Цитировать

Форум по СНПЧ: iP7240 - дефекты печати - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

iP7240 - дефекты печати дефекты печати текста и таблиц

|    Сообщение #241 Отправлено 21 октября 2015 - 07:29   vladi552

C интересом прочитал последние сообщения относительно основной проблемы с PGBK (ломаные вертикальные линии). Хочу заметить, что иногда такие дефекты хорошо видимы на экране моего ноута. Они исчезают при попытке отзуммировать изображение. Возможно, проблема вовсе не в принтере, а в системе. Если кто сможет проверить печать на windows7 32 и др сочетаниях, было бы здорово...

|    Сообщение #242 Отправлено 21 октября 2015 - 07:47   combain

Del
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #243 Отправлено 21 октября 2015 - 08:44   localhost

vladi552, дак тест сопел посмотри и всё. Там всё видно обычно. Винда тут не причём.
Также, если чернила Инктек, можно не заморачиваться и смело менять принтер.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #244 Отправлено 21 октября 2015 - 12:07   vladi552

Цитата

дак тест сопел посмотри и всё

Мы вроде уже по кругу пошли? Тест сопел ничего не дает - он у меня идеальный. Ломаные линии только на PGBK и только на стандартном качестве печати (высокая скорость). В основном хорошо тестировать на длинных тонких вертикальных линиях при печати из Word. Линия ломается каждые N сантиметров смещением на ~0.5мм то в одну то в др сторону... Эта ломка непонятным образом может почти исчезать и вскоре вновь появляться. Как будто линейка сопел PGBK не закреплена.
Стоит поставить высокое качество - нет искажений (думаю, из-за снизившейся скорости печати).
Думаем, чернила? Почитайте выше, человек истратил кучу ресурсов и замена на OCP ничего не дала.
ИМХО, если дело все же в принтере, нужно просить кого-нибудь из сервисников подать на дешифратор идельные данные, формирующие предсказуемый результат на бумаге. Может это вообще брак изготовителя?

P/S/ Статья по ссылке к сожалению - ни о чем. Вроде не наш случай.
Наш случай = ломаные вертикальные линии при печати PGBK на стандартном качестве на iP7240. И это до сих пор открытый вопрос!

|    Сообщение #245 Отправлено 21 октября 2015 - 12:22   WWM

Просмотр сообщенияvladi552 сказал:

Может это вообще брак изготовителя?

Все может быть. Уже известны случаи брака, например.
Брак бывает во всем. Вон и Вольцваген попался, а никто не ожидал.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #246 Отправлено 21 октября 2015 - 12:48   localhost

Просмотр сообщенияvladi552 сказал:

человек истратил кучу ресурсов и замена на OCP ничего не дала.

Дак уже поздно... Можно только остановить деградацию. После промывки будет двоить и "сдвигать" чуть меньше, но будет.

Скажем так, у меня почти на любых пигментах вылазили на iP7240 такие проблемы. На OCP тоже было чуть-чуть, но прошло.
А вот недавно было... Месяц принтер постоял... И теперь сетка PGBK в тесте двоит. Качество печати пигментом стало хуже. В общем, даже калировку ручную провёл. Потом забил. Мыть не хочу, т.к. цветные каналы уже тоже умирают. А ч/б он мне на фиг не нужен.

WWM, все верно. Но дело даже не в этом...
Как люди думают? "Куплю принтер за 5 копеек, залью левачок и буду получать удовольствие..." Только Кэнону-то это не нужно.
Хитрость пользователей заставляет их снижать ресурс печатающих головок, картриджей и прочего...
Они также искусственно увеличивают стоимость обслуживания и стоимость запчастей.

