Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson SC-P600 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson SC-P600 Отработка или памперс

|    Сообщение #61 Отправлено 20 декабря 2018 - 08:50   WWM

Просмотр сообщенияmichei сказал:

что-бы промыть всю систему, включая саму голову

Промывки всяческие в случае пигментных чернил - ВСЕГДА зло! Гораздо большее зло, чем в опустошенную систему залить следующие чернила без ее промывки. Ну, не бывает НАСТОЛЬКО не совместимых чернил, чтобы остатки предыдущих наделали много беды, НЕ БЫВАЕТ. Поверьте производителю чернил, т.е. нам.

Просмотр сообщенияmichei сказал:

продавца спрашивал про пигмент, он ответил утвердительно про эти чернила.

Это чернила - перефасовка. Никто не знает насколько они инкмейт, кроме перефасовщика, к сожалению. Больше склоняюсь к тому, что это инкмейт, а не простое использование известного бренда для продажи чего-то другого в своей таре.
Работает - и хорошо. Не работает - сразу будет недоверие к бренду. Сначала к бренду перефасовщика, а потом и к бренду инкмейт. Поэтому перефасовщику нет смысла особого использовать имя инкмейт для другого содержимого, так как долго какое-то Г продавать не удастся. Но не у всех хватает ума про это думать сразу.
Будем надеяться, что у Вас именно инкмейт.
Пигмент это у Вас или нет - очень легко определить за 1 секунду. По внешнему виду или эффекту Тиндаля.

Прикрепленные файлы

Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #62 Отправлено 20 декабря 2018 - 15:37   michei

Изначально, когда я залил эти чернила в СНПЧ, и отпечатал 10 фото я был удивлён цветопередачей, всё замечательно.
Появилось недоверие после недели простоя-полностью пропал чёрный, и остальные цвета по 10-20 дюз только работали, 2х кратная прочистка ни дала ни чего, через пару часов пробую вторую прочистку НИЧЕГО не меняется, принтер даже текст печатает не читаемый, хватаюсь за сердце, убил новый принтер за неделю. Руки дрожжат, что делать не знаю, от без исходности заливаю на капу через прокладку на салфетке Мистер мускул ухожу домой. Утром извлекаю тампон с краской из под головы делаю прочистку, и принтер вроде ожил, печатаю 30 штук фото А-3 несколько раз пропадает то Лайтовые , то чёрный,потом жёлтый, к середине работы обнаруживаю пропала резкость, делаю тест дюз-дикий косоструй по 3-5 цветам, 2х кратная прочистка на какое-то время возвращает принтер к жизни, но не надолго-проблемы повторяются с завидной регулярностью. Вот из-за этого и решил промыть систему и заменить производителя чернил.
Да, судя по вашей фотографии у меня пигмент, жёлтый не просвечивает в прозрачной таре, а такой-же как на вашем фото. А водянка жёлтая, как свежий мёд на вид-золотистая. Спасибо за ликбез. Ещё по надоедаю: как отключить уровень чернил- перевести картриджи принтера в без чиповый вариат с помощью Принтхэлпа.

|    Сообщение #63 Отправлено 21 декабря 2018 - 09:39   WWM

Просмотр сообщенияmichei сказал:

как отключить уровень чернил- перевести картриджи принтера в без чиповый вариат с помощью Принтхэлпа.

Для начала иметь программу на своем компьютере. А дальше войти в программу и прочитать ЧТО там пишут по данному вопросу http://prntscr.com/lxsh22
:rofl:
Дальше все просто!
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #64 Отправлено 10 января 2019 - 15:33   michei

Доброе время суток всем печатникам. При перепрошивке требуется перевести принтер в сервисный режим, как это сделать на Епсоне SC-P 600? Не могу найти, помогите пожалуйста.

|    Сообщение #65 Отправлено 10 января 2019 - 16:00   WWM

Зачем Вам какой-то сервис режим, если при введении кода отключения чипов вся инструкция по дальнейшим действиям пишется Вам в принтхелпе?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #66 Отправлено 11 января 2019 - 07:40   michei

Там Принтхэлп пишет для драйвера такого-то сервисный режим не нужен, для другого нужно, а я не знаю какой у меня драйвер. Принтер новый, а дрова я ставил старые, товарищ на всякий случай сказал поставь мои, а то вдруг сейчас у Эпсона на новых стоит защита от применения само сбрасывающихся чипов для СНПЧ. Да и код одноразовый, не хотелось бы его потерять, не применив по назначению.

|    Сообщение #67 Отправлено 11 января 2019 - 07:59   WWM

michei,
по программе лучше все вопросы адресовать разработчикам сюда, например.
у нас не было проблем с перепрошивкой р600
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #68 Отправлено 11 января 2019 - 10:14   Arfara

Просмотр сообщенияmichei сказал:

Там Принтхэлп пишет для драйвера такого-то сервисный режим не нужен, для другого нужно, а я не знаю какой у меня драйвер. Принтер новый, а дрова я ставил старые, товарищ на всякий случай сказал поставь мои, а то вдруг сейчас у Эпсона на новых стоит защита от применения само сбрасывающихся чипов для СНПЧ. Да и код одноразовый, не хотелось бы его потерять, не применив по назначению.


Добрый день, к сожалению, я не имею представления о том, что вы имеете ввиду. Драйвера принтера, старые и новые, не играют никакой роли и не содержат никаких защит, фактически можно вообще не устанавливать драйвер. Обновлять можно и в сервисном, и в штатном режиме. Если обновлять в штатном, то принтер должен быть в состоянии готовности (никаких ошибок и заданий, распознанные картриджи), в сервисном это не имеет значения.

Чтобы войти в сервисный режим нужно:

1. Выключить принтер и нажмите BACK + HOME + POWER одновременно.
2. Через три секунды отпустить "BACK" и затем отпустить остальные кнопки, когда принтер войдет в режим обновления.

Изображение

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info