Цитировать

Форум по СНПЧ: ColorMunki - недорогой спектрофотометр - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 116 Страниц +
  • « Первая
  • 100
  • 101
  • 102
  • 103
  • 104
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ColorMunki - недорогой спектрофотометр почти Spyder3Studio

|    Сообщение #2021 Отправлено 07 октября 2017 - 15:44   nik_2

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

ты мне скажи плиз, стоит его драть за 30 000 руб или нет ?

Стоит брать i1Pro/EFI ES1000 б/у тыс. за 20. Это для себя, своих нужд ну и отбить маненько не особо вникая во все тонкости/теории.
Месяца за 3-4 клиентам находил и они покупали за 15 и 18 тыс. для собственных как раз нужд (типа лазерник путний калибровать, струйник/монитор отстроить).
Например - ссылка

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

что стоит брать Обезьяну "Photo" за 35т.р. или без лицензии на принтер ?

Лицензии не нужны, поскольку все ломаным софтом пользуются (тот же iProfiler пофил все лецензии, если крякнутый). Ну или почти все.
Обезьяну за 35 тыр. брать - мозгов совсем не иметь...
Если бабла девать некуда или свербит и нужен вчера прибор - бери EFI Es2000. Если хоцца, но время терпит и разум не против с"экономить - смотри по форумам объявы. Часто продают.

|    Сообщение #2022 Отправлено 07 октября 2017 - 20:18   Kit2006

nik_2,
offtop
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #2023 Отправлено 09 октября 2017 - 22:08   Kit2006

offtop
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #2024 Отправлено 14 октября 2017 - 13:28   Yuriyzp

Просмотр сообщенияELITMEBEL сказал:

Подскажите как можно мне оптимизировать профиль в I1Profiler, как в него экспортировать данные считывания плашек с MasterMunki ?

В I1Profiler выбираете рабочий процесс Профилирование RGB принтера, дважды нажимаете на кнопку Далее, попадаете на вкладку Измерение, нажимаете кнопку Загрузить, выбираете открыть файлы CGATS(*.txt) и открываете файл измерений Вашей оптимизированной мишени, ранее созданной в рабочем процессе Оптимизация и замеренной в Мастермунке. Здесь же пересохраняете замеры с расширением *.mxf. Далее, возвращаетесь на главную страницу, выбираете рабочий процесс Оптимизация, дважды нажимаете на кнопку Далее, попадаете на вкладку Измерение, нажимаете кнопку Загрузить, выбираете свой ранее сохраненный *.mxf файл, ну и можно строить оптимизированный профиль.

|    Сообщение #2025 Отправлено 16 октября 2017 - 15:13   ELITMEBEL

Yuriyzp, Спасибо!!! Попробую)

|    Сообщение #2026 Отправлено 05 ноября 2017 - 14:32   AptPupil

Извините, что не по теме. Кто пользовался i1 pro2 basic с леченым софтом iprofiler? Нормально работает?
Есть возможность взять с рук новый прибор, в 2 раза дешевле photo версии. Но из другого города.
Или новый в магазине просто взять i1 pro2 photo?

|    Сообщение #2027 Отправлено 06 ноября 2017 - 08:00   nik_2

Леченому софту до лампочки релиз прибора (от слова совсем)и наличие открытых лицензий.
Соответственно причиной для покупки i1 pro2 photo/publish и пр. вместо basic м.б. :
- мешок лишнего бабла, когда все в округе бездомные кошечки/собачки + бомжи сыты, обуты и по сутра принявши для поправки )))
- наличие заказчиков с понтами (типа покажи лецензионный софт и сертификать поверки на прибор)
- собственный менталитет (использую всё только лицензионное и никак иначе).
- пр. неведомые тараканы типа "куплен в магазине"
Всё вполне имеет право на жисть )))

|    Сообщение #2028 Отправлено 06 ноября 2017 - 11:38   AptPupil

Да мне говорили, что ломаный софт очень глючит и не все функции доступны.

|    Сообщение #2029 Отправлено 06 ноября 2017 - 12:27   idontbite

Просмотр сообщенияAptPupil сказал:

Да мне говорили, что ломаный софт очень глючит и не все функции доступны.

Лично ломанным i1Profiler не пользовался, но для калибровки и профилирования монитора регулярно пользуюсь i1Profiler с официального сайта.

