Цитировать

Форум по СНПЧ: T59 начал полосить с СНпч картриджной инктек - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

T59 начал полосить с СНпч картриджной инктек полосит

|    Сообщение #21 Отправлено 10 ноября 2009 - 00:29   protz

по моим наблюдениям, половина пордавцов и одна четверть хозяев этих продавцов,
смутно представляют, что они продают вообще (в техническом плане)
и делают это не со зла :) но добросовестно.
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #22 Отправлено 10 ноября 2009 - 01:22   Episode

Аллександр
СНПЧ однозначно - морг.
А с принтером, т.к. терять уже нечего, можно попробовать отмочить, но нужно помнить, что статистика вещь упрямая, а она, в данном случае, говорит, что восстановить принтер после картриджной СНПЧ получалось у 1 пользователя со 100.
Может Вам повезет.
А повеситься всегда можно успеть :)
Есть много гораздо более интересных вещей, чем падать на пол с оторвавшейся люстрой :)

Просмотр сообщенияValter71 (9th November 2009 - 11:57 PM) писал:

чернила инктек 0009, однако настораживает ваше мнение о чернилах
Есть обширная тема именно по этим чернилам. Почитайте.
ИнкТек много экспериментирует, у них есть как удачные, так и не удачные серии чернил.
Сами эти чернила неплохие, но доля риска слишком высока, чтобы однозначно их зачислить в хорошие.
Вот по поводу ОСР или ИнкМэйта или ДиСиТэка, никто не сможет сказать, что эти чернила как-то повлияли на ПГ принтера, таких случаев, у нас, по крайней мере, еще не описывали.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #23 Отправлено 10 ноября 2009 - 01:23   _axel_

едрен-батон, ну ужасов тут все-таки понамписали:)
1) насчет картриджных снпч - действительно, проблем со ржавчиной у них было чуть более чем дофига, на этом укололись как и производители, так и продавцы, так и рядовые покупатели этих СНПЧ. Лично я очень много видел и починял принтеров пострадавших от этой проблемы - процентов 90 наверное удалось вернуть к жисни, а вот остальные отправились на свалку, сколько нервотрепки было из-за этого - страшно вспонить, даже седые волосы появились(и это в 23 года-то) . как я уже писал от этого пострадал(и крупно пострадал) авторитет многих производителей картриджных СНПЧ. Китайцы немного пораскинули мозгами и стали делать нормальные пружины которые не ржавеют (первые пробные образцы лежат у меня с апреля замоченные в чернилах и до сих пор не заржавели. почитайте по этому поводу в теме о ржавых пружинах - "вниманию владельцев картриджных СНПЧ" там много информации и фото. в данном случае вам следует задуматься о том - а из новой ли партии именно Ваша СНПЧ? что если из старой? хотя даже если из новой, то где гарантия что китайцы опять не съэкономили на материалах и не запихнули туда хреновые пружины? да и на будущее - сейчас шум-гам еще не полностью по этому поводу утих, а вот как поведут себя китайцы через год, два, три? что лучше сделать вам? ищите ответы в теме про пружины! самый простой вариант это вынуть клапанные пружины.
2) по поводу косоструя на новом принтере с инктеком - я уже с этим сталкивался. возможно дело в чернилах - инктек действительно в последнее время начал делать какую-то гадость вместо чернил. если промлема в них, то тогда поможет промывка головки, снпч и смена чернил на новые.
другой вариант возникновения проблемы - не была промыта голова от остатков оригинальных чернил - надо отмыть голову.
еще возможна одна проблема, которая может возникнуть в случае установки СНПЧ на абсолютно новый принтер: если воткнуть картриджи от снпч(с залитыми чернилами) а принтер по какой-либо причине не сможет распознать чипы и оперативно не решить эту проблему, то проблемы могут возникнуть из-за смешения консерванта в ПГ с чернилами. консервант при первой инициализации принтера вымывается новыми чернилами из картриджа, причем достаточно большим объемом, если этого не происходит могут возникнуть проблемы с косоструем. лично раза 3 встречался с этой проблемой.
3) реанимировать принтер скорее всего можно, о том как это сделать вы найдете в ФАКе и в Рубрикаторе.
Осторожно - нам все можно!

|    Сообщение #24 Отправлено 10 ноября 2009 - 11:42   Jon333

Короче пошлю ка я все на...ер!. Надоел мне этот принтер, а особенно СНПЧ((.
Бутерброд ни че не дал (точно, что клизму ставить). Более тщательной промывкой не могу заняться, так как я занимаюсь печатью фотографий на документы. А от сервисного центра по ремонту до меня 120 км. Ехать время терять, как он щас полосит в полне сносно.
Просто на днях думал занятся у себя в селе распечаткой любительских фотографий, думал уже о покупке нового принтера, а тут... Если с оригенальными картреджами то одна фотография выходит чуть ли не золотая(((. Выходит горантии не какой, что принтер не накроется сегодня, завтра.
Может вы мне что не буть подскажете, какую систему купить для печати фотографий(Фотостудии за 1.5 милиона не придологать).
Спасибо что давали советы, будет время или другой принетер обезательно буду отмывать принтер от этих чернил.
Смотрел у нас негде в продажи таких фирм нет, продают только китайские краски (хз какой фирмы), на вопрос продавца говорят чтоб не заморачивался, все равно ВСЯ краска китайская.

|    Сообщение #25 Отправлено 10 ноября 2009 - 11:50   Episode

Аллександр
ОК, давайте попробуем проще.
Вы только что установили картриджную СНПЧ в которой есть пружинки, которые могут ржаветь.
Поначалу, пока ржавчина с пружинок не пошла в ПГ принтера и не уничтожила ее, принтер будет печатать нормально.
Этой ситуацией можно было бы воспользоваться, дабы предотвратить дальнейшее.
Далее, пружинки начинают интенсивно корродировать, продукт этой деятельности постепенно закупоривает внутренности ПГ, принтер начинает полосить, промывки не помогают - капец, приплыли.
Чего Вы ждете? Пока будет "капец, приплыли"? Дык тогда уже будет поздно мыть.
Сейчас, пока еще не случилось непоправимого, можно было бы предотвратить всю эту ерунду.
А мыть нужно в любом случае, не зависимо от того, как сейчас печатает принтер.


Jon333
Ну все, так все. А чего уж тут...
Победить может тот, ко стремится к победе.
К лежащему на печке успех не приходит, если только Вы не Емеля...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #26 Отправлено 10 ноября 2009 - 15:00   Аллександр

Просмотр сообщенияEpisode (10th November 2009 - 12:50 PM) писал:

ОК, давайте попробуем проще...
Я думаю придётся смириться с тем что купил, т.к. предлагаемой Вами снпч у нас(г. Иваново) в продаже нет, а продавцу данного аппарата я всё равно ничего не докажу, видимо им главное сбыть товар, вот только обидно за "езду" по ушам с их стороны с "умным" видом.
Episode спасибо за всю предоставленную информацию.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info