Цитировать

Форум по СНПЧ: Новый Форум. Часть III - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новый Форум. Часть III Обсуждение работы форума на новой версии IPB 3

|    Сообщение #141 Отправлено 29 апреля 2011 - 12:34   DC-AC

Мобильный телефон, Opera Mini V 4.2.13402, ссылки "Просмотр новых сообщений" нет, вместо этого рядом со значком надпись "News", при открытии отображается не только список новых сообщений, как на IE, а вместе с первыми постами в обсуждениях. Баг или фича ?

|    Сообщение #142 Отправлено 29 апреля 2011 - 13:21   aleXoid

Просмотр сообщенияКАТ сказал:

у меня не вышло

Как не вышло? Что именно произошло?

Просмотр сообщенияКАТ сказал:

ссылки всавляются некорректно

ЭТА
Вроде корректно, смотрите как указываете ссылку. В поле ввода уже стоит http:// и URL который Вы вставляете начинается с http://. Вероятно Вы добавляете, а не заменяете текст. Для полноты картины неплохо бы знать браузер, его версию и ОС .

DC-AC, Попробуйте поменять скин форума на IP. Board mobile у меня и в опере мини и в родном симбиановском браузере чудесно работает. А конкретно по вопросу я посмотрю немного позже

|    Сообщение #143 Отправлено 29 апреля 2011 - 14:31   КАТ

Просмотр сообщенияaleXoid сказал:

Как не вышло? Что именно произошло?
- в вышеуказанной теме, в Сообщение #23, в нижней правой стороне окна этого поста ( рядом с "кнопкой" Жалоба ), кликнул на "+". Вместо +/_ появилась цифра 1, а у MarginalBablo
в репутации как был "0", так и остался. Для проверки после появления Сообщение #25 кликнул на "+" и в этом окне, и с тем же результатом - вместо +/- появляется 1, а в графе репутация так и остаётся 0.
...ладно, грешил на свой IE6 - зашел с Оперы, в Сообщение #7 кликнул на "+" - результат тот же.

Кроме того, судя по приведённой мною теме ( Сообщение #152 ) и чату форума - у некоторых
пользователей проблема с отправкой личных сообщений. По крайней мере уже трое про это сказали.
Я лично не проверял - я личкой пользуюсь только для ответа на вопрос заданный мне в личку.
...кстати, у меня в личке хранились очень интересные ( для меня ) переписки, с информацией, которую
я в другом месте, кроме как в личке на этом форуме, не сохранил. Сейчас там осталось только одно, последнее сообщение. Так личка обнулена, или это временное явление - то, что архив личных сообщений, пропал?

Просмотр сообщенияaleXoid сказал:

Вроде корректно, смотрите как указываете ссылку
- я вижу, что добавляются лишние
символы http:// - я при указании ссылки делал как всегда ( как на старом скрипте ) - просто
заменял существующую строку на строку скопированную из строки браузера. Раньше это без
проблем работало, сейчас добавляется лишний http:// - так теперь и будет, или это недоделка?
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #144 Отправлено 29 апреля 2011 - 15:29   aleXoid

Просмотр сообщенияКАТ сказал:

сейчас добавляется лишний http://

В опере не проверяли? У кого ещё такая проблема?

По поводу репутации и правда странно, вижу + за сегодня, проделываю то же самое и мои добавляют репутацию, пока причину не понял, но разберусь.

|    Сообщение #145 Отправлено 29 апреля 2011 - 15:55   ЮХа

Просмотр сообщенияaleXoid сказал:

По поводу репутации и правда странно, вижу + за сегодня

Просто совет дилетанта: настрой форум, а потом настраивай "репутацию".
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #146 Отправлено 29 апреля 2011 - 17:09   burykin

Просмотр сообщенияburykin сказал:

Вот такой ещё вопрос, 3 день пытаюсь отослать письмо в ЛС

Вопрос ещё в силе...
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #147 Отправлено 29 апреля 2011 - 17:48   ЮХа

Это надо занести в книгу рекордов гИнеса: Люди решают проблемы с принтерами, юзая мобилку.
Ура! Дожили!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #148 Отправлено 01 мая 2011 - 09:02   Nikolai67

Поиск так и не работает как хотелось бы.
Для проверки, попробуйте найти эту тему через поиск.
"Розовый слон" в названиях тем не находит, "слон" и "розовый" тоже не ищет.

