Цитировать

Форум по СНПЧ: iP7240 - дефекты печати - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

iP7240 - дефекты печати дефекты печати текста и таблиц

|    Сообщение #261 Отправлено 11 января 2016 - 16:46   Anbel

iojkra, у вас уже пошел отказ ПГ, по всем цветам, переходите на эпсон...

|    Сообщение #262 Отправлено 11 января 2016 - 18:18   iojkra

Спасибо за ответы

да, без малого за год ) ну коль электрика то в утиль, будем брать 7240 :biggrin:


А эпсоны меня смущают захватом бумаги да и цена в аккурат х3 + у коня черный пигмент

|    Сообщение #263 Отправлено 12 января 2016 - 08:52   SamSvoi

Просмотр сообщенияiojkra сказал:

А эпсоны меня смущают захватом бумаги

да существенный минус
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #264 Отправлено 14 января 2016 - 16:38   demon107

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Может это вообще брак изготовителя?


Это чисто ваша проблема, банально не выровнена головка, на тестах у вас на прямоугольниках не должно быть белых полос.

Неужели трудно почитать инструкцию по выравниванию?

|    Сообщение #265 Отправлено 14 января 2016 - 16:41   WWM

Просмотр сообщенияdemon107 сказал:

Это чисто ваша проблема,

Наша?
Наверное, ошиблись адресом.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #266 Отправлено 15 января 2016 - 14:38   Santticc

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Это Вы за год столько напечатали страниц?

не плохой пробег.....вот мне и интересно может все же кенон, 13800 за 1800грн. ....не плохо))

|    Сообщение #267 Отправлено 01 февраля 2016 - 23:31   erwin

vladi552, Прочитал Вашу "эпопею" борьбы с косоструем. Та же проблема. Один к одному. Принтер 7240, windows7, чернила инктек с5026-100мв. Сразу после перехода на перезаправки появился косоструй. Перевел принтер в режим предотвращения потертости бумаги - косоструй уменьшился. Печатаю немного. Хотел заказать новый картриж и чернила ОСР, но почитав Ваши посты, понял, что и из этого ничего не выйдет. А какие сдвиги у Вас за 3 месяца?

|    Сообщение #268 Отправлено 02 февраля 2016 - 07:34   localhost

Печатаю без косоструя. Про Инктек забудьте.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #269 Отправлено 27 февраля 2016 - 12:56   vladi552

Цитата

А какие сдвиги у Вас за 3 месяца?
Сдвиги... Побороть так и не удалось. Более того, у меня стояла необходимость делать качественные фотошаблоны на данном принтере, ориентируясь на его заявленное высокое разрешение. Я с удивлением обнаружил новую проблему при печати на прозрачной пленке Ломонд для струйных принтеров. Разрешение в направлении перпендикулярном движению каретки уменьшается катострофически. Особенно заметно на объектах печати менее миллиметра. Вроде раньше такого не наблюдал (на тех же чернилах). Скорее всего, как то в этом участвует механизм протяжки бумаги... Дело дошло до того, что два фотошаблона после печати не удалось совместить по таким объектам вообще, откровенный брак.
Как обычный принтерный ширпотреб для стандартной печати этот принтер может и сойдет, но своим характеристикам явно не соответствует. И чернила тут не главное. Мое ИМХО, недоработанное ПО драйвера.

|    Сообщение #270 Отправлено 29 сентября 2016 - 23:50   Pokakukam

Закончились чернила (?), перезаправил картридж, стал печатать подобным образом:
Прикрепленное изображение: Image1.jpg
После очистки головки из настроек принтера печатает идеальный тест, затем на первом же листе ситуация повторяется.
Чернила «ColorTek». Принтер перед возникновением проблемы активно использовался.
Нужно ли менять чернила/картридж/принтер?

|    Сообщение #271 Отправлено 30 сентября 2016 - 08:45   WWM

Просмотр сообщенияPokakukam сказал:

менять чернила/

причем срочно.
а еще лучше картридж целиком на оригинал
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #272 Отправлено 30 сентября 2016 - 12:32   Slava2

меняем картридж. Чернила зАборт!
Срочно, пока голову не убили!
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #273 Отправлено 14 ноября 2016 - 13:46   alden

Хочу поделиться своим опытом. Надо было напечатать немало листов с таблицами, но вертикальные линии шли ступенькой. То же было и на фотографиях. Все советы (протирка ленты позиционирования, чистка принтера и т.д. не помогли). Использовал чернила InkTek, заправлял родные картриджи. Где-то прочитал совет - сменить InkTek на другую марку. Пришел в небольшую фирму, ребята из которой ранее давали хорошие советы. Они посоветовали купить чернила тот же InkTek, но маркировка на баночке С5050 и в списке есть картридж PGI-450PGBK (т.е. мои). Что и было сделано. Глубокой очисткой были выгнаны старые чернила, и после второй прочистки принтер стал печатать нормально и таблицы, и фотографии. Ребята объяснили это тем, что для данного картриджа нужны более жидкие чернила. Возможно, кому-то поможет.

