Цитировать

Форум по СНПЧ: Отсутствие одного цвета в Новом Epson Rx 690 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отсутствие одного цвета в Новом Epson Rx 690

|    Сообщение #1 Отправлено 29 марта 2010 - 17:45   ТимСе

Добрый день, читаю форум 6 дней, ровно столько сколько имею новый принтер Epson RX 690, вставил родные картриджи проверил (распечатка дюз) все исправно, поставил СНПЧ (картриджную) CISS systems. Все бы ни чего, но отсутствует light cyan (вернее по рапечатке дюз-присутствут воздух в ПГ), прочистка ПГ и отстаивание в течении суток не дали результа.Проверил систему на герметичность все нормально. Решил поствить перезаправляемые картриджы (благо знакомый всем этим торгует), тот же результат (не прочистки ни отстаивание не помогают). В итоге проверял 5 наборами СНПЧ и картриджей -результат тот же, а ставлю родные картриджи все работает с первой прочистки.
Как следствие вторая проблема - нужен сброс памперса, прошу понять правильно я не дурак и читал правила форума прежде спросить, облазил весь форум скачал несколько программ обнуления AdjProg делаю все как написано в програмке на анг. языке, результат Communication error! Error code 21000066/

Объясните пожалуйста, что происходит принтером и что я не так делаю при обнулении?

|    Сообщение #2 Отправлено 29 марта 2010 - 22:13   ТимСе

Спасибо, со сбросом все разобрался огромное спаибо, проги были битые (точнее одна из разных мест), а вот в цвете непонятка?
Думал дело в резинке что вкартидже, ставил с родного, тоже самое печатает с воздухом?

|    Сообщение #3 Отправлено 30 марта 2010 - 09:52   Nikolai67

А что тут предполагать, если на оригиналах печатает, а с СНПЧ нет - меняй СНПЧ или ищи причину и устраняй её.
Не зная, что у тебя стоит и не видя как он воздухом печатает не думаю, что кто угадает причину.

|    Сообщение #4 Отправлено 30 марта 2010 - 10:08   ТимСе

К сажелению не оставил распечаток, а сейчас стоят родные и там осталось немного краски.
А синей дюзы полоски отсутствуют каждый раз в разных местах, поэтому я и сделал вывод, что воздух
СНПЧ фирмы CISS system и теже картриджи (на самих картриджах написано INKJET)

Перепробывал 5 комплектов

|    Сообщение #5 Отправлено 30 марта 2010 - 10:21   Nikolai67

На герметичность проверил, теперь проверь на проходимость.
Если пережат или закупорен капилляр, или не открыты воздушные отверстия на ПЗК могут наблюдаться такие симптомы. Чудес-то не бывает.

|    Сообщение #6 Отправлено 30 марта 2010 - 13:25   Nikolai67

Даже не знаю, что еще сказать.
На оригиналах все в идеале, с ПЗК плохо. Вывод: что-то не нормальное с ПЗК.
Пробуй методом исключения, меняй картриджи местами, замени чернила (для пробы налей другой цвет).

|    Сообщение #7 Отправлено 30 марта 2010 - 16:02   ТимСе

Пробывал (ставить разные картриджи, менял их местами ), благо у меня их четыре комплекта, да и краску другого производителя лил на всякий случай все одно и тоже, ставлю их же на другой принтер работает (RX610).

|    Сообщение #8 Отправлено 30 марта 2010 - 16:23   Valter71

Ставь капсулы и скоро забудешь где они находятся.

|    Сообщение #9 Отправлено 30 марта 2010 - 16:48   ТимСе

Это берегу как последний вариант, просто придется вкладывать еще деньги (капсульные СНПЧ у нас в городе не продаются, придется искать или заказывать), их и так много потрачено, , да и дело принципа (5 комплектов СНПЧ и ПЗК), мне всеже кажется дело в принтере? И где гарантия что с капсулами все заработает?

|    Сообщение #10 Отправлено 30 марта 2010 - 18:44   Nikolai67

Просмотр сообщенияТимСе (30th March 2010 - 07:24 PM) писал:

Головка от родных чернил не промывалась.

