Цитировать

Форум по СНПЧ: Общая ошибка Epson SX130 (мигают все светодиоды) - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Общая ошибка Epson SX130 (мигают все светодиоды)

|    Сообщение #61 Отправлено 03 сентября 2015 - 10:12   ЮрецАл

У меня подобная ситуация была. Причина - сгорел предохранитель F02 на плате. Находится между двумя электролитами пониже силовых транзисторов. Принтер начал подавать признаки жизни, но захватывал бумагу, протягивал её и останавливался, не выдавая лист полностью, с руганью на то, что нет бумаги. Оказалось, что сгорел токоограничивающий резистор а 100 Ом в цепи оптопары датчика бумаги. Его ещё не менял.

|    Сообщение #62 Отправлено 04 сентября 2015 - 21:57   ЮрецАл

Продолжение истории. На 100 Ом резистора не оказалось, запаял на 150, при включении сгорел предохранитель F01, а по сути резистор на 1к. Совпадение или нет, неизвестно. Заменил его и токоограничивающий резистор оптопары. Все заработало, ошибка ушла.

|    Сообщение #63 Отправлено 23 января 2016 - 21:09   Vitalij

Просмотр сообщенияЮрецАл сказал:

Причина - сгорел предохранитель F02 на плате. Находится между двумя электролитами пониже силовых транзисторов.
а есть какая-то схема?

Просмотр сообщенияrovensky сказал:

Разобрался я со своей поломкой. миганием всех индикаторов . короче поменял датчик который стоит с левой стороны на прозрачном круглом диске и все заработало.

У меня не заработало (ставил с рабочего), конденсаторы не раздуты, сканер другой подкидывал, где предохранитель не знаю....

Просмотр сообщенияЮрецАл сказал:

силовых транзисторов
я знаю как выглядят старые транзисторы (большие, так скажем), а как новые выглядят? Может схема есть или по-другому объясните?
Canon Pixma MG5340: Barva+C520-089/296+C521-286/287/288.
Epson L800

|    Сообщение #64 Отправлено 29 января 2016 - 21:30   Vitalij

Понятно, никто ничего не знает. Нашёл принтер на запчасти из числа забракованных (SX125, цвета не соответствуют при печати. дюзы все). Хотел отколибровать, но до этого не дошло, т.к. останавливается подача бумаги. Заходит под ПГ, дальше не подаётся. ПГ двигается. Получается, что печатает по одному и тому же участку бумаги. Шестерни крутятся очень громко, с каким-то скрежетом. Увидел поломанную верхнюю часть коромысла или как её там. Та, что стоит на помпе. Снять не получается, чтобы другую подкинуть. На мой взгляд, она не влияет на подачу бумаги. Как с цветностью быть? На моём снпч то же самое?
Об этом вернусь в соответствующую тему
Canon Pixma MG5340: Barva+C520-089/296+C521-286/287/288.
Epson L800

|    Сообщение #65 Отправлено 29 января 2016 - 22:04   Vitalij

Вот это "коромысло". Та часть, что противоположная пружине. Прикрепленное изображение: Коромысло.png Вот её и снять не получается.
Это чтобы посмеятся - в углу (где помпа), нашёл мумию лягушёнка! Это привет из франции :biggrin:
Canon Pixma MG5340: Barva+C520-089/296+C521-286/287/288.
Epson L800

|    Сообщение #66 Отправлено 14 февраля 2016 - 21:03   Vitalij

Потухли мои три светодиода - сгорел предохранитель!!! Как сказано выше. Вот почему на доноре (когда в замен ставил) тоже сгорел - непонятно.
Поставил обычный стеклянный - как в телевизоре. Не очень удобно ставить, зато видно сразу!
Canon Pixma MG5340: Barva+C520-089/296+C521-286/287/288.
Epson L800

|    Сообщение #67 Отправлено 12 августа 2016 - 08:46   SX130

Доброго времени суток друзья! У меня схожая проблема с принтером SX130, включаю принтер, каретка пробегается, становится на место и загораются три светодиода. Ознакомился с вышеперечисленными данными, хотел сбросить памперс. Но прога ПРИНТХЕЛП пишет, что обнаружена фатальная ошибка.

Хочу прикрепить фото, но не получается. Подскажите, как прикрепить?

Ну, придется перепечатать.
Код последней фатальной ошибки: 0x01 Carrier stall error. CR Encoder failure. Motor driver failure. CR Motor failure. Tooth skip or improper tenstion of the CR Timing Belt. Carriage overload error. Cable disconnection.
Счетчик ручных прочисток - 2.
Счетчик прочисток по таймеру - 3.
Прочисток при замене картриджей - 10.
Счетчик проходов печатающей головки - 80730.
Счетчик отпечатанных страниц - 876.

Очень нужна помощь. Жду.

|    Сообщение #68 Отправлено 07 сентября 2016 - 17:41   khasanov3_13

Аналогичная ситуация с ТС, но как он решил проблему так и не ясно.
Принтер Epson SX 130 с СНПЧ. В один прекрасный день вытащил картриджи, поставил обратно. Включил принтер и получил 3 мерцающих индикатора.
ПГ никак не реагирует на включение (и не возвращается). Только сканер выдвигается на секунду и обратно.
Сброс памперса, прокрутка шестеренок, шлейфы, снятие картриджей, разборка и сборка сканера: очистка базового ориентира фотолампы), проверка на наличие посторонних предметов, постукивания принтера об стол - ничего не помогло).

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Image 1.jpg

|    Сообщение #69 Отправлено 29 декабря 2017 - 13:59   VipeR-7242

Просмотр сообщенияSX130 сказал:

Доброго времени суток друзья! У меня схожая проблема с принтером SX130, включаю принтер, каретка пробегается, становится на место и загораются три светодиода. Ознакомился с вышеперечисленными данными, хотел сбросить памперс. Но прога ПРИНТХЕЛП пишет, что обнаружена фатальная ошибка.

Хочу прикрепить фото, но не получается. Подскажите, как прикрепить?

Ну, придется перепечатать.
Код последней фатальной ошибки: 0x01 Carrier stall error. CR Encoder failure. Motor driver failure. CR Motor failure. Tooth skip or improper tenstion of the CR Timing Belt. Carriage overload error. Cable disconnection.

Была подобная проблема, отключил шнур от пк, при вкючении мфу, пока каретка ездит, выдернул шнур из розетки. Спустя 10 сек включил - аппарат выдал что не видит картриджи, переставил пзк и все заработало.

|    Сообщение #70 Отправлено 23 марта 2018 - 22:08   kamysy2

Понял что не так. Только не понял что считать соответствующей темой.

|    Сообщение #71 Отправлено 31 октября 2020 - 09:44   malayamy6a

В общем, народ, проблема с epson sx130 с тем, что сканер выезжает и становится обратно, засвечиваются все индикаторы, каретка при этом всем не двигается - проблема (лично у себя) решилась так: при снятии сканерной панели (или как-то подругому) слегка вытащился шлейф каретки ПГ из платы. Он вроде как вставленный, но не до конца. Может кому-то поможет.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info