Но ведь у меня были как раз проблемы с печатью текста и таблиц!

|    Сообщение #274 Отправлено 08 декабря 2016 - 22:53   vladi552

Итак, декабрь 2016. Битва с Canon iP7240 окончательно проиграна. Необходимы новые финансовые вливания и я всерьез задумался о целесообразности. И все же если есть хоть какая-то вероятность восстановления возможно потрачусь... Качество печати катострофически снизилось месяц назад и я много чего попробовал и хотел бы тут высказаться:
1. Прилагаю пару фоток с новыми дефектами печати. Напомню, я с момента покупки несколько лет назад пользовался только дешевыми чернилами Moorim купленными в московской Оргтехслужбе. Чернила не специально для iP7240, т. к. в то время принтер был еще новый...
Прикрепленное изображение: 2016-12-08 23-23-34.JPG Прикрепленное изображение: 2016-12-08 23-24-01.JPG

2. Примечательно что к пигменту ввроде претензий нет - очень хорошо печатает, если забыть про ломаные вертикальные. С cyan творится что-то невообразимое. Я несколько раз промывал (и успешно!) ПГ кипяченой горячей водой после чего принтер печатал именно вышеприведенные фотки - это теперь для него макс качество. А так, если постоит некоторое время, то сразу при начале печати выдает B200. Как только промоешь ПГ печатает "нормально" некоторое время с качеством как на фотках и снова при некотором простое и послед попытках печати выдает B200.

3. Текущая ситуация такова: передо мной на столе новая ПГ и аж 4 комплекта ПЗК заправленных этими старыми чернилами Moorim. На бутылках надпись: использовать до 12.2015. Также имею комплект InkTec С5026-100mm со сроком: до апреля 2017.

4. Вопросы: как правильно прочистить и заменить чернила в картриджах, если такое кто-то делал и имеет опыт?

5. Нужно срочно покупать чернила именно для iP7240. Теперь Оргтехслужба предлагает именно для моего принтера новые Moorim. Также AliExpress предлагает примерно по такой же цене комплекты по 100мл но там у них нету пигмента, и просто два одинаковых черных в комплекте... Я что-то потерялся. Готов попробовать нормальные чернила, только не OCP (очень дорого!) Посоветуйте плиз что себя зарекомендовало более менее. Думаю разумно пробовать: не InkTec, не Moorim, не OCP (к сож). Стоимость комплекта по 100мл не более 2тыс руб хотелось бы...

|    Сообщение #275 Отправлено 09 декабря 2016 - 05:50   localhost

Просмотр сообщенияvladi552 сказал:

передо мной на столе новая ПГ и аж 4 комплекта ПЗК заправленных этими старыми чернилами Moorim

Ситуация у вас такая: ПЗК вы выбрасываете в мусорку и покупаете новые. Я, конечно, понимаю, что 4 комплекта ПЗК - это реально много... Но раз уж вы на головку потратиились, будьте любезны идти до конца.
Что лично я бы сделал... Я бы просто пошёл и купил новый iP7240 за 6000 руб. Это выглядит логичнее, чем покупать голову и ПЗК...
Но что сделано, то сделано.
Хотите дальше использовать Мурим или Инктек - используйте. Ваше право. Лично я предпочитаю OCP+WWM.
Тока просрочку не лейте) Собственно, владелец оргтехслужбы мне сам говорил, что дико печатает на муриме на кэнонах, ему нравится вроде. Хотя, я скептичен. Корея есть Корея... А чернила в головках Кэнон нагреваются до 600-800 градусов. Ну вы сами должны всё понимать, учитывая характер ваших распечаток)

Важно понимать, что Кэноны - это одноразовые принтеры.
Они выполняют ряд боевых задач и уходят на покой. Или на запчасти))
Не забудьте сбросить счётчики отработки (памперсы) через Service Tool заранее до появления соответствующей ошибки. Чтобы дело не кончилось покупкой материнки, перепрошивкой и т.п. Коротко: действовать надо сейчас. Подойдёт v.3.4000
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #276 Отправлено 09 декабря 2016 - 10:18   Slava2

vladi552, у вас безсистемный подход - и как результат этого полный дрек.
Купить новый принтер и начать всё с нуля - куда более логично, да и дешевле.
В ваших действиях просматривается упрямство граничащее с ....( не буду вас обижать). Вы пытаетесь доказать что кенон 7240 будет работать на ЛЮБОМ Г-НЕ ? Не будет.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #277 Отправлено 09 декабря 2016 - 12:50   vladi552