Вот, для примера, попробуйте скачать с официального сайта i1Profiler (i1Publish) v1.6.7 :
https://www.xrite.co...1publish_v1_6_7
Сразу предупреждаю, у меня антивирус ругается, что файл i1Profiler (i1Publish) v1.6.7 заражен трояном Win32:Malware-gen.

Зачем я это говорю, всегда есть какая-то вероятность, что программа заражена вирусом, даже если программа с официального сайта. Если ломанная - вероятность еще больше.
Но если программа официальная, вы можете пробовать другие версии.
А если ломанная... ну вы сами поняли... у вас, например, доступна только одна ломанная версия и она заражена, и как вы это будете объяснять заказчику, вы только не бойтесь, этот вирус не заразный? :)

|    Сообщение #2030 Отправлено 06 ноября 2017 - 12:44   Barranno

Всё антивирусы ругаются на кряки, если вы уверены в своём источнике программы, пускай ругается. Да и то что глючит и не все функции доступны тоже слабо верится, если его взломали должно всё быть доступно, а работать должно как обычно. Ну и я не пользовался i1profiler, основываюсь на использовании взломанной винды, фотошопа, и некоторых игр. Ну и если не уверены в источнике программы, проверяйте в виртуальной машине.

|    Сообщение #2031 Отправлено 06 ноября 2017 - 12:58   Докторъ

Хорош ломаный софт в открытую обсуждать, если так нужно, то в личку или иные месейжеры.
Я вот не хочу что бы эту ветку форума вдруг закрыли,тем более обсуждаете софт для железа, которые на прямую с мунки не связаны.
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #2032 Отправлено 06 ноября 2017 - 13:00   NIK102H

Попробуйте раннюю версию.
Работаю на ней уже два года:
http://dugtor.ru/pro...6-multi-ru.html
https://nnm-club.nam...ic.php?t=937970

|    Сообщение #2033 Отправлено 06 ноября 2017 - 13:13   idontbite

Просмотр сообщенияДокторъ сказал:

Хорош ломаный софт в открытую обсуждать, если так нужно, то в личку или иные месейжеры.
Я вот не хочу что бы эту ветку форума вдруг закрыли,тем более обсуждаете софт для железа, которые на прямую с мунки не связаны.

Если что, я говорил о официальном софте с официального сайта x-rite (смотрите ссылку выше).

|    Сообщение #2034 Отправлено 06 ноября 2017 - 13:22   AptPupil

Нет, обсуждать ничего не надо. Я пытаюсь понять, есть ли смысл в 2 раза переплачивать за базовую версию без лицензии. Тем более, я так понял, у basic есть лицензия на калибровку мониторов.

|    Сообщение #2035 Отправлено 06 ноября 2017 - 13:25   idontbite

Просмотр сообщенияAptPupil сказал:

Тем более, я так понял, у basic есть лицензия на калибровку мониторов.
да, есть

|    Сообщение #2036 Отправлено 07 ноября 2017 - 11:31   AptPupil

А Maser Munki программа с i1 pro2 корректно будет работать?

|    Сообщение #2037 Отправлено 07 ноября 2017 - 13:26   lap70

Просмотр сообщенияAptPupil сказал:

Maser Munki
Что за программа то такая?
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2038 Отправлено 07 ноября 2017 - 15:53   гога 2

"Одна врала,а другая не разобрала" © пословица.

|    Сообщение #2039 Отправлено 07 ноября 2017 - 16:02   Докторъ

Просмотр сообщенияAptPupil сказал:

А Maser Munki программа с i1 pro2 корректно будет работать?

Не будет - там имена вызовов другие
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #2040 Отправлено 21 ноября 2017 - 21:23   KorDen1977

Вопрос, новая версия ColorMunki (i1Studio) - будер работать со сторониим совтом, например с Мастер Munki?
И имеет ли смысл её приобретать для профилирования Ч/Б печати (вроде фишка новой версии)?

Цвет кононечно тоже планирую как следует профилировать!

Имеет ли смысл делать профилирование на 5000 (приблизительно) патчей - для цвета, решит ли это вопрос с Ч/Б печатью - или для неё потребуется отдельная возня?
(бумага Epson Premium Luster [260] и подобного класса, краска - родная)

Поделиться темой:


  • 116 Страниц +
  • « Первая
  • 100
  • 101
  • 102
  • 103
  • 104
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info