Цитировать

Форум по СНПЧ: Термо-трансферы - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Термо-трансферы

|    Сообщение #1 Отправлено 16 декабря 2006 - 08:23   Dude

Приобрёл Lomond для блой ткани, попробовал вчера на ненужную майку картиночку присобачить - очень не понравилось. Белый фон тоже переводится и становится жёлтым.
Лет 10 назад покупал я какой-то lexmark и с ним в комплекте шёл лист трансферный, тогда ещё давно попробовал сделать на майку надпись - получилось или без белого фона или с прозрачным (не помню) и картинка была яркая до тех пор пока майку не облезла сама совсем и её не выкинули.
Из какой бумаги лучше делать трансфер?

|    Сообщение #2 Отправлено 12 июля 2007 - 14:52   service_special

Бумага, скорее всего, пожелтела из-за того, что вы ее пережгли, а фон перевелся - потому что это бумага и она тоже переводится, если не вырезать картинку, которую хотите перенести.

Внимательно читайте инструкцию прежде чем использовать бумагу термопереноса на тканевую поверхность!
Например, при термопереносе обязательно отключить в утюге функцию пара и нагреть его до нужной температуры.
Тренируйтесь [:-}

|    Сообщение #3 Отправлено 12 июля 2007 - 14:57   ЮХа

Полностью согласен с service_special!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #4 Отправлено 12 июля 2007 - 15:47   ЮХа

Через 30 минут (согласно технологии) эти отпечатки шкалы будут переведены на хлопчатобумажную ткань.
Ждите! :)
L- Ломондовский термотрансфер. Е- Эпсоновский.
На серую шкалу внимание не обращаем. Печаталось с применением профиля для глянцевой "привижен"
Чернила ИНКО+ WWM. Принтер R220.
................
Ой, отпечатки будут зеркальными.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-17-1184248071.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #5 Отправлено 12 июля 2007 - 15:55   Tack

в качестве оффа:

где можно скачать такую тестовую шкалу?
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #6 Отправлено 12 июля 2007 - 15:59   ЮХа

Шкала - штатная. Из КолорДаркРума.
Можно самому нарисовать, воспользовавшись средствами ШОПа. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #7 Отправлено 12 июля 2007 - 16:13   ЮХа

Чуть поторопился ,но дело сделано:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-17-1184249602.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #8 Отправлено 12 июля 2007 - 17:10   ЮХа

Вот еще. Пожамкал руками.
Клеевой состав термотрансферов неприятен для человеческой кожи. Под майки с термотрансферными картинками лучше всё же пододевать чистые хлопчатобумажные майки.
.....................
Для флажков на корпоративные вечерины покатит.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-17-1184253044.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #9 Отправлено 16 сентября 2007 - 14:35   MishanD

Прикольно! Ручка тоже перевелась!
Надо будет акварелью попробовать порисовать и перевести.
Ну ради эксперемента...

|    Сообщение #10 Отправлено 16 сентября 2007 - 15:39   ЮХа

Перманентный маркер (не ручка) был использован после перевода на ткань в моём случае.
Но мысль верная - на термотрансфере можно рисовать любыми доступными способами, а не только с помощью струйных принтеров.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #11 Отправлено 30 декабря 2007 - 10:40   elsinor

в чем отличие бумаги для белых и черных вещей ? мне вот надо на черную перевести и я знаю, что останется белый контур, если не вырезать все белое :(

|    Сообщение #12 Отправлено 14 июня 2008 - 11:42   Plohish

Подскажите плиз, купил термотрасфер от Lomond
есть несколько вопросов.

Если не брать в расчёт цветопередачу, какую бумагу выбирать в свойствах принтера при печати и какое качество?
Если делать как написано на пачке: "выберите печать на трансферной бумаге или на обычной бумаге с самым высоким качеством"
трансфера в драйвере у меня почему то нет :( , а на простой бумаге отпечаток получается очень блёклым...

