Цитировать

Форум по СНПЧ: Эксперименты и тестирование - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 383 Страниц +
  • « Первая
  • 380
  • 381
  • 382
  • 383
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эксперименты и тестирование Ваши идеи - наша проверка

|    Сообщение #7621 Отправлено 30 ноября 2017 - 20:19   lap70

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

Думаешь простая смена расширения поможет?
Скорей всего не поможет так как это практически одно и тоже, но попробовать стоит. Потом, я бы посмотрел бы на описание самого профиля, выложить можешь где не будь его?
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #7622 Отправлено 30 ноября 2017 - 20:53   Kit2006

Заводской: https://cloud.mail.r.../Ei1b/4n8GJRVy5

Мой: https://cloud.mail.r.../3P8Y/kR5w3XkSU
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #7623 Отправлено 30 ноября 2017 - 21:51   Kit2006

Описание нормальное имхо, кроме того что сделан заводской профиль на яблоковой платформе...
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #7624 Отправлено 02 декабря 2017 - 22:59   MaK7

Запамятовал в какой теме вопрос поднимался, потому подниму в первое попавшейся по смыслу:
Интересует сравнение Claria vs l800 vs дешевый альтернативный пигмент в реальных условиях, т.е. на солнечном свете, а не в камере ускоренного старения.

Предполагалось, что в качестве стороны - печатальщика выступает украинская WWM
В качестве тестера - я собственной своей персоной, т.е. российский гражданин, проживающий на юге РФ.
Некоторые участники форума при этом должны были выступить в роли промежуточной почтовой службы, т.к. с Украины на оккупированную украинскую территорию (Крым, где я живу) посылки не идут, видать для того, чтобы голодающие оккупанты не сожрали стратегические запасы украинского сала.

Вопрос:
Данный опыт еще актуален, или по неважно каким причинам его решено было прикрыть?

|    Сообщение #7625 Отправлено 02 декабря 2017 - 23:51   dymka

Где найти профиль ICC на r390 и чернила HOSt P50\D50 Premium ?
Бумага Epson Premium Glossy ( или Славич Глнец 270грю)
И на дешевую
Host, Dexp, HI Glossy и тому подобное которые уходят в синеву

Заранее спасибо!!!

|    Сообщение #7626 Отправлено 03 декабря 2017 - 02:42   Barranno

MaK7, ну тогда писали так:

Просмотр сообщенияWWM (28 октября 2017 - 17:35) писал:

Поэтому, если Вас устроит, то вышлем Вам все чернила на одной премиум бумаге, а именно - ВВМ шелковисто-матовой.
Лист А4, отпечаток - как в прошлый раз: индивидуальные (тест принтера) + фото с профилем, включая ч/б.

Просмотр сообщенияMaK7 (29 октября 2017 - 10:34) писал:

Хорошо, высылайте!
а выслали или нет не знаю.

|    Сообщение #7627 Отправлено 03 декабря 2017 - 13:01   dymka

И еще какие чернила для Epson r390 посоветуете ( кроме оригинальных картриджей) для домашнего использования ( на стену в альбом)
Сейчас стоят HOSt T50 Премиум.

|    Сообщение #7628 Отправлено 03 декабря 2017 - 13:40   MaK7

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

а выслали или нет не знаю.

Совершенно верно. Т.е. все согласовали: что печатать, как печатать, чем печатать, каким образом обойти придурков, запрещающих почтовое сообщение с Крымом, и... зависли на этом, и висим уже больше месяца.
Потому я и спрашиваю:

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Данный опыт еще актуален, или по неважно каким причинам его решено было прикрыть?

|    Сообщение #7629 Отправлено 03 декабря 2017 - 17:28   WWM

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

зависли на этом, и висим уже больше месяца.

Вообще-то шла речь не только о Л800 и пигменте.
Или Вы уже после выложенных (еще не всех) результатах охладели к разным водорастворимым (не оригинальным) "светостойким" и "с повышенной светостойкостью" чернилам?

dymka,
а чем Вам хост не угодил? Печатайте и далее. Не нравится цветопередача? Обратитесь к продавцу, предоставит профили.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #7630 Отправлено 03 декабря 2017 - 18:12   MaK7

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Вообще-то шла речь не только о Л800 и пигменте.

Буквально речь шла о (цитата):

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

WWM'ы, проверьте пожалуйста Claria для P/T50, R29x и новую (аппараты не помню), где обещают 300 лет вместо 200

А лучше - перешлите мне. Проверю в реальных условиях (солнце вместо лампы, и в течении года, а не по "ускоренной методике").
Как переслать:
На форуме есть два человека, которые знают мои координаты.
Если они не против- отписаться думаю они всегда могут.


___________
В качестве точки отсчета думаю есть смысл взять нонейм от Epson для L800, и ваш Everest т.е. понадобятся отпечатки четырьмя чернилами.

Дабы не усложнять, предлагаю в качестве теста взять полоски чистыми цветами.


Вопрос: когда вы планируете напечатать и отправить отпечатки?

|    Сообщение #7631 Отправлено 02 июня 2019 - 21:46   MaK7

WWM, как по Вашему мнению соотносятся опыты по выцветанию водянки и пигмента на разных бумагах?

Допустим лучший вариант для воды - микропорка (очевидно, химически нейтральная к чернилам).
А вот пигментом можно помазать чуть ли не все, что в природе есть, кроме дешевых глянцев, где они по известным причинам просто не прилепают.

