
Оффтоп, но все же:
Вы не задумывались, что люди приходят на форум и задают вопросы для того чтобы получить на них ответы тех, кто более опытен, а не вектор в стиле "да что ты понимаешь, иди во то..."?
Ведь, тем кто сам разбирается в этом отлично, ваш форум не очень то и нужен...
Честно скажу: За 10 лет в инете, это прямо уникальный случай форума где модераторы себя ведут настолько недружественно.
А что вас раздражает я понимаю. У нас разная точка зрения на технику: я считаю, что хороший принтер - это тот который даст хорошее (заметьте, не наилучшее) качество печати с минимальным (оптимальным) количеством танцев с бубном, а не тот, который можно довести до ума ТОЛЬКО длительными процедурами.
Несовпадение принципиальных взглядов на технику - не повод вести себя агрессивно.

|    Сообщение #106 Отправлено 14 октября 2008 - 11:24
ГостьЮра_*

2 bc----
А если в ламинат + под стекло ?

|    Сообщение #107 Отправлено 14 октября 2008 - 11:33   Димец

 Willy_B (14th October 2008 - 12:45 PM) писал:

И если небольшие отклонения легко правятся профилями

Всё. Приехали. Вот почему не все хотят профилировать своё домашнее чудо техники- они ждут от профиля ТАКОГО.. чтобы ещё и цвет за них выправлял.Профиль не правит цвета, а только сопоставляет их сигналам принтера(кстати это тройственные электросигналы- RGB если угодно, но никак не оптический- CMYK).И не предназначен он без профиля печатать как Вы пишите- это только попуасы без паспортов живут, хотя наши тоже,но до поры до времени.Наоффтопил я тут,но если человек заморачивается печатью больше А4- не знать назначение профилей и тем паче не желать с ними связываться чревато халтурой.

 Willy_B (14th October 2008 - 01:16 PM) писал:

люди приходят на форум и задают вопросы для того чтобы получить на них ответы тех, кто более опытен,

...а вовсе не начинают нести..простите, делать утверждения космических масштабов и космической же глупости.

 Willy_B (14th October 2008 - 01:16 PM) писал:

качество печати с минимальным (оптимальным) количеством танцев с бубном

Прямой путь к индивидуальному профилированию не бубном,но спектрофотометром хотябы.

 Юра (14th October 2008 - 01:24 PM) писал:

А если в ламинат + под стекло ?

В мою бытность ручной (ещё совковой) печати снимки предлагалось покрывать хлорным золотом для пущей сохраняемости. Неужель ламинация не сожрёт экономию на хорошем пигменте? Причём с сомнительным эффектом.
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #108 Отправлено 14 октября 2008 - 12:06   Willy_B

 Димец (14th October 2008 - 01:33 PM) писал:

но если человек заморачивается печатью больше А4- не знать назначение профилей и тем паче не желать с ними связываться чревато халтурой.

Я таких масштабов печатаю чертежи, карты и иллюстрации. Все это в технических целях. Фото мне таких размеров не надо => цветопередача е столь важна. Поэтому и маяться не хотелось с профилированием особо. Так... в общем приближении.

 Димец (14th October 2008 - 01:33 PM) писал:

но спектрофотометром хотябы.

Проснитесь, товарищи. Сколько людей имеющих принтер для фотопечати имеют спектрофотометр? Тысячные доли процента. Я ж, например, не предлагаю вам концентрацию орг.кислот воды из под крана фотоколориметром измерить? И что их того, что лично я им пользуюсь через день?

|    Сообщение #109 Отправлено 14 октября 2008 - 12:32   Димец

 Willy_B (14th October 2008 - 02:06 PM) писал:

Проснитесь, товарищи. Сколько людей имеющих принтер для фотопечати имеют спектрофотометр?

Проснитесь сами для начала и прочтите темы по профилям. Я понял из Ваших постов одно: если сканером (из-за высокой концентрации фекалий в сточных водах) профилирование не получается,то надо покупать такой-то принтер, а такой-то не покупать, всё равно ничего не получится.
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #110 Отправлено 14 октября 2008 - 12:50   Episode

 Willy_B (14th October 2008 - 12:16 PM) писал:

А что вас раздражает я понимаю.

Объясняю, что меня раздражает.
1. Каким бы не показался вам мой тон, я обращался к вам на Вы. Это уже о чем то говорит. Но, видимо не вам.
2. Ваши сообщение по поводу уходов цветов - полный бред. Уж извините. И оставить такое сообщение без внимания, значит дать повод тем, кто будет читать это после вас, думать, что так оно и есть. Зачем? Люди приходят сюда за достоверной информацией и доверяют этому ресурсу. И вводить их в обман своими сообщениями или бездействием - непозволительно.

