Цитировать

Форум по СНПЧ: Новые чернила Wwm E83 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 155 Страниц +
  • « Первая
  • 94
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новые чернила Wwm E83 Кто нибудь уже пробовал? "Супер-светостойкость"

|    Сообщение #1901 Отправлено 03 августа 2013 - 09:13   Kit2006

вот я уже давно не читаю эту тему :(
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #1902 Отправлено 03 августа 2013 - 16:15   Aliado

Egud, У меня ощущения что ты на мой ник реагируешь как БЫК на красную тряпку 8-P , чего тебе неймется, у нас с тобой вроде бы мир дружба пирожок. Факты начну выкладывать с понедельника. Просто все косяки чернил Е83 полезли летом вот я поздно и прозрел. :shok:
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #1903 Отправлено 03 августа 2013 - 16:23   MaK7

Aliado, а что вам мешало выложить факт в мае?
Ну вот например фото у Вас провисело на солнышке март да апрель. И ничего не выгорело. И WWM E83 были классными чернилами. А в июле вдруг что-то с ними стало... Может прокисли? Так новые купите, напечатайте ими, и расскажите, как они два месяца на солнышке весело живут. Будет интересно и познавательно, ну вот как в моих примерах сообщений так 10-15 назад. Заодно и узнаем, что чернила эти оказывается за полгода прокисают.

А вот тесты прокисшими чернилами нам не надо... Это неправильно :D

|    Сообщение #1904 Отправлено 03 августа 2013 - 17:06   Aliado

MaK7,
offtop
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #1905 Отправлено 03 августа 2013 - 17:46   ЮрецАл

А кто нибудь пробовал печатать чернилами Е-83 на таких бумагах:
Lomond суперглянец 270 г/м, Lomond 270 г/м, Satin, Lomond суперглянец 295 г/м, WWM, шелковисто-глянцевая 260g/m2. Как на них со светостойкостью?

|    Сообщение #1906 Отправлено 03 августа 2013 - 18:27   MaK7

Просмотр сообщенияAliado сказал:

мозги у тебя прокисли, причем конкретно

Угу, уважаемый.
Но я вроде как не давал Вам повода тыкать.

А вот что касается темы вопроса -то ответа я пожалуй подожду. До завтра.
Либо при начличии отсутствия ответа приму роабочию гипотету, что Вы уважаемый Aliado есть знатный охотник за тролями на форумах, который ничерта не понимает в технологии печати, о чем Вам за последние две недели на этом форуме не писали только незарегистрированные гости. :shok:

|    Сообщение #1907 Отправлено 03 августа 2013 - 19:23   Aliado

ЮрецАл, Lomond суперглянец 270 г - неплохо дружит с чернилами Е83 остальные не пробовал

MaK7,
offtop
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #1908 Отправлено 04 августа 2013 - 02:06   MaK7

Aliado,
offtop

|    Сообщение #1909 Отправлено 04 августа 2013 - 12:57   Aliado

MaK7,
offtop
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #1910 Отправлено 04 августа 2013 - 17:06   Aliado

Выкладываю промежуточные результаты моих тестов на светостойкость чернил Е83 на различных бумагах по истечении десяти дней.
Сторона юго западная, поэтому образцы получают отличную послеобеденную порцию солнечного света. Солнце напротив окна.
Изображение
Бумага Ломонд глянец 230 неплохо дружит с E83 и мы видим лишь первые, незначительные признаки начала разрушения чернил.
далее
Изображение
Бумага Эпсон глянец 225 также отлично проявляет себя с Е83, зато бумага Colorway glossy 230 позеленела и уже на этом этапе сходит с дистанции.
далее
Изображение
Здесь чернила инкмейт на бумаге Ломонд полуглянец 260 показали отличный результат, тогда как чернила Е83 на бумаге WWM глянец 225 - позеленели.
далее
Изображение
На бумаге Ломонд полуглянец 260 и E83 и инкмейт держатся пока одинаково нормально.

Изображение
Здесь на бумаге HP high-gloss 280 лучше проявили себя Е83, но это может быть связанно с особенностью бумаги, толстый слой глянца плохо впитывает вязкие чернила, и Е 83 глубже проникают в поры. рекомендую эту бумагу к чернилам Е83, вот только эта бумага сильно боится влаги, и не очень белая а даже желтая.

