Цитировать

Форум по СНПЧ: Фабрика печати Epson А3/A4 5 цветов. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фабрика печати Epson А3/A4 5 цветов. Тихий убийца L805

|    Сообщение #21 Отправлено 16 октября 2018 - 08:36   indigo99

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Надежность без качества, это как чемодан без ручки

Звучит пафосно, но по факту набор слов и не более.

Качество — совокупность свойств продукции, обусловливающих её пригодность удовлетворять определённые потребности в соответствии с её назначением и надежность - неотъемлемая составляющая и одно из основных свойств продукта. Простыми словами - качества без надежности не бывает по определению.

|    Сообщение #22 Отправлено 16 октября 2018 - 11:58   deleted

indigo99, просто читать нужно без отрыва от контекста. Отвечая Комбайну, под качеством я имел ввиду качество печати.

|    Сообщение #23 Отправлено 16 октября 2018 - 12:49   hhelge

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Ну а новая модель будет интересна, я думаю. Чем не убийца L1800?


Это вряд ли, эти принтеры занимают разные ниши...

|    Сообщение #24 Отправлено 18 октября 2018 - 14:32   SamSvoi

Просмотр сообщенияcombain сказал:

И так, они появились у нас!


что то я не понял какие чернила под него идут из альтернативы :biggrin:
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #25 Отправлено 21 октября 2018 - 09:12   hhelge

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

что то я не понял какие чернила под него идут из альтернативы

Да любые...судя по всему водянка у него таже, что и в четырехцветке, только по цене 13,5 евро за флакончик...
Вот тут фотогафы из солнечной Австралии мечтают о L1800 и даже цена их не пугает Моя ссылка

|    Сообщение #26 Отправлено 22 октября 2018 - 06:36   bosser2407

А я правильно понимаю что у него с черными чернилами система вроде SC-P600? Т.е. если надо переключится с водяного черного на пигментный, он сливает часть предыдущих чернил

|    Сообщение #27 Отправлено 22 октября 2018 - 07:08   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияbosser2407 сказал:

если надо переключится с водяного черного на пигментный, он сливает часть предыдущих чернил

вряд ли, обычная головка со своим каналом на цвет.

|    Сообщение #28 Отправлено 02 ноября 2018 - 13:12   hhelge

Просмотр сообщенияAlex_Ekb сказал:

вряд ли, обычная головка со своим каналом на цвет.

Обычная, то обычная, но вот что обноружилось на ам сайте Эпсон:Minimum Ink Droplet Size:3 droplet sizes, as small as 1.5 picoliters
К примеру на на ХР 640:Minimum Ink Droplet Size:5 ink droplet sizes, as small as 1.5 picoliters
И на ХР 15000: Minimum Ink Droplet Size:Variable droplet as small as 1.5 picoliters
Что то мне это напоминает...кэнон...

|    Сообщение #29 Отправлено 06 ноября 2020 - 04:15   ciprolet

Ну что, с 2018 года не появилось ни у кого L7160/7180? Никто не расскажет об опыте реального использования? Какие там демпферы - человеческие со штуцером (через который можно нормально прокачать), или опять эти дурацкие "сеточки", как на материнских ХР-600/800? Как со сбросом памперса? Все молчат, как партизаны. Я просто собираюсь покупать 7160. Что неужели первым буду?

|    Сообщение #30 Отправлено 06 ноября 2020 - 13:22   Anbel

ciprolet, а я уже отвечал по этим моделям.

|    Сообщение #31 Отправлено 06 ноября 2020 - 16:04   ciprolet

А носом ткнуть можно?

|    Сообщение #32 Отправлено 06 ноября 2020 - 16:54   Anbel

Просмотр сообщенияciprolet сказал:

А носом ткнуть можно?

кто бы меня ткнул))))

|    Сообщение #33 Отправлено 08 ноября 2020 - 12:17   ciprolet

Ничего толкового не нашел. Поэтому пошел и купил L7160 практически вслепую. Хотя как вслепую, аппарат явно является продолжением проверенной и горячо любимой мной серии Expression Premium, а я без малого 6 лет гонял в хвост и гриву ХР-800.
В общем попытаюсь в меру возможностей восполнить недостаток информации по L7160.

Беглого осмотра достаточно, что-бы понять - L7160 - это XP-600 с прикрученной СНПЧ. В комплекте 4 пузыря по 70 мл 106х чернил, которые, как говорят - просто 473и в новом пузыре. И 140 мл 105го пигмента. Вот по пигменту нет информации - чем отличается от 101го, совместим ли? Крышки на пузырьках откручиваются - наливай что хочешь.
Так-же в комплекте лежит запасной контейнер для отработки. Контейнер с чипом. Блин, и он реально маленький.На первый взгляд конструкция разборная (если очень захочется заняться стиркой памперсов).

Кстати фото XP-800 и L7160 рядом. И узел дуплекса - взаимозаменяемость полная.

