Цитировать

Форум по СНПЧ: Фабрика печати Epson А3/A4 5 цветов. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фабрика печати Epson А3/A4 5 цветов. Тихий убийца L805

|    Сообщение #41 Отправлено 23 декабря 2020 - 15:21   Anbel

Valery2010, на ориге печатает круто.

|    Сообщение #42 Отправлено 23 декабря 2020 - 16:01   Valery2010

Anbel, спасибо!
У меня в чем был вопрос. Есть два аппарата между которыми я завис: Епсоны L850 или L7160. Я, конечно, понимаю, что лучше 6 цветов, чем 4. Это понятно также, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Но, на L850 есть нарекания по ПГ (причем нарекания пользователей, которые пользуются оригинальными чернилами) и малое количество снимков по гарантии - 3000. А L7160 имеет 5 цветов (черный для документов и 4 цвета для фото), но считается более надежным по ПГ (при выполнении требований производителя, конечно) и гарантия - 50000 снимков. Я раньше печатал на простом HP 6110 с четырьмя цветами. Снимки были так себе, но, печатал без профилей и сказать как оно должно было быть - сложно. Потом бросил печатать и стал работать "в экран". Но семья желает видеть фото в бумаге, да и я считаю, что работа завершена ни когда снимок на флешке и смотрят на экране, а когда в руки можно взять (наследие прошлых времен, так сказать). То есть в короткий срок могу выйти за 3000 снимков. Вот и "чешу затылок".
Я правильно понял, что особо качество фото (если оригинал - бумага, оригинал - чернила) НЕ пострадает при печати на L7160 по отношению L850?
И еще вопрос по наработке на отказ: часто ли приносят L7160 c проблемами, не связанными с "шаловливыми ручками"?
Очень жду ответ. Выручайте, плиз :help:

|    Сообщение #43 Отправлено 10 января 2021 - 10:21   PeenGveen

Просмотр сообщенияciprolet сказал:

Ничего толкового не нашел. Поэтому пошел и купил L7160

Добрый день! Тоже стою перед муками выбора 850 или 7160. Очень напрягает много жалоб на L8xx с их постоянными проблемами ПГ. Как в итоге 7160, довольны покупкой? Меня интересует качество фото, мне не для продажи их печатать, больше для себя, приемлемое качество? Ну и с памперсом не ясно, надолго его хватает, или каждый месяц покупать как типа картридж для принтера с снпч или есть возможность его "мыть" и чип обнулять?

|    Сообщение #44 Отправлено 10 января 2021 - 16:34   ciprolet

To Valery2010 & PeenGveen:
Я пользуюсь исключительно в любительских домашних целях - детям для учебы, мне фотки, да немного по работе. Спечатал примерно треть комплектных чернил (кстати расходуются все цвета равномерно). Моё мнение - 7160/80 лучшие на сегодняшний день универсальные модели для дома у Эпсон. Недостаток только один - цена. Голова, как уже писал, досталась от серии Expression Premium (как собственно и вся платформа). За головой этой, никаких особых проблем не замечено. За исключением одного недостатка - мыть ее сложнее. У нее в отличие от большинства эпсоновских голов нет заборных штуцеров, поэтому шприцом туда-сюда промывку не погоняешь, только прокапывать. Но мы же не для того его берем, что-бы голову засушить (тем более появилась фишка, помогающая предотвратить засыхание головы, даже когда приходится надолго уехать), да и каноноводы всю жизнь прокапывают и ничего, как-то живут.
Относительно качества печати фото - чудес не бывает - 6 цветов, лучше чем 4. Но разница не так заметна, нужно знать куда смотреть. Да у L7160, по сравнению с L850, немного более заметна зернистость на плавных переходах телесных тонов и светло-голубого (небо). Но именно, что немного. Но при этом помним, что L7160 отлично печатает текст пигментом на самой паршивой бумаге, что для домашнего, универсального принтера немаловажно. А если еще и на скорость печати посмотреть, то L850 нервно курит в сторонке. Качество печати фото (по крайней мере оригинальными чернилами) более чем приемлемо. На самых разных бумагах (не на всех).