А вы уверены, что чернила совместимы? Может вся проблема в сгустках чернил в головке?
Срочно мыть.

|    Сообщение #11 Отправлено 30 марта 2010 - 18:53   ТимСе

Промыл, все также (тем более все остальные картриджы работали исправно)?

|    Сообщение #12 Отправлено 30 марта 2010 - 19:47   Cтac

это ничего не значит, может у л.циана оригинала и л.циана ... (а вы так и не сказали что у вас за чернила) ярко выраженная непереносимость друг друга.
И еще очень не помешали бы несколько тестов дюз в разных сочетаниях с непечатаюшими дюзами (т.е. поменять картридж проблемный на другой цвет(картридж)) А там будем смотреть

|    Сообщение #13 Отправлено 30 марта 2010 - 22:47   ТимСе

Вот что получилось.

Вот еще

Непонятно что получилось может это увеличение, но на листочках все полоски дюз равномерные и как должны быть на тесте, проблемный только голубой

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img010.jpg
  • Прикрепленное изображение: img011.jpg

|    Сообщение #14 Отправлено 30 марта 2010 - 23:09   ТимСе

У меня 5 наборов картриджей (3 ПЗК и 2 СНПЧ на картриджаж) все это менялось местами много раз и промывалось результат все дюзы нормально голубая с пробелами в разных местах
Ставлю этиже системы и картриджы на 610 все печатает нормально
Вот очередной образец

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img012.jpg

|    Сообщение #15 Отправлено 30 марта 2010 - 23:36   ТимСе

Я так понимаю взять прочистить головку от одного цвета м поставить на его место другой цвет, интересно а что это даст или все же думаете что существует конфликт между цветами родного и неродного, так я же после неродного уже печатал родным и наоборот (родной нормально, левый нет)??? Поясните пожалуйста.

|    Сообщение #16 Отправлено 31 марта 2010 - 01:54
ГостьИскатель_*

Вы льстите своему тесту.
Проблемы есть во всех цветах, может быть, кроме жёлтого - его трудно разглядывать.
Отчётливо видна нелинейность рядов точек (особенно в чёрном выскакивает) и распушённость ступенек.

ФАК по снпч. Картриджи. Вниманию владельцев..!
ФАК по снпч. ПЗК (ДЗК)

|    Сообщение #17 Отправлено 31 марта 2010 - 20:14   ТимСе

Все прочистил, и промыл еще раз в конец убил родные картриджи, а проблема как была так и осталась (Принтер скину на совместимых-тоже прижились нормально).
На самом деле мне кажется мы все же искали не там, еще раз напомню 5 комплектов СНПЧ и ПЗК (прекрасноработающих на др. принтерах) и с нерабочим св. синим на моем принтере (после каждойсмены чернил производил промывку). И рабочими родными и совместимыми картриджами. Понятно, что можно говорить о неочень качественных распечатках дюз в целом, но меня интересовало именно св. синий с его порадоксом??? Все равно всем спасибо за понимание, и может быть за мои глупые вопросы.
И если у кого есть какие-то соображения конкретно из-за чего так происходит, буду признателен за любую информацию.

ПС. Сегодня знакомый взял себе такойже принтер (RX 690) я ему подарил одну из своих злополучных СНПЧ у него все работает.

|    Сообщение #18 Отправлено 01 апреля 2010 - 10:16   ТимСе

Насчет промывки: брал ОСР жидкость для реанимации печатающих головок наливал в пустой GPR картридж и распечатывал залитый св. синим цветом лист.
По поводу других чернил пробывал RDM (пускай и не очень по качеству) результат тот же!!!

|    Сообщение #19 Отправлено 01 апреля 2010 - 11:24   Vity@s

Мое мнение, что автор темы чего-то не договаривает, тем самым сводит с ума других пользователей.
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #20 Отправлено 01 апреля 2010 - 12:06   ТимСе

Как есть так и объясняю.
Но мое мнение такое по этому вопросу: Скорее всего проблема в соске на который одевается картридж, там или какая-то микротрещика или "всасывающая" дырока сделана не в том месте где надо. Родной

Родной картридж каким-то образом её перекрывает и тем самым предотвращает засасывание воздуха, а не родные начинаю наоборот его подсасывать, может это конечно и бред, но уменя сложилось именно такое впечатление.
И никому я не хзотел засорять мозги, просто хлотелось разобраться.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info