Цитировать

Форум по СНПЧ: Термо-трансферы - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Термо-трансферы

|    Сообщение #21 Отправлено 20 августа 2008 - 13:18   maikov

Просмотр сообщенияzhivchik (20th August 2008 - 12:58 PM) писал:

Есть. Могу выложить..... Нужно?

Но конечно лучше вживую это смотреть.....

ждем с нетерпением....

а можно с вами встретится и в живую посмотреть?

|    Сообщение #22 Отправлено 20 августа 2008 - 16:55   zhivchik

Выкладываю фото как и обещал.
Обе майки синтетика. Простите фотоаппарат хороший не под рукой, но что-то вы понять точно сможете - о сублимации:

Изображение

Изображение

maikov - Встретиться и посмотреть можно думаю.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #23 Отправлено 22 августа 2008 - 05:33   AngelOK

Значит получается так, что процент содержания синтетики - ключевой фактор закрепления изображения на изделии, так? На чисто хлопковых изделиях сублимация - плохое решение?

|    Сообщение #24 Отправлено 22 августа 2008 - 12:40   zhivchik

AngelOK: Скажу так: Никакое. Черный = серый, красный = бледнорозовый и т. д.

Есть специальные сублимационные майки - внутри хлопок (для тела хорошо), снаружи синтетика - для афигенно качественной сублимации....
2 в 1.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #25 Отправлено 06 декабря 2008 - 13:44   пушкин

http://www.revcol.ru/index.php?productID=2...ent=yes#inquiry Мож кто пробовал такую фотобумагу .Глянец для лазерной печати.Весьма плотная 280г/м ,и стоит не дорого.Суть в следующем,у меня Эпсон 1800 с бумагой проблема.Для лазерника бумага есть на Горбушке .Фотографы приспособились на этой бумаге печатать на струйниках.И успешно,образцы видел мельком.Для меня главное чтобы качество было товаропригодно.Можно использовать мат-полуглянец на формате30Х40 будет смотрется.Чтоб картинка не блёклая была.Передо мной НР Colour Laser 250 листов 120г/м.Не хуже Ломонда на мой взгляд,только тонкая.Скрин сейчас дам.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _____.jpg

|    Сообщение #26 Отправлено 06 декабря 2008 - 14:55   koka

Есть ещё пластизолевый трансфер...
"...Два наиболее популярных вида это трансферы горячего разделения (hot split) и холодного отслаивания (cold peel). Главное отличие между ними состоит в способе применения.
Когда используются трансферы горячего разделения (hot split), бумагу нужно удалять немедленно, после того как откроется пресс. Слой пластизолевой краски будет горячим и произойдет разделение - часть краски перейдет на ткань, но некоторое количество останется на бумаге. При правильном применении hot split трансферов печать получается очень мягкой и практически не отличимой от прямой печати. Следует иметь в виду, что этот вид трансферов оставляет достаточно тонкий слой краски на изделии, поэтому могут возникнуть проблемы с непрозрачностью краски на темных изделиях.
Когда применятся трансфер холодного отслаивания (cold peel), бумага не удаляется до тех пор, пока изделие не остынет. Слой краски полностью переходит на изделие. Cold peel трансферы достаточно жестки и имеют гладкую глянцевую поверхность. Они имеют великолепную непрозрачность и хорошо подходят для спортивной формы.
Другие виды включают в себя трансферы горячего отслаивания (hot-peel), при котором бумага удаляется, когда трансфер еще горячий, но краска на бумаге не остается, трансфер с термоподъемом (puff), когда дизайн получается трехмерный, как при прямой печати puff красками и CMYK трансфер.
...Трансферные бумаги имеют специальное покрытие увеличивающую стабильность размера, стойкость к скручиванию, толщину слоя краски, прилипающую к ткани при hot-split трансфере и улучшающую поверхность при cold-peel трансфере.
Трансферная пластизолевая краска это смесь PVC и пластификатора в жидкой форме. Так как краска только частично подсушена, пластификатор может от времени перейти из краски в бумагу. Верный признак этого - ореол вокруг краски. Как только пластификатор перешел из краски в бумагу, использовать трансфер становится невозможно из-за плохого прилипания.
Большинство трансферных бумаг имеют покрытие, которое является барьером между краской и бумагой, для предотвращения проникновения пластификатора в бумагу и увеличивающего срок хранения трансфера.
Правильно изготовленные трансферы будут иметь срок хранения, по крайней мере, один год, если хранить при нормальной температуре и влажности...