Вы уж извините, но покупать новый принтер за 6500р я пока не готов, это неразумно как раз. Уже есть поюзаные принтер, старая голова, чернила с истек сроком. Среди всего этого нет НИ ОДНОЙ полностью неисправной части. Ошибка B200 появляется только после простоев, потом исчезает. Короче, хочу добить это Г до конца чтобы получить хоть какой-то опыт...
Новую голову (это так китаец написал) мне удалось приобрести за 300р и я уверен почти на 100 проц что это либо БУ либо "только черный". Но в описании написано что "новая, оригинальная". Время защиты покупателя истекает, мне нужно открывать спор или оплачивать ее, решил рискнуть и испытать ее со всем старым, новое мне нигде сейчас не достать, живу "в деревне"...
Сброс памперса никогда делать не приходилось. Описания входа в сервисный режим, которые тут не раз публиковались - просто отвратительны, люди по-русски разучились писать? Или находятся под влиянием эмоций? Как должен быть подключен принтер? У меня вот по сети? Будет работать ServiceTool? Должен ли принтер быть предварительно откл от сети? Или сразу испытывать комбинации на включенном? Все орут что получилось, или неполучилось, а в итоге конкретики НОЛЬ от тех у кого хоть что-то получилось, потому и столько воплей...
Вобщем, как всегда придется идти своей дорогой. Щас займемся...
Кстати, что это за дефект у меня с cyan? Кто-нибудь может подсказать? Как так криво могут выходить чернила? Возможно это просто некие отложения на соплах? Я смотрел на промытую ПГ в микроскоп но не увидел ничего особенного, все ряды сопел всех цветов выглядят одинаково вроде...

P.S. Новая нормальная ПГ стоит 2500р. Чернила OCP (комплект по 100мл) 3500 в ocp-shop.ru Нужно быть очень... "мужественным" чтобы покупать такие чернила...

|    Сообщение #278 Отправлено 09 декабря 2016 - 13:37   rassvet

Добрый день!
Проблема в том что вязкость у чернил разная.Безусловно для Canon надо крайне внимательно подходить к выбору чернил-не лить все подряд или то что есть!Если продавец не рекомендует для конкретного принтера то лучше не лить!
Тем более пигментные чернилки.Мы вообще при заправочке пополняем около 5 % cleaning liquid и проблем не бывает.

Судя по всему проще купить новый принтер да конечно Canon дешевле но в смысле всеядности чернил может вам рассмотреть epson?

Может в вашем случае проще подобрать что нибуть из epson 200-270-340 и привести их в порядок? Купить из тех что эксплуатировали для дома?

На авито можно найти за 1-2 тыс рублей

|    Сообщение #279 Отправлено 09 декабря 2016 - 19:01   vladi552

Цитата

Мы вообще при заправочке пополняем около 5 % cleaning liquid и проблем не бывает.
Я правильно понял, что в ПЗК также желательно для профилактики добавлять промывку и может ли это существенно повлиять на качество фото?

Цитата

Может в вашем случае проще подобрать что нибуть из epson 200-270-340 и
Мой первый принтер, купленный на стипендию студента был Epson Stylus 200. Никогда не забуду, с какой гордостью я шагал по Спб держа в руках коробку с этим суперским принтером! Я тогда еще не знал, что владение этим ... принесет мне столько гимора. Проблем там было ровно две: постоянно засыхала ПГ и это на родных то чернилах! Стоило принтеру постоять неделю и все. И второе - ужасный звук печати пьезотехнологии. Слушать отзвуки в 17kHz было просто невыносимо, чем то напоминало зубной кабинет. Никогда больше не куплю Epson. Ну... если вы меня только не убедите )))

P.S. Распаковал и испытал новую ПГ за 300руб. просто вынул из посылки, головка с сайта isscx.com Там ребята продают восстановленные ПГ. Моя имеет приставку BK в наименовании, что значит наверное - "только черный" Сейчас нахожусь в шоке: на старых муримовских чернилах и ПЗК картриджах получил почти идеальный тест дюз!Вот фотка (сорри за качество):
Прикрепленное изображение: NewPHtest.jpg

Пока только два дефекта на PGBK. Две прочистки не помогли, может чуть позже станет лучше... Посмотрим... Но это явно лучше моей старой ПГ, новой хоть можно схемы печатать... Думаю китаец заработал свои 300руб. )))

|    Сообщение #280 Отправлено 10 декабря 2016 - 18:40   Slava2

Вот и мой 7240 стал фордыбачить.
После простоя дней 10 пропал полностью черный пигмент (не было ни одной палки).
Чернила ОСР 235-е. Чернила (если он печатает ) -очень классные, очень черные, бархатисто черные.
Обычная прочистка ничего не дала.
Начал делать глубокие прочистки...процесс пошел. В сумме что то около десяти глубоких прочисток. Всё восстановилось до 100%. Надолго ли. Если что , то придется осп на ввм менять.... :spiteful:
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

Поделиться темой:


  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info