Цитировать

Форум по СНПЧ: Картридж HP 178 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Картридж HP 178

|    Сообщение #61 Отправлено 03 апреля 2009 - 21:12   maslov 761

RomanM У меня на картриджах стоят самодельные уплотнители, которые я протыкаю с помощью иглы и заправляю картридж. А краска не растекается просто ей некуда течь. А отверстие ,которое около шарика ,я за ним слежу ,когда появиться капелька. Так,что люди прежде чем устанавливать новые картриджи на принт, сначала сразу их переделайте на заправляемые, долевайте до полного чернила inktec 8-ку и 5-ку, и ставьте их на место. А когда принт начнет ругаться, что нет четнил, игнорируйте.

Кстати есть идея, взять все новые картриджи , сразу вытащить из них шарики, подсоединить к ним шлейфы и доноры , залить в доноры 8-ку и 5-ку кенон от inktek, не выливая родных чернил, все равно новые картриджи почти пустые, вставить на место картриджи, протянуть как положено шлейф и вперед. Я думаю ,что с родными картриджами должно сработать. А обнулять ничего не надо. Уровень краски все-равно будет виден в донорах. Так,что кто хочет попробовать дерзайте. Правда потом отпишитесь.

|    Сообщение #62 Отправлено 04 апреля 2009 - 21:24   romanM

 maslov 761 (3rd April 2009 - 09:12 PM) писал:

сразу вытащить из них шарики, подсоединить к ним шлейфы и доноры
я хотел так сделать, но проблема в том, что некуда шлейф пихать при картриджах, плюс, ко всему, не видно количество чернил, картридж не прозрачный, а это не даст нормально сбалансировать систему!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #63 Отправлено 05 апреля 2009 - 20:24   maslov 761

RomanM я как раз сейчас над этим работаю, чтоб в непрозрачных картриджах был виден визуально уровень чернил. Придумаю отпишусь.

|    Сообщение #64 Отправлено 05 апреля 2009 - 22:03   romanM

maslov 761 я считаю, что заправить картридж полностью, не снимая с принтера НЕВОЗМОЖНО, ты заправляешь только ту часть, что с губкой, а та что должна быть залита чернилами, без губки, у тебя всегда остаётся пустой, зачем вообще этот головняк?
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #65 Отправлено 08 апреля 2009 - 21:38   maslov 761

Если вы заметили,то в картриджах есть 2 отсека , основной и резервный. Так вот картриджи обычные заливаются только в одну половину, т.к. этого вполне достаточно. А картриджи XL заправляют в 2-е камеры. В процессе работы принтера из резерва чернила переливаются в процессе резкого хода каретки в разные стороны. А попадают они в верхнее отверстие при помощи волнообразователя, который находится на дне картриджа, типа прозрачного бугорка.

|    Сообщение #66 Отправлено 09 апреля 2009 - 07:40   Gendolf

А что если чернил мало в этом отсеке :D ? Они там так и останутся?

|    Сообщение #67 Отправлено 09 апреля 2009 - 19:49   romanM

maslov 761 вы сами в это верите, в то , что написали?
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #68 Отправлено 10 апреля 2009 - 21:00   romanM

maslov 761 там перегородка будет полная до верха, а разрыв будет снизу, и всё тут!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #69 Отправлено 12 апреля 2009 - 19:13   maslov 761

RomanM скажите пожалуйста , чернила от кенон , которые заливал ваш друг , теряют ли они в цвете на фото, или они в одних тонах с hp?

|    Сообщение #70 Отправлено 12 апреля 2009 - 19:15   romanM

maslov 761 никогда совместимые чернила не будут одинаковыми с оригинальными!! нормально печатает, вот только чёрный, стал серым, на фото
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #71 Отправлено 08 мая 2009 - 18:10   yerken

Купил вчера HP C5383, прочитал внимательно все сообщения на этой ветке форума. Весьма интересно, но в нашей глухомани (Казахстан г.Алматы) с чернилами InkTec почему то напряженка :unsure: есть чернила Sensient Чернила Magenta (Сyan, Yellow and Black) for Canon Universal 250g. Мне вот интересно подойдут или нет?
А картриджи 178XL у нас стоят 840 рублей. :unsure:

