Цитировать

Форум по СНПЧ: Общая ошибка Epson SX130 (мигают все светодиоды) - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Общая ошибка Epson SX130 (мигают все светодиоды)

|    Сообщение #21 Отправлено 23 июля 2012 - 14:33   Manarbek

Судя по скрину, ошибка сканера переводится как "ошибка позиционирования" ИМХО. Значит все таки в сканере проблема. При включении лампа сканера горит и звуки какие нибудь слышны?
Хочешь жить, умей вертеться

|    Сообщение #22 Отправлено 23 июля 2012 - 14:38   yurik2000

1.в прошлом посте скрин принтера, который накрылся вчера...
2.А этот скрин принтера, который раньше сдох. Какие то разные там ошибки...
Изображение

Лампа выезжает на пол-сантиметра, засвечивается на секунду, гаснет, заезжает обратно, и после этого начинают мигать все светодиоды.

может попробовать прошить мозги...?
дайте прошивку на SX130, может есть у кого?

|    Сообщение #23 Отправлено 23 июля 2012 - 14:40   Manarbek

Кажись можно прошить В Л100. На форуме есть тема по этому вопросу
Хочешь жить, умей вертеться

|    Сообщение #24 Отправлено 23 июля 2012 - 14:41   yurik2000

Просмотр сообщенияManarbek сказал:

Кажись можно прошить В Л100. На форуме есть тема по этому вопросу

ссылочку дайте, пожалуйста.

|    Сообщение #25 Отправлено 23 июля 2012 - 14:48   Manarbek

http://resetters.ru/...=1

Ошибся, 130-й в Л200 перепрошивают

Просмотр сообщенияyurik2000 сказал:

Лампа выезжает на пол-сантиметра, засвечивается на секунду, гаснет, заезжает обратно, и после этого начинают мигать все светодиоды.

Так и должно быть, по крайней мере у меня так. Не пробовали сканера местами поменять?
Хочешь жить, умей вертеться

|    Сообщение #26 Отправлено 23 июля 2012 - 16:04   vl-kalinov

Просмотр сообщенияManarbek сказал:

Если есть Аджустмент, детальное описание ошибки узнай и сюда

Просмотр сообщенияyurik2000 сказал:

В каком разделе программы искать?

Люди, ну помогите же, плииииз! Дайте и мне Аджустмент!...

|    Сообщение #27 Отправлено 24 июля 2012 - 10:23   Spudik

Сам неделю назад парился с таким телом.
Так как запчастей нет, свалил все на сканер... Щас лежит без дела - благо не мой... Короче вывод - принт гавняшка... Судя по тому у скольки народа эта ошибка вылезла...
Моя техника! Основные (те которые будут очень долго со мной) RX590, два RX500, два R800, T50, с42. HP Laserjet 1100
Дополнительные (те которые могут быть проданы/заменены) TX109, R240

|    Сообщение #28 Отправлено 24 июля 2012 - 18:36   vl-kalinov

чсерез два дня после тго, как мой epson sx130 выдал общую ошибку - мигали все три светодиода - включил его на "а вдруг..." Он "а вдруг" и заработал. Попросил сначала заменить чёрный картридж, а потом нормально стал печатать. Думаю, что где-то подливает на контакт, поэтому после 12 страниц А4 полноцвета он и выда ошибку, так как какой-то контакт поймал к.з., а через два дня контакт подсох, и он работает дальше. Так как принтер ещё на гарантии, не вскрывал, буду ждать повторения ошибки, затем проверю ещё раз правильность установки СНПЧ, а точнее на предмет подтекания чернил.

|    Сообщение #29 Отправлено 29 июля 2012 - 21:05   moriture

у меня такая проблема вылазила пару раз бело было в узле подачи бумаги к сожалению не могу выложить фото нет под рукой принтера но засада была в неправильной позиции шестерни 70 процентов что и у тебя такая-же проблемма

|    Сообщение #30 Отправлено 30 августа 2012 - 06:20   Razlo4ka

Подскажите где эта шестерня находиться!как проверить! У меня тоже SX130 выдает общую ошибку - две недели как купил это го-о и установил СНПЧ - и уже здох! Помогите пожалуйста!!Может прошить его!??

|    Сообщение #31 Отправлено 30 августа 2012 - 07:24   koka

а при чём тут шестерня...на родных картриджах ведь работал нормально.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #32 Отправлено 30 августа 2012 - 08:06   Razlo4ka