Про памперс. На сегодняшний момент, израсходовав треть чернил, ресурс памперса заполнен на 50% примерно. В комплекте идет 2 штуки. Думаю, что к окончанию комплектных чернил, как раз и оба памперса и прикончатся (не зря производитель их 2 штуки кладет). Памперс чипованный. На али есть ресеттеры и готовые чипы под наш памперс. Плюс есть готовый отформованный наполнитель за копейки (это если родной стирать лень). Сама коробочка вроде разбирается без проблем (хотя сам пока не пробовал).

Относительно надежности пока судить рано, слишком невелик пробег. Но в целом платформа Expression Premium беспроблемна, что позволяет надеяться на долгую беспроблемную работу. По крайней мере ХР-800, на этой же платформе, без проблем проработал у меня 5 (или 6) лет и только радовал. И еще столько-же проработал бы, если-б я своими кривыми руками, голову не спалил, изобретая новый способ промывки)).

Поэтому, если вопрос стоит в приобретении универсального домашнего устройства, то мой выбор между отлично печатающим фото, но медленным, геморным и плохо печатающим текст L850 и хорошо печатающим фото, а так-же текст, быстрым и беспроблемным L7160, для меня очевиден. Если нужна действительно универсальная машина и позволяют средства - берите L7160, это лучшее, что есть на сегодня.

Да, забыл про анонсированную фишку, помогающую предотвратить засыхание головы. В L7160 появилась функция автоматического включения устройства при поступлении задания на печать и автоматического отключения при простое. Теперь уезжая надолго из дома, можно просто оставить принтер включенным в розетку (естественно обеспечив его интернетом) и периодически отсылать задание на печать любым сервисом удаленной печати (например Epson iPrint). Приннтер сам включится, напечатает документ и через некоторое время выключится. Это конечно не автоматические прочистки при простое, как у Бразеров, но хоть что-то.

|    Сообщение #45 Отправлено 10 января 2021 - 16:54   PeenGveen

Просмотр сообщенияciprolet сказал:

Я пользуюсь исключительно в любительских домашних целях


ciprolet, спасибо за ответ!
Вот и у меня такие же цели, ребенку нужен мфу для школы, без него уже никак. Как бы если мфу для цветных документов, то наверное бы L4160 взял, но так же хочется и фотки печатать, тем более давно и фотошоп освоил худо бедно и фоток много а печатать некогда, а тут бы стимул был. Если бы не было столько негативных отзывов по ПГ L8xx взял бы наверно его (L850 в смысле). Но тут 850 стоит 31 а 7160 - 37 тыс, цена на 20% отличается, как бы много но уже и не так критично НДС по сути, тем более что надеюсь в 7160 не должно быть проблем с ПГ. А про памперс, где то читал (может и вы писали), что почти пол памперса заполнилось при заполнении системы первый раз. Думаю они спецом второй памперс именно для этого и положили, чтоб если народ начнет писать в поддержку, типа а чего он уже наполовину, то они всегда отмажутся, мол это норма, теперь будет медленно наполняться ну мы и второй вам положили как бы...

Может еще есть владельцы L7160 и вам есть что сказать? Мне 13-го забирать его, есть время передумать :)

|    Сообщение #46 Отправлено 10 января 2021 - 19:20   Anbel

PeenGveen, да хватит мучиться, бери 7160 и не мучай форум.

|    Сообщение #47 Отправлено 10 января 2021 - 20:03   PeenGveen

Да если посмотреть, форум то и не очень замучен. Про мфу которому года 2 наверно нет толком отзывов, 1-2 на всем форуме. Или тут не принято обсуждать конкретные модели, а только "избранные"? Вот не сталкивался я с эпсонами, хочу начать, а вы сразу меня отшиваете. Хороша же помощь...