НО...трудоёмко в изготовлении...шелкотрафаретом делать...или на карусели с промежуточной ИК-сушкой...
Кого интересует...могу дать ссылочку, где почитать...
Сублимация ...быстро и дешевле...но не так стойко...пластизоль ...ярче и к стирке не так критична.
Сейчас на простом (ручном) делаю (НЕ тиражи), как хобби...надо карусель уже... :)
P/S/ Краску рассматривать именно как КРАСКУ... :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #27 Отправлено 12 марта 2009 - 21:21   ghost

А кто печатает на термотранфере ломондовском для светлых тканей - он у вас не загибается?
Я не могу напечатать ни одного листа нормально - все углы загибаются и головка по ним елозит. Уже пробовал ровнять о край стола, скручивать в трубочку, плющить в пачке. Не помогает ничего :unsure:

|    Сообщение #28 Отправлено 12 марта 2009 - 21:41   ЮХа

Приведите влажность в помещении к рекомендованой - 60%!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #29 Отправлено 12 марта 2009 - 21:56   ghost

Хм. А есть идеи как это сделать? :unsure:

|    Сообщение #30 Отправлено 12 марта 2009 - 22:49   anbut

Привет.
У меня Epson R290, хочу на футболку перенести фото, какую бумагу выбирать в свойствах принтера при печати и какое качество? Бумагу ещё не покупал, какую посоветуете для белой ткани.
Спасибо.

|    Сообщение #31 Отправлено 12 марта 2009 - 23:02   ghost

Побольше бы информации о футболке и о чернилах.
Если водянка, то термотрансферную бумагу для светлых тканей - типа ломонда вот такого - http://pacxodka.com/...?productID=8671
В принтере я выставляю Эпсон Ультра Глосс, т.к. по рекомендации следует ставить настройки, при которых принтер льет побольше краски.
Советую проверить футболку на устойчивость к высокой температуре.
Также лучше обратить внимание на совет AngelOK вот тут: http://resetters.ru/index.php?s=&showt...ost&p=99763 так как края термотрасферной бумаги могут пачкаться с таким же успехом, как и края бумаги для сублимации.

|    Сообщение #32 Отправлено 17 апреля 2009 - 15:37   wic

Здравствуйте.
По внешнему виду сублимационные чернила похожи на пигмент.
Можно ли сублимационные чернила лить в Непигментные принтеры епсон?
И как это повлияет на продолжительность работы принтера?

|    Сообщение #33 Отправлено 17 апреля 2009 - 15:51   koka

Можно, ДиСиТэк видел...никак...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #34 Отправлено 29 мая 2009 - 12:52   igor_i

"Термотрансфер хорошо, а шелкотрафарет-лучше"

Термотрансфер - техника, а трафарет - искусство.

|    Сообщение #35 Отправлено 29 мая 2009 - 14:41   koka

Это верно. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #36 Отправлено 17 декабря 2009 - 19:55   whs

Просмотр сообщенияkoka (6th December 2008 - 05:55 PM) писал:

Кого интересует...могу дать ссылочку, где почитать...

Будьте добры!
Nikon D800E + Nikon D4 + Sigma 24-105mm 1:4 DG HSM Art + Nikon Af Nikkor 80-200 мм F/2.8 D Ed (MKIII) Fujifilm X-T1 + 16-50 + Dell UP2516D + Epson L805

|    Сообщение #37 Отправлено 17 декабря 2009 - 20:06   koka

Дык вроде ж давал...в личку когда-то...или нет? Если нет- скину в "личку"...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #38 Отправлено 17 декабря 2009 - 20:21   ЮХа

http://jedi.net.ru/v...p?id=15592&p=21
Триста пятый пост. Неделю назад. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info