Там ролик есть как СНЧП для Canon от Resetters ставить, так вот вопрос: Кто-нибудь ставил?

|    Сообщение #72 Отправлено 22 мая 2009 - 13:05   Chez97

Здравствуйте! кто из Москвы и где покупали чернила H7064 для 178 картриджей?????

|    Сообщение #73 Отправлено 31 мая 2009 - 23:54   AlexNc

В Москве не знаю, а в Киеве этих H7064 днем с огнем не найдешь. Хоть и на сайте интека украинского висит что поступили в продажу но ни в одном из интернет магазинов нет :unsure:

|    Сообщение #74 Отправлено 01 июня 2009 - 08:54   DADHI

yerken
Собираетесь ОЧЕНЬ много печатать? Тогда Вы взяли не тот принтер (ИМХО). Эти принтеры хороши для дома тем, что легко и непринужденно позволяют дозаправлять родные картриджи. А чернила можно купить в интернет магазинах, я там и покупаю так как у нас в городе дороже получается, конечно если покупать в инетмагазе не 100 грамм чернил, или по крайней мере не только чернила в один заказ. Раньше у меня был i320, я для него брал чернила дома, названий не помню, - левак какойто, но он отработал более пяти лет и был отдан "в хорошие руки", может и сейчас работает...

|    Сообщение #75 Отправлено 01 июня 2009 - 21:43   romanM

 yerken (20th May 2009 - 02:02 PM) писал:

Там ролик есть как СНЧП для Canon от Resetters ставить
--там, это где?
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #76 Отправлено 03 июня 2009 - 11:32   Criceto

Всем привет, купил себе принтер HP D5463, отличный принтер как для домашних условий, фотки не хуже лабораторных. Родные картриджи были полность заправлены и мне их хватило на 2 недели интенсивной печати (40 фоток и 100 листов А4). После этого купил чернила Patron CLI-8 (B,Y,C,M) и PGI-5 (B-пигмент), заправлял без вскрытия картриджа по принципу заправки принтера CANON IP1500, сразу немного полосил из-за того что разные чернила, но после чистки головки и распечатки пары листов всё стало как прежде. Сейчас уже распечатал 22 фотки, разницы с родной краской почти незавметно, сейчас мешает то, что две разных краски в картриджах, я думаю, что после второй заправки качесто ещё поднимется, но вообще меня и так устраивает.

|    Сообщение #77 Отправлено 10 июля 2009 - 23:44   AlTu

Доброго всем дня!

Собираюсь приобрести комбайн C5383 с картриджем HP 178 и у меня возник небольшой вопрос по этому картриджу.
Сейчас у меня стоит комбайн также от HP но с двумя картриджами, одним чёрным и одним цветным. По роду своих потребностей я мало пользуюсь цветной печатью а в основном использую чёрно-белый формат. В связи с этим первый цветной картридж у меня через несколько месяцев засох и никакие попытки его реанимировать (заправить или прочистить) успехов не имели. Со вторым цветным картриджем случилась та-же история. После чего я от цветной печати полностью отказался, хотя иногда её очень даже не хватает.
В связи с чем возник вопрос. Как ведёт себя HP 178 если им редко пользоваться? Существует ли вероятность что некоторые цветные чернильницы со временем (через месяц другой простоя) тоже засохнут?

Заранее спасибо за помощь.

|    Сообщение #78 Отправлено 13 июля 2009 - 10:38   AndreyM

 Chez97 (22nd May 2009 - 02:05 PM) писал:

чернила H7064 для 178 картриджей


Черный пигмент из этой серии не советую - густой как кисель, сильно пенится.

|    Сообщение #79 Отправлено 13 июля 2009 - 20:15   romanM

 AlTu (13th July 2009 - 12:38 AM) писал:

Не повредит ли это принтеру или печатной головке?
во первых он не будет работать, без чипов, но если чипы приладить, то конец ПГ настанет!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #80 Отправлено 17 июля 2009 - 06:40   yerken

Всем здрасти!
Ну что же будем ждать Дед Мороза из КНР с подарками (программатор для 178 катриджей).

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Facebook
Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info