Цитировать

Форум по СНПЧ: Хроническая разгерметизация ПГ epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 41 Страниц +
  • « Первая
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хроническая разгерметизация ПГ epson или решение проблем с разгерметизаций ПГ epson как говорит alexsandr

|    Сообщение #541 Отправлено 31 января 2017 - 16:13   maxizh

Доноры - это банки в СНПЧ?

|    Сообщение #542 Отправлено 31 января 2017 - 16:14   MaK7

да

|    Сообщение #543 Отправлено 31 января 2017 - 16:53   Nikas07

epson-l800, спасибо за ваш труд и как мне кажется вы в какой то степени правы про агрессивность синего цвета, хотя конечно есть много вопросов, почему на этих чернилах другие модели печатают без проблем (при условии их одинаковых головок). Теперь расскажу о своём общении с сервисным инженером в СЦ Epson (Ростов-на-Дону), когда общался с ним по телефону и рассказывал о разгерметизации головки своего L805 принтера, у которого разгерметизация произошла спустя 1 месяц использования. Отпечатали на нём порядка 250 листов пособий для детей (жена работает воспитателем в д/с) на обычной бумаге и небольшое количество фотографий. Печатали почти каждый день, максимальный простой был 2-3 дня, что в общем то допустимо, чернила оригинальные из комплекта. Так вот, пропал у меня сначала жёлтый цвет (не полностью, выпадал местами по тесту дюз), сделал одну лёгкую прочистку из Print Help, жёлтый появился, но исчез чёрный, так же как до этого жёлтый. Сделал вторую лёгкую прочистку черный стал лучше, но пропечатывал не полностью. После 3 прочистки всё стало идеально, ну а потом через несколько дней во время печати теста с разным размером капли я увидел синий в красном, хотя наверное пробой головки наступил раньше, было такое, что во время печати первого листа картинки были какие то полоски, но на последующих листах полоски исчезали, в общем особо не придавал тогда этому значения, пока не убедился, что ПГ разгерметизировалась. Вернусь к своему разговору с инженером, он спросил сколько я делал прочисток, я ему всё рассказал, что описал выше, он говорит, что головка могла выйти из строя при прочистке, хотя говорит вакуумация происходит и после каждого включения и значит не в этом дело и рассказывает мне дальше, что головки летят у тех, кто мало печатает! А кто печатает много они как ни странно работают. Ну и какой можно из этого сделать вывод? Те кто печатает мало в основном печатает чем? правильно оригинальными чернилами, а кто печатает много, чем он печатает? совместимыми чернилами. Не так ли? Говорит, что на обучениях им говорили, что якобы был конструктивный недостаток ПГ и его уже устранили, но что то слабо мне верится в это. Сказал, что после замены ПГ по гарантии не было повторных обращений, а заменил за прошлый год их около 100 штук. Сейчас жду замены ПГ и думаю, как с этой головкой (как со стеклянным ....) обращаться в дальнейшем? Как писал выше без необходимости не делал прочисток и не печатал никаких тестов, однако это не спасло.

|    Сообщение #544 Отправлено 31 января 2017 - 17:38   maxizh

Мак7
Подскажите ещё, пожалуйста: до какого лучше уровня сливать чернила? Там есть минимальная метка, полоска со стрелочкой, на +-5мм выше от дна: до этой метки?

|    Сообщение #545 Отправлено 31 января 2017 - 18:39   slef

Если меняете чернила- отсасывайте из донора всё, что сможете. Затем заливайте новые чернила. Доноры ставите на место. И надо сделать прокачку демпферов. Так уберёте остатки старых чернил из шлейфа и заодно и воздух из демпферов.
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #546 Отправлено 31 января 2017 - 18:40   MaK7

Закройте задвижку на донорах, и откачайте все что сможете.

|    Сообщение #547 Отправлено 31 января 2017 - 18:43   maxizh

МаК7 Задвижка - это краник для транспортировки? (Спасибо за помощь!).

|    Сообщение #548 Отправлено 31 января 2017 - 19:18   WWM

MaK7,
Хотелось бы к тому графику все-таки полнее подпись. Бумага, условия выцветания хотя бы, продолжительность. И степень изменения КАКОГО ИМЕННО цвета изображена? Суммарная? Ответов там нет.

И что касается агрессивности оригинальных чернил хотелось бы добавить свои пять копеек. В чем и как измеряли агрессивность? Что за параметр такой?? Как химики химику объясните.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #550 Отправлено 31 января 2017 - 19:37   MaK7

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Хотелось бы к тому графику все-таки полнее подпись.

Не, ну я то тут причем? Ни сайт, ни статья там не мои.

Но некоторое наблюдение выскажу:
На оранжевом графике, который соответствует DcTec'у, почему-то возник ровный участок с 45 по 75 сутки, т.е. ровно за месяц дельта не менялась. А это IMHO не очень нормально.
Ни на одних других чернилах такой полки на графике нет.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

И что касается агрессивности оригинальных чернил хотелось бы добавить свои пять копеек.