 Willy_B (14th October 2008 - 12:16 PM) писал:

модераторы себя ведут недружественно

Если бы у меня не было написано "модератор", я ответил бы вам также. Не сомневайтесь. Т.ч. не нужно обобщать.
На этом дискуссию заканчиваю.
Продолжайте заблуждаться.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #111 Отправлено 14 октября 2008 - 16:09
ГостьЮра_*

2 Димец
Мне ЛИЧНО 230ти грамовый матовый Ломонд в ламинате нравится гораздо больше глянцев. Вопрос был не в том стоит ли покупать ламинатор вместо пигмента, а в том как вообще влияет ламинация на долговечность.

|    Сообщение #112 Отправлено 14 октября 2008 - 16:18   Димец

 Юра (14th October 2008 - 06:09 PM) писал:

ламинатор вместо пигмента

Я не про девайс, а про расходный материал говорил. Конешно ламинация повышает стойкость от влаги, но зачем обмазывать избушку глиной, если можно из кирпича соорудить и куды бечь от УФ?
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #113 Отправлено 14 октября 2008 - 16:20   bc----

 Willy_B (14th October 2008 - 12:16 PM) писал:

Да, по причине их цены.


Как раз наоборот, в эксплуатации на родных расходниках принтеры типа епсона 2400 самые дешевые из имеющихся на рынке при отличном качестве.

 Юра (14th October 2008 - 01:24 PM) писал:

А если в ламинат + под стекло ?


Будет лучше, особенно если стекло специальное с УФ защитой. Другой вопрос, что тогда говорить про дешевизну водянки вообще не приходится.

 Willy_B (14th October 2008 - 02:06 PM) писал:

Сколько людей имеющих принтер для фотопечати имеют спектрофотометр?


Чтобы им пользоваться, не обязательно его иметь, точно так же не обязательно покупать минилаб, чтобы в нем печататься. Просто ищете человека, который оказывает услуги по профилированию, платите ему денюжку, и получаете результат работы его рук, его головы, и его спектрофотометра.

 Юра (14th October 2008 - 06:09 PM) писал:

как вообще влияет ламинация на долговечность


Положительно влияет, есть даже специальные УФ-защитные пленки для ламинации. Правда, стоят дорого. Да и применимы далеко не всегда. Ну, положим, глянец можно худо-бедно заламинировать, да и то внешний вид попортится сильно. А матовую бумагу? А холст?

|    Сообщение #114 Отправлено 14 октября 2008 - 16:26
ГостьЮра_*

Про холст спорить не буду, а вот глянцы с их ценой и плоской "каритнкой" пущай мимо идут. Мое мнение. Я уже писал, мне матовая бумага в ламинате нравится больше.

|    Сообщение #115 Отправлено 14 октября 2008 - 18:06   bc----

Матовая бумага в ламинате, это примерно как секс в презервативе - сочетание неприятного с бесполезным.

|    Сообщение #116 Отправлено 14 октября 2008 - 18:24
ГостьЮра_*

Да ради бога, мне нравится (я про бумагу) :)

|    Сообщение #117 Отправлено 14 октября 2008 - 19:59   koka

Вот почему никогда не принимал участия в дебатах профилирования...всегде всем будет не так...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #118 Отправлено 28 октября 2008 - 08:32   Alina_400

В связи с полным уничтожением Epson путем СНПЧ, с ними связываться опять боязно, уж больно они нежные, посему не найдя оналогов хочу попробовать сравнить НР и Сапоп
Просмотрев предлогаемую линейку А3 принтеров этих производителей интерес вызвали вот эти мадели:

–HP Officejet K7103 (т.к. ПГ на картридже и ежели чего ее можно заменить вместе с картриджем, но расходники в таком случае надо неоригинальные)
–Сапоп PIXMA 4000 (является ли минусом головка встроенная, если опять же лить туда чего-то хорошее,но неоригинальное)

Конечно если есть другие предложения,буду им очень рада, есественно важна и ценовая категория и возможные проблемы с агрегатом :)

Вопрос2:
что лучше лить в то, что лучше купить? :D (конечно с учетом проблем при дальнейшей эксплуатацие)


P.S. всем кто отзавется заранее СПАСИБО, надеюсь эта тема пригодится не только мне ;)
P.S.2 умоляю ответы хоть чем-нибудь обосновывать

|    Сообщение #119 Отправлено 28 октября 2008 - 08:41   bc----

Анкедот такой бородатый есть: "капля никотина убивает лошадь... а хомячка вообще разрывает на мелкие кусочки". Это я к чему... если вы убили епсон СНПЧ, то кэнон и НР у вас просто разорвет на кусочки. Они значительно нежнее епсона, серьезно.

|    Сообщение #120 Отправлено 28 октября 2008 - 08:47   Alina_400

Я тут начиталась какую голову чем моют (про епсон и кэнон) у кэнонов там такие смеси используют, которые от епсона надо за километр носить :)
вот я и нацелилась на что-то менее капризное

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info