|    Сообщение #48 Отправлено 10 января 2021 - 23:04   ciprolet

Так наверное потому и мало информации, что т писать нечего - печатает и печатает, ничего не происходит и не ломается. Это владельцам L850 всегда есть чем поделиться))

|    Сообщение #49 Отправлено 11 января 2021 - 02:45   ciprolet

PeenGveen - про памперс все верно. Инициализация принтера сжирает процентов 40 памперса. Но еще раз повторюсь - проблем не вижу, есть чипы, есть ресеттеры, наполнитель стирается. Маленький лайфхак - не выключать из розетки, так он реже чистится при включениях/выключениях.

|    Сообщение #50 Отправлено 11 января 2021 - 11:35   Anbel

PeenGveen, да нихто не отшивает. Вроде есть все ответы по L850. Есть и по ХР600-800 сериям, 7160 это тот же ХР600 только с заводской СНПЧ.

|    Сообщение #51 Отправлено 11 января 2021 - 22:12   PeenGveen

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

Вроде есть все ответы по L850. Есть и по ХР600-800 сериям

Ну я читал мельком про L8хх, про ХР600-800 не читал. Сложно они как то все сделали. ПГ одна, а применяют в разных сериях, нет бы как то упорядочили применение тех или иных головок на определенных сериях. ладно, спасибо, почитаю еще про ХР пока время есть

|    Сообщение #52 Отправлено 11 января 2021 - 23:16   ciprolet

ПГ в L8xx и ХР600/800/L7160 разные. Вы вообще тему читали?

|    Сообщение #53 Отправлено 15 января 2021 - 03:49   ciprolet

Просмотр сообщенияPeenGveen сказал:

Может еще есть владельцы L7160 и вам есть что сказать? Мне 13-го забирать его, есть время передумать :)

Ну как, стали счастливым обладателем 7160?

|    Сообщение #54 Отправлено 26 мая 2021 - 12:55   ciprolet

После полугода использования и пробега около 1500 отпечатков, капитально заполосил пурпурный. Отсутствует почти половина дюз. При том, что простое больше 2-3 дней не было. Несколько обычных прочисток с интервалом в 12 часов - не помогли. Спасла только "механическая очистка". Кстати емкость для отработанных чернил потребовала замены при пробеге 1450 отпечатков.

|    Сообщение #55 Отправлено 24 сентября 2021 - 08:50   ciprolet

Год использования. Принтер радует. Но есть один неприятный момент - засыхает легко. Вот прям каждый день нужно печатать. Бывает конечно и за 10 дней не засыхает, но бывает 2-3 дня достаточно, что-бы полосы появились. Видимо от влажности воздуха зависит. Поэтому от греха подальше стараюсь печатать каждый день тестовую страницу. Чернила - оригинал. При этом все засоры устранялись штатными средствами. Без промывки головки. Старые эпсоны легче переносили простои.

|    Сообщение #56 Отправлено 05 февраля 2023 - 02:49   ciprolet

Ещё полтора года использования. Полёт нормальный. Все также сижу на оригиналах. Про частое пропадание дюз, наверное возьму свои слова обратно. Был период, когда я, вместо рекомендованных 106 чернил залил 673. Вот тогда и пропадали дюзы при простое. Потом вернулся на 106 и проблема ушла. Видимо всё-таки 673 и 106 это не одна бодяга. И эпсон внес какие-то изменения в формулу именно в части стойкости к засыханию. В этом году буду переходить на неоригинал, посмотрим.

Да, и уберите тупую хохлопропаганду с шапки - растеряете последних подписчиков.

|    Сообщение #57 Отправлено 05 февраля 2023 - 17:21   root

Просмотр сообщенияciprolet сказал:

уберите тупую хохлопропаганду с шапки - растеряете последних подписчиков.

Не говорите что мне делать - не буду говорить куда вам идти!

За рашистскую символику - пока первое предупреждение. Не уберете - бан пожизненный!
Обнаглели в край - закидывают Украину ракетами и хватает наглости обращаться со своими проблемами на наш ресурс еще и с рашистко-фашистской символикой войны россии против Украины! За все ответите!

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info