|    Сообщение #149 Отправлено 01 мая 2011 - 09:14   root

У меня работает.
Ищем Розовый слон выбираем - по всем форумам.
Находит много тем в т.ч. и нужную. Правда она не вверху а внизу первой страницы найденных тем.
Если искать через расширенную функцию - искать только в названии тем - выдает только одну нужную тему.

|    Сообщение #150 Отправлено 01 мая 2011 - 09:56   Nikolai67

Сейчас ищет, а вот час назад не находило, и через расширенную форму тоже.

|    Сообщение #151 Отправлено 03 мая 2011 - 08:34   Just_user

День добрый,
может я туплю - но скажите, ради Бога, куда делись функции "Версия для печати" и "Скачать тему" в меню "Опции" (правый верхний угол)?
Теперь большую тему и просмотришь сразу целиком....
Браузеры: Firefox 4, IE9

|    Сообщение #152 Отправлено 03 мая 2011 - 09:29   aleXoid

Just_user, В самом низу темы есть кнопки, там где соц сети

|    Сообщение #153 Отправлено 04 мая 2011 - 04:04   Just_user

aleXoid,
так не работают же они как надо. При нажатии на кнопку "печать" - открывается та же единственная страница, на которой эта кнопка и была нажата (только в упрощенном виде)!
И после нажатия кнопки "скачать" - аналогично открывается та единственная страница, на которой кнопка была нажата. Вот посмотрите:
- это ссылка на страницу - http://resetters.ru/...ic=26476&st=160
- а вот ссылка на "скачать тему" - http://resetters.ru/...0f3c4a2b86e14cf
Найдите разницу ! :sorry:

Не открывается вся тема ПОЛНОСТЬЮ-то.

|    Сообщение #154 Отправлено 05 мая 2011 - 22:39   PhantomW12

а вот уже сняли ограничение, типа более 100кб картинка вес указывать не нужно если залита на помойку?
Ну и так вопрос в догонку, по правилам, а разве можно называть тему "Очень Очень нужна помощь", а то я правила давно читал... может изменилось чего. Я не пытаюсь бросить камень в чужой огород, я для себя пытаюсь выяснить, правила есть или нету, а то мне иногда хочется крепким словцом обрисовать ситуацию, а нельзя, а вот тему называть не по правилам - можно, путаница. Они или есть, или их нету. Думаю нужна однозначность!
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #155 Отправлено 07 мая 2011 - 12:54   root

а вот уже сняли ограничение, типа более 100кб картинка вес указывать не нужно если залита на помойку?
Нет, не сняли. С чего взяли?

а то я правила давно читал... может изменилось чего.
Хреново. Нужно себя заставлять...

Правила форума для новичков
Разрешены первые несмелые вопросы общего характера, повторные вопросы, крики о помощи, а также вопросы тех, кто не умеет пользоваться поиском и читать FAQ.


а вот тему называть не по правилам
Как сам правильно заметил - а то я правила давно читал - видимо подзабыл.
Тема на ФПВ и соответствует действующим правилам.

Темы, которые становятся полезными - переименовываются в соответствии с правильным описанием проблемы и решения (для того, чтобы их было проще найти в поиске по ключевым словам поисковых запросов), присваивается статус РЕШЕНО и переносится в основные форумы.

Я не пытаюсь бросить камень в чужой огород
Дурацкое занятие. Поверь опытному человеку. Ничего хорошего из этого не выходит. Лучше заниматься своим огородом.

КАТ
Работаешь в ИЕ6 или все же отважился перейти на другой браузер? Интересно знать как работает форум в разных браузерах. Современных.

|    Сообщение #156 Отправлено 07 мая 2011 - 17:31   КАТ

...я пока в IE6. Ну, вот честно говоря, не вижу я причины переходить на другой... ...пробовал восьмёрку - не понравился интерфейс, вернулся обратно на шестёрку. На работе кроме шестёрки стоит Опера, но она только для работы с базой данных поставщиков - база заточена именно под Оперу. В Опере интерфейс мне тоже не нравится - мне неудобно ей пользоваться...
...кстати, очень не хватает кнопочки "offtop" - то ли её нет, то ли она в шестёрке не отображается...

