Цитировать

Форум по СНПЧ: Artisan 730 (PX730WD) странные полосы - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Artisan 730 (PX730WD) странные полосы

|    Сообщение #1 Отправлено 10 августа 2015 - 13:20   Wallkar

Здравствуйте, есть б.у принтер Artisan 730 ( перешит в PX730WD) с системой СНПЧ (originalam.net). Купил его уже юзаным, пробег около 8500 страниц, печатали на магнитной бумаге.
Я взявл для печати фото в небольших обьемах. Тест дюз неплохой, лучше не стает что б я не делал. Основная проблема: полосит при все режимах и особо при фото и рпм. Было чернило WWM E83, я его слил, подумал может старенькое и прокисло. Залил новое от Colorway (раньше с ним работал, на других апаратах EPSON, очень доволен), предварительно промыл всю снпч и даже поменял доноры на другие (PRO systems). Воздух с катриджей откачал, все как надо. Прогон головки с жидкостью также делал до заливки новых чернил.
Кароче как полосил так и полосит 1 в 1 практически. Цвета стали поярче не что толку.. Енкодерный диск я так понимаю в нем слева, он чист. Спарава от головки стеночка немного в капельках чернил, под головкой видел старые следы от мадженты или л.мадженты, так же на помпе в районе памперса (сделал слив), что они там делают непонятно. Уже всю голову сломал с полосами. может будут дельные советы ? Сканы прилагаю, докину и сделаю если нужно любой тест.

Еще сканы

полоски

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: WWM.jpg
  • Прикрепленное изображение: ColorWay.jpg
  • Прикрепленное изображение: Тест режимов печати.jpg
  • Прикрепленное изображение: полосы №1.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 10 августа 2015 - 13:58   Роман67

Wallkar, Для него сейчас главное лечение - отпечатать один или два комплекта оригинальных картриджей . В крайнем случае залейте в СНПЧ оригиналы от L800 (удалив ваши чернила). Иначе дальше будет только хуже , налипните на замену головы .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #3 Отправлено 10 августа 2015 - 14:13   Wallkar

Значит проблема в составе неоригинальных чернил ? Это особенность в этой серии или как, на фирме годами печатаем на P50, R390 на простом WWM и проблем нет. Значит что данной серии головка такая нежная что забивается тракт или как ?

Я верю вашему опыту, но хотелось бы услышать еще аргументы, так как чернила L800 довольно дорогие и если они не помогут то это впустую выброшенные деньги. Допустим если залить как скоро я увижу эффект ?

|    Сообщение #4 Отправлено 10 августа 2015 - 14:21   Роман67

Wallkar, Дело в том , что у этих принтеров ПГ особой конструкции , очень требовательная к чернилам . Даже не факт , что чернила от L800 помогут . Поищите на форуме форумчанина с ником combain , он на этих аппаратах "собаку съел" , да задайте вопрос в личном сообщении . Думаю , что не откажется Вам помочь .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #5 Отправлено 10 августа 2015 - 15:53   combain

Wallkar, вы пробовали делать прочистку ?
После прочистки дюзы есть ? Или гуляют ?
Ладно , пропустим чаипитие .
Вот что надо делать :

Цитата

Залил новое от Colorway

Слейте их обратно в бутылочки .
Купите оригинальные чернила L800 , заправьте ими систему и сделайте 3-5 прочисток с интервалом 15 мин .
Потом активно попечатайте некоторое время этими чернилами .
Это поможет немного прочистить ПГ .

И вот что ещё , посмотрите на капу ( парковку ПГ ) , убедитесь в том , что на ней нет грязи или волос .
Можете попробовать вот что ещё : включите МФУ , как только ПГ съедет в сторону - отрубаем питание , затем берем шприц с промывкой ( или зеленый мистер мускул для стекл ) и наливаем в капу промывки с горкой , затем извлекаем блок картриджей из каретки , включаем МФУ , как только ПГ запоркуется - выключаем МФУ с кнопки и вставляем блок картриджей обратно в принтер .
Ждем 1-2 часа , включаем , делаем прочистку , печатаем тест дюз и смотрим что вышло .
Всё это лучше делать на чернилах L800 .

Цитата

полосит при все режимах и особо при фото и рпм.

Он будет полосить если нету 100% всех дюз .
Можно конечно попробовать сделать калибровку из сервисной программы .

Wallkar, пересмотрел ещё раз вашу проблему .
Вам точно надо сначала избавиться от кривоструя и забитых / гуляющих дюз .

