Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson T50, полосит - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson T50, полосит

|    Сообщение #41 Отправлено 08 июня 2010 - 19:50   Ayndrey2010

Принтер Т 50 СНПЧ суперпринт капсульная доноры офис (работают по принцепу Мариотта) чернила DCTec HONGSAM. Все заказывал в магазине ресеттерс.
Принтеру пол года напечатал где-то 100 фоток 10*15 и штук 20 -А4
Около 2 недель ничего не печатол, вот результат тест дюзПрикрепленное изображение: img251.jpg чорный двоит или пылит вот напечатол страницу калибровки головки Прикрепленное изображение: img249.jpg калибровку не делал.Вот фото как теперь печатает



Прикрепленное изображение: img248.jpg
Я так понимаю нужно сделать пару бутербродов, но я не пойму как это сделать. Когда включаешь прочиску головки то головка на капу опускается по вертекали. разблокировать каретку при выключенном принтере у меня не получается. Подскажите ка сделать бутерброд?
Печатать пробывал на разных бумагах, качество одинаковое.

|    Сообщение #42 Отправлено 08 июня 2010 - 19:52   a1exander

Ayndrey2010: в факе всё есть, лучше снимите крышку, и разблокируйте..пока не сломали нечего...

offtop
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #43 Отправлено 08 июня 2010 - 20:09   Ayndrey2010

Я выключал принтер из сити, когда каретка была по центру. Каретка разблокирована, но как помне она неприжимается к капе когда отодвигаешь на парковку!
Напишите пожалуйста кто делал на Т50 бутерброд, каким оброзом? Спасибо

|    Сообщение #44 Отправлено 08 июня 2010 - 20:32   PhantomW12

Самым обычным образом. Включите принтер, пусть нормально запаркуеться, выключите его. Затем берем фонарик,светим в левый угол, противоположный от каретки, там должны разглядеть большую белую шестерню, ее стоит покрутить и наблюдать за белым флажком который держит каретку внизу, он должен уйти с ее пути, вот и разблокировано все. а дальше бутер как в ФАКе.
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #45 Отправлено 08 июня 2010 - 20:35   _axel_

не поможет тут бутерброд (в случае Ayndrey2010)
все куда проще!
Осторожно - нам все можно!

|    Сообщение #46 Отправлено 08 июня 2010 - 20:58   Nikolai67

Просмотр сообщенияКИПИШной (8th June 2010 - 08:52 PM) писал:

вот тебе и DC tec

Интересно, это первая проблема с черным диситеком или уже были подобные случаи?
Ayndrey2010, обычный кривоструй у Вас, добавьте в чернила немного очищеной воды, а лучше сменить их. Кстати, срок годности чернил не прошел?

|    Сообщение #47 Отправлено 08 июня 2010 - 21:16   _axel_

ничего не надо никуда заливать! т.к. система капсульная делаем так:
1. пережимаем биндером черный шлейф
2. снимаем капсулу, отсоединяем ее от шлейфа и идем в ванную промывать ее:)
3. ставим капсулу на место
4. не подсоединяя черный шлейф заливаем в капсулу промывки (тот же мм сойдет вполне)
5. зпаускаем штуки три - четыре прочистки (не забывая по мере необходимости доливать в капсулу мм из шприца)
6. еще пару прочисток чтоб вымыть весь мм из головки.
7. присоединяемся к шлейфу и высасываем из него в шприц кубика 3 чернил.
8. соединяем капсулу и шлейф и прокачиваем ее. ставим на место и запускаем прочистку/
9. наслаждаемся качеством печати:)

суть в том что чернила черные подзагустели и голова не может сформировать правильно каплю. вот и получается что улетает это все дело не туда куда нужно.
Осторожно - нам все можно!

|    Сообщение #48 Отправлено 08 июня 2010 - 22:12   Episode

Просмотр сообщенияКИПИШной (8th June 2010 - 08:52 PM) писал:

вот тебе и DC tec
Не кипишуйте, плиз, КИПИШной :)
Никому, подчеркиваю - никому не известно, думаю, самому Богу тоже, как и в каких условиях эксплуатировался принтер, мылась ли перед сменой чернил ПГ, пр.
Т.ч. кипишевать, ИМХО, рано. Под наблюдением находится "домашний" R290 на котором печатают "иногда". Когда раз в неделю, когда раз в месяц. Тоже ДиСиТэк заправлен. Возникнут серьезные проблемы (пара исчезнувших после простоя и вернувшихся после первой прочистки дюз - не проблема), тогда будем кипишевать :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #49 Отправлено 09 июня 2010 - 05:41   Ayndrey2010