...а вот по поводу соблюдения правил форума на ФПВ - я абсолютно солидарен с PhantomW12, - на ФПВ явно сказано "На форуме для новичков действуют те же правила, что и на основном форуме", а в правилах ( которые действуют и на ФПВ ) есть пункт под названием "Ограничения на создание тем и сообщений". Там, конечно, не указано, что тему нельзя называть именно "Очень Очень нужна помощь", но есть фраза о том, что запрещается "создание новых тем имеющих малосодержательное название, например, "Нужна помощь!!!" или "Есть вопрос" или "Нужен совет" или "Проблема!!!" и т.д."
Так что, название темы "Очень Очень нужна помощь" является более содержательной, чем перечисленные в качестве примера в правилах?
Так если теперь на ФПВ можно не соблюдать правила форума ( в смысле заголовков тем ) - с одной стороны это можно понять - лояльность к новичкам, и т.д. ... ...но с другой стороны в этой теме будут отвечать законопослушные участники форума, которых явное ( и безнаказанное ) нарушение правил так же может спровоцировать на нарушения.
Если уж быть лояльным к новичкам, то почему бы не быть лояльными и к остальным участникам форума? - если уж не хочется ущемлять новичков в желании называть свою тему как заблогорассудится, то почему бы модераторам, которые курируют ФПВ не менять названия тем сразу, как увидят? - если тема с заголовком "ПАМАГИТЯ НИ ПИЧАТУЕТ !!!!" в течение часа ( примерно ) с момента создания будет модераторами переименована в "Epson T50 проблема с качеством печати", так может этот новичок в следующий раз сам назовёт свою тему в соответствии с действующими правилами? (...ну, может не в следующий раз, а в десятый - одиннадцатый...)... ...и если такая практика даст положительные результаты, можно будет пойти дальше - озадачить модераторов кроме заголовка темы, приводить в порядок и содержание ( в соответствие с пунктом 3. правил :D )...
...либо другой вариант - узаконить "беспредел" на ФПВ - строку "На форуме для новичков действуют те же правила, что и на основном форуме" изменить на "На форуме для новичков действуют только пункты 1 и 2 общих правил форума" - по крайней мере так больше не возникнет вопросов по названиям тем и пункту 3. правил форума.
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #157 Отправлено 07 мая 2011 - 20:31   root

Какие проблемы остались по ИЕ6? Кроме указанного отсутствия кнопки ОФФТОП? Вроде бы кое-что сделали. То, что реально было сделать на этом движке.

Просмотр сообщенияКАТ сказал:

на ФПВ явно сказано "На форуме для новичков действуют те же правила, что и на основном форуме",


Это так. И в то же время сказано и другое. Вот отсюда и путаница. Зачем тогда писать:

Просмотр сообщенияroot сказал:

Правила форума для новичков
Разрешены первые несмелые вопросы общего характера, повторные вопросы, крики о помощи, а также вопросы тех, кто не умеет пользоваться поиском и читать FAQ.


Все-таки ЕСТЬ правила для новичков? Или действуют общие правила?
Новички читают и видят, что для них можно согласно правилам для новичков, а гуру говорят, что написано что правила для всех одни.
Вот отсюда и непонятки. Исправим.

Просмотр сообщенияКАТ сказал:

Если уж быть лояльным к новичкам, то почему бы не быть лояльными и к остальным участникам форума? - если уж не хочется ущемлять новичков в желании называть свою тему как заблогорассудится, то почему бы модераторам, которые курируют ФПВ не менять названия тем сразу, как увидят? - если тема с заголовком "ПАМАГИТЯ НИ ПИЧАТУЕТ !!!!" в течение часа ( примерно ) с момента создания будет модераторами переименована в "Epson T50 проблема с качеством печати", так может этот новичок в следующий раз сам назовёт свою тему в соответствии с действующими правилами?


Так оно так и есть. 99% случаев.
Возьмите сотню сообщений и попробуйте найти темы как указали - "ПАМАГИТЯ НИ ПИЧАТУЕТ !!!!"
Нет таких.
Как правило в течение суток название темы изменяется модераторами так как нужно. Просто зачастую сам ТС не понимает как все-таки правильно сформулировать название и описание темы.

|    Сообщение #158 Отправлено 09 мая 2011 - 13:41   КАТ

Просмотр сообщенияroot сказал:

Какие проблемы остались по ИЕ6?
- сейчас, вроде, основные функции форума, которыми привык пользоваться, работают без проблем. Для полноценного тестирования, у меня сейчас нет времени - если что-нибудь по ходу обнаружится - сообщу.