я напечатал на снпч где-то 30 фотографий - потом стал пропадать красный цвет -я разобраз принтер чтобы почистить -продул красный цвет -поставил все на место - начал печатат нормально -но на первой же фотографии появилиль полосы - опять пропал красный!повторил процедуру прочистки дистилированной водой- сопла прочистились - встваил все назад - и тут бац - сканер при включении двигается на пол сантиметра и загораются все три светодиода -ошибка! В принтере нет постороних предметов - шлейфа ничего не задевают(что может задевать если даже каретка не успевает двигаться из-за ошибки)
Ставлю родные катриджи -изменений нет никаких

|    Сообщение #33 Отправлено 30 августа 2012 - 08:10   Manarbek

Если разбирали принтер, то при обратной сборке могли не правильно вставить шлейф сканера или вообще ободрать шлейф, после чего и появилась ошибка. ИМХО

И действительно: при чем тут шестерня, раз Вы только головку чистили? Или механизм тоже трогали?
Хочешь жить, умей вертеться

|    Сообщение #34 Отправлено 30 августа 2012 - 08:11   Razlo4ka

Что мне делать!прошиваться не хочет - ошибка связи пишет!При тесте принтера программой AdjProg выходят такие же ошибки как и в предыдущих скринах в постах выше.Уже не знаю что делать!Памперс заполнен на 51 процент - показания программы RESETTERS.гДЕ ВЗЯТЬ ПРОШИВКУ НА ЭТОТ ПРИНТЕР?КАК ПРОШИТЬ?ИЛИ НЕ НУЖНО

|    Сообщение #35 Отправлено 30 августа 2012 - 08:14   Manarbek

Кто нибудь Вам гарантии дает, что при прошивке принтер заработает? Если сильно хотите прошить, несите в СЦ
Хочешь жить, умей вертеться

|    Сообщение #36 Отправлено 30 августа 2012 - 08:52   Razlo4ka

я пака его прошивать не хочу -просто хочу чтоб он работал -шлейфа проверял -все нормально защелкнуты- механизм не трогал-что заметил что когда вытаскиваю шлейф сканера - то принетре если включить\выключить от кнопки сначала ругается пытается запутить сканер-но не видит его -потом загорается ошибка - я его выключаю -тогда начинаю\ет двигаться каретка с катриджами как при нормальном выключении принтера.Может что-то со сканером не так -я его не разбирал и не трогал!

|    Сообщение #37 Отправлено 30 августа 2012 - 21:36   Razlo4ka

сегодня проверил шлейф к сканеру - он не перебит!Потом программой AdjProg обнулил памперс -после этого у меня принтер стал определятся как Epson TX121!я думал что получил труп!Долго искал по интернету и наконец нашел ссылку где восстановил свой принтер в SX130!теперь появились изменения в поведении принтера!если раньше просто загорались все три лампочки и больше ничего, то сейчас привыключении принтера начинает бегать каретка -бежит в лево и потом назад садится на свое место -и только потом принтер выключается!Уже есть продвижения!Выложу скрин ошибок которые показывает AdjProg: помогите как еще можно проэкспериментировать -все равно принтер выкидывать нужно -а так -может заработает
Изображение

хочу отметить что принтер реагирует на печать -при печати делает вид что печатает -выводит чистый лист-светодиоды моргают - на в утилите принтера -пишет что принтер готов к печати - может на поступает краска- принтер проходит проверку дюз-сам не чистит-проверю все функции отпишусь

сканер стал отлично работать!!!! Значит всетаки нужно только прочистить сопла и будет печатать!но это уже завтра - отпишусь!кому интересно как я восстановил принтер пишите -помогу

|    Сообщение #38 Отправлено 30 августа 2012 - 22:33   koka

Просмотр сообщенияRazlo4ka сказал:

при печати делает вид что печатает -выводит чистый лист

Просмотр сообщенияRazlo4ka сказал:

кому интересно как я восстановил принтер пишите -помогу
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #39 Отправлено 31 августа 2012 - 14:06   Manarbek

Мне интересно
Хочешь жить, умей вертеться

|    Сообщение #40 Отправлено 01 сентября 2012 - 17:56   Razlo4ka

до этого я имел труп - сейчас работает как сканер - катриджи видит - но не печатает -как будто краска не поступает -может нужно где-то вбить ID катриджей -чтоб он их увидел?

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info