Инициализация сожрала сразу 50% памперса.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 20201107_171917.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20201107_213215.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20201107_170940.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20201107_170945.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20201107_171339.jpg

|    Сообщение #34 Отправлено 08 ноября 2020 - 12:57   ciprolet

Какие ощущения от работы? По сравнению с XP-600/800 явно переработали алгоритм печати - почти нет бестолковых ерзаний головки туда-сюда (видимо связано с отсутствием оптического датчика опустошения картриджей). И самое главное "ТАДАМ!" - наконец ушла "ступенька" при печати текстов в стандартном качестве. В плане печати фото - без изменений, хорошие, но без откровений - 4 полноценных цвета, это лучше чем 3, но хуже чем 6. В остальном всё, как на старых добрых ХР-600/800. Тот-же дурацкий механизм верхней загрузки - по одному листу. Тот-же самый лоток для бумаги, только вытягивать его теперь нужно ручками - электропривод зажали самураи.

В общем спрашивайте, в меру возможностей отвечу.
У самого есть несколько вопросов:
1. Как заменить чернила в системе при переходе на альтернативку. (Пока планирую 673 пользовать, у них со 106м вроде полная совместимость, но в дальнейшем возможно на альтернативку перейду).
2. Вопрос по 101/105 пигменту - Взаимозаменяемы ли? Совместимы-ли в одном флаконе?
3. Возможен ли сброс памперса "Аджусом"? Понятно у китайцев есть чипы, есть контейнеры, есть ресеттеры, но вдруг всё решается еще проще?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 20201107_170749.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20201107_180944.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20201107_170759.jpg

|    Сообщение #35 Отправлено 09 ноября 2020 - 02:39   ciprolet

Кстати появилась интересная функция - автоматическое включение и автоматическое выключение при бездействии. Выключаешь кнопкой, он выключается (понятно, что в спящий режим переходит, но все лампочки гаснут), паркует головку. Но при поступлении задания на печать, включается. Чем ценно для меня, как пользователя не делающего из домашнего принтера мини-типографию - уехал куда-нибудь на неделю, оставил принтер включенным в розетку и отправляй раз в несколько дней тестовую станицу со смартфона, через iPrint. Можно не переживать, что голова подсохнет.
Есть еще подозрение, требующее дальнейших наблюдений, что в таком режиме он периодически самостоятельно чистится. Если подтвердится, то вообще здорово, можно и не заморачиваться удаленной отправкой заданий на печать.

|    Сообщение #36 Отправлено 09 ноября 2020 - 08:54   Anbel

Просмотр сообщенияciprolet сказал:

почти нет бестолковых ерзаний головки туда-сюда

а нет картриджей, поэтому встряхивать кареткой не нужно.

Просмотр сообщенияciprolet сказал:

И самое главное "ТАДАМ!" - наконец ушла "ступенька" при печати текстов в стандартном качестве.

рано радуешься, он перенял все болячки предыдущих моделей)))

Просмотр сообщенияciprolet сказал:

Как заменить чернила в системе при переходе на альтернативку.

а зачем? че много печатать? я оригинал продаю и норрмально, в 10 раз стоимость выше чем альтернатива.

Просмотр сообщенияciprolet сказал:

Вопрос по 101/105 пигменту - Взаимозаменяемы ли? Совместимы-ли в одном флаконе?

тут я ХЗ, че бодяжать эпсоны)))

Просмотр сообщенияciprolet сказал:

Возможен ли сброс памперса "Аджусом"?

памперс чипованный, сьрос только программатором или заменой майнтенс бокса.

|    Сообщение #37 Отправлено 09 ноября 2020 - 09:39   ciprolet

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

рано радуешься, он перенял все болячки предыдущих моделей)))

Так, а не за "все". Я за вполне конкретную говорю.
А какие, кстати, "все"? Я за ХР-800 никаких особых проблем не заметил, да и здесь особо не находил.Ступенька бесила, да верхняя подача по-дурацки организована. Отработал 5 лет, как автомат калашникова, пока я сам по глупости голову не спалил. А так бы наверное еще лет 5 отработал.

|    Сообщение #38 Отправлено 09 ноября 2020 - 09:48   Alex Fox

ciprolet, головка то с какими фильтрами? я так понимаю с сеточкой, раз прижим на винте.

|    Сообщение #39 Отправлено 09 ноября 2020 - 10:12   ciprolet

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

головка то с какими фильтрами?

Ну демпферы, я не решился снимать. Но попадалась информация, что, да, всё те-же сеточки http://www.startcopy...um/m/37187.html

|    Сообщение #40 Отправлено 23 декабря 2020 - 15:19   Valery2010

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

О... Мне работы по гарантии прибавится.


Anbel, что скажете по результатам прошедших 2 лет? Каково Ваше мнение об L7160/7180?
И еще огромная просьба владельцам L7160: отпишитесь, пожалуйста, каково Ваше мнение по качеству печати фото?

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info