И можно пожалуйста фото самого МФУ , чернильного шлейфа что внутри и блока картриджей .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #6 Отправлено 10 августа 2015 - 16:12   Wallkar

Капа чистая, прочищал ее профилактически.
В этой модели картриджи не в каретке а сбоку сидят, на каретке только головка гуляет. В капу наливал дня два назад но картриджи не вытыкал, просто дал постоять пол часа.

Кстати после включения мфу, пришлось два раза перезапускать его так как он никак не мог правильно запарковать голову после "внезапного" отключения.


Фото внутренностей будут через 2 часа, как прийду домой.


P.S. Вот на работе у меня есть старый R390, у него нет несколько дюз в двух цветах (черный и лайт маджента) да при среднем режиме он полосит но при фото или рпм, фотографии чудесные. Странно что с 730 не так.

|    Сообщение #7 Отправлено 10 августа 2015 - 16:20   combain

Wallkar,

Цитата

Странно что с 730 не так.

С ними такое бывает .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #8 Отправлено 10 августа 2015 - 19:50   Wallkar

прилагаю фото

еще

и шлейф

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20150810_204255.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20150810_204306.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20150810_204319.jpg

|    Сообщение #9 Отправлено 10 августа 2015 - 19:58   combain

Wallkar, вроде всё чисто .
Сделайте как я сказал в посту #5 .
Дальше посмотрим .

Wallkar, да , у вас есть все дюзы ( кроме одной на черном ) .

Но все - куда хотят , туда и пылят .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #10 Отправлено 10 августа 2015 - 22:30   Wallkar

Буду мочить голову в капе с промывкой, о результатах отпишусь но сомневаюсь что поможет от полосатости :biggrin:

|    Сообщение #11 Отправлено 11 августа 2015 - 09:35   Wallkar

Два раза мочил, пока результатов нет.

|    Сообщение #12 Отправлено 11 августа 2015 - 09:40   combain

Wallkar, делаем процедуру замены чернил на чернила L800 .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #13 Отправлено 11 августа 2015 - 15:43   Mikhail2623

Всем привет!!

Просмотр сообщенияWallkar сказал:

Два раза мочил, пока результатов нет.

Для уверенности в необходимости смены чернил сделай простой тест.
1. в ворде на одной станице нарисуй четыре прямоугольника на всю длину страницы каждый и залей четырьмя основными цветами: черным, синим, красным , жёлтым.
2 тест дюз.
3. печать странички из ворда в режиме текст.
4. сразу без задержки тест дюз.

итоги: если на цветных прямоугольниках будут "тёмные" и белые полоски - это косоструй, лечится только заменой чернил.
И если не трудно, выложи результаты печати тестов дюз и листа ворда, а то печатать анализ итогов некогда, идти нужно )

|    Сообщение #14 Отправлено 11 августа 2015 - 15:51   Wallkar

Физически смогу через 1,5 часа проделать тесты.

Если смысл разбирать и промыть демферную камеру ?

|    Сообщение #15 Отправлено 11 августа 2015 - 15:55   combain

Wallkar,

Цитата

Если смысл разбирать и промыть демферную камеру ?

НЕТ!!!!!!!
Нечего не забрирайте и не промывайте шприцем !
Иначе каюк !!!
Нельзя !!!
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #16 Отправлено 11 августа 2015 - 16:57   Wallkar

Да о шприце я в курсе с этими моделями. Ладно как сделаю тесты, отпишу

|    Сообщение #17 Отправлено 11 августа 2015 - 19:16   Wallkar

img005.jpg перед документом из Ворда, а img007.jpg после

и цветные столбики из Ворда. И каков вердик ? замена чернил ? А если эти розбавить чуток ? А чернила OCP как ?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img005.jpg
  • Прикрепленное изображение: img007.jpg
  • Прикрепленное изображение: цветные столбики.jpg

|    Сообщение #18 Отправлено 11 августа 2015 - 19:24   Роман67

Просмотр сообщенияWallkar сказал:

И каков вердик ? замена чернил ?

И то не факт , что поможет !

Просмотр сообщенияWallkar сказал:

А если эти розбавить чуток ?

Кроилово ведёт к попадалову !

Просмотр сообщенияWallkar сказал:

А чернила OCP как ?

По мне , так и даром не надо их ! Кроме того , при переходе на ОСР надо промывать всю систему подачи чернил , включая и внутреннюю от других альтернативных чернил (кроме оригиналов) , согласно их инструкциям .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #19 Отправлено 11 августа 2015 - 19:26   Wallkar

Есть возможность достать недорого один комплект оригинальных картриджей N82, стоит ли заморачиватся ?

|    Сообщение #20 Отправлено 11 августа 2015 - 19:40   combain

Wallkar, да ! Стоит !
Это лучший вариант !
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info