Цитировать

Форум по СНПЧ: Принтер, не вызывающий проблем - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Принтер, не вызывающий проблем для полиграфии. Бывает такой?

|    Сообщение #1 Отправлено 24 июня 2008 - 14:53   Metra

Здравствуйте, уважаемые.
Возник вопрос, но для начала предыстория.

Почти год назад купила Epson R270, поставила на него СНПЧ сразу же. Он был полным милашкой в течении 2 месяцев, потом обнуление перестало работать. Пытались ремонтировать в мастерской у установщиков системы в течении 9 месяцев, но позавчера нам сказали что пациент скорее мертв, чем жив. У эпсона оказалась защита, которую, вроде как, никто не смог сломить и никакие чипы ему не помогли (именно у этой модели, потому что она относительно новая).

В общем, теперь выбираю новый фотопринтер с хорошим качеством печати (для мелкой полиграфии, печатать нечасто). Однако, выбираю более осторожно. Хочу найти такой фотопринтер, починка которого была бы несложной: чтобы модель не новая была, обкатанная в связке с СНПЧ, с запчастями в наличии и т.д. и при этом чтобы принтер выдавал хорошую печать.

Мастера, устанавливающие СНПЧ и ремонтирующие их, посоветовали 2 принтера:
1. Epson R290
2. Canon Pixma iP-5200

Первый смущает потому что он Эпсон. Обожглась уже на их же принтере, не хочу на те же грабли наступать. Боязно просто (если что - переубедите :))) ).
Второго вообще уже нигде в магазинах нет. На заказ нам их тоже не привозят, а напрямую заказывать технику из инет-маганиза в Москве боязно (я в Волгограде). Да и нет их, по-моему, нигде уже. Может бывают аналогичные модели кенона?

Меня предупредили, что у кенона термопечать и периодически придется менять головку. Но если это единственная проблема - то головку можно и поменять иногда, тем более что с моими потребностями она не будет изнашиваться не день и не месяц.

Хотелось бы узнать мнение сообщества: какой принтер для моих целей подойдет (не только из приведенных мною) и какие у него могут быть подводные камни? Буду благодарна за каждое мнение.

(извините что многобукаф, просто боюсь снова деньги на ветер выбросить)

|    Сообщение #2 Отправлено 24 июня 2008 - 15:21   Fantazzy_

Просмотр сообщенияMetra (24th June 2008 - 05:53 PM) писал:

У эпсона оказалась защита, которую, вроде как, никто не смог сломить

Я думаю что дело не в защите, а в другой поломке...
Купите 290 и поставьте туда вашу СНПЧ (предварительно заказав (капсулы если у вас картриджная снпч и) суберблок для принудительного сброса
все есть здесь в магазине
Достал хостинг? Есть профессиональный

|    Сообщение #3 Отправлено 24 июня 2008 - 15:26   Metra

Может быть поломка и другая была, но нам передали так. :(
Принтер мы наш еще не забрали (и не собираемся, зачем он нужен), а вот СНПЧ с него свинтить не мешало бы, наверное.
А к 290 система с 270 подойдет?

Покупать на сайте, наверное, не придется, так как я ставлю ее не сама (у меня для этого дела руки не оттуда), а пойду в фирму. мне там сразу и должны поставить детали нужные.

Как вообще в целом 290? С обнулением, запчастями нет проблем?

|    Сообщение #4 Отправлено 24 июня 2008 - 15:40   koka

Так ить...Хм...головки на Сапопах менять говорите...хм...дороговато будет. Как по мне- Ёпсон надоть...
На 290 от 270 не пойдёть...вернее-чипы не пойдут...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #5 Отправлено 24 июня 2008 - 15:43   Metra

Ну нам сказали, что это около 1500 за головку. Я не знаю, сколько они изнашиваются, но предполагаю что не раньше чем через полгода их менять надо. Хотя, конечно, эти деньги лучше на чернилки потратить. :)))
У того принтера, стало быть, только шлейфы и бутылочки забрать надо.

Ну то есть, я так понимаю, что 290 - вариант лучший и наименее геморройный? У него ломается что-нибудь?

|    Сообщение #6 Отправлено 24 июня 2008 - 16:03   Fantazzy_

Просмотр сообщенияMetra (24th June 2008 - 06:43 PM) писал:

Ну то есть, я так понимаю, что 290 - вариант лучший и наименее геморройный? У него ломается что-нибудь?

Ломается все начиная от микроволновок и заканчивая самолетами

Просмотр сообщенияMetra (24th June 2008 - 06:43 PM) писал:

У того принтера, стало быть, только шлейфы и бутылочки забрать надо.

Заберите все
Достал хостинг? Есть профессиональный

|    Сообщение #7 Отправлено 24 июня 2008 - 16:08   Metra

Цитата

Ломается все начиная от микроволновок и заканчивая самолетами

:D Ну это понятно, хочется обойтись без глобальных поломок.

В общем, тогда, стало быть, будем брать R290. Надеюсь, он не преподнесет сюрпризов, как прошлый.

|    Сообщение #8 Отправлено 24 июня 2008 - 18:33   koka

Так ить...правильно эксплуатировать, правильными чернилами кормить, профилактику делать, холить и лелеять...
и он вам д-о-о-о-го послужит...вон у меня 200-ый Ёпсон миллион откатал за 3 или 5 (не считал) лет
и по сей день работает...
Фуф...устал...чепятать.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #9 Отправлено 24 июня 2008 - 18:43   Metra

Так и буду себя вести. :)
Ну я вообще к технике трепетно отношусь, видать просто с прошлым не повезло. :(

Спасибо. Не зря чепятали, равно как и все тут высказавшиеся. ;)

|    Сообщение #10 Отправлено 24 июня 2008 - 22:14   romanM

Metra

Просмотр сообщенияMetra (24th June 2008 - 03:53 PM) писал:

Пытались ремонтировать в мастерской у установщиков системы в течении 9 месяцев, но позавчера нам сказали что пациент скорее мертв, чем жив.