Да нет там никакой агрессивности.
Еще раз: у меня второй принтер, купленный два года назад был с пробитой башкой сразу после заправки. Но заливал я туда явно не серную кислоту. Т.е. головка была бракованной изначально.

Далее: огромное количество потребителей используют левые чернила десятка разных производителей. И везде рвется герметики именно на стыке Cyan и Magenta. Так неужели у всех чернил "ядовитая" Magenta и/или Cyan? Нет конечно! А значит причина не в чернилах.

|    Сообщение #551 Отправлено 31 января 2017 - 20:01   WWM

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

ну я то тут причем?

Так то ж не Вам! Специально отступ и новый абзац. Скажем так - вроде мыслей вслух.

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

ровный участок с 45 по 75 сутки, т.е. ровно за месяц дельта не менялась. А это IMHO не очень нормально.

:rolleyes:

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Да нет там никакой агрессивности.

отож.
фантазии все.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #552 Отправлено 01 февраля 2017 - 04:44   slef

Просмотр сообщенияepson-l800 (30 января 2017 - 21:32) писал:

Добавил свое мнение

Спасибо. Работа проделана огромная. Действительно, есть над чем подумать.
Любая теория имеет право на жизнь, пока не доказано обратное.
Факт, показанный в статье, в том, что именно с каналом Cyan что то не ладно. Вопрос в причине этого. Я вот что подумал - выше писали, что больше проблем у тех, кто печатает мало. При этом смотрите - расход чернил минимальный как раз у циана. Следующий чёрный. Остальные цвета летят на ура, успевай заправляй. Может в этом направлении всё-таки копать? Плюс брак никто не отменял.
Вариант с агрессивностью чернил возможен и он даже напрашивается с логикой, изложенной в статье. Но разгерметизации подвержены и другие принтеры с этой ПГ.
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #553 Отправлено 02 февраля 2017 - 16:24   maxizh

Просмотр сообщенияNikas07 сказал:

Говорит, что на обучениях им говорили, что якобы был конструктивный недостаток ПГ и его уже устранили, но что то слабо мне верится в это. Сказал, что после замены ПГ по гарантии не было повторных обращений, а заменил за прошлый год их около 100 штук.

А вообще кто-то слышал, чтоб в последнее время после замены головы именно в сервисе повторно случалась разгерметизация?

|    Сообщение #554 Отправлено 16 февраля 2017 - 12:07   opex77

Друзья, подскажите по скану. Это тоже разгерметизация? Кратко о проблеме - при печати фото на красных оттенках идут полосы темные ТОЛЬКО В НАЧАЛЕ листа. Потом красный идеален, но на новом фото все повторяется.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: QScan02162017_121146.jpg

|    Сообщение #555 Отправлено 16 февраля 2017 - 12:34   WWM

К сожалению, да
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #556 Отправлено 16 февраля 2017 - 12:46   opex77

Офигеть. Хороша фабрика печати... За 1000 фото и 3-4 стандартных прочистки сдох. И гарантия как месяц закончилась. Эх.

|    Сообщение #557 Отправлено 16 февраля 2017 - 12:53   WWM

Просмотр сообщенияopex77 сказал:

И гарантия как месяц закончилась.

Все по закону всемирного ехидства.
Телевизоры тоже начинают ломаться сразу после окончания гарантии. :rofl:
Ну что, теперь или новую голову, или новый принтер. Хотя можно еще печатать, если после простоя пару прочисток делать и сразу приступать. Ну, или чтобы не сливать чернила в утиль на прочистках и не усугублять разгерметизацию, то выкидывать первые отпечатки, как брак. Пока печатает, чернила идут куда надо. А после простоя опять смесь.
localhost на таком принтере несколько лет еще печатал.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #558 Отправлено 16 февраля 2017 - 13:00   opex77

Короче поднял чек. Оказывается у меня еще неделя гарантии :rofl: А я думал что в январе его покупал :rofl: Если не сложно и был опыт обращения в сервис, то куда лучше сдать его в МСК?

|    Сообщение #559 Отправлено 16 февраля 2017 - 13:03   WWM

В документации должен быть перечень сервис-центров.
Бегом, пока не опоздали.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #560 Отправлено 16 февраля 2017 - 13:19   opex77

WWM,
Спасибо большое Вам и этому форуму что наставили на путь истинный :rofl: Я то думал что это грязное место парковки, думал почищу как нибудь при случае и все будет ок :rofl:

|    Сообщение #561 Отправлено 16 февраля 2017 - 13:36   WWM

Еще один момент. Если идете в официальный сервис, то в принтере должны быть оригинальные чернила. Иначе это будет не гарантийный случай.
а вместо спасибо здесь принято плюсики ставить зелененькие.
можно и без слов.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 41 Страниц +
  • « Первая
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info