Episode
Именно с Вами консультировался перед покупкой и установкой СНПЧ. Делал все что Вы мне написали. (Проверил на родных, промыл, после установка СНПЧ)
Сначала попробую пару бутербродов. Если не поможет тогда воспользуюсь инструкцией _AXEL_

|    Сообщение #50 Отправлено 09 июня 2010 - 08:12   xotabi4

а у меня все та же картина - 2-е суток отмачивания через шприц+бутерброд и результат 0 - дюзы так и нет :unsure:
Epson T50 + Капсульная СНПЧ LitePrint + чернила Master Ink Euv (сдох)
Epson TХ650 + Капсульная СНПЧ LitePrint + чернила Master Ink Euv
Canon 4018 (снят с работы и ждет ТО) - заменен на Canon MF4450

|    Сообщение #51 Отправлено 09 июня 2010 - 08:16   _axel_

xotabi4 , сколько можно уже мучаться? сними голову да пусти из нее "дождик" - сразу и увидишь загажена дюза или нет! только в качестве насадки на шприц лучше используй сливной шланг от помпы принтера - отрежь 1,5 сантиметра и насади на носик шприца - так надежнее чем с капельницей на игле сидеть будет!
Осторожно - нам все можно!

|    Сообщение #52 Отправлено 09 июня 2010 - 08:30   xotabi4

_axel_, дело в том, что я не разу не снимал голову с принтера, сыкотно.... если найду подробную инструкцию, то попробую... и с криками "была, не была" выколупаю ПГ
Epson T50 + Капсульная СНПЧ LitePrint + чернила Master Ink Euv (сдох)
Epson TХ650 + Капсульная СНПЧ LitePrint + чернила Master Ink Euv
Canon 4018 (снят с работы и ждет ТО) - заменен на Canon MF4450

|    Сообщение #53 Отправлено 09 июня 2010 - 08:32   _axel_

так и быть, будет тебе к вечеру инструкция:)
Осторожно - нам все можно!

|    Сообщение #54 Отправлено 09 июня 2010 - 08:53   Ayndrey2010

Сделал несколько бутербродов, после каждого бутерброда прочистка. Результат на тесте дюз вертикальные точки стали ровной линией, а буквы и цифры немного двоятся и пропала несколько дюз на черном. Снял капсулу промыл заправил капсулу ММ сделал прочистку потом заправил водой для инекций+нашатырь, еще несколько прочисток. Заправил чернила и после 2 прочистки тест дюз на мой взгляд идеален.
Напечатал несколько фоток даволен как слон качество отменное :unsure:
Перед этим месяц назад печатал фотки так была видна небольшая зернистость штоли, качестово не очень грешил на качество фотки, но сейчас распечатал те же фотки, качество отличное.
Вывод

Просмотр сообщения_axel_ (8th June 2010 - 10:16 PM) писал:

суть в том что чернила черные подзагустели и голова не может сформировать правильно каплю. вот и получается что улетает это все дело не туда куда нужно.
Абсолютно прав. И видно, что не только черные загустели, а все цвета. Обильное количество прочисток и все цвета в порядке.

Просмотр сообщенияКИПИШной (8th June 2010 - 08:52 PM) писал:

вот тебе и DC tec wacko.gif
Чернила нормальные. Мне кажиться другие чернила засохли полностью бы. Получается за 3 месяца этот принтер напечатал окола 5 фоток 10*15 больше нечего.В доме температура была в приделах 26-31 градус (люблю когда тепло). Вот и загустели.

|    Сообщение #55 Отправлено 09 июня 2010 - 09:35   xotabi4

_axel_, спасибо, буду ждать ;)
Epson T50 + Капсульная СНПЧ LitePrint + чернила Master Ink Euv (сдох)
Epson TХ650 + Капсульная СНПЧ LitePrint + чернила Master Ink Euv
Canon 4018 (снят с работы и ждет ТО) - заменен на Canon MF4450

|    Сообщение #56 Отправлено 09 июня 2010 - 21:40   _axel_

пардон ребяты, фотик сегодня домса забыл :( завтра будет - заранее фотик в карман куртки положил:)
Осторожно - нам все можно!

|    Сообщение #57 Отправлено 10 июня 2010 - 17:41   Episode

Просмотр сообщенияAyndrey2010 (9th June 2010 - 06:41 AM) писал:

Episode Именно с Вами консультировался перед покупкой и установкой СНПЧ. Делал все что Вы мне написали
Извините, но я же не могу запомнить, что и кому я советовал :) Нужно было просто упомянуть об этом в первых сообщениях...
Я рад, что Вы решили проблемы с принтером.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #58 Отправлено 10 июня 2010 - 21:52   _axel_

Обещанное видео:)
http://www.youtube.c...h?v=3Gf1-OKruMk
Осторожно - нам все можно!

|    Сообщение #59 Отправлено 11 июня 2010 - 18:02   xotabi4

Просмотр сообщения_axel_ (10th June 2010 - 09:52 PM) писал:

Обещанное видео

спасибо огромное, буду смотреть и курочить свой принтак... :)))
Epson T50 + Капсульная СНПЧ LitePrint + чернила Master Ink Euv (сдох)
Epson TХ650 + Капсульная СНПЧ LitePrint + чернила Master Ink Euv
Canon 4018 (снят с работы и ждет ТО) - заменен на Canon MF4450

|    Сообщение #60 Отправлено 11 июня 2010 - 18:32
ГостьИскатель_*

Полезно, только подсветки не хватает.
кинул в рубрикатор.
Episode, может стоит в ФАК по Эпсон закинуть?

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info