Цитировать

Форум по СНПЧ: Новые чернила Wwm E83 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 155 Страниц +
  • « Первая
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новые чернила Wwm E83 Кто нибудь уже пробовал? "Супер-светостойкость"

|    Сообщение #1921 Отправлено 05 августа 2013 - 16:40   SamSvoi

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Но мне таких чернил не нужно.

А какие нужны ...
Обычно если тестер тестирует то в конце он делает другие выводы
Например вот и разобрались : чернила ввм по таким то параметрам уступают чернилам SCI инктек идр.
а вот по таким параметрам они ведут себя также
а вот по этим хуже
Поэтому хотите качества светостойкости и стабильной цвето передачи и знать что эти чернила не убивают голову и не загаживают принтер то наиболее подходящими на данный момент для юзера
это вот такие чернила
а вот такие чернила больше подойдут для потока продвинутым юзерам
а вот такие я бы посоветовал и профи
естественно мы с вами щас говорим о альтернативных чернилах - оригиналы чур не трогать
А так великий MaK7 и ли Максим болтология ни на что не годная и тесты ваши ни о чем.
Каков результат многодневной писанины
1. цвето передача чернил ввм не айс на стандартных профилях и сами чернилки сложно провилируются так как им не хватает стабильности ( так это и без вас все знали)
2. светостойкость как таковая к кларии не подпрыгнула но и даже не подползла ( правильно ктото сказал какая мне разница за 2 недели выгорит фотка или за три)
3. ах да чють не пропустил вашу викторию - вы добились от ввм покупки принтеров другой серии
а че дальше то ...за шо радеем то так
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #1922 Отправлено 05 августа 2013 - 16:50   MaK7

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

А какие нужны ...
Обычно если тестер тестирует то в конце он делает другие выводы
Например вот и разобрались : чернила ввм по таким то параметрам уступают чернилам SCI инктек идр.

А как можно разобраться, если тестирования нет?

Вот есть завод, производящий рельсы, в т.ч. и предназначенные для прокладки путей в Сибири при морозе до -60.
Мы набираем тестовую команду, кучу оборудования, пару грузовых платформ, на которые грузим все наше барахло, едем в Сочи, и зимой, в лютый сочинский мороз -8 проводим измерения характеристик рельсов на предмет того, что они не лопаются на морозе, не сжимаются более чем, не.. не...не.
И делаем вывод: рельсы пригодны для эксплуатации на севере Тюменской области, в Якутии, и т.д. Смешно правда?

А вот если WWM тестирует принтер, предназначенный для работы при температурах до +35 при температуре +25, и на основании этих измерений утверждает, что чернила "совместимы" с принтером - то это не смешно. Это нормально. Да?

|    Сообщение #1923 Отправлено 05 августа 2013 - 17:01   SamSvoi

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

А вот если WWM тестирует

а причем тут ввм вы же тестер вот вы и тестируйте вот вы и доказывайте
а у ввм есь презумция не виновности и хорошие тесты и лаборатории и чернила и завод
а у вас что - зуд в пальцах и воспаленное воображение о всеобщей справедливости
А так токо идиот может наедятся на удаленное управление как марионетками службой которая тут вышла на контакт
ага и весь завод ввм падет пред вами на колени и скажет чего еще изволите великий Мак
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #1924 Отправлено 05 августа 2013 - 17:02   MaK7

Чуть выше представители WWM пишут, что такое в их понимание "совместимость".
Оказывается совместимость - это "беспроблемность" при печати. Вот так и написали: "беспроблемность". Т.е. ну наверное отсутствие полошения, клякс, вогнутовынутых листов (естественно - оригинальных фото-листов, а не офисной снегурочки), и т.д.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Под беспроблемностью печати подразумевается бездефектность. Цвет - отдельная тема. Конечно, не могли они работать наравне с оригиналами без профилирования.



