Цитировать

Форум по СНПЧ: epson TX 210 ошибка W02 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
epson TX 210 ошибка W02

|    Сообщение #1 Отправлено 22 февраля 2012 - 12:55   mayday2010

Добый день. При печати принтер печатает примерно пол страницы, и в момент когда головка находится в крайнем левом положении, резкий звук и на дисплее ошибка W02. На принтере установлена СНПЧ с чернилами colorway.Везти в СЦ не хочется, кто сталкивался с такой проблемой пожалуйста помогите.

|    Сообщение #2 Отправлено 23 февраля 2012 - 06:30   Manarbek

Кажись это ошибка замятия бумаги. Хотелось бы узнать, как проложен шлейф СНПЧ?

А по проблеме: придется разбирать принтер и копать в стороне капы и датчиков бумаги. ИМХО
Хочешь жить, умей вертеться

|    Сообщение #3 Отправлено 04 марта 2012 - 15:57   komimikle

привет. также столкнулся с этой ошибкой. после того, как разобрал аппарат, заметил пару моментов (для наглядности сфоткал)- 1. некий фиксатор перед печатающей головкой (прямоугольник белого цвета) не всегда (даже можно сказать редко) уходит вниз, давая тем самым головке начать печать и, соответственно, когда моторчик срабатывает, а головка идти не может, резиновый ремень прокручивается с характерным звуком и затем выходит ошибка w-02. если в самом начале печати рукой этот фиксатор сдвинуть, печать идет без проблем. 2. - планка, поддерживающая и подающая бумагу, в моем случае ВСЕГДА находится на отдалении от прижимного валика (резинового) и только ручная прокрутка валика и белого пластмассового эксцентрика позволяют планке встать вплотную к валику (что, как я полагаю, и должно быть). вот так. понимаю, что моменты взаимосвязаны, но найти решение не могу. помогите, плиз...

возможное решение увидел здесь. но это ли, точно понять не могу. http://monitor.net.r...nfo-410394.html

http://resetters.ru/...showtopic=26350
еще здесь есть, но у меня шлеф вообще свободен (для этого отпилил кусок пластмассы сверху:)). где собака порылась?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _3045852.jpg
  • Прикрепленное изображение: _3045857.jpg

|    Сообщение #4 Отправлено 01 июля 2012 - 21:16   konsheva

komimikle, Здравствуйте! у меня аналогичная проблема. возможно ли скинуть фото решения проблемы и по возможности лучшего качества??? а то понять ничего не могу...предоставленная ссылка со схемами положительного результата не принесла:(

|    Сообщение #5 Отправлено 09 сентября 2014 - 15:12   FreeKnight

такая ошибка на xp-313 может выскочить, если сгорел предохранитель на питании бошки, обычно стоит рядом с силовыми транзисторами

|    Сообщение #6 Отправлено 21 ноября 2014 - 19:00   Bigобжора

В моём случае принтер выдавал ошибку W-02 "замятие бумаги" из-за этой ленты, как я понял она называется энкодерной, лентой. Такая прозрачная, за кареткой вдоль всего принтера натянута, миллиметров 5 в ширину. Она должна быть прозрачной (ну или почти прозрачной). Она оказалась заляпана чернилами. Протёр её, пару раз кулаком врезал (уже по закрытому принтеру) и уже сутки всё печатается нормально!

|    Сообщение #7 Отправлено 09 декабря 2014 - 08:51   Alex1833

теперь и у меня появилась эта ошибка. происходит какой то треск при включении. http://www.youtube.c...eature=youtu.be может кто сталкивался с этой проблемой

|    Сообщение #8 Отправлено 09 декабря 2014 - 10:20   loskun

Alex1833, читайте http://resetters.ru/...=1

|    Сообщение #9 Отправлено 09 декабря 2014 - 12:47   Alex1833

loskun, спасибо . Причину нашёл сломан усик :angry2:

Изображение

|    Сообщение #10 Отправлено 09 декабря 2014 - 15:42   Alex1833

и так по прошествии некоторого времени я попробовал восстановить ентот самый злосчастный усик как результат механизм работает не совсем корректно т.е. когда нужно поднять запирающий флажок он его не поднимает,а вот когда нужно его опустить он его поднимает вот такая белеберда. Но всётаки он заработал :angry2:
заказал новый ждём

|    Сообщение #11 Отправлено 11 декабря 2014 - 12:40   alexsandr-

Просмотр сообщенияAlex1833 сказал:

когда нужно его опустить он его поднимает вот такая белеберда.