Просмотр сообщенияroot сказал:

Все-таки ЕСТЬ правила для новичков? Или действуют общие правила?

На ФПВ в правилах для новичков есть две взаимоисключающие фразы:
"Разрешены первые несмелые вопросы общего характера, повторные вопросы, крики о помощи, а также вопросы тех, кто не умеет пользоваться поиском и читать FAQ."
и
"На форуме для новичков действуют те же правила, что и на основном форуме...", а те же правила, что и на основном форуме, запрещают то, что сказано в первой строке правил для новичков.
В случае, если правила на ФПВ отличаются от общих правил форума, может имеет смысл их сформулировать и озвучить, чтобы не было неправильного толкования, что является нарушением на ФПВ, а что не является? Либо указать, какие именно из пунктов общих правил форума, не действуют на ФПВ... ...я лично предпочитаю не общаться с нарушителями правил на любых форумах, я могу этим нарушителям указать на нарушение и если человек адекватный и видно, что он старается правила соблюдать ( ...всякое же может быть - человеку срочно нужна подсказка и он бегом регистрируется и не читая местных правил, задаёт вопрос; или он прочитал правила "по диагонали" ( или вообще по началу не придал значения, что правила общения на разных форумах свои, и соблюдать их всё-таки желательно, несмотря на лояльность модераторов... ) и не всё в этих правилах понял... ) то я стараюсь такому человеку помочь... ...судя по нЕкоторым темам ФПВ - не один я такой. Но есть вопрошающие, которых просто необходимо ставить в определённые рамки, иначе начинается бардак и даже законопослушные участники форума в подобных темах начинают нарушать правила, попадаясь на провокации... ...а ведь этого можно избежать и сделать общение в форуме приятным и комфортным для большинства участников, как старожилов, так и новичков ( для всех без исключения невозможно быть "белым и пушистым" - какой-то процент недовольных всё равно будет...), достаточно чётко прописАть правила для разделов форума ( в данном случае для ФПВ и всего остального форума ) и следить за их соблюдением, не допуская рецидивов...
Ведь и раньше на ФПВ модераторы были более лояльны к новичкам ( и на всём форуме действовали одни правила ), и эта лояльность заключалась в том, что на ОФ тема созданная с нарушением правил форума тут же без разговоров удалялась и нарушитель получал РО на срок, зависящий от степени нарушения ( ...порой нарушитель даже не наказывался, просто в теме получал разъяснение, что именно он нарушил и тема перемещалась в соответствующий раздел...), а на ФПВ эту тему оставляли ( только переименовывали в соответствии с содержанием, тема удалялась только в крайних случаях - когда привести её в нормальный вид было просто невозможно. В таких случаях тема закрывалась для ответов и в ней модератор сообщал о нарушенных правилах, том, что тема будет удалена и рекомендовал создать по своему вопросу новую тему, но уже без нарушений правил - чтобы нарушитель мог прочитать модераторский комментарий и сделать выводы, после чего тема удалялась. ) и разжевывали новичку что он нарушил и что нужно сделать, чтобы не нарушать и получить помощь по своему вопросу, и как правильно задать вопрос, чтобы не растягивать обсуждение на месяцы, а получить помощь как можно быстрее - если человек нормально реагировал на замечания, и старался соблюдать принятые здесь правила - ему старались помочь по-максимуму, а если вопрошающий считал, что ему тут все обязаны и никаких правил и норм общения он признавать не собирался - тема закрывалась, чтобы пресечь бардак и взаимные провокации (...вот получал в таком случае нарушитель РО или нет - не знаю, но большинство из таких нарушителей на форуме больше не появлялось, я думаю, это и к лучшему...).
Может всё-таки стОит опять вернуться к такому варианту?
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #159 Отправлено 11 мая 2011 - 06:59   Nikolai67

Чат бы ещё перевести на 24-х часовой формат.

|    Сообщение #160 Отправлено 11 мая 2011 - 08:17   КАТ

...заметил один нюанс - при выкладывании ссылки, если за выложенной ссылкой идёт ещё текст в том же абзаце, то между ссылкой и текстом отсутствует пробел, т.е. ссылка сливается с последующим текстом. Это не критично, и возможно проявляется только в IE6, но вдруг это несложно подправить...
Пример: ссылка на ФПВ "дальнейший текст". Перед "дальнейший текст" в окне редактора вставлено четыре пробела, а в результате между ссылкой и текстом пробелы отсутствуют.
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info