А отсюда у меня опять возникает вопрос: какая это беспроблемость, если тестовая лаборатория понятия не имеет, как ведут себя чернила при температурах, близким к крайним точкам, обозначенных производителем принтера?
Более того, тестовая лаборатории де-факто гордится тем, что тестирует чернила исключительно при +25, потому как это очень комфортные условия для работников WWM.

|    Сообщение #1925 Отправлено 05 августа 2013 - 17:07   SamSvoi

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

у меня опять возникает вопрос: какая это беспроблемость, если тестовая лаборатория понятия не имеет, как ведут себя чернила

А вы имеете такое представление - ну-ка поделитесь
Да и минусы ставить дело не хитрое можешь найти всемои сообщения и заминусовать ума то это вам не прибавит
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #1926 Отправлено 05 августа 2013 - 17:09   MaK7

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

а причем тут ввм вы же тестер вот вы и тестируйте вот вы и доказывайте

Чудак человек. ;)
Я развернулся, и пошел. И чихал глубоко и далеко на левые чернила, как и на проблемы с их эксплуатацией.
А WWM на этом бабло зарабатывает. Так что не мне нужно доказывать, а кому-то другому. Заинтересованному в продажах.

А пока что заинтересованные в продажах только и утверждают, что ничего они по-факту не тестируют. Что Google наверняка уже и закешировал, для истории. :)

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

А вы имеете такое представление - ну-ка поделитесь

А я имею. Делюсь: полосят.

|    Сообщение #1927 Отправлено 05 августа 2013 - 17:21   ЮрецАл

MaK7, L800 у меня нет, у меня R290, но недумаю, что у него заявленные условия эксплутации отличаются от 800-го. Значит фирма Эпсон утверждает, что он способен работать при +35. Но, при температуре в комнате +25, перегревались транзисторные ключи, и лист А4 мог печататься 20-25 минут. После того, как я на эти транзисторы прикрутил радиатор от материнки, перегреваться стало намного меньше, но все равно, при потоковой печати бывает начинает печатать медленно. А ведь Эпсон обещает, что при +35 будет работать, интересно, а как они тестировали? Незнаю, как с этим в более новых моделях.

|    Сообщение #1928 Отправлено 05 августа 2013 - 17:26   SamSvoi

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Делюсь: полосят.


где результаты тестов

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Я развернулся, и пошел

я не тороплюсь я подожду просто хочется скорее
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #1929 Отправлено 05 августа 2013 - 17:47   MaK7

Просмотр сообщенияЮрецАл сказал:

MaK7, L800 у меня нет, у меня R290, но недумаю, что у него заявленные условия эксплутации отличаются от 800-го.

Приниципиально откличаются. R290 - картриджный принтер, и "поток" для него - это максимум 30 фото листов A4. Дальше - все, чернила кончились. И это - предел.
А в реальных условиях картриджы заканчиваются не одновременно. Потому реальный лимит потоковой печати на R290 - листов 10 A4, либо 40 штук 10*15.
Расчитывать принтер на бОльшую нагрузку - не нужно. Не может быть этой нагрузки в реальных условиях эксплуатации.

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

где результаты тестов

Выше. Страниц так пять назад.

|    Сообщение #1930 Отправлено 05 августа 2013 - 18:10   ЮрецАл

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

R290 - картриджный принтер, и "поток" для него - это максимум 30 фото листов A4

30 листов А4 это 120 10х15, я обычно печатаю 80-100, потом отдых, но тормоза начинаются намного раньше. А изначально, он даже пары листов летом не мог нормально отпечатать.

|    Сообщение #1931 Отправлено 05 августа 2013 - 18:12   MaK7

Значит брак.
И Вам нужно было не радиаторы накручивать, а в СЦ обращаться.

|    Сообщение #1932 Отправлено 05 августа 2013 - 19:26   Aliado

Ну не знаю. Чернила WWM E83 конечно не идеальны даже с профилем, но вот что бы полосили - это нужно постараться.
Во первых какие самые частые причины полошения:
1 это прежде всего проблемы с системой подачи, в большенстве случаев
2 слишком вязкие или испорченные (долго стоялые в снпч) чернила
Е83 наоборот жиденькие, и случае проблем из за низкой вязкости (в жару) на тесте дюз было бы видно перетекание одних цветов на другие, и были бы не ровные полосы а дефекты, кляксы и тд.
И вообще на этом форуме принято, озвучивая проблему подкреплять это скринами и дополнительным материалами по просьбе пользователей.
Ведь не сложно сфотографировать полосатые фото, банки с чернилами, дабы пользователи убедились что здесь существует проблема а не гоняют воздух.