Значит механизм редуктора не правильно работает.

|    Сообщение #12 Отправлено 17 декабря 2014 - 07:18   Alex1833

Приехала моя зап часть заказывал в зиз зип называется она (Узел подачи чернил )цена 207 руб.Изображение
поставил всё работает :rolleyes:
мне прислали каталог запчастей.
кому может пригодиться https://yadi.sk/i/A62g7dqKdRx2Z

|    Сообщение #13 Отправлено 24 декабря 2016 - 21:15   alex-motoro

а много разбирать , чтоб достать тот узел? боюсь , что не соберу. Мануал скачал на английском, не понятном мне, и тот узел снимают в самом конце.
Если разбирать пружинки не повыстреливают?

|    Сообщение #14 Отправлено 24 декабря 2016 - 23:30   Anbel

alex-motoro, если снять вовремя все пружинки ниче не слетает.

|    Сообщение #15 Отправлено 25 декабря 2016 - 16:01   alex-motoro

т.е. любой чайник может разобрать собрать?

И как я понял эта запчасть все-таки снимается практически самой последней ?

|    Сообщение #16 Отправлено 16 декабря 2019 - 00:32   misha2005

У меня такая же проблема после полной зазборки и промывки всего принтера. Купил новую СНПЧ и решил промыть принтер целиком и полностью. Так как уже давно пора памперс менять. Разобрал, собрал все нормально. Промыл все кроме ПГ. Но при включении выдает ошибку что бумага замята. Целый день разбирался и выяснилось, что язычек белый который служит замком вовремя не поднимается. Шестерня не докручивает 5мм где то что бы его поднять и каретка начинает выезжать и выдавать ошибку. То есть рукой докручиваю шестерню дальше и он поднимается. Решил обмануть. При включении поднимаю этот язычек рукой, каретка слегка упирается в язычек как будто этого и ждала. Далее я его отпускаю (иначе хруст ремня) каретка во второй раз пытается и пошла то в одну то в другую сторону. Пошли вращаться валы. Ну все так же как всегда при включении принтера. Но почти при окончании загрузки, когда каретка возвращается слева на свою парковку его встречает поднятый язычек и снова ошибка замята бумага. Такое ощущение, что сбиты метки. Когда надо ему подняться он лежит а когда надо лежать он поднимается. Но где бы не читал про метки для данной модели ничего не сказано. И самих меток не видно. Решил шестерю перекрутить. При включении после ошибки я выдергиваю из розетки и ту шестерню которая с круглым экондером оставляю на месте а ту которая поднимает язычек проворачиваю до его поднятия. По идеи сейчас все стоит как и должно быть. Вал с круглым экондером стои в том месте когда язычек должен быть поднят. Но при включении ситуация повторяется. У меня две мысли. Или его надо настраивать через сервисную программу или на круглом экондере датчик не правильно его считывает и он вращает валы не точно. И вот ещё, что. Резиновый скребок, тот что на парковочном месте сломан (кажется штырь) который я предполагаю входит в эту хитрую шестерню которая поднимает язычек. Собственно тоже самое что и у Alex1833.Только не понятно. Я так думаю он должен в определенное время подниматься что бы пройтись по головке снизу. Как он может влиять на этот язык?
alex-motoro Я тоже думаю что последним. А когда сегодня разобрал и собрал раз 10 оказать нет. Где парковка сбоку есть винт потом поднимается белая площадка на пружине и под ней сбоку сверху есть защёлка. Ее снизу вверх поднимаете и всю эту штуку аккуратно снимаете. И снизу шланг снять надо не забыть а так же с зади принтера под крышкой куда сливает чернила. Ну сканер, панель управления, крышку сверху и короб нижний это само собой. Иначе не подлезть ни куда. Понятное дело поздний ответ но может кому пригодится.

|    Сообщение #17 Отправлено 16 декабря 2019 - 22:34   misha2005

Нашел причину.
Этот скребок с резинкой который в определенный момент поднимается и стягивает чернила с головки. Тот штырек сломанный я восстановил с помощью скрепки. В общем подобрал длинну, откусил и паяльником вогнал. Вставил на место, штырь вошёл с эту хитрую шестерню и при прокручивании шестерни этот скребок в определенный момент поднимается. Собираю все и О ЧУДО!!! Замок стал подниматься и опускаться вовремя. Теперь интересно как этот скребок влияет на своевременное поднятие замка. Скребок идёт по улитки шестерни а замок сверху. Вот задача так задача.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info