Цитировать

Форум по СНПЧ: Первый запуск принтера RX700 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Первый запуск принтера RX700 Инициализация после длительного хранения

|    Сообщение #1 Отправлено 17 июля 2022 - 12:20   New Wave

Прикрепленное изображение: i-img640x480-1644388125c7ep5u33503.jpg
Привет, форумчане! В общем на днях я стал обладателем нового принтера Epson Colorio PM-A900 (в Японии под таким названием выпускался Stylus Photo RX700). Принтер не доставался из коробки на протяжении многих лет, в комплекте есть оригинальные картриджи (которые наверное я выброшу). Насколько я понимаю мне придется столкнутся со следующими проблемами:

1. Устройство предназначено для работы в сети 100В. Что решается покупкой понижающего трансформатора.
2. Японское меню. Если нет возможности сменить японский язык на английский, то придется как-то выучить основные функции меню, чтобы можно было пользоваться принтером. Кроме того неизвестно каким будет меню драйвера, подойдут ли англоязычные дрова.
3. Совместимость картриджей. Подойдут ли перезаправляемые картриджи от RX700. Думаю, что подойдут.
4. Первый запуск устройства. Я пока не знаю запускать его с перезаправляемыми картриджами с совместимой краской или искать оригинальный набор, который стоит бешенных денег и запускать с него.

Последний пункт меня особенно интересует. Что скажете, как лучше подготовить устройство к первому запуску? Правильно ли я подхожу к этому вопросу?

|    Сообщение #2 Отправлено 18 июля 2022 - 22:07   benq 77

Пзк от RX700 не подайдут , как вариан искать убитый RX 700 с рабочей матенкой , заодно и блок питания тоже поменять .

|    Сообщение #3 Отправлено 20 июля 2022 - 11:11   New Wave

benq 77,

RX700 у меня есть. Блок питания поменять сложно будет, он находится в самом низу, это практически разобрать весь принтер, да еще его проводка достаточно сложно проложена. Проще 20 долл за преобразователь заплатить. Странно, что ПЗК не подойдут, принтер один в один с RX700, даже головки одинаковые.

|    Сообщение #4 Отправлено 20 июля 2022 - 15:49   root

Просмотр сообщенияNew Wave сказал:

ПЗК не подойдут,

возможно имел в виду не сами картриджи а чипы

|    Сообщение #5 Отправлено 20 июля 2022 - 18:53   New Wave

root, Я тоже так подумал, пластик точно подойдет, а микросхемы не известно. :pardon:
Но ведь можно выковырять чипы с оригинальных картриджей и купить перепрограмматор. И вообще не знаю с каких картриджей запускать устройство первый раз. Можно заказать оригинальные за рубежом, но там вроде есть запара с отправкой, может быть запрещена международная отправка картриджей.

|    Сообщение #6 Отправлено 21 июля 2022 - 08:25   root

Просмотр сообщенияNew Wave сказал:

с каких картриджей запускать устройство первый раз

лучше с оригинальными конечно
затем можете использовать чипы с оригинальных картриджей

|    Сообщение #7 Отправлено 22 июля 2022 - 09:52   New Wave

Просмотр сообщенияroot сказал:

лучше с оригинальными конечно

Задача усложняется, из Японии международная доставка запрещает отправку картриджей. Придется искать в США, но цены там будут другие и неизвестно опять таки, что с доставкой.

|    Сообщение #8 Отправлено 29 июля 2022 - 09:06   New Wave

В общем в штатах картриджи конкретно для PM-A900 не продаются, есть для RX700. Ну если есть риск, что от RX700 они не подойдут, то и покупка будет нецелесообразной. Поспрашивал у продавцов с алиэкспреса, один (который продавал ПЗК для RX700) сказал, что подойдут и для PM-A900. Второй, который тоже продает ПЗК для RX700 не ответил отрицательно, а написал что они подойдут к RX700 и перечислил маркировку картриджей. Также спросил на али об ресеттере картриджей, спросил насчет одной универсальной модели для епсона, продавец ответил, что не подойдет.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info