Резюме. Все больше убеждаюсь что для альтернативной водянке большую роль в плане светостойкости играет бумага в первую очередь., и ни каких альтернативных чернил с повышенной светостойкостью не существует в природе. Все это реклама на лохов рассчитанная, что бы продать бодягу подороже.

PS Тесты будут длится до конца августа. Промежуточные результаты буду выкладывать по мере того как образцы будут сходить с дистанции.
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #1911 Отправлено 04 августа 2013 - 17:36   ЮрецАл

Будем знать, что Ломон 230 весьма неплохо себя ведет. На НР хайглосс и у меня диситеки весьма слабо выцвели за два месяца, с середины февраля по середину апреля.

|    Сообщение #1912 Отправлено 04 августа 2013 - 20:05   MaK7

Просмотр сообщенияAliado сказал:

Резюме. Все больше убеждаюсь что для альтернативной водянке большую роль в плане светостойкости играет бумага в первую очередь., и ни каких альтернативных чернил с повышенной светостойкостью не существует в природе. Все это реклама на лохов рассчитанная, что бы продать бодягу подороже.

Об этом было сказано WWM'ами год назад, после того как E83 выгорели в той же степени, как и Inkmate на бумаге Magic.

|    Сообщение #1913 Отправлено 05 августа 2013 - 14:08   WWM

MaK7,
Благодарим Вас за то, что подтолкнули нас на повторное тестирование принтеров серии L800 с оригинальными чернилами, а также совместимости с ними наших чернил Е83.
На сегодняшний день мы с достаточной уверенностью уже можем поделиться результатами тестирования со всеми.

Ранее, при тестировании первых принтеров L800, и сейчас – при тестировании принтера L800 eu, нами было подтверждено на практике, что система на оригинальных чернилах работает не идеально при непрерывной нагрузке.

После длинных потоков (до 100 листов), особенно в конце дня, когда принтер «подустал», случается выпадение дюз, чаще черных (от 1 до 7 в режиме «Простая бумага/фото»), другие цвета – попадались случайные (не воспроизводимые при следующем таком же задании) выпадения максимум по 1-2 дюзы в разных потоках. Режим фотобумага/наилучшее качество практически всегда работает безотказно. Если кому не жалко оригинальных чернил, может проверить это на своем принтере. А можете просто поверить на слово и не переводить чернила.

Переход на чернила Е83 осуществлялся без промывок системы, а по мере расходования оригинальных чернил доноры заполнялись чернилами Е83. Считаем, что полноценное тестирование не смеси, а уже полностью чистых Е83 началось после 3 заправки доноров.
В первую очередь проверили Вашу претензию насчет полошения на Е83 при печати из Easy Photo Print (Epson Ultra Glossy/best Photo…) в формате 10х15 см 50 листов. И его не оказалось, как и не должно было быть. Правда, выпала одна дюза LM при следующем задании 20 листов А4 формата с теми же настройками. Аналогично выпала однажды 1 LM дюза в потоке 100 листов фотографий А4 формата с настройками Простая бумага/фото. Таким образом, принтеры L800 и L800 eu ничем не отличаются, никакой модификации в принтерах для рынка Европы и Африки, которая бы способствовала полошению альтернативными решениями, мы не заметили. Правда, кроме чернил собственного производства, никакие другие чернила на данной модели мы не тестировали.
Описанные выше выпадения дюз при печати оригинальными чернилами и Е83 не считаем закономерностью и недостатком соответствующих чернил.
Других каких-то дефектов печати ни оригинальными, ни Е83 чернилами не обнаружено.
Вопросы цветопередачи рассмотрим отдельно.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1914 Отправлено 05 августа 2013 - 14:33   MaK7

Просмотр сообщенияWWM сказал:

В первую очередь проверили Вашу претензию насчет полошения на Е83 при печати из Easy Photo Print (Epson Ultra Glossy/best Photo…) в формате 10х15 см 50 листов. И его не оказалось, как и не должно было быть. Правда, выпала одна дюза LM при следующем задании 20 листов А4 формата с теми же настройками.

Ну и хорошо. Все хорошо, что хорошо кончается.

