Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon G2400 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon G2400 Долговечность картриджей

|    Сообщение #1 Отправлено 18 августа 2017 - 18:20   gogoer

Здравствуйте.
Принесли в ремонт принтер Canon G2400 с проблемой "не печатает". Я его разобрал и, мягко говоря, очень удивился) Стоит СНПЧ в виде банок и шлангов, шланги идут в блок печатающей головки, а в блоке стоят..... обыкновенные 510 и 511 картриджи!
В связи с этим у меня несколько вопросов:
- Насколько долговечны эти картриджи. Ведь 510 и подобные по паспорту вообще одноразовые. Заправляются несколько раз и мрут. А здесь рассчет на то, что чернила будут постоянно поступать и картридж не помрет?
- Если картридж все-таки засохнет или перегорит часть дюз, где брать новый? что-то я не нашел их в продаже. От обычных 510 или 511 отличаются крышкой, и я бы без проблем ее переклеил, но что делать обычному пользователю?
- Принтер постоял, все чернила оттекли назад в банки. Никаких клапанов там нет. Во время включения картриджи ставятся на капу и помной протягиваются чернила. Т.е. расчет только на то, что чернила будут подкачиваться в картридж посредством помпы?
- как это все работает?)

|    Сообщение #2 Отправлено 18 августа 2017 - 18:30   Barranno

Просмотр сообщенияgogoer сказал:

Насколько долговечны эти картриджи.
Да вроде не жалуются на долговечность. Тут пишут вот что:
Цитата

Просмотр сообщенияgogoer сказал:

Если картридж все-таки засохнет или перегорит часть дюз, где брать новый?
Там же где берёте печатающие головки для других принтеров, например, чёрная, цветная.

|    Сообщение #3 Отправлено 18 августа 2017 - 23:51   gogoer

Если электроника отслеживает перегрев ПГ, это замечательно. Далее еще пару вопросов:
- кто-нибудь пробовал ставить картридж 510 или 511 вместо родных головок? как принтер на них реагирует?
- головые по 2500 рублей это отлично, но если есть возможность поставить совместимый картридж с переклееной крышкой, то все намного интереснее (он то будет стоить рублей 300-500).
- а теперь самый интересный вопрос: кто-нибудь изучал вопрос похожести/различия принтеров на 510/511 картриджах и новых принтеров типа G2400? чем отличаются платы и др? может есть возможность слить прошивку или как-то переделать старый принтер в G2400, чтобы он не отслеживал чернила и следил за ПГ? (как переделывали Epson SX130 в L200).

|    Сообщение #4 Отправлено 19 августа 2017 - 06:48   WWM

Просмотр сообщенияgogoer сказал:

пробовал ставить картридж 510 или 511 вместо родных головок?

Да. Он их не признает.

Просмотр сообщенияgogoer сказал:

принтер в G2400, чтобы он не отслеживал чернила

В настройках отключите слежение и все. Нет проблем.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #5 Отправлено 19 августа 2017 - 14:03   gogoer

Я несколько раз пытался поставить СНПЧ на картриджные принтеры типа Canon MP250. Но ни разу это нормально не работало. Я так понимаю, здесь основной момент в том, что G2400 каждый раз при включении начинает дикую прокачку и стопроцентно наполняет картриджи чернилами, хоть и ценой слива части чернил в памперс.

|    Сообщение #6 Отправлено 22 августа 2017 - 15:00   Pavel Sapa

gogoer, я в последний раз когда устанавливал, то по этой инструкции.Как бы работал принтер, без косяков.
Epson L800, Epson T50/P50 совместимка СНПЧ, ПЗК Revcol, NANО 3, чернила Revcol, Hameleon. (Семь бед — один “Reset”.)

|    Сообщение #7 Отправлено 09 июня 2018 - 09:51   olexey

Подскажите, как вывести каретку для замены ПГ на G2400 ?

|    Сообщение #8 Отправлено 09 июня 2018 - 10:30   Anbel

olexey, открыть блок сканера.

|    Сообщение #9 Отправлено 09 июня 2018 - 11:50   Barranno

olexey
Открыть и зажать кнопку стоп, это где нарисован треугольник в круге, примерно на 5 секунд, потом ещё раз зажать кнопку стоп, и каретка перейдёт в положение для замены печатающей головки.
Вот видео есть https://youtu.be/w183NPUI-YA

|    Сообщение #10 Отправлено 09 июня 2018 - 13:42   olexey

Спасибо! Вынул, потянув за шланги. Не дождался ответа :)
Прогорели дюзы цветной головки на 8500 копий и 1,5 года использования.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info