PS Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #1933 Отправлено 05 августа 2013 - 19:38   ЮрецАл

У меня когда залиты свежие, ну или относительно свежие чернила, то никогда не полосило. Были ЕИМ-390, диситеки и сейчас Е-83. Ни в шлейфах никакие не загустевали, ни полосок, ни засыханий капитальных при простоях недели в две. Черный цвет на ЕИМ-390 начал подсыхать только после того, как чернилам года полтора исполнилось, тогда совсем редко печатал.

|    Сообщение #1934 Отправлено 05 августа 2013 - 19:42   Kit2006

MaK7, ну что ты к слову "совместимые" привязался ? ведь так ?
ну смотри: есть огромный рынок неоригинальных (совместимых) запчастей для автомобилей. К примеру возьмем рулевые наконечники (почему их ? потому что не так давно их менял :) ). Есть оригинальные - 2800 за штучку. Такие ходят под 60000 км ! Есть неоригинальные (совместимые) - от 500 до 1500 руб. за штучку. Такие ходят как повезёт ! В среднем 25000-30000 км. Самые дешевые и того меньше, около 10000-16000. НО НИКТО !!! НИКТО! из людей купивших совместимые рулнаки не ругается из-за этого, ибо понимают, что покупая совместимое идут на сделку определенную !

Не придирайся ты к этому слову ! Печатай оригиналами. Не хочешь ? Печатай ВВМ-ом, ибо сделали тебе чернила гораздо дешевле и наверное неплохие (сам не пробовал). Перестань КИПЕТЬ ! :-)
Ну каждый раз в тему захожу, жду чего-то интересного\полезного, а тут как всегда треп на пустом месте и уже не один десяток страниц.
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #1935 Отправлено 05 августа 2013 - 20:13   MaK7

Просмотр сообщенияAliado сказал:

И вообще на этом форуме принято, озвучивая проблему подкреплять это скринами и дополнительным материалами по просьбе пользователей.
Ведь не сложно сфотографировать полосатые фото, банки с чернилами, дабы пользователи убедились что здесь существует проблема а не гоняют воздух.

Т.е. Вы, как и WWM тоже через строчку читаете?
Или не читаете вовсе?

WWM'ам я предложил конструктивный диалог, Вы в этот диалог подписались. Попросили сканы полосатых фото - я выложил.
Попросили сканы дюз - я выложил.
Сообщение 1816.


Попросили фото принтера, на котором стоит батарея из банок оригиналов, OCP, и E83. Вопрос конечно же тупее валенка, но и черт с ним - выложил.
Разглядывайте
Сообщение 1794

А теперь Вы у меня спрашиваете что? А зачем?
А зачем у меня спрашивал все то же самое WWM?

Вам обоим заняться больше нечем? Тогда так и скажите - нам тут на пару нечего делать, кроме как поржать на тему полошения чернил E83 на принтере L800. И все, я все вопросы снимаю.

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

Не придирайся ты к этому слову ! Печатай оригиналами. Не хочешь ? Печатай ВВМ-ом, ибо сделали тебе чернила гораздо дешевле и наверное неплохие (сам не пробовал). Перестань КИПЕТЬ ! :-)

А Вам не кажется, что тут не я придираюсь, а ко мне?

То видите ли у меня оказывается принтера то и нет. Ну вот нет, и баста. И не будет, покуда я не принесу расписку от участкового, что таки да, стоит у меня он на столе. То оказывается я соврал, что у меня чернила OCP не полосят. И будет то брехней покуда не будет чека из магазина, где я их купил. А еще очень важно, чтобы были сканы исполосованной фотографии. Это типа доказательства такого. Т.е. зайти в Гугл, набрать "принтер полосит", и взять первую же испорченную фото - это тянет на доказательство. Ага? А вот если я просто словами говорю: что полосит - вот тогда нет. Тогда это просто бездоказательный базар такой. Ну очень логично, правильно?

