Цитировать

Форум по СНПЧ: T50 в желтых дюзах черная краска - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

T50 в желтых дюзах черная краска Прочистка не помогает

|    Сообщение #21 Отправлено 22 марта 2013 - 20:18   Aliado

Wentl, для начала опусти чуть пониже доноры и понаблюдай, если не поможет тогда уже меняй картридж, и смотри что бы все было герметично
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #22 Отправлено 22 марта 2013 - 20:22   Nikolai67

Просмотр сообщенияzigzag_ua сказал:

Не забываем дописывать "У меня"
Дописать нужно было "У многих"

|    Сообщение #23 Отправлено 22 марта 2013 - 20:45   andu

Я бы еще резиновые уплотнения на клапанах картриджей посмотрел, просто была похожая ситуация.

|    Сообщение #24 Отправлено 23 марта 2013 - 19:22   Wentl

Баланс как он у меня всегда был (и на предыдущем принтере):
http://album.foto.ru/photo/3019294/
http://album.foto.ru/photo/3019295/

Баланс как я его сделал (убрал картонки, оставил только пачки сигарет в бумаге), поработал (больше 50 фоток отпечатал - без результата, только дюзы чаще пропадают)
http://album.foto.ru/photo/3019296/

Потом поменял черный картридж. Сразу без прочистки сделал тест (снизу), и после прочистки сделал тест (сверху):
http://album.foto.ru/photo/3019297/

|    Сообщение #25 Отправлено 23 марта 2013 - 20:08   Aliado

Не знаю получится ли анимацию проиграть
Прикрепленное изображение: 4444.gif
ага работает, жми

И так если ты уверен что с СНПЧ все в порядке, тогда могу предположить что дело в чернилах, а точнее в поверхностном натяжении
Судя по твоим скринам у тебя доноры подняты чтобы продавливать инктек, а твой черный - вода и для него давление избыточное (это видно по второму отсеку на черном)
ставь на место цветные опускай только черный
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #26 Отправлено 23 марта 2013 - 20:41   aaaa

Aliado,
Хочу заметить, что на балансировку влияет и такая величина, как h:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Untitled-1.jpg
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #27 Отправлено 29 мая 2013 - 22:01   Egud

Аффтар - дятел. (простите меня модеры, ну забаньте на три дня, но сообщение не подтирайте)
Ведь совсем не трудно опустить доноры на несколько сантиметров, как советовали изначально. Зачем мусолить тему "ни-а-чём". Ведь не посоветовали снять ПГ, покрыть тефлоновым слоем, замочить в глицерине на месяц... Но просто - о-пус-тить до-но-ры.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #28 Отправлено 30 мая 2013 - 06:09   Wentl

Правила написаны для всех. Бан будет, не беспокойся. Доноры опускал, опускал так, что чернила текли обратно.
Ситуация изменилась: все дюзы в черных чернилах! Пробит канал, как уже упоминалось. Единственный выход - замена. Сейчас принтер в сервисе (сервис мэн, зараза, уже 3 неделю держит принтер).

|    Сообщение #29 Отправлено 30 мая 2013 - 13:05   deleted

Пару месяцев назад была у меня такая ситуация - при длительном простое черный переливался в желтый, да так что даже в капсуле через неделю вместо желтого был черный. Помогла как это не банально только смена ПГ.

|    Сообщение #30 Отправлено 14 октября 2013 - 22:47   Egud

Miklucho, это досадно. Выкинуть на ветер почти 100 баксов!

Wentl, чем обусловлена такая "балансировка"?! Убеждён - из пальца высосана, а потом промелькнули в голове мысли: "Должно быть я умный, догадался ещё картонку подложить...". Подобные действия схожи с суевериями или, типа, рыбаки, на удачу, перед закидыванием снасти на червя плюют. Техника не прощает таких ересей-) И потому приходится потом ещё, ко всему этому, 100 баксов в жертву приносить))
Раньше делился простым решением, экономящим деньги, время и нервы, а также позволяющее безпроблемно печатать на потоке большие заливки с большими скоростями! И сейчас поделюсь, для тех, кому это действительно нужно - на всех фотопринтерах Эпсон (решение верно, как для капсульных систем, так и для картриджных) балансировка простая и без лишних экспериментов - доноры стоят на 5-7 см ниже уровня принтера. Проверено на собственном опыте, не на одном принтере и не одним годом работы. Всех тех, кто по какой-либо причине думает иначе, призываю к благоразумию-) несогласным сразу говорю - обломайтесь, я с вами спорить не буду.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #31 Отправлено 24 ноября 2013 - 08:46   ffarik

балансировка простая и без лишних экспериментов - доноры стоят на 5-7 см ниже уровня принтера

так ниже или выше ,как здесь написано http://resetters.ru/...showtopic=15113

|    Сообщение #32 Отправлено 18 июля 2015 - 10:37   tardons

Как решили проблему с перетеканием черного в желтый.У меня такая же проблема.Желтый полностью печатает черным.

|    Сообщение #33 Отправлено 18 июля 2015 - 11:04   nik_2

ПГ менять, если СНПЧ исправна.
Ну и полезно правила почитать - принтер, чернила, СНПЧ и т.д. - кули гадать?! Если конечно хочешь получить квалифицированный ответ, а не направление в (на) ..куда податься :clapping:

|    Сообщение #34 Отправлено 05 августа 2018 - 08:28   vsv

Egud, доноры стоят на 5-7 см ниже уровня принтера
Т-50 - помогло. Благодарен :)

|    Сообщение #35 Отправлено 13 июля 2021 - 15:39   0x00000

Т50 на пзк, появился черный в желтом, а так же на тестах много пропусков и полосил при печати. Уже снимал голову, отмачивал но все так же. А дело было в отсутствии заглушки отверстия для заливки чернил в черном картридже, которая со временем порвалась и была заменена на малярный скотч. Но скотч быстро пачкается поэтому от него отказались :rofl: Временно заменил заглушку на наконечник шприца заплавленный со стороны. Печатает довольно не плохо :smile:

|    Сообщение #36 Отправлено 14 июля 2021 - 08:52   peterq

Просмотр сообщения0x00000 сказал:

Т50 на пзк, появился черный в желтом,

Черный в желтом - это разгерметизация ПГ. Готовьте деньги на новую голову, больше ничего не сделать.
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info