Жили бы мы в Японии или в США, так никаких бы проблем не было. Пошёл, да и купил картриджи на 1/50 своей зарплаты. Что такого? А у нас это 1/7 зарплаты выйдет, и то, ежели повезло.
Кто-то получает больше. Но, всё равно, выйдет 1/15 или 1/20 зарплаты на полный комплект картриджей. Но не 1/40 или 1/50 (а то и круче), как это было бы в США, если сопоставлять их зарплату и наши курсы валют.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #247 Отправлено 02 декабря 2015 - 18:15   spyky

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

один раз у него все это отклеилось и вытекло на каретку


у меня аппарат похожая ситуация, достался аппарат, пробки вылетели, или еще что, залило каретку, пара цветов вообще не видно. Может это быть повреждение микросхем головки, или пробовать промывать нужно? спасибо за совет.

|    Сообщение #248 Отправлено 02 декабря 2015 - 19:36   localhost

В мусорку его. Или на запчасти.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #249 Отправлено 02 декабря 2015 - 21:06   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

В мусорку его

Чего так строго? Может там ничего не сгорело. А не видно цветов потому, что залито.
Все помыть, прочистить и очень хорошо высушить.
Принтер хороший, чего его сразу в мусорку?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #250 Отправлено 02 декабря 2015 - 21:23   localhost

Да не такой он уж и хороший. Но покатит, в принципе.)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #251 Отправлено 02 декабря 2015 - 21:29   spyky

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

В мусорку его. Или на запчасти.


да я в принципе его уже приготовил в мусорку, но подумал, есть мысл покупать на него голову за 4 тр на ибае, не уверенным в том что там токо голова залита? наверно смысла нет такого. и вообще больше с кенонами связываться не хочется, было их штук 5 и один 4500 отработал как положено...

поставил в замочку в промывочную инктек, буду прокапывать, если потечет попробую печать, дальше будет видно

у меня кстати MG5540 просто голова та же..

|    Сообщение #252 Отправлено 02 декабря 2015 - 21:29   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

не такой он уж и хороший

А что у кэнона на сегодня можно любить? Ну не на 440/441 картриджах же!
Поэтому и хороший.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #253 Отправлено 02 декабря 2015 - 22:14   localhost

Значит каретку сами залили, а Кэнон виноват))

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Ну не на 440/441 картриджах же!
Поэтому и хороший.

Ну это да.

Хотя, 440/441 вообще нормуль для дома, если не на Инктеке.
Хотя, опять же, сейчас цена на 5-картриджные МФУ начального уровня и на МФУ на картриджах 440/441 почти сравнялась. А вот раньше было в два раза дешевле.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #254 Отправлено 02 декабря 2015 - 23:16   spyky

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Значит каретку сами залили


каретку залили по полной )) есть смысл голову новую заказывать? ))

|    Сообщение #255 Отправлено 03 декабря 2015 - 08:39   WWM

Ну так каретку же залили, почему голову заказывать?
Все помыть сначала, прочистить, хорошо высушить. Может и поработает еще.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #256 Отправлено 03 декабря 2015 - 08:48   localhost

WWM, в принципе, если бы всё было безнадёжно, то вообще бы не включался.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #257 Отправлено 05 января 2016 - 15:06   kolyan009

После заправки оригинальных картриджей чернилами InkTec C5051 (заправил из пяти картриджей три: yellow, magenta и cyan)на печати появились горизонтальные полосы (образцы во влодении, с увеличением). Полосы идут на равном расстоянии с шагом около сантиметра. Тест дюз нормально отпечатал.
В чем может быть причина и как ее можно локализовать тестовой печатью или иными способами?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: imgaa223063.jpg
  • Прикрепленное изображение: imgaa223064.jpg

|    Сообщение #258 Отправлено 06 января 2016 - 05:53   kolyan009

del. почистил экспонирующую ленту и косяк печати пропал.

|    Сообщение #259 Отправлено 11 января 2016 - 15:52   iojkra

Всем день добрый ! Спрошу в этой теме так как у меня MG5540 и головы вроде одинаковы.
Стоит система почти 1 год, чернила WWM. Потихоньку вылезла такая проблема

Изображение


Печатая текст/картинки особо не напрягает, но вот фото просто швах как мерзко (
1 прочищал/выравнивал
2 разобрал протирал ленту/диск - не помогло ну или фигово протирал )

Если можно ткните в каком направлении копать, а то из-за фото готов купить 7240 и не заморачиваться да жаба давит :db:

|    Сообщение #260 Отправлено 11 января 2016 - 16:36   WWM

Просмотр сообщенияiojkra сказал:

Стоит система почти 1 год, чернила WWM.

Это Вы за год столько напечатали страниц?
Очень похоже, что проблема на электрическом уровне лежит.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info