Ну ладно, выложил я эти фото исполосованные. Уже три недели как выложил. Результат? Правильно, фото никто и не посмотрел. Ибо оно нафиг никому не надо. Ибо интереснее объявить охоту на троллей, чем разобраться с полосящими чернилами.

|    Сообщение #1936 Отправлено 05 августа 2013 - 20:53   MaK7

Просмотр сообщенияAliado сказал:

Во первых какие самые частые причины полошения:
1 это прежде всего проблемы с системой подачи, в большенстве случаев
2 слишком вязкие или испорченные (долго стоялые в снпч) чернила
Е83 наоборот жиденькие, и случае проблем из за низкой вязкости (в жару) на тесте дюз было бы видно перетекание одних цветов на другие, и были бы не ровные полосы а дефекты, кляксы и тд.

Я знаю теоритические причины полошения. Не хочу рассказывать басню Крылова, но догадаться о свойствах жидкости в сообщающихся сосудах можно и с курса физики шестого класса советской школы.

Итак:

1) Проблема с системой подачи. Проявляется на E83. Проявляется на E82 (взял у приятеля чуток на выходных "для посмотреть").
Не проявляется на оригиналах и OCP для L800.
Далее делаем коктейль: 30% оригинал, 70% WWM - полосит.
Добавляем оригинала до состояния 50/50 - полосит.
На отметке ~70% оригинал, 30% WWM - полошение проходит.

А теперь считаем вероятности.

2) Чернила E83 куплены за полтора месяца (старая формула), и две недели (новая формула) до покупки принтера L800. Полостят обе формулы. Обе - одинаково. Эти же чернила идеально печатают в T50 с капсульной СНПЧ. Обе формулы. Идеально. Чернила куплены у официального диллера WWM. И не абы какого, а того самого, которого сами же представители WWM и назвали. А потому мне хочется надеятся, что сотрудники WWM не дают ссылки на магазины, торгующие протухшим контрафактом якобы их производства и другой подобного рода ерундой.

И опять - считаем вероятность того, что:
а) чернила (1) прокисли.
б) чернила (2) прокисли.
с) прокисшие чернила полосят на L800
д) прокисшие чернила отлично печатают на T50.

|    Сообщение #1937 Отправлено 05 августа 2013 - 21:38   Aliado

Ну? так есть полосатые фото кроме того огрызка с интернета, и теперь желательно с подписью Mak7. :crazy: И на какой бумаге полосит.
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #1938 Отправлено 05 августа 2013 - 21:46   burykin

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Полостят обе формулы.

Я для того что бы не полосили, поднял доноры выше уровня принтера на 5 мм. Полосить перестали.
MaK7, Aliado,
offtop


Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Крым - это не Украина
С чего вдруг Крым перестал быть в составе Украины?
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #1939 Отправлено 06 августа 2013 - 00:07   MaK7

Просмотр сообщенияburykin сказал:

Я для того что бы не полосили, поднял доноры выше уровня принтера на 5 мм. Полосить перестали.

Об этом на сайте WWM нет ни слова.

Просмотр сообщенияburykin сказал:

С чего вдруг Крым перестал быть в составе Украины?


offtop


Просмотр сообщенияAliado сказал:

Ну? так есть полосатые фото кроме того огрызка с интернета, и теперь желательно с подписью

Одного мало? Он кстати не "с интернета", а с моего сканера.
Ну есть еще так штук с десяток... Остальные выкинул. Нужно было сохранить?

Просмотр сообщенияAliado сказал:

И на какой бумаге полосит

Полосит не на бумаге, а в зависимости от режима печати.
В режиме наилучшего фото, + тип бумаги любой глянец - полосит после ~5 фото.
То же самое, но с однопроходной печатью - после штук 10-20, т.е. заметно позже.
Тоже, но при указании типа бумаги "Epson Matte" - не полосит после ~ полусотни фото. Дальше не замерял, бесполезное занятие это по моему глубокому убеждению.

|    Сообщение #1940 Отправлено 06 августа 2013 - 00:15   koka

О как...думал тут о чернилах речь...а тут ещё и "имперские" отголоски...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


  • 155 Страниц +
  • « Первая
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info