Почему вопрос: пигмент по сути своей берется корочкой поверх бумаги, т.е. ему не суть какое покрытие, главное, чтобы нормально прилип, и не осыпался.
А вот водянка ровно наоборот: микропорка ей нужна, чтобы проникнуть глубже, т.е. даже после выгорания поверхностных слоев, внутренние еще долго будут отсвечивать.
Ну во всяком случае, так я понимаю себе эту разницу в процессе выгорания пигмента и воды.

Т.е. берем скажем дешевую китайскую матовую бумагу для пигмента, и заведомо хороший суперглянец (Canon, Epson) для водянки.
Это корректное сравнение?

|    Сообщение #7632 Отправлено 03 июня 2019 - 13:30   WWM

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

А вот пигментом можно помазать чуть ли не все, что в природе есть, кроме дешевых глянцев, где они по известным причинам просто не прилепают.

Дело не в том, прилип или осыпается пигмент. Здесь все гораздо сложнее, но главными факторами являются 1) размер частиц (у пигмента, естественно, больше по сравнению с полностью диссоциироваными молекулами растворимого красителя) и 2) технология стабилизации дисперсии (двойной электрической слой или капсулирование в полимерную оболочку).

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Т.е. берем скажем дешевую китайскую матовую бумагу для пигмента, и заведомо хороший суперглянец (Canon, Epson) для водянки.
Это корректное сравнение?

Не совсем, но если других вариантов нет, но от чего-то надо отталкиваться, то почему бы и нет.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #7633 Отправлено 03 июня 2019 - 13:46   MaK7

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Не совсем, но если других вариантов нет, но от чего-то надо отталкиваться, то почему бы и нет.

Ну по сути, да, без вариантов: мой Inktec 0013 надежно держится только на матовых, с другой стороны, вряд-ли можно что-то придумать лучшее для оригинала L800, чем фирменные суперглянцы или полуглянцы.
Но и еще минус у Inktec 0013: заметный бронзинг на суперглянцах.

|    Сообщение #7634 Отправлено 04 июня 2019 - 06:38   WWM

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

заметный бронзинг на суперглянцах.

В светлых тонах? Это нормально.
Возьмите оригинальный пигмент и получите на 6-ти цветках почти то же самое.
Эпсон, может, именно поэтому и так и не создал 6-ти цветок на пигменте.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #7635 Отправлено 04 июня 2019 - 19:49   MaK7

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Возьмите оригинальный пигмент и получите на 6-ти цветках почти то же самое.

Да вот скорее в тенях... Я кстати имею в виду не шестицветник, а мой L120 (он же 355 и многие другие, судя по тому, что драйвер нормально работает).

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Эпсон, может, именно поэтому и так и не создал 6-ти цветок на пигменте.

Шесть цветом можно собрать разным набором. Скажем выкинуть лайты, но добавить оранжевый и серый. Суть скорее всего именно в сером у восьмицветных аппаратов.

|    Сообщение #7636 Отправлено 06 июня 2019 - 11:33   WWM

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Да вот скорее в тенях...

В тенях это не бронзинг, а следствие того, что Вы используете матовые черные, а не фоточерные чернила. В серии 0013 фоточерных нет.

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Суть скорее всего именно в сером у восьмицветных аппаратов.

Именно.
А цветными не нивелируешь, хоть лайты бери, хоть оранжевые-фиолетовые.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #7637 Отправлено 04 октября 2019 - 18:15   MaK7

del

|    Сообщение #7638 Отправлено 04 декабря 2019 - 17:01   MaK7

WWM, есть у вас данные по светостойкости Ultra Chrome и Claria (как старую, 2007 или 2008 годов, так и новую серии HD)?
Что интересно: у Ultra Chrome заявленная сохранность отпечатков - 100 лет, а у Claria 200 и 300, в зависимости от... Откуда они, с учетом того, что Ultra Chrome - пигмент, а любая Claria - вода?

И чисто баловства ради, но таки интересно: что по части светостойкости Intec 0013 в сравнении с чернилами для фотопечати (как водными оригиналами, так и пигментными "леваками")?
Интересует вариант печати на матовых бумагах, ибо Intec 0013 не работает на глянцах, суперглняцах, полуглянцах (стирается пальцем), но на матовых - держится намертво.

Последний вариант я к чему: не везде нужно иметь суперцвет, достаточно, чтобы было с метра-двух узнаваемо лицо. Но не горело хотя бы первый год.
Ну скажем для кладбища: год, может два или три нужны, чтобы земля осела, потом уже гранит будет, которого заведомо хватит на лет сто.

|    Сообщение #7639 Отправлено 04 декабря 2019 - 17:32   MaK7

del

|    Сообщение #7640 Отправлено 05 декабря 2019 - 15:22   WWM

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Что интересно: у Ultra Chrome заявленная сохранность отпечатков - 100 лет, а у Claria 200 и 300, в зависимости от... Откуда они, с учетом того, что Ultra Chrome - пигмент, а любая Claria - вода?

Обращайте внимание не только на годы, но и условия испытаний. Идет речь, в первую очередь, о разных носителях.

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Intec 0013 не работает на глянцах

По причине того, что там матовый черный. Замените черный. Или цветные тоже ложатся с матированием глянца? Тогда это вообще очень старая технология.
Все пигментные чернила выцветают приблизительно одинаково. Разницу могут показать только длительные испытания.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 383 Страниц +
  • « Первая
  • 380
  • 381
  • 382
  • 383
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

17 человек читают эту тему
0 пользователей, 17 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info