может перед печатью нужно поднять насыщенность? но на пачке опять же написано "чернила могут растекаться, УМЕНЬШИТЕ насыщенность"
а может нужно выбирать другой тип бумаги? тогда соответственно, какое качество печати?
поделитесь кто нить накопленным опытом, плиз

|    Сообщение #13 Отправлено 15 июня 2008 - 05:33   koka

"Термотрансфер хорошо, а шелкотрафарет-лучше"
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #14 Отправлено 19 августа 2008 - 01:26   maikov

а кто нибудь пробовал термопрессы?
будет ли положительней результат,по сравнению с утюгом?
...........вобщем история такая-давным давно,в тредивятом царстве,где то в сочи за деньги мне переводили мой рисунок на майку,с помощью термопресса,бумагу не видел,но качество изумило,купил я после этого ломонд,и утюгом его на майку,растроился качеством,по сравнению с той,южной маечкой
после этого мучает очень сильно вопрос-дело таки в прессе,или бумага у них волшебная была?
зы главное отличие было в том что на майку на юге,как бы картинка слилась с тканью,а после тандема утюг+ламонд для термотрансфера ... как бы эфект наклейки

|    Сообщение #15 Отправлено 19 августа 2008 - 15:36   ЮХа

Я думаю, что нормальное оборудование с электронной термостабилизацией +\- 1 град. лучше простого утюга с примитивным контактным датчиком, который ловит неск. десятков градусов.
Плюсом, более высокое и равномерное давление.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #16 Отправлено 19 августа 2008 - 18:21   zhivchik

maikov

Дело не в волшебстве сочинской бумаги, а в разнице технологий...
То что Вам осуществили в Сочи - есть сублимационный термоперенос.
Для него нужны сублимационные чернила, сублимационная бумага, термопресс.

В инете есть видео по этой и другой технологиям.... Поищите.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #17 Отправлено 19 августа 2008 - 23:10   maikov

а нет случайно фоток образцов?

|    Сообщение #18 Отправлено 20 августа 2008 - 10:58   zhivchik

Есть. Могу выложить..... Нужно?

Но конечно лучше вживую это смотреть.....
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #19 Отправлено 20 августа 2008 - 11:09   Deniska25

zhivchik, если не затруднит. :) И еще что интересует: А как с термопереносом на цветную одежду? Например на красные, оранжевые, синие футболки?
Что будет с цветом изображения? Имеется ввиду сублимация со спец. бумагой..
А если в изделии всего 20 % полиэстера, как долго будет держатся рисунок?
Epson RX700. СНПЧ сборная (китайская), картриджная. SCSI- чип. Доноры ОФИС. Чернила InkTec E0005.
Epson R290. СНПЧ сборная, капсульная. Эл. блок с кнопкой.
Epson CX 4300 СНПЧ сборная, капсульная. Эл. блок с кнопкой.
Epson T26 СНПЧ сборная, капсульная. Комбочип с кнопкой. Пока лежит новый.
Epson C91 СНПЧ капсульная, эл. блок с кнопкой. Для сублимации.

|    Сообщение #20 Отправлено 20 августа 2008 - 11:23   zhivchik

Deniska25
Сублимация - внятно ложится на футболки с содержанием синтетики не менее 70%, либо специальные сублимационные футболки (внутри хлопок, снаружи синтетика). Цвет по барабану. Главное процент синтетики.
Остальное лажа будет - поверь.
Вы дали ссылку на трансферную бумагу - это не то... Смотри там же в каталоге сублимационная бумага - она используется при сублимационном термопереносе.

"А если в изделии всего 20 % полиэстера, как долго будет держатся рисунок?" дело не в "как долго держаться", а в цветопередаче - блёклые цвета будут.... Вас не устроят.

Вообще сублимация - можно сказать пофигу на стирки, в отличие от изображений перенесенный с помощью пленки.... Поправьте меня спецы, если жестко не прав.
Фото вечером выложу - зацените.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info