у меня нервов не хватило-бы, 9 месяцев ждать, пока наладят...ремнём таких и на коленки на соль...
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #11 Отправлено 25 июня 2008 - 09:45   Metra

У меня до последнего надежда была. Тем более нам говорили, что в ремонт были сданы помимо нашего принтера еще 4 таких же с аналогичной проблемой. И что якобы все мастера города уже сидят и думают, как взломать эту защиту. Вот и ждали. Надо было сразу новый покупать, времени куча потрачено.
Конечно злюсь на них - могли и раньше сказать. Еще когда СНПЧ ставили, можно было предупредить о такой проблеме. Сейчас выяснилось, что знали но молчали.

|    Сообщение #12 Отправлено 25 июня 2008 - 14:00   Episode

Дык это у Вас шарашкина контора а не СЦ.
В нормальном СЦ не думают как вламывать защиты, а занимаются ремонтом.
И вообще, они должны были дать ответ в течении 14 дней.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #13 Отправлено 25 июня 2008 - 18:44   AngelOK

Metra

Итак.
КЭНОН 5200 - не стоит заморачиваться если его нет, возьмите 4500 - голова с такими же возможностями, отличное разрешение, возможности те же.
Стоимость головы у Кэнона НЕ может быть 1500р. - вам НАВРАЛИ. Как минимум от 2800р. и то - по такой цене не найдете. Средняя цена по России - 3000-3500р. Как и в случае с эпсоном - проще купить новый принтер.

Я был ярым приверженцем принтеров Кэнон. Но купив Эпсон R290 - влюбился в него.
Есть конечно косяки - например он будет печатать и заминать бумагу при закрытом выходном лотке - это промах офигенный - пожалели концевичек инженера, но это пустяки по сравнению с тем КАЧЕСТВОМ, которое он выдает!

В моей подписи указано что на нем стоит - работает БЕЗУПРЕЧНО! Все куплено (СНПЧ) в РЕСЕТТЕРС.
Даже при условии вашей эпсонофобии ;) я бы порекомендовал вам купить Эпсон R290 - не пожалеете!
Я протестил обнуление уровня чернил на нем во время печати - все сработало, как и заявлено в инструкции.

А вот на счет вашего СЦ... Поищите другой - тот с которым вы связались.... 9 месяцев... Извините, автоматическая ассоциация - ребенка уже можно было выносить и родить - это какая-то липовая контора, которая небось и деньги неплохие за все берет.
Чернила берите только в ОРИГИНАЛЬНОЙ упаковке! На данный момент - берите 9-ю серию от ИнкТек - на моем принтере они показали себя отлично.

Удачной покупки! :)

|    Сообщение #14 Отправлено 26 июня 2008 - 19:53   Metra

"Episode" сказал:

Дык это у Вас шарашкина контора а не СЦ.

Да, поняли уже. :angry: Болше к ним не пойдем.

"AngelOK" сказал:

В моей подписи указано что на нем стоит - работает БЕЗУПРЕЧНО! Все куплено (СНПЧ) в РЕСЕТТЕРС.
Даже при условии вашей эпсонофобии ;) я бы порекомендовал вам купить Эпсон R290 - не пожалеете!
Я протестил обнуление уровня чернил на нем во время печати - все сработало, как и заявлено в инструкции.

Я вот тоже думаю, может тут на сайте заказать? А до Волгограда он целенький дойдет, с чернилами в порядке все будет? Да и страшновато немного - как система устроена-то я примерно знаю, но вот сама не собирала еще. Но думаю что не сложнее комп. железа, а следовательно, справлюсь... Наверное...

"AngelOK" сказал:

А вот на счет вашего СЦ... Поищите другой - тот с которым вы связались.... 9 месяцев... Извините, автоматическая ассоциация - ребенка уже можно было выносить и родить - это какая-то липовая контора, которая небось и деньги неплохие за все берет.

Ага... Правы. И про цены - прокачка чернил была 500р. :D Слава богу, я потом сама сообразила что к чему там.

"AngelOK" сказал:

Чернила берите только в ОРИГИНАЛЬНОЙ упаковке! На данный момент - берите 9-ю серию от ИнкТек - на моем принтере они показали себя отлично.

у нас кажется инктек и были. Но про серию точно не могу сказать - я вообще не знала о существовании серий чернил. :unsure: А как оригинальную от неоригинальной отличить?

В общем, я думаю, что все же возьму 290-й (столько хорошего тут про него сказали, да и кенон поулчается дороговато) + СНПЧ ресеттерс. Только за доставку СНПЧ боюсь. :unsure:

|    Сообщение #15 Отправлено 26 июня 2008 - 20:12   major.39

Просмотр сообщенияMetra (26th June 2008 - 08:53 PM) писал:

А как оригинальную от неоригинальной отличить?
Вот здесь http://www.resetters...hp?showforum=23 много информации о чернилах.

Просмотр сообщенияMetra (26th June 2008 - 08:53 PM) писал:

Я вот тоже думаю, может тут на сайте заказать? А до Волгограда он целенький дойдет, с чернилами в порядке все будет?
Попробуйте поискать в городе, может кто и продает СНПЧ от ресеттер, если не найдете тогда заказывайте, а чернила лучше покупать у себя в городе, на саййте ИнкТек есть контакты официальных диллеров по городам РФ.


Просмотр сообщенияMetra (26th June 2008 - 08:53 PM) писал:

а следовательно, справлюсь... Наверное...
Справитесь обязательно, тем более что информации для этого здесь более чем достаточно.
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info