Печатали вы конечно же при температуре "за 30", которая была в начале-середине июля, и при которой вязкость чернил изрядно уменьшаетсчя в сравнени с теперешними "~27" по цельсию?

|    Сообщение #1915 Отправлено 05 августа 2013 - 14:46   WWM

Нет, конечно. Во-первых, мы печатаем не на улице, а внутри здания.
А во-вторых, именно для печати внутри здания и предназначены струйные принтеры.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1916 Отправлено 05 августа 2013 - 15:04   MaK7

Так и я печатал, как и печатаю внутри здания. :)

Всей то разницы - здание мое на Крымском побережье, ну там море, песочек... И солнышко.
Потому я и просил попечатать на E83, а не две недели мучить принтер на оригиналах, покуда спадет жара, а потом проверять совсем не то, что проверять нужно.

p.s.
Зимой 2012-2013 года снег в Севастополе выпал в конце марта, через три часа растаял. До этого и после этого его не было. И тепературы ниже +2 не было.
В Киеве, как и по всей Европе насколько я помню в это же самое время было грусно.
Это я к тому, что проверять нужно то что нужно, и тогда, когда нужно, а не то, что вам хочется, пусть оно и трижды соответсвует методике тестирования.
Потому если изменить условия тестирования - то по моим наблюдениям для Киева по уши хватит три единицы снегоуборочной техники. Для уборки 5 миллиметров снега раз в четыре месяца этого действительно хватит, не так ли?

|    Сообщение #1917 Отправлено 05 августа 2013 - 15:12   WWM

Внутри завода у нас поддерживаются комфортные условия для работы сотрудников компании. Круглый год температура находится в пределах +25 град.
И тестировать совместимые чернила необходимо в тех же условиях, что и оригинальные. Иначе как сравнивать результаты?
Какова цель экспериментов? Во что бы то ни стало добиться полос при печати? Тогда можно не только нагревать, можно и в холодильник поместить принтер. Но зачем?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1918 Отправлено 05 августа 2013 - 15:22   MaK7

Затем, чтобы убедиться, что совместимые чернила WWM подходят для печати на струйном принтере L800 серии 302 eu (предназначенному кстати говоря для замерзающей от обилия кондиционеров Африки :D ) в диапазоне температур, официально разрешенному Epson'ом, т.е. если не изменяет склероз - от +15 до + 35, а не для печати в тепличных условиях, где зимой и летом одним цветом.

И цвет этот попадает ровнехонько в середину диапазана.

Вы мне как-то недели три тому намекали, что мол плохой из меня тестер. Так ловите подарок обратно: любая мало-мальски серьезная тестовая методика подразумевает тестирование по крайним точкам, а не одной центральной. А по хорошему - по трем точкам, одна из которых - центральная, а еще две -крайние.

Ну и вывод: зря вы покупали L800 серии 302 eu, как наверняка и многие другие аппараты, ибо моделируете вы на них не поведение чернил на принтерах у пользователей, а поведение чернил на принтерах в вашей лаборатории.

|    Сообщение #1919 Отправлено 05 августа 2013 - 15:32   WWM

Чернила тестируются в экстремальных условиях исключительно при продаже их на соответствующий рынок. Мы уже это Вам объясняли. И пример приводили насчет тщательного тестирования чернил при 35 град. перед отправкой в Иран.
Вы не путайте то, что модель принтера для рынка Африки, с тем местом, где он реально продается и используется. В Африку мы пока чернила не поставляем.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1920 Отправлено 05 августа 2013 - 15:43   MaK7

Экстремальные условия - это +40. Потому как Epson вполне очевидно дает какой-то запас прочности, превышающий гарантийный лимит в +35 градусов.
И это тоже описаывается в любом учебнике по методике тестирования: нет никакой нужды тестировать год при +35, если это же самое можно сделать за неделю при +40.

А соответсвующий рынок - это Крым, где летом +40 в тени не редкость. Т.е. я конечно же понимаю, что Крым - это не Украина, но тем не менее чернила ваша фирма в этот регион завозит, и что-то мне подсказывает, что завозит их сюда поболее, чем в Иран.

Короче говоря, мысль я понял: вы просто не знаете, как ведут себя чернила вашего производства при условиях эксплуатации, близким к крайним точкам, официально разрешенных фирмой Epson. И знать не можете. Потому как такой проверки у вас попросту нет.
Но на чернилах пишите "совместимые". Без проверки, без теста, и даже без гадания на кофейной гуще.

Спасибо. Но мне таких чернил не нужно.

Поделиться темой:


  • 155 Страниц